Форум
Телевизоры

Оплавился антенный кабель на входе в телек.

Оплавился антенный кабель на входе в телек.

Здравствуйте. Имеется Samsung PS-42B430P2W.
ЖЭК проводил плановую установку автоматов(на халяву) обесточивали весь дом. Пришёл электрик воткнул автоматы, ушёл. В 15:00 включают напругу и я сразу ощущаю запах горелой проводки, но не в коридоре, где он ковырялся со счётчиком, а короче запах шёл от телека. Развернув панель увидел, что антенный шланг оплавился. Первая попытка его снять и переделать не удалась - било током. Отсоединив таки антенну и убедившись с помощью тестера, что фазы там нет - переделал. Но при попытке вставить, меня опять шарахает током! При проверке тестером самого антенного входа, там присутствует фаза и на всех RCA тоже. Тем не менее телевизор рабочий и через HDMI всё показывает. При отключении вилки из розетки фаза на телеке отсутствует. Что могло произойти с телеком, если визит мастера(как мне кажется) просто досадное совпадение? Подскажите пожалуйста варианты.

icon_eek.gif Ещё я сейчас обнаружил, что корпус стир.маш. в ванной тоже током щекочет при прикосновении... icon_question.gif

Вам этот электрик чего-то натворил с рабочим нулем.
У вас проводка с земляным проводом или только два провода?
По любому срочно вызывайте электрика. И от греха подальше выдерните всю электротехнику из розетки.

Вот блин эти чудо-электрики, к нам тут на днях тож электрик пришел, похоже прямо из Башкирии, но я его не подпустил ни к чему.

Моя твоя не шельме-бельме icon_biggrin.gif

Я бы посоветовал вызвать спеца, а не того кого ЖЕК пришлет!

Traser оказался 100% прав!! Другой мудрый электрик, сразу понял в чём причина (с раб.нулём) и переделал. Сейчас всё в порядке, всем спасибо, до встречи.... icon_smile.gif