Форум
Акустика

MA Silver RX1 стоят ли своих денег?

MA Silver RX1 стоят ли своих денег?

Доброго времени суток.
Выбираю полочники под бюджет 20т.р. (ну по максимуму 25т.р.)
Слушаю в основном рок, фолк, классику, акустическую гитару.
Усилитель буду выбирать несколько позже под колонки.
Помещение 20кв.м.
Предпочтения в звучании колонок (предположительно) - как можно меньше "отсебятины".

Слушал в магазине Monitor Audio Silver RX1 - звучание очень понравилось. Но возникает вопрос - стоят ли они свои 25т.р.?
Может лучше выбрать среди DALI Lektor 2, Quad 11L2, Canton GLE 430.2, PSB Image B6? (не знаю, правда, найдется ли где их прослушать)

Не стоят однозначно, а вот ATC scm7 за 24700р - это просто подарок, но усилитель нужен помощнее icon_biggrin.gif

Я бы посоветовал именно PSB, ибо данные мониторы как раз самые нейтральные. Как раз под Ваш стиль музыки.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Не стоят однозначно, а вот ATC scm7 за 24700р - это просто подарок, но усилитель нужен помощнее icon_biggrin.gif

ATC отличная компания, правдв с несколько переоцениным звуком, но Рустам , твои маленькие колоночки не имеют никакого отношения к мониторам, ЭТО КИНОТЕАТРАЛЬНЫЕ ТЫЛОВЫЕ КОЛОНОЧКИ

Re:

Rino22 писал(а):
Я бы посоветовал именно PSB, ибо данные мониторы как раз самые нейтральные. Как раз под Ваш стиль музыки.

Полностью поддержу, единственное добавлю к рассмотрению Dynaudio DM 2/7 , но они несколько выдут из бюджета, но акустика потрясающая

Re:

Aleks 555 писал(а):

ATC отличная компания, правдв с несколько переоцениным звуком, но Рустам , твои маленькие колоночки не имеют никакого отношения к мониторам, ЭТО КИНОТЕАТРАЛЬНЫЕ ТЫЛОВЫЕ КОЛОНОЧКИ

Угу:
SCM 7 - Громкоговоритель High-End начального уровня, звук которого сравним с лучшими референсными студийными мониторами.
http://atc-russia.ru/homeuse/entry-series/
Большинство ваших любимых фильмов и музыка, кстати: в домашней серии представлены адаптированные для домашних стерео- и многоканальных инсталляций профессиональные мониторы АТС, которые используются в студиях звукозаписи (Paramount Pictures, Warner Brothers, Sony DVD Mastering Suite), концертных залах (Disney Hall), трилогия «Властелин колец» озвучена на студийных мониторах АТС ...
Использование в кинотеатре как на тылах так и на фронтах:
http://www.atcloudspeakers.co.uk/concept1.php
Установлены в домах знаменитостей (Мик Джаггер, Роберт Майлс, Enya и др.)
Да чего мне тебе доказывать - иди профессионалам рассказывай, что ты не осёл icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

послушайте Magnat квантумы! драйверская АС, можно к Несо "обратится". МА явно некатят.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Не стоят однозначно, а вот ATC scm7 за 24700р - это просто подарок, но усилитель нужен помощнее icon_biggrin.gif


Спасибо.
Но ATC scm7 в инете что-то дешевле 28 т.р. не вижу (а это уже выше бюджета). И информации по ним не особо встречал.. И в категории 30 +- 5 т.р. уже, по моему, совсем другой выбор.

Re: MA Silver RX1 стоят ли своих денег?

Nai писал(а):
Доброго времени суток.
Выбираю полочники под бюджет 20т.р. (ну по максимуму 25т.р.)
Слушаю в основном рок, фолк, классику, акустическую гитару.
Усилитель буду выбирать несколько позже под колонки.
Помещение 20кв.м.
Предпочтения в звучании колонок (предположительно) - как можно меньше "отсебятины".

Слушал в магазине Monitor Audio Silver RX1 - звучание очень понравилось. Но возникает вопрос - стоят ли они свои 25т.р.?
Может лучше выбрать среди DALI Lektor 2, Quad 11L2, Canton GLE 430.2, PSB Image B6? (не знаю, правда, найдется ли где их прослушать)


Под ваши стили лучший вариант DALI IKON 2 MK2, не экономьте на главном, получите акустику, которая отыграет вам акустическую гитару на все 150%
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-2.html

под эти колонки отличный вариант в вашем бюджете будет усилитель Yamaha A-S700
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s700.html

Re:

Nai писал(а):

Спасибо.
Но ATC scm7 в инете что-то дешевле 28 т.р. не вижу (а это уже выше бюджета). И информации по ним не особо встречал.. И в категории 30 +- 5 т.р. уже, по моему, совсем другой выбор.

Пользуйтесть пока есть возможность:
http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm

Re: MA Silver RX1 стоят ли своих денег?

Nai писал(а):
Доброго времени суток.
Выбираю полочники под бюджет 20т.р. (ну по максимуму 25т.р.)
Слушаю в основном рок, фолк, классику, акустическую гитару.
Усилитель буду выбирать несколько позже под колонки.
Помещение 20кв.м.
Предпочтения в звучании колонок (предположительно) - как можно меньше "отсебятины".

Слушал в магазине Monitor Audio Silver RX1 - звучание очень понравилось. Но возникает вопрос - стоят ли они свои 25т.р.?
Может лучше выбрать среди DALI Lektor 2, Quad 11L2, Canton GLE 430.2, PSB Image B6? (не знаю, правда, найдется ли где их прослушать)

Акустика не плохая, но вот меньше отсебятины, это не про них.
Для рока, лучше будут Кэнтоны, Дины и PSB!

Вопрос к тем кто слушал Canton GLE 430.2 или PSB Image B6 и ATC scm7 вживую: соответствует ли разница в цене разнице в звучании?

Зы: не очень верю в младшие модели фирм прославленных профоборудованием, хотя всегда есть исключения конечно.

Re: MA Silver RX1 стоят ли своих денег?

ВладимирV писал(а):

Под ваши стили лучший вариант DALI IKON 2 MK2, не экономьте на главном, получите акустику, которая отыграет вам акустическую гитару на все 150%
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-2.html


Охотно верю, но ведь не с PSB Image B6 их сравнивать.. это совсем разные категории.. и бюджеты.

Re:

Nai писал(а):

MA Silver RX1 стоят ли своих денег?

Вопрос к тем кто слушал Canton GLE 430.2 или PSB Image B6 и ATC scm7 вживую: соответствует ли разница в цене разнице в звучании?.

Странные какие-то вопросы icon_eek.gif
Ответы на данные вопросы, человек получает сам от себя сам. Это зависит от того, готов ли он заплатить данную сумму денег за определённый товар. Здесь нужно спрашивать у своей "жабы" и исходить из бюджета.

Часы, различные аксессуары (безделушки), одежда от знаменитых модных модельеров у кутюрье, автомобили, картины,квартиры в Москве, обеды в ресторанах, отдых в дорогих отелях и т.д. и т.п. стоят своих денег?

Тот кто считает всё разводом на "бабки", мастерит акустику себе сам (схем в интернете полно как копий дорогой акустики, так и собственных проектов).

Соответствует-ли разница в звучании цене? Это решает каждый сам для себя. Готов ли он заплатить данную сумму за эти различия или нет. Для кого-то, эта разница будет существенна, а для кто-то - вообще никаких различий не заметит. Многие вообще не понимают - нафига столько денег люди тратят на всю эту "музыку", когда вполне хватает ДК LG и стерео-системы в автомобиле?! Например, у меня 99% таких друзей и знакомых. Уважение к моему хобби у них вызывает только цена этого всего...

Re: MA Silver RX1 стоят ли своих денег?

Nai писал(а):
ВладимирV писал(а):

Под ваши стили лучший вариант DALI IKON 2 MK2, не экономьте на главном, получите акустику, которая отыграет вам акустическую гитару на все 150%
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-2.html


Охотно верю, но ведь не с PSB Image B6 их сравнивать.. это совсем разные категории.. и бюджеты.

С PSB Synhrony нормально,только сравнение боюсь не в пользу Дали.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Странные какие-то вопросы icon_eek.gif


Ничего странного. Принципы ценообразования, я думаю, все знают, и за одни и те же деньги можно и полное барахло купить и вполне приличную вещь. И попробовать/послушать всё тоже не все могут.. на то собственно и форумы, чтобы чужое мнение спрашивать, разве нет?
А мне, собственно, не коробочка полированная с лейблом знаменитым нужна.. мне просто музыку слушать..
Ну и.. какой бы субъективной акустика не была, доля объективности всеж присутствует - детальность звука допустим, линейность и т.д. Да и жанровость тех или иных колонок тоже, ИМХО, вполне объективная характеристика.

А насчет "умный, да - сам тогда делай": я уж лучше по профессии как-нибудь поработаю, толку больше будет, а колоночки готовые подберу icon_smile.gif

PSB B6 берите,не пожалеете,выяснил путём долгих поисков и перепродаж.Недовольных владельцев нет,как нет и АС до 25т.р. с таким звуком.

Re:

Nai писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Странные какие-то вопросы icon_eek.gif


Ничего странного. Принципы ценообразования, я думаю, все знают, и за одни и те же деньги можно и полное барахло купить и вполне приличную вещь. И попробовать/послушать всё тоже не все могут.. на то собственно и форумы, чтобы чужое мнение спрашивать, разве нет?
А мне, собственно, не коробочка полированная с лейблом знаменитым нужна.. мне просто музыку слушать..
Ну и.. какой бы субъективной акустика не была, доля объективности всеж присутствует - детальность звука допустим, линейность и т.д. Да и жанровость тех или иных колонок тоже, ИМХО, вполне объективная характеристика.

А насчет "умный, да - сам тогда делай": я уж лучше по профессии как-нибудь поработаю, толку больше будет, а колоночки готовые подберу icon_smile.gif


Характеристика может быть объективной при соблюдении принципа равных сравнений, т.е. берутся равные условия и происходит сравнение. Причем слепое. Причем групповое. Причем с большим количеством тестов. Методика организационно сложная, но максимально приближена к объективности.
Все остальное... набор субъективностей, которые зависят от тысячи факторов, начиная от комнаты для прослушивания, материала на носителе, компонентов и заканчивая настроением, предпочтениями и, даже состоянием того, кто высказывает мнение.
Не ищите объективности... самая объективная оценка - эта Ваша личная оценка. этому и уделите самое пристальное внимание.
Что касается цены и стоит или не стоит денег. Золотое правило - всякий товар стоит тех денег, которые за него готовы заплатить. А теперь... послушайте, хорошенько погоняйте эти АС и решите лично для себя готовы ли вы за них заплатить ту сумму, которую просят.
Если готовы, то значит они стоят этих денег, если нет, то значит не стоят.
Просто, не правда ли?

Re: MA Silver RX1 стоят ли своих денег?

ВладимирV писал(а):


Под ваши стили лучший вариант DALI IKON 2 MK2, не экономьте на главном, получите акустику, которая отыграет вам акустическую гитару на все 150%


Послушал Ikon 2.. детальность их, действительно, очень понравилась - Листа отыграли на "отлично".
На RX1 сцена, правда, лучше чувствовалась.. но детальности по сравнению с Ikon 2 просто небыло.
Еще, ИМХО, Ikon2 более чувствительны к качеству носителя чем RX1: Альбом Блэкмора неизвестной студии на RX1 прозвучал хорошо, на Ikon 2 - хорошо, но понятно, что инструменты "сливаются".

Правда Pendulum лучше всего из прослушанных отыграли.. Yamaha NS-555 icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):

Если готовы, то значит они стоят этих денег, если нет, то значит не стоят.
Просто, не правда ли?


Неправда ваша.. стоят они своих денег, если у конкурентов нет дешевле и лучше. icon_smile.gif
А подход "раз купил - значит стоят" - это уже аутотренинг.

А насчет "свой слух - самый объективный инструмент" согласен абсолютно.

Не покупайте их, разочаруетесь, они только для тылов пойдут.
Я так понял вы расчитываете на 20-30 тыс. руб. Рассмотрите варианты
PSB
Dynaudio
Dali

Цитата:
А подход "раз купил - значит стоят" - это уже аутотренинг.

В сделке купли-продажи учавствуют две стороны. Вопрос о том, стоит или не стоит тот или иной товар тех или иных денег имеет зависимость от альтернативных предложений на рынке и тут Вы правы, но наличие подобных предложений и последующий выбор не имеет отношения к аутотренингу. Это вопрос анализа рынка. "Раз купил-значит стоят" - именно так, а не иначе. Деньги не существуют отдельно от времени, а время характеризуется массой обстоятельств.
"Пол царства за коня" - это классический пример, который объясняет мою мысль.
При определенных обстоятельствах даже спичка может стоить целого состояния. И вопрос стоит ли спичка огромных денег имеет однозначный ответ. Стоит! Если все сложившиеся обстоятельства привели к тому, что совершена сделка купли-продажи этой самой спички за огромные деньги.

Re:

Electronic писал(а):
Не покупайте их, разочаруетесь, они только для тылов пойдут.
Я так понял вы расчитываете на 20-30 тыс. руб. Рассмотрите варианты
PSB
Dynaudio
Dali


Спасибо. В принципе, эти варианты и рассматриваю. Осталось договориться с жабой: 20 или 30 icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):

В сделке купли-продажи учавствуют две стороны. Вопрос о том, стоит или не стоит тот или иной товар тех или иных денег имеет зависимость от альтернативных предложений на рынке и тут Вы правы, но наличие подобных предложений и последующий выбор не имеет отношения к аутотренингу. Это вопрос анализа рынка. "Раз купил-значит стоят" - именно так, а не иначе. Деньги не существуют отдельно от времени, а время характеризуется массой обстоятельств.
"Пол царства за коня" - это классический пример, который объясняет мою мысль.
При определенных обстоятельствах даже спичка может стоить целого состояния. И вопрос стоит ли спичка огромных денег имеет однозначный ответ. Стоит! Если все сложившиеся обстоятельства привели к тому, что совершена сделка купли-продажи этой самой спички за огромные деньги.


Хороший философский подход, неоспоримый и нереализуемый. icon_smile.gif Так как тогда товар стоящий ссвоих денег на рынке только один и выбор подразумевает сравнение всех "альтернативных предложений на рынке" лично и "в лоб".

А если вернемся к конкретике: за звук, который дали RX1, я был готов отдать 25т.р. Но теперь понимаю, что это от незнания, и предполагаю с высокой степенью достоверности, что звук не хуже можно получить и за 15 т.р. Спасибо форумчанам, кстати. А также предполагаю, что взяв Dali Ikon 2 Mk2 за 31т.р., не буду заниматься аутотренингом.

В общем вопрос выбора колонок решился. Но несколько другим, не рассмотренным в теме путем.
А именно: по цене PSB Image B6 + усь (NAD 326, например) были куплены студийные активные мониторчики Genelec 8030A.

Генелеки уверенно превосходят прослушаннные ранее Dali Ikon2 и детальностью и "честнотью".

Что бы кто не говорил про "сухой мониторный звук", но на Генелеках звучание ИМХО реальное - не красивое, не драйвовое, а именно реальное - как есть. И детальность, детальность.. И потому звучат не колонки, а музыка.
В общем покупкой доволен.. теперь остался вопрос с источником. icon_smile.gif

Re:

Nai писал(а):
В общем вопрос выбора колонок решился. Но несколько другим, не рассмотренным в теме путем.
А именно: по цене PSB Image B6 + усь (NAD 326, например) были куплены студийные активные мониторчики Genelec 8030A.

Генелеки уверенно превосходят прослушаннные ранее Dali Ikon2 и детальностью и "честнотью".

Что бы кто не говорил про "сухой мониторный звук", но на Генелеках звучание ИМХО реальное - не красивое, не драйвовое, а именно реальное - как есть. И детальность, детальность.. И потому звучат не колонки, а музыка.
В общем покупкой доволен.. теперь остался вопрос с источником. icon_smile.gif

+1
И это правильно, а где покупали?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

+1
И это правильно, а где покупали?


В музторге, как раз под скидку до буржуйских цен попал.

И слушаете вы их, разумеется, в ближнем поле, да? icon_wink.gif

что за музторг-первый раз слышу.адресок не чирканете icon_cool.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
И слушаете вы их, разумеется, в ближнем поле, да? icon_wink.gif


Есть такое дело icon_smile.gif
Правда ближнее - понятие относительное.. До 2х метров, вроде рекомендуется - как раз центр комнаты icon_smile.gif
Минус правда - "пятно оптимального прослушивания" узкое очень.

киноман со стажем писал(а):
что за музторг-первый раз слышу.адресок не чирканете

не проблема:
http://www.muztorg.ru