Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Смена аппаратуры

Смена аппаратуры

Здравствуйте, форумчане! На сайте я новичок, так что, если что, тапками прошу не бросаться!
icon_question.gif Хочу поменять аппаратуру. Сейчас у меня ресивер Pioneer 918, AC Polk Audio TSi 500, BD-player, звучание не нравится. Площадь комнаты 18 кв. м, комната пустая, только мягкая мебель. Предпочитаю слушать электронику, дэнс. Планирую обзавестись усилителем, CD-проигрывателем и акустикой такими, чтобы звучание было ярким и комфортным. Что посоветуете в пределах 100 тыс. р?
Жду вашей помощи! Заранее спасибо! icon_smile.gif

Re: Смена аппаратуры

DM-fan писал(а):
Здравствуйте, форумчане! На сайте я новичок, так что, если что, тапками прошу не бросаться!
icon_question.gif Хочу поменять аппаратуру. Сейчас у меня ресивер Pioneer 918, AC Polk Audio TSi 500, BD-player, звучание не нравится. Площадь комнаты 18 кв. м, комната пустая, только мягкая мебель. Предпочитаю слушать электронику, дэнс. Планирую обзавестись усилителем, CD-проигрывателем и акустикой такими, чтобы звучание было ярким и комфортным. Что посоветуете в пределах 100 тыс. р?
Жду вашей помощи! Заранее спасибо! icon_smile.gif

Проигрыватель CD Audiolab 8200CD
Усилитель Advance acoustic MAP306
Акустика PSB Image T6

Re: Смена аппаратуры

Aleks 555
Проигрыватель CD Audiolab 8200CD
Усилитель Advance acoustic MAP306
Акустика PSB Image T6[/quote

Разве Advance acoustic не ушла с Российского рынка несколько лет назад? Проясните ситуацию, на данный момент, пожалуйста! Кто дистрибьютер, есть ли сервисное обслуживание?

Re: Смена аппаратуры

Anderson писал(а):
Aleks 555
Проигрыватель CD Audiolab 8200CD
Усилитель Advance acoustic MAP306
Акустика PSB Image T6[/quote

Разве Advance acoustic не ушла с Российского рынка несколько лет назад? Проясните ситуацию, на данный момент, пожалуйста! Кто дистрибьютер, есть ли сервисное обслуживание?

Дистрибьютор METEX , сервисное обслуживание есть, Новые модели намного лучше в комплектации и звуке

Re: Смена аппаратуры

Дистрибьютор METEX , сервисное обслуживание есть, Новые модели намного лучше в комплектации и звуке[/quote]

Странно на сайте ADVANCE ACOUSTIC в России дистрибьютора нет, только в Украине и Вьетнаме icon_smile.gif , а на сайте Metex только старые модели, интегральники MAP305 например, та же история в Питере http://hifi-group.ru/Catalog/AMP/Advance_Acoustic/Advance_Acoustic_AMP_INT.html#AA. Интересны цены на новые модели MAP306, MAP308, не в курсе какой цап в 308? Тюнер новый MDB 607 - интересная штука!

Re: Смена аппаратуры

Anderson писал(а):
Дистрибьютор METEX , сервисное обслуживание есть, Новые модели намного лучше в комплектации и звуке


Странно на сайте ADVANCE ACOUSTIC в России дистрибьютора нет, только в Украине и Вьетнаме icon_smile.gif , а на сайте Metex только старые модели, интегральники MAP305 например, та же история в Питере http://hifi-group.ru/Catalog/AMP/Advance_Acoustic/Advance_Acoustic_AMP_INT.html#AA. Интересны цены на новые модели MAP306, MAP308, не в курсе какой цап в 308? Тюнер новый MDB 607 - интересная штука![/quote]

MAP 306 уже у меня на витрине, цена 37900, 308 скоро придет в Россию, ЦАП AD1955, но пока инфа только предварительная по цапу

Я так понимаю отдельный ЦАП MDA 503 они уже не выпускают?

Re: Смена аппаратуры

Aleks 555 писал(а):

Проигрыватель CD Audiolab 8200CD
Усилитель Advance acoustic MAP306
Акустика PSB Image T6


Хочу поинтересоваться, по каким критериям данных представителей вы порекомендовали? Надеюсь на более подробное описание их работы. Есть ли другие варианты, если бюджет немного урезать?

Re: Смена аппаратуры

DM-fan писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Проигрыватель CD Audiolab 8200CD
Усилитель Advance acoustic MAP306
Акустика PSB Image T6


Хочу поинтересоваться, по каким критериям данных представителей вы порекомендовали? Надеюсь на более подробное описание их работы. Есть ли другие варианты, если бюджет немного урезать?

Описание звучания этой техники вы можете найти на зарубежных сайтах и форумах, но это всего лишь описание, мне как профессионалу вполне достаточно для того чтобы сделать предварительное предложение того, что Вы написали в своем первом сообщении, ну а после полученных советом надо всего лишь послушать или на худой конец проанализировать полученную информацию

Скажите,Вам приходилось слушать эту связку?Если да ,то очень интересует отзыв.Лошадка темная,информации поэтому минимум.

Re:

DM-fan писал(а):
Скажите,Вам приходилось слушать эту связку?Если да ,то очень интересует отзыв.Лошадка темная,информации поэтому минимум.

Какой отзыв? Что все играло хорошо, плохое советовать не в моих правилах, Вам нужен динамичный, подробный звк с быстрой атакой, но не жесткий, акустика должна быть динамичная с плотным басоми и высоким звуковым давлением, при этом размещатся в небольшой комнате, предложенная связка полностью соответстсвует данным требованиям. К этому надо добавить, что усилитель имеет переключатель работы класс А и АВ, что очень большая редкость, встроенный фонокорректор мм/мс. Проигрыватель собран на самом лучшем и прогрессивном цап на рынке Sabre 32bit, может работать в режиме внешнего ЦАП и имеет весь набор цифровых входов и еще то, что подобный цап в таком включении используется в проигрывателях в 4-5 раз дороже. Я уже успел такую связку продать, клиент счастлив, правдв усилитель был похуже МАР305

Я так понимаю, вы работаете в магазине HI-FI. Как у Вас с этим делом? У нас в городе всего один магазинчик. С выбором не разбежишься,что-то прослушать возможность ограничена. Такие аппараты по Вашему совету точно не купить. Скажите пожалуиста, в моем случае связка из MARANTZ подойдет? icon_sad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Я так понимаю, вы работаете в магазине HI-FI. Как у Вас с этим делом? У нас в городе всего один магазинчик. С выбором не разбежишься,что-то прослушать возможность ограничена. Такие аппараты по Вашему совету точно не купить. Скажите пожалуиста, в моем случае связка из MARANTZ подойдет? icon_sad.gif

Точно не подойдет, попробуйт е купить в интернете

Advance однозначно достойная техника.
Хороший звук, конструктив, исполнение.
И красава...icon_smile.gif

Aleks 555 подскажите пожалуйста. У меня маленькая комната 10,5 м2, предочтения - все кроме транса и близкого к нему музона. Думаю в ближайшее время прикупить стерео комплект, давно присматриваюсь к акустике фокал, (у знакомого стоит Адванс 305-2 с 816 фокалами, звук отличный на мой вкус). Думаю выбирать между Адванс 306 + фокал 806 или дины ДМ 2/7, или Парасаунд пред 2100 + мощник 2125 с фокалами 806 или динами ДМ 2/7. К сожалению послущать в одном месте их негде. Есть небольшое представление как они играют, слышал Дины (не помню с чем играли), не будет ли гула в маленьком помещении от них? У фокалов вроде на мой слух поприятнее звук, но маловато низов, в маленькой комнате их не прибавится? Если не сложно возможные плюсы и минусы вышеперечисленных связок или на что то другое обратить внимание, бюджет макс 60-70 тыс. Спасибо.

Народ!.. Никогда и ничего не покупайте без прослушки!.. Вам щас эти "профессионалы" с журнальным образованием, которые сами ничего толкового в жизни не слышали, насоветуют, а вам потом плеваться... Не ленитесь искать свой звук сами!!!... icon_wink.gif

Re:

7_7_7 писал(а):
Aleks 555 подскажите пожалуйста. У меня маленькая комната 10,5 м2, предочтения - все кроме транса и близкого к нему музона. Думаю в ближайшее время прикупить стерео комплект, давно присматриваюсь к акустике фокал, (у знакомого стоит Адванс 305-2 с 816 фокалами, звук отличный на мой вкус). Думаю выбирать между Адванс 306 + фокал 806 или дины ДМ 2/7, или Парасаунд пред 2100 + мощник 2125 с фокалами 806 или динами ДМ 2/7. К сожалению послущать в одном месте их негде. Есть небольшое представление как они играют, слышал Дины (не помню с чем играли), не будет ли гула в маленьком помещении от них? У фокалов вроде на мой слух поприятнее звук, но маловато низов, в маленькой комнате их не прибавится? Если не сложно возможные плюсы и минусы вышеперечисленных связок или на что то другое обратить внимание, бюджет макс 60-70 тыс. Спасибо.

Вы правы, Advance отлично играет с фокал, а учитывая площадь вашего помещения предпочтение надо отдать Focal 806