Форум
Акустика

Прогрев акустики...

Прогрев акустики...

Вот так нужно греть акустику, чтобы хорошо звучала!... icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/user/poopooGarret#p/u/161/gQvCvNG2VU4

laugh.gif laugh.gif laugh.gif vo.gif
Ну, старик, держись! Щаз тебе напишут...

Ветка, где Прокоп начал делиться своими секретами....

Да уж , сердце кровью обливается при виде этого. Видать сильно насолили ему эти АС

Цитата:
Уши в аренду... (11.11.09 13:53)
Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем... Я понимаю, что сейчас доверяют больше приборам, потому что сами не слышат и для солидности и справдания бешенных сумм при инталляции, ходят по помещениям с серьёзными лицами и "умными" приборами в руках, при это почти ничего не понимая в происходящем и не имея представления о звуке вообще, как он должен звучать и почему... Про тренированный муз. слух не говорю, сам не раз наблюдал, как "крутые" ребята устанавливают сложные системы выйдя из, "обубненной" до беспредела кривым звуком, иномарки и умудряются не заметить на слух даже перевёрнутой фазы в акустике... Интересные нынче времена, кого на такую работу берут?... Вот интересно, что предпочтёт клиент; настроенный звук по таким вот "микрофонам" или ушам?... Только опасаюсь одного, настраивать истошно орущие киношные системы, даже очень дорогого сегмента, удовольствие небольшое, но попробовать можно, потому как то, что я слышал из настроеннного по приборам, переносить долго на нормальный слух не считаю реальным...

меня чуть не стошнило
Прокоп зачем такие мерзости показывать?

Спокойствие , только спокойствие ... (Малыш и Карлсон)
Цитата:
Звуки и звучание... (25.11.09 21:23)
Да, много работы приходится делать для понимания процессов происходящих в этих областях звуковоспроизведения. Всё время пытался найти образ в описании того звука, что слышится из многих, казалось-бы серьёзных систем. По моему самым собирательным и точным будет сравнение с любимым новогодним блюдом. Вы когда-нибудь кушали оливье без майонеза?.. Вот-вот, именно это мне и приходит на ум. И вроде все "продукты" качественные и вкусные по отдельности, но без приправы это есть не хочется. В звучании систем должен быть этот самый "майонез", чуть островатый и в то-же время нежный, и сладкий, и солёный... Видимо те самые, еле уловимые связующие детали в звучании, тот самый "эфир", та самая прозрачная вуаль и есть необходимая "приправа", которая делает музыкальное блюдо вкусным и желанным. Но зачем-же с этим бороться путём глобальной стерилизации звука?.. Почему люди доверяют бездуховной железяке больше чем своим ушам?.. Если вы считаете, что компьютер понимает в музыке лучше, то пусть он и слушает продукты своей технологической революции, нам такого не надо... Пусть вам ноутбук расчитает как построить скрипку Страдивари. У него мозги скорее сгорят от такого "мыслительного" процесса... Или люди делающие это на самом деле не понимают философии звука, либо делают это намеренно, чтобы "усреднить" показатели в основной категории доступных решений, отделяя их друг от друга только дизайном, но при этом выделить из него дорогущую "элиту" для избранных. Нет, ну действительно, кто-же купит технику за миллион, если за полтинник звучит и выглядит почти так-же... Проблема...

На злобу дня ...
Цитата:
"Пацанская акустика" (08.06.09 11:11)
Подумал Прокоп как-то рано с утра;
"Пацанскую технику сделать пора!"
Нашёл дровосека в лесу с топором,
Поведал ему о видении одном.

О том, как он в стружке до самых ушей,
Стругает акустику круче Клипшей,
И круче Дали, Варфидейлов, и Мишек,
И разных других "обрендованных шишек".

Ведь цель у Прокопа одна, но святая.
Задумка его как планета большая.
Тверда его мысль как дубовый косяк!
Пока-что задор у него не иссяк.

Колонны должны всё сильнее рождаться
И звук в них пацанский должон наблюдаться.
Что-б плющило разум и тело и дух
Что-б всё разносило вокруг в прах и пух!

Что-б так разможжило весь мозг под картузом,
Что слиться хотелось с колонками пузом!
Колбасило так от конкретного звука,
Что выключить их была страшная мука!

Обнять их хотелось и думать о том,
Когда-ж, наконец, принесу их в свой дом?
На зависть друзьям и на "радость" жильцам,
Прокопа шкафы никому не отдам!...

Прокоп... icon_wink.gif

На этом, кстати, можно строить тактику продаж....

Классное произведение...

А я думал откуда винтаж берется ? icon_lol.gif cool_smile.gif Наглядное пособие по изготовлению винтажа creative.gif

Кстати, по теме, как правильно "греть" акустику, имеется ввиду: громкость, тестовые треки для прогрева, длительность и так далее ? Очень неплохо было бы услышать просвещённое мнение на этот счёт. Иногдарекомендуют, направив колонки друг к другу "модрочками" и включив в противофасе тестовый тон - прогревать таким образом на громкости ниже средней, или специальным звуковым тоном. Никто ничего не слышал про подобное ?

Да можно конечно греть в противофазе,но кайфа то нету.Процесс естественный приносит куда больше удовольствия.Вот у меня пред начинает прогреваться,сейчас слушаю записи,которыми с Pitterson тестили улучшения налицо,хотя ещё кабель хороший у Алекса взял.Саб ещё вчера выключил,похоже у них с маранцем одна судьба.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Кстати, по теме, как правильно "греть" акустику, имеется ввиду: громкость, тестовые треки для прогрева, длительность и так далее ? Очень неплохо было бы услышать просвещённое мнение на этот счёт. Иногдарекомендуют, направив колонки друг к другу "модрочками" и включив в противофасе тестовый тон - прогревать таким образом на громкости ниже средней, или специальным звуковым тоном. Никто ничего не слышал про подобное ?

да прогревают так. мы дины так прогреваем.

Как и какими способами греть брендовую акустику понятно .
Естественный путь прогрева интереснее , как отметил mumax2 .

Вопрос вот какой Прокопу , надо ли его акустику в дубовом корпусе греть ?
Жаль владельцев данной акустики нет на форуме , спросить не у кого . icon_eek.gif

Re:

z60m писал(а):
Как и какими способами греть брендовую акустику понятно .
Естественный путь прогрева интереснее , как отметил mumax2 .

Жаль владельцев данной акустики нет на форуме , спросить не у кого . icon_eek.gif


А владельцы кроме ШтЫрлица вообще есть ? Или это миф о золотой рыбке ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
z60m писал(а):
Как и какими способами греть брендовую акустику понятно .
Естественный путь прогрева интереснее , как отметил mumax2 .

Жаль владельцев данной акустики нет на форуме , спросить не у кого . icon_eek.gif


А владельцы кроме ШтЫрлица вообще есть ? Или это миф о золотой рыбке ?

Ага щазз - признаться в приобретении дубов прилюдно - все равно что лохом себя обозвать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
z60m писал(а):
Как и какими способами греть брендовую акустику понятно .
Естественный путь прогрева интереснее , как отметил mumax2 .

Жаль владельцев данной акустики нет на форуме , спросить не у кого . icon_eek.gif


А владельцы кроме ШтЫрлица вообще есть ? Или это миф о золотой рыбке ?


В Ростове на барахолке сегодня увидел изделие Прокоп№3 - 35т.р. хотят.

Продам напольную акустику Arslab AC 3, цвет "Cherry".
Новые, вскрывались для проверки, действующая гарантия производителя и дилера.
Тип: 3-х полосная (4 динамика).
Акустическое оформление: фазоинвертор (щелевой, сзади).
Частотная характеристика: 40 - 20000 Гц (±3 дБ).
Чувствительность: 88 дБ/1 м/2,83 в.
Номинальное сопротивление: 6 Ом.
Рекомендуемый усилитель: 25 - 200 Вт.
Размеры: 242 x 1130 x 402 мм.
Вес: 27,5 кг + 27,5 кг.
Вес в упаковке: 31,2 кг + 31,2 кг.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Ага щазз - признаться в приобретении дубов прилюдно - все равно что лохом себя обозвать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вообще-то Рустам ты не прав . Каждый покупает то что хочет , лишь бы собственным ушам нравилось . Это один момент .
Второй момент , выражаясь абстрактно , у всех разные критерии к звуку . И если чел сознательно купил акустику от Прокопа , то ради Бога .
И потом ведь эта акустика не Прокопа , точнее не он её делает от начала до конца , так участие принимает .
Третий момент , хреновый , что Прокоп ведёт политику навязывания своего звука , как на форуме , так и в салончике у себя . Эту муйтень даже маркетингом не назовёшь .
Я бы у данного продаватора точно ничего не купил , есть некоторая мнительность , когда хвалят только своё , а чужое Всё и Всех ругают .

* Кстати , владелец акустики (кроме Штырлица) от Прокопа (MIS напольники за 50тыр.) был на форуме . Писал постов 5-8 . Поменял он свой Маранц 7200 на Акмеру у Прокопа разумеется ...
Лицезрели его в живую , в салончике Прокопа .
По последним двум его постам - он доволен получившимся у него звуком .

Re:

mumax2 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
z60m писал(а):
Как и какими способами греть брендовую акустику понятно .
Естественный путь прогрева интереснее , как отметил mumax2 .

Жаль владельцев данной акустики нет на форуме , спросить не у кого . icon_eek.gif


А владельцы кроме ШтЫрлица вообще есть ? Или это миф о золотой рыбке ?


В Ростове на барахолке сегодня увидел изделие Прокоп№3 - 35т.р. хотят.

Продам напольную акустику Arslab AC 3, цвет "Cherry".
Новые, вскрывались для проверки, действующая гарантия производителя и дилера.
Тип: 3-х полосная (4 динамика).
Акустическое оформление: фазоинвертор (щелевой, сзади).
Частотная характеристика: 40 - 20000 Гц (±3 дБ).
Чувствительность: 88 дБ/1 м/2,83 в.
Номинальное сопротивление: 6 Ом.
Рекомендуемый усилитель: 25 - 200 Вт.
Размеры: 242 x 1130 x 402 мм.
Вес: 27,5 кг + 27,5 кг.
Вес в упаковке: 31,2 кг + 31,2 кг.

Простите, что за бред !!! "Новые, вскрывались для проверки, действующая гарантия производителя и дилера." Это как это, новые но вскрывались один раз для проверки !!! Простите, но зачем их вскрывать, с каких пор акустику проверяют не на слух а на внутренности !??? Какой вообще идиот их купит !????

Re:

Rino22 писал(а):
mumax2 писал(а):

Продам напольную акустику Arslab AC 3, цвет "Cherry".
Новые, вскрывались для проверки, действующая гарантия производителя и дилера.

Простите, что за бред !!! "Новые, вскрывались для проверки, действующая гарантия производителя и дилера." Это как это, новые но вскрывались один раз для проверки !!! Простите, но зачем их вскрывать, с каких пор акустику проверяют не на слух а на внутренности !??? Какой вообще идиот их купит !????

Вскрывалась упаковка..я так думаю.)
Что вы так разгорячились?

Re:

z60m писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Ага щазз - признаться в приобретении дубов прилюдно - все равно что лохом себя обозвать icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вообще-то Рустам ты не прав . Каждый покупает то что хочет , лишь бы собственным ушам нравилось . Это один момент .
Второй момент , выражаясь абстрактно , у всех разные критерии к звуку . И если чел сознательно купил акустику от Прокопа , то ради Бога .
И потом ведь эта акустика не Прокопа , точнее не он её делает от начала до конца , так участие принимает .
Третий момент , хреновый , что Прокоп ведёт политику навязывания своего звука , как на форуме , так и в салончике у себя . Эту муйтень даже маркетингом не назовёшь .
Я бы у данного продаватора точно ничего не купил , есть некоторая мнительность , когда хвалят только своё , а чужое Всё и Всех ругают .

* Кстати , владелец акустики (кроме Штырлица) от Прокопа (MIS напольники за 50тыр.) был на форуме . Писал постов 5-8 . Поменял он свой Маранц 7200 на Акмеру у Прокопа разумеется ...
Лицезрели его в живую , в салончике Прокопа .
По последним двум его постам - он доволен получившимся у него звуком .

Привет!...
Как сам?... Всё гнёшь осину про то, что я кому-то что навязываю?... Не старайся ставить телегу впереди лошади... Я ничего не навязываю акромя ПРОСЛУШКИ и СРАВНЕНИЯ!!!... Ты против этого что-то имеешь?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я ничего не навязываю акромя ПРОСЛУШКИ и СРАВНЕНИЯ!!!...
Привет Копчик! Ты навязываешь только прослушку, сравнений ты боишься.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я ничего не навязываю акромя ПРОСЛУШКИ и СРАВНЕНИЯ!!!...
Привет Копчик! Ты навязываешь только прослушку, сравнений ты боишься.

ХА-ХА-ХА!!!
Я боюсь СРАВНЕНИЙ!!!... Ты сказал, как в воду... Это ВЫ боитесь сравнений, потому и обходите нас стороной, а вдруг зайду и пойму, что у меня (у тебя, в данном случае), хлам дорогущий дома стоит... У нас недавно закрылся салон в Румянцево с вашими любимыми игрушками, Мартинами, Дали, РМС, Бивнями, Динами, Фокалами и пр. лабудой интерьерной... Вот действительно обидно, потому что раньше человек послушал у них, зашёл к нам и больше к ним не вернулся, видимо потому и закрылись... А теперь сравнить труднее будет, так что я этому закрытию не очень рад, на самом деле, они были удобны для меня... Сейчас закрывается магазин и Мишками, Хеками, Кэнтонами, Мамахами, Денонами, Надами и пр... Скучно скоро будет нам одним, но работы хватит... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я ничего не навязываю акромя ПРОСЛУШКИ и СРАВНЕНИЯ!!!...
Привет Копчик! Ты навязываешь только прослушку, сравнений ты боишься.

ХА-ХА-ХА!!!
Я боюсь СРАВНЕНИЙ!!!... Ты сказал, как в воду... Это ВЫ боитесь сравнений, потому и обходите нас стороной, а вдруг зайду и пойму, что у меня (у тебя, в данном случае), хлам дорогущий дома стоит... У нас недавно закрылся салон в Румянцево с вашими любимыми игрушками, Мартинами, Дали, РМС, Бивнями, Динами, Фокалами и пр. лабудой интерьерной... Вот действительно обидно, потому что раньше человек послушал у них, зашёл к нам и больше к ним не вернулся, видимо потому и закрылись... А теперь сравнить труднее будет, так что я этому закрытию не очень рад, на самом деле, они были удобны для меня... Сейчас закрывается магазин и Мишками, Хеками, Кэнтонами, Мамахами, Денонами, Надами и пр... Скучно скоро будет нам одним, но работы хватит... icon_wink.gif
icon_lol.gif - Получается, что заказы расписаны на год вперёд. Прокоп, а ты принимаешь участие в изготовлении акустики ? Или твоя роль просто покупателю бубнеть на ухо: "Пакупай маи калонки, здесь пакупай, там ни пакупай....." ?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я ничего не навязываю акромя ПРОСЛУШКИ и СРАВНЕНИЯ!!!...
Привет Копчик! Ты навязываешь только прослушку, сравнений ты боишься.

ХА-ХА-ХА!!!
Я боюсь СРАВНЕНИЙ!!!... Ты сказал, как в воду... Это ВЫ боитесь сравнений, потому и обходите нас стороной, а вдруг зайду и пойму, что у меня (у тебя, в данном случае), хлам дорогущий дома стоит... У нас недавно закрылся салон в Румянцево с вашими любимыми игрушками, Мартинами, Дали, РМС, Бивнями, Динами, Фокалами и пр. лабудой интерьерной... Вот действительно обидно, потому что раньше человек послушал у них, зашёл к нам и больше к ним не вернулся, видимо потому и закрылись... А теперь сравнить труднее будет, так что я этому закрытию не очень рад, на самом деле, они были удобны для меня... Сейчас закрывается магазин и Мишками, Хеками, Кэнтонами, Мамахами, Денонами, Надами и пр... Скучно скоро будет нам одним, но работы хватит... icon_wink.gif

Прокоп так ты это - субсидируй их icon_lol.gif
А то будут тебя с муз центрами сравнивать. не солидно icon_confused.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я ничего не навязываю акромя ПРОСЛУШКИ и СРАВНЕНИЯ!!!...
Привет Копчик! Ты навязываешь только прослушку, сравнений ты боишься.

ХА-ХА-ХА!!!
Я боюсь СРАВНЕНИЙ!!!... Ты сказал, как в воду... Это ВЫ боитесь сравнений, потому и обходите нас стороной, а вдруг зайду и пойму, что у меня (у тебя, в данном случае), хлам дорогущий дома стоит... У нас недавно закрылся салон в Румянцево с вашими любимыми игрушками, Мартинами, Дали, РМС, Бивнями, Динами, Фокалами и пр. лабудой интерьерной... Вот действительно обидно, потому что раньше человек послушал у них, зашёл к нам и больше к ним не вернулся, видимо потому и закрылись... А теперь сравнить труднее будет, так что я этому закрытию не очень рад, на самом деле, они были удобны для меня... Сейчас закрывается магазин и Мишками, Хеками, Кэнтонами, Мамахами, Денонами, Надами и пр... Скучно скоро будет нам одним, но работы хватит... icon_wink.gif
icon_lol.gif - Получается, что заказы расписаны на год вперёд. Прокоп, а ты принимаешь участие в изготовлении акустики ? Или твоя роль просто покупателю бубнеть на ухо: "Пакупай маи калонки, здесь пакупай, там ни пакупай....." ?

Чего тебе надобно, старче?...
Куда ты лезешь со своим игрушечным списком?... icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я ничего не навязываю акромя ПРОСЛУШКИ и СРАВНЕНИЯ!!!...
Привет Копчик! Ты навязываешь только прослушку, сравнений ты боишься.

ХА-ХА-ХА!!!
Я боюсь СРАВНЕНИЙ!!!... Ты сказал, как в воду... Это ВЫ боитесь сравнений, потому и обходите нас стороной, а вдруг зайду и пойму, что у меня (у тебя, в данном случае), хлам дорогущий дома стоит... У нас недавно закрылся салон в Румянцево с вашими любимыми игрушками, Мартинами, Дали, РМС, Бивнями, Динами, Фокалами и пр. лабудой интерьерной... Вот действительно обидно, потому что раньше человек послушал у них, зашёл к нам и больше к ним не вернулся, видимо потому и закрылись... А теперь сравнить труднее будет, так что я этому закрытию не очень рад, на самом деле, они были удобны для меня... Сейчас закрывается магазин и Мишками, Хеками, Кэнтонами, Мамахами, Денонами, Надами и пр... Скучно скоро будет нам одним, но работы хватит... icon_wink.gif

Прокоп так ты это - субсидируй их icon_lol.gif
А то будут тебя с муз центрами сравнивать. не солидно icon_confused.gif

Мне больше делать нечего!... Пускай через инет обувают лохов, им так и надо!!!... А у кого мозги свои имеются, тому и сравнивать бегать не нужно, им сразу всё понятно, с первых аккордов!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я ничего не навязываю акромя ПРОСЛУШКИ и СРАВНЕНИЯ!!!...
Привет Копчик! Ты навязываешь только прослушку, сравнений ты боишься.

ХА-ХА-ХА!!!
Я боюсь СРАВНЕНИЙ!!!... Ты сказал, как в воду... Это ВЫ боитесь сравнений, потому и обходите нас стороной, а вдруг зайду и пойму, что у меня (у тебя, в данном случае), хлам дорогущий дома стоит... У нас недавно закрылся салон в Румянцево с вашими любимыми игрушками, Мартинами, Дали, РМС, Бивнями, Динами, Фокалами и пр. лабудой интерьерной... Вот действительно обидно, потому что раньше человек послушал у них, зашёл к нам и больше к ним не вернулся, видимо потому и закрылись... А теперь сравнить труднее будет, так что я этому закрытию не очень рад, на самом деле, они были удобны для меня... Сейчас закрывается магазин и Мишками, Хеками, Кэнтонами, Мамахами, Денонами, Надами и пр... Скучно скоро будет нам одним, но работы хватит... icon_wink.gif
icon_lol.gif - Получается, что заказы расписаны на год вперёд. Прокоп, а ты принимаешь участие в изготовлении акустики ? Или твоя роль просто покупателю бубнеть на ухо: "Пакупай маи калонки, здесь пакупай, там ни пакупай....." ?

Чего тебе надобно, старче?...
Куда ты лезешь со своим игрушечным списком?... icon_biggrin.gif

Прокоп, если я - старче - ты, тогда - золотая рыбка, выходишь..... icon_lol.gif Желания, что ль, исполняешь ? Прокоп, ты мне обещал за 80 000 рублей что-нибдуь мегабюджетное из твоего врослого списка подобрать... предложение в силе ? icon_smile.gif

Прокоп, где ты хоть обитаешь, я может хочу акмеру с "Венецией" послушать а ты ведёшь себя так недружелюбно... глупости какие-то говоришь, сказку про золотую рыбку вспомнил, перечитывал что ль, на досуге недавно ? icon_lol.gif

Re:

Прокоп. Плиз, выложите фото ваших инсталляций..............((

Зачем?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Зачем?... icon_rolleyes.gif


ну или тогда, скиньте на мыло.............((

Вам нужно подтверждение наших работ, или есть другой интерес?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вам нужно подтверждение наших работ, или есть другой интерес?... icon_rolleyes.gif


А почему так всё секретно? я попросил у вас фото инсталляций! Это так сложно? И при чем тут потвержение ваших работ. Мне интересно.

Друзья,(не в тему разговора,но по теме ветки) а кто нибудь может с уверенностью сказать сколько по времени"прогревалась" его акустика? как поняли что она вошла в "рабочий режим"?Собственно к чему вопрос,помню когда пару лет назад я распаковал и подключил свои СОАВО, первым делом поставил Led Zeppelin "Presence"........ и после первых аккордов выключил,на столько не понравилось звучание.И вот намедни(спустя 2 года!) я снова ставлю этот диск.......и слушаю весь, на одном дыхании,(даже курить не выходил). Понятно что акустика(не уши!) прогрелась,но когда,вопрос. С уверенностью можно сказать что СОАВО нужно "греть" 2 года. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мозги нужно греть два года, чтобы они адаптировались к такому цинично-гламурному безобразию по звуку как акустика Мамаха!... icon_biggrin.gif

Попо дружище , ты прав как всегда насчёт акустики от ПрокопАудио и Ко .
По многочисленным прослушкам её форумчанами , вывод - греть там нечего . Она родная и ДУБовая играет сразу , разумеется только с Акмерой .
Это есть довольно редкий вид получения Комфортного Звука (фонового) без всяких мытарств и шаманств с бубном .
Всем остальным (несогласным) форумчанам и гостям форума предстоит довольно тернистый путь поиска Своего Звука .

andrei0808
Да греть конечно надо, как можно сильнее, желательно на 2/3 мощности утюга... Прогреваем сначала внутренние стенки АС (которые направлены друг к другу), а потом, пока они не успели остыть - внешние. Также не забудьте про прогрев кабелей. Самый действующий вариант - в кастрюле на огне. Следите за тем, чтобы диаметр дна кастрюли был равен учетверенной толщине проводника в проводе умноженной на 12. Если меньше - результата не будет, это проверено. А желательно, чтобы провода все время были прогреты, я для этого их вокруг батареи обматываю. Летом правда плохо, отопление отключают - сразу слышно - не звучат icon_sad.gif
Кабели так же рекомендуется вывешивать на ночь с балкона, чтоб электронам в следующий раз было понятнее, в какую сторону двигаться. И не забудьте про полярность в розетке. Слышите, что песня не звучит - не теряйтесь! Смело подходим и включаем вилку другой стороной. Слушаем опять. Главное - понимать, что микроизменения в звучании произошли не от того, что вы сели на полметра левее и не от самовнушения, а именно от изменения полярности подключения.
Успехов! hat.gif

Re:

Ale][ писал(а):
andrei0808
Да греть конечно надо, как можно сильнее, желательно на 2/3 мощности утюга... Прогреваем сначала внутренние стенки АС (которые направлены друг к другу), а потом, пока они не успели остыть - внешние. Также не забудьте про прогрев кабелей. Самый действующий вариант - в кастрюле на огне. Следите за тем, чтобы диаметр дна кастрюли был равен учетверенной толщине проводника в проводе умноженной на 12. Если меньше - результата не будет, это проверено. А желательно, чтобы провода все время были прогреты, я для этого их вокруг батареи обматываю. Летом правда плохо, отопление отключают - сразу слышно - не звучат icon_sad.gif
Кабели так же рекомендуется вывешивать на ночь с балкона, чтоб электронам в следующий раз было понятнее, в какую сторону двигаться. И не забудьте про полярность в розетке. Слышите, что песня не звучит - не теряйтесь! Смело подходим и включаем вилку другой стороной. Слушаем опять. Главное - понимать, что микроизменения в звучании произошли не от того, что вы сели на полметра левее и не от самовнушения, а именно от изменения полярности подключения.
Успехов! hat.gif

Обычный стёб. Или от не понимания или от нежелания хоть что-нибудь понять.
В штанах, замоченных в цементном растворе ходить неудобно. Нужно в них день-два походить.
Автомобиль требует обкатки, особенно отечественный.
Даже с любимой женщиной прогрев и подгонка необходимы.
Прогрев для души нужен на свадьбе.
Прогрев электрочайника, лампочки энергосберегающей, свечки, печной трубы необходимы.
Прогрев ламповой аппаратуры - аксиома.
Прогрев нового транзисторного усилителя - месяцы.
Прогрев прогретого транзисторного усилителя - от 30 до 60 минут.
Прогрев новых АС без форсажа - месяцы.
Фаза идущая от выключателя до светильника с отключенным нулём - плохо.
Нуль, идущий от выключателя до светильника, с отключенной фазой - хорошо.
Несогласованность фазы и нуля к трансформатору звуковой аппаратуры - плохо.
Гидравлика - очень не простая наука.
Движение воздуха в воздуховодах - сложная штука, особенно при увеличении поворотов и расстояния.
Движения электронов никто не видел. А звука, бегущего по проводам, тем более.

Олег В.
Причем здесь вход лампы в оптимальный рабочий температурный режим и то, что я написал, уважаемый? Бесспорно, и в случае АС, есть такое понятие как разработка подвеса диффузора и притирка движущихся частей в динамической головке, но надо понимать, что все это действует только в определенной мере, и чем дешевле АС, тем меньше эта величина, влияющая на звук АС... Очень смешно читать людей, купивших ас за 15 т.р. и говорящих как чудесным образом звук из говна превратился в "играют на 100 000% своей цены/ переигрывают все другие системы вчетверо дороже"... Про прогрев проводов вообще молчу
А вот такие понятия как "настроение", "привыкание к звуку", "заложенность ушей" и "усталость" (по определению к слушателю) видится мне более правдоподным и весомым фактором в определении итогового восприятия звука, чем изменение положения вилки в розетке... Не согласны - ваше право, кто-то деньги делает на всех этих стабилизаторах/улучшенных вилках/тысячедолларовых кабелях/обещаниях о "чудодейственном эффекте прогрева" в случае реализации конечному покупателю хлама и неудовлетворенности последнего, но перестать стебаться над людской наивностью меня это не заставит. icon_biggrin.gif
С наилучшими пожеланиями hat.gif

Проще говоря, рассматривать вопросы с; проводами, сетевиками, вилками и пр. имеет смысл только в очень чувствительном и дорогом тракте. Это реальность, что подобная техника реагирует на вторичные факторы иногда весьма заметно на слух. Когда-же этим парятся те, кто купил себе ширпотреб-балалайку с китайского конвейера, пусть и не совсем дешёвый гламур, становится действительно смешно и грустно... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Попо дружище , ты прав как всегда насчёт акустики от ПрокопАудио и Ко .
По многочисленным прослушкам её форумчанами , вывод - греть там нечего . Она родная и ДУБовая играет сразу , разумеется только с Акмерой .
Это есть довольно редкий вид получения Комфортного Звука (фонового) без всяких мытарств и шаманств с бубном .
Всем остальным (несогласным) форумчанам и гостям форума предстоит довольно тернистый путь поиска Своего Звука .

Проходили...
Как дела у Хормейстера?... Он уже ПРОГРЕВАЕТ новую акустику?...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Как дела у Хормейстера?... Он уже ПРОГРЕВАЕТ новую акустику?...icon_wink.gif

Приветствую, Сергей!
У Хормейстера дела потихоньку двигаются. Но прогревает он пока не новую акустику (будущий колоночно-усилительный тракт все еще на стадии реализации), а нечто другое... icon_biggrin.gif
Вот, недавно заимел альтернативный источник к готовящейся системе: http://www.lector-audio.com/011.htm
Переслушал много чего, но, после продолжительного периода пользования Вайсс Минерва, впервые столкнулся с традиционным механическим транспортом, который страстно захотелось иметь в составе своего тракта! Этот прибор однажды просто сразил своим звучанием. Какое-то время я частенько ездил в "Коллекцию", все присматривался и прислушивался к их демонстрационному тракту с Максониками. Пытался разобраться в причинах такого мощного магнитического его воздействия на меня. Не давала мне покоя потрясающе естественная, подлинно аналоговая и вместе с тем какая-то необыкновенно изысканная и утонченная подача абсолютно любой музыки. Интуитивно я чувствовал, что это идет от источника. Со временем, благодаря любезности хозяина и одного из работников салона, путем некоторых сравнительных исследований, я выяснил, что счастье кроется прежде всего в лекторовском транспорте. Спустя время, в какой-то момент я понял, что он необходим в моей системе и... icon_smile.gif Покупкой крайне доволен!

Привет!...
А как-же твой тракт на ноуте + цап, будешь на диски переходить?... Отвык, небось?...
А колончки значит ещё в работе?.. Ну нормально, спешка здесь плохой союзник. Соберёшь системку отпишись, интересно было-бы послушать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Привет!...
А как-же твой тракт на ноуте + цап, будешь на диски переходить?... Отвык, небось?...
А колончки значит ещё в работе?.. Ну нормально, спешка здесь плохой союзник. Соберёшь системку отпишись, интересно было-бы послушать... icon_wink.gif

Уже обратно привык. Особо и привыкать не понадобилось, ведь у классического транспорта бесспорно есть свои эргономические преимущества. И потом, одно другому не мешает. Минерва + цап никуда не денутся, как и раньше будут работать в системе вторым цифровым источником. На данный момент Ноут с интерфейсом Минервы здорово уступают Лектору. Но не потому, что источник на базе Вайсса плохой. Просто Лектор чрезвычайно хорош. Никакие другие, даже очень хорошие и очень недешевые проигрыватели из тех, с которыми была возможность познакомиться (например, великолепный Cary 306 pro), не могли заставить меня изменить Ноуту с Вайссом. Бывало, что в сравнении с очень удачным представителем классических проигрывателей, принципиальной разницы (не говоря уже о разнице катастрофической) не улавливалось, а те отличия в пользу последних, что ощущались, проявлялись в той мере, которой мое восприятие легко могло принебречь. Нираз случалось, мой источник мне казался даже откровенно предпочтительнее многих традиционных проигрывателей на базе лучших транспортных механизмов. Так, например, бывший моим, транспорт CEC TL-2 с легендарным пассиковым приводом, в свое время, был наголову разбит компом с интерфейсом Минервы. Это было невиданное откровение! Лектор же, в свою очередь, шутя разделался с победителем CEC.
Надо сказать, что все это продолжительное время мне приходилось выводить цифру с ноута посредством обычного "рыночного" никчемного проводочка fare/ware (других серьезных вариантов на сегодняшний день не существует в реальном доступе), а влияние этого проводника в системе сравнимо с влиянием любого аппаратного межблочного соединения (как аналогового, так и цифрового) - это проверено! Вскоре мне должны изготовить специальный "самопальный" правильный кабель. Также, у Минервы есть весьма серьезные конструктивные недостатки по питанию. А от грамотного и качественно организованного питания, как известно, зависимость результирующего качества звука огромнейшая! Неслучайно Лектор практически все свои аппараты развязывает по питанию, вынося блок питания в отдельный корпус. Со временем, планирую делать к своей Минерве отдельное качественное питание, благо, что есть проверенный многими годами, грамотный человек, готовый помочь это реализовать. Возможно, после этого Лектор не будет уже показывать такого отрыва в своем воздействии на эмоциональную сферу восприятия при прямом сравнении. icon_smile.gif
Но обретет ли усовершенствованный компьютерный источник тот желанный магнитизм, которым обладает аппаратура Лектор? Не уверен...

Сергей, как только система будет у меня, дам Вам знать. Заезжайте, буду очень рад... icon_smile.gif

Хорошо... Спасибо за приглашение, заеду с удовольствием... Пообщаемся...icon_wink.gif

Вы всё спрашиваете у меня, где объективные отзывы о нас?.. А как вы себя здесь ведёте сами? Вы разве умеете слушать и слышать другого и уважать его мнение?.. Вы-же считаете себя эталоном истины и все, кто этого не разделяет, подлежат публичной анафеме с сожжением... Научитесь управлять своими эмоциями и разумом и люди к вам потянутся...
Вчера заезжали ребята с форума послушать... Меня не застали, общались с Володей. Не знаю, хватит-ли им смелости написать здесь свои впечатления от услышанного, осознавая какую гадость им могут вылить на их головы только за то, что они теперь имеют СВОЁ мнение, основанное на ПРАКТИКЕ прослушки...
Но я их благодарю и уважаю уже за то, что они потратили время на поездку, что для некоторых "меломанов", так фанатично "ищущих" звук, стало непреодалимой преградой оторвать зад от дивана, и не дали зачахнуть своему интересу в угоду разным форумным болтунам и завистникам...
Напишут -напишут, не напишут я их прекрасно пойму... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы всё спрашиваете у меня, где объективные отзывы о нас?.. А как вы себя здесь ведёте сами? Вы разве умеете слушать и слышать другого и уважать его мнение?.. Вы-же считаете себя эталоном истины и все, кто этого не разделяет, подлежат публичной анафеме с сожжением... Научитесь управлять своими эмоциями и разумом и люди к вам потянутся...
Вчера заезжали ребята с форума послушать... Меня не застали, общались с Володей. Не знаю, хватит-ли им смелости написать здесь свои впечатления от услышанного, осознавая какую гадость им могут вылить на их головы только за то, что они теперь имеют СВОЁ мнение, основанное на ПРАКТИКЕ прослушки...
Но я их благодарю и уважаю уже за то, что они потратили время на поездку, что для некоторых "меломанов", так фанатично "ищущих" звук, стало непреодалимой преградой оторвать зад от дивана, и не дали зачахнуть своему интересу в угоду разным форумным болтунам и завистникам...
Напишут -напишут, не напишут я их прекрасно пойму... icon_wink.gif

ну раз общались с Володей, то наслушались многих "кровавых" сказок про ваши "победы" icon_lol.gif icon_lol.gif

Не переживай за них, думай о СЕБЕ... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не переживай за них, думай о СЕБЕ... icon_biggrin.gif

а я и не переживаю)) просто тоже ооочень много наслышался от Володи сказок, причем даже больше чем слушал музыку icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не переживай за них, думай о СЕБЕ... icon_biggrin.gif

а я и не переживаю)) просто тоже ооочень много наслышался от Володи сказок, причем даже больше чем слушал музыку icon_lol.gif icon_lol.gif

Сказки тут ни при чём... Ты знаешь какой у нас ЗВУК, потому и дёргаешься при любом упоминании о прослушке у нас...
Успокойся, у тебя такого классного звука нет и не получится НИКОГДА!... Сколько-бы умных книг ты не прочёл или не написал... Нужно чувствовать сердцем, понимать умом и делать с душой, а у вас один прагматизм и расчёт... бизнес... Вот и не поёт у вас нихрена, только звучит для измерений и лохов!...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не переживай за них, думай о СЕБЕ... icon_biggrin.gif

а я и не переживаю)) просто тоже ооочень много наслышался от Володи сказок, причем даже больше чем слушал музыку icon_lol.gif icon_lol.gif

Сказки тут ни при чём... Ты знаешь какой у нас ЗВУК, потому и дёргаешься при любом упоминании о прослушке у нас...
Успокойся, у тебя такого классного звука не получится НИКОГДА!... Сколько-бы умных книг ты не прочёл... icon_biggrin.gif

хватит писать уже полнейшую чушь, и говорить за меня что Я, ЛИЧНО думаю!!!
я сейчас хоть что то сказал про Ваш звук????

Не написал, но намекнул...
Реакция на простые вещи не адекватная, провокационная... Любит Володя поговорить, накипает иногда от упрямого нежелания людей принимать действительность объективно. Все всегда у нас ущут подвох, скрытые манипуляции, спрятанные сабы, особенные записи, необычные подключения... Не верят своим ушам?.. А я чем могу помочь, если человек СЕБЕ не верит?.. Нет у нас никаких скрытых тайн, всё просто и открыто. Акустику строят ЧЕСТНО и с ЛЮБОВЬЮ, поэтому ОНА и отвечает тем-же... Только так можно сотворить вещь!.. Как только во главу угла ставят банальный денежный интерес, всё, звук заканчивается, начинается звучание с бесконечными апгрейдами и прогревами...
Мне уже несколько раз разные люди предлагали поставить нашу акустику на "поток" производства и сбыта, с выгодой, разумеется... Не хочу!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не написал, но намекнул...

и не намекал!!!!! я высказался конкретно про Володю, а не про звук, и не про салон!!! не надо все преувеличивать

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не написал, но намекнул...
Реакция на простые вещи не адекватная, провокационная... Любит Володя поговорить, накипает иногда от упрямого нежелания людей принимать действительность объективно. Все всегда у нас ущут подвох, скрытые манипуляции, спрятанные сабы, особенные записи, необычные подключения... Не верят своим ушам?.. А я чем могу помочь, если человек СЕБЕ не верит?.. Нет у нас никаких скрытых тайн, всё просто и открыто. Акустику строят ЧЕСТНО и с ЛЮБОВЬЮ, поэтому ОНА и отвечает тем-же... Только так можно сотворить вещь!.. Как только во главу угла ставят банальный денежный интерес, всё, звук заканчивается, начинается звучание с бесконечными апгрейдами и прогревами...
Мне уже несколько раз разные люди предлагали поставить нашу акустику на "поток" производства и сбыта, с выгодой, разумеется... Не хочу!... icon_wink.gif


Серёнь, а ответьте мне вместе с Вовиком... на один простой вопрос:А Вы разве не бизнесом занимаетесь,продавая дубы-колдуны в палатке на радио рынке icon_question.gif
Или вы с ним альтруисты.... направо и налево раздаёте свои дубовые скворечники,сделанные с любовью и душой -буквально всем жаждающим качественного звука icon_question.gif
Серень,хватит прикрывать свою торгашескую сущность красивыми словами!
Читать- противно!Многоликие, вы,наши-"доброжелатели" и "благодетели"! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не написал, но намекнул...
Реакция на простые вещи не адекватная, провокационная... Любит Володя поговорить, накипает иногда от упрямого нежелания людей принимать действительность объективно. Все всегда у нас ущут подвох, скрытые манипуляции, спрятанные сабы, особенные записи, необычные подключения... Не верят своим ушам?.. А я чем могу помочь, если человек СЕБЕ не верит?.. Нет у нас никаких скрытых тайн, всё просто и открыто. Акустику строят ЧЕСТНО и с ЛЮБОВЬЮ, поэтому ОНА и отвечает тем-же... Только так можно сотворить вещь!.. Как только во главу угла ставят банальный денежный интерес, всё, звук заканчивается, начинается звучание с бесконечными апгрейдами и прогревами...
Мне уже несколько раз разные люди предлагали поставить нашу акустику на "поток" производства и сбыта, с выгодой, разумеется... Не хочу!... icon_wink.gif


Серёнь, а ответьте мне вместе с Вовиком... на один простой вопрос:А Вы разве не бизнесом занимаетесь,продавая дубы-колдуны в палатке на радио рынке icon_question.gif
Или вы с ним альтруисты.... направо и налево раздаёте свои дубовые скворечники,сделанные с любовью и душой -буквально всем жаждающим качественного звука icon_question.gif
Серень,хватит прикрывать свою торгашескую сущность красивыми словами!
Читать- противно!Многоликие, вы,наши-"доброжелатели" и "благодетели"! icon_lol.gif

Ты предлагаешь мне питаться соломой и рождать идеи?...
Ты рассуждаешь как типичный торгаш, только через деньги. А ты знаешь во сколько обходятся разработки и идеи?.. А ты знаешь сколько людей включены в процесс рождения звука?... Ты очень примитивно мыслишь. Если-бы у меня была цель нарубить капусты, я выбрал-бы куда более мирный способ и уж поверь, мне не пришлось-бы много потеть чтобы уговорить человека купить известный бренд, сами признали что я хороший "торгаш"... Но я не торгаш, я творческий человек и избрал очень сложный путь признания в агрессивной конкурентной среде неприятия всего нового. Это своего рода мазохизм, но мне это интересно... Мне очень приятно, когда приходит покупатель через некоторое время после выбора наших идей и, пожимая мне руку, говорит, что он "доволен звуком до усрачки!"... Вот ради этого я и работаю!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не написал, но намекнул...
Реакция на простые вещи не адекватная, провокационная... Любит Володя поговорить, накипает иногда от упрямого нежелания людей принимать действительность объективно. Все всегда у нас ущут подвох, скрытые манипуляции, спрятанные сабы, особенные записи, необычные подключения... Не верят своим ушам?.. А я чем могу помочь, если человек СЕБЕ не верит?.. Нет у нас никаких скрытых тайн, всё просто и открыто. Акустику строят ЧЕСТНО и с ЛЮБОВЬЮ, поэтому ОНА и отвечает тем-же... Только так можно сотворить вещь!.. Как только во главу угла ставят банальный денежный интерес, всё, звук заканчивается, начинается звучание с бесконечными апгрейдами и прогревами...
Мне уже несколько раз разные люди предлагали поставить нашу акустику на "поток" производства и сбыта, с выгодой, разумеется... Не хочу!... icon_wink.gif


Серёнь, а ответьте мне вместе с Вовиком... на один простой вопрос:А Вы разве не бизнесом занимаетесь,продавая дубы-колдуны в палатке на радио рынке icon_question.gif
Или вы с ним альтруисты.... направо и налево раздаёте свои дубовые скворечники,сделанные с любовью и душой -буквально всем жаждающим качественного звука icon_question.gif
Серень,хватит прикрывать свою торгашескую сущность красивыми словами!
Читать- противно!Многоликие, вы,наши-"доброжелатели" и "благодетели"! icon_lol.gif

Ты предлагаешь мне питаться соломой и рождать идеи?...
Ты рассуждаешь как типичный торгаш, только через деньги. А ты знаешь во сколько обходятся разработки и идеи?.. А ты знаешь сколько людей включены в процесс рождения звука?... Ты очень примитивно мыслишь. Если-бы у меня была цель нарубить капусты, я выбрал-бы куда более мирный способ и уж поверь, мне не пришлось-бы много потеть чтобы уговорить человека купить известный бренд, сами признали что я хороший "торгаш"... Но я не торгаш, я творческий человек и избрал очень сложный путь признания в агрессивной конкурентной среде неприятия всего нового. Это своего рода мазохизм, но мне это интересно... Мне очень приятно, когда приходит покупатель через некоторое время после выбора наших идей и, пожимая мне руку, говорит, что он "доволен звуком до усрачки!"... Вот ради этого я и работаю!... icon_wink.gif


Попо,ты так и не ответил на мой конкретный вопрос!Но это и следовало ожидать,т.к. ты никогда не отвечаешь на конкретные вопросы-это твой "стиль" общения!

Мне, лично наплевать,сколько в финансовом плане обходятся любые идеи и совершенно не важно от кого они исходят.Мне,как покупателю важнее всего конечный результат,а ваш с Вовиком "конечный" результат этих "творческих" изысканий и "изобретение" (дубовая самопальная АС в виде паркетных скворечников с динамиками)-всем хорошо известен,т.к. многие с форума ездили на твои "знаменитые" прослушки и знают как играют твои "гениальные" изобретения! icon_lol.gif

Дмитрий и Алексей зачем набросились на Пррокопа ? icon_lol.gif
Ведь говорит Прокоп , что были люди с форума , значит бЫлО - и Точка .
Напомню цитату Прокопа 3-х летней давности .... :
Цитата:
... Только за праздники человек 30 заходили, причём явно с форума, я по улыбкам и бегающим глазкам определяю... А вот не пишут потому, что писать-то особо нечего!... Стоят красивые добротные колонки, да при этом ещё и "колбасят" как надо по всему диапазону... Написать неправду не позволяет совесть, а правду амбиции...
Так что , Попо торгует как умеет и не более того .
А кому сейчас легко? , то-то Господа Товарищи ...

Попо , отложил я пока поездку в "Румянцево" , в другой раз увидимся , глядишь к тому времени твои новейшие "авианосцы" войдут в строй ... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://s017.radikal.ru/i426/1202/3f/7f43b47a3b5.jpg
без коментариев... icon_biggrin.gif

Какие тут комментарии, полутёмный подвал и груда, не пойми чего. icon_biggrin.gif

По теме.

Убийцы!!! icon_eek.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://s017.radikal.ru/i426/1202/3f/7f43b47a3b5a.jpg
без коментариев... icon_biggrin.gif

а можно фото по подробней.

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://s017.radikal.ru/i426/1202/3f/7f43b47a3b5a.jpg
без коментариев... icon_biggrin.gif

а можно фото по подробней.
а то акустика есть а на фотик не сбиться

Тут уже писали про то что акустику надо греть? icon_lol.gif icon_lol.gif
Надо греть обязательно, но не так долго как усилитель и ПКД.

Re:

leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://s017.radikal.ru/i426/1202/3f/7f43b47a3b5a.jpg
без коментариев... icon_biggrin.gif

а можно фото по подробней.

Можно... icon_biggrin.gif
http://s017.radikal.ru/i438/1202/38/58909d26729a.jpg

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
leonj писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://s017.radikal.ru/i426/1202/3f/7f43b47a3b5a.jpg
без коментариев... icon_biggrin.gif

а можно фото по подробней.

Можно... icon_biggrin.gif
http://s017.radikal.ru/i438/1202/38/58909d26729a.jpg

Ух-ты! icon_smile.gif
Надо послушать... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Мозги нужно греть два года, чтобы они адаптировались к такому цинично-гламурному безобразию по звуку как акустика Мамаха!... icon_biggrin.gif


У вас так весело!!!))) Почитаешь - весь вечер улыбаешься! Молодцы!
А я чернику купил - 3 упаковки. Такая вкусная!))

Солидный ролик new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif hat.gif Очень понравилось agree.gif gent.gif new_sleeping.gif Вот живёт человек на природе и может позволить себе Прогреть как следует professor.gif professor.gif pop.gif А мне в квартире жалко так не получится scull.gif karate.gif cowboy.gif