Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер+стереопара бюджетный вариант

Ресивер+стереопара бюджетный вариант

Здравствуйте, уважаемые форумчане icon_biggrin.gif Помогите,пожалуйста, несведующей девушке с выбором. Что имею- DVD плеер Pioneer DV-510K, 20тыс.руб. и большое желание купить за эти деньги av ресивер+пару колонок(полочных). Чего не имею- Возможности добавить еще денег. Что хочу иметь- Приемлемое, достаточно детализированное звучание при прослушке классики, джаза, рока. Комната 16м. без ковров, с хорошей акустикой. Подскажите, плиз, а то я в этом деле вообще не разбираюсь, но очень хочется звуууука!(пусть и за скромные средства, но всяко лучше , чем за эти же деньги микросистему покупать имхо) icon_lol.gif Заранее прошу не сердиться, не раздражаться, я понимаю, как профаны достали вас подобными вопросами icon_smile.gif

Для музыки нужна стереосистема, смотрите в сторону бюджетных компонентов например:
http://pult.ru/product/21511.htm
+
http://pult.ru/product/27945.htm

Спасибо за ссылки, но все таки нужен не усиллитель, а ресивер, т.к. необходимо радио. Посоветуйте ресивер, плиз icon_confused.gif А колонки понравились icon_smile.gif

Да, еще хотела спросить, существенно ли я потеряю в звуке, если возьму не стерео ресивер, а av ресивер, или в этом ценовом диапазоне- одна фигня что брать(ребенок хочет в дальнейшем домашний кинотеатр собрать)?

Цитата:
Да, еще хотела спросить, существенно ли я потеряю в звуке, если возьму не стерео ресивер, а av ресивер, или в этом ценовом диапазоне- одна фигня
...нет ни одна фигня icon_evil.gif Потеряете-к гадалке не ходи icon_exclaim.gif
Цитата:
но все таки нужен не усиллитель, а ресивер, т.к. необходимо радио.
...Вы сами ответили на свой вопрос icon_arrow.gif
Цитата:
если возьму стерео ресивер
...ну например стерео ресивеp NAD C720 BEE + АС PSB Image B15
http://www.domolux.ua/stereo/product13330
http://www.domolux.ua/acoustic/product14070

Re:

Solistka писал(а):
Да, еще хотела спросить, существенно ли я потеряю в звуке, если возьму не стерео ресивер, а av ресивер, или в этом ценовом диапазоне- одна фигня что брать(ребенок хочет в дальнейшем домашний кинотеатр собрать)?

Тогда в качестве стереоресивера:
Yamaha 797
Лучшее на рынке предложение по ценнику (не считая новых ямах)
icon_biggrin.gif

эта яма хороший вариант
+вам нужны приличные двухполосные полочники

И Yamaha rx797 и Nad c720 конечно очень хорошие варианты, но стоят где-то 17.600(в Питере цены дороже,если из Москвы покупать, то пару тыс. за доставку, а у кого самые дешевые цены, те вообще не переправляют в регионы) и даже если я беру самый бюджетный вариант колонок( heco vecta300) за 6.500руб,то явно не укладываюсь в 20тыс.,плюс кабели по любому еще покупать надо. Я в начале писала, что больше денег заплатить физически не могу, эти то еле наскребла. Если бы разбиралась в этом вопросе, то купила бы б/у аппаратуру, а так боюсь icon_sad.gif Вообщем надо как то уложить стереоресивер в 12тыс.

Re:

Solistka писал(а):
…не стерео ресивер, а av ресивер, или в этом ценовом диапазоне - ребенок хочет в дальнейшем домашний кинотеатр собрать…

Вы же явно выразили мотив приобретения AV-ресивера, зачем же дальше в ветке тут же пасовать и бросать то, что для Вас имеет значение?

Думала, что не будет существенной разницы в звуке, а получается, что будет...На данный момент звук важнее, чем неопределенная перспектива создания кинотеатра.
Аппаратура мне нужна, в первую очередь, для прослушивания музыки, а возможность просмотра кино я рассматривала как приятное дополнение.

Re:

Solistka писал(а):
все таки нужен не усилитель, а ресивер, т.к. необходимо радио.

С учётом этого – полностью поддерживаю предложение участника
Рустам Мифтахов писал(а):
Тогда в качестве стереоресивера:
Yamaha 797.
Лучшее на рынке предложение по ценнику (не считая новых ямах)

В том числе существенно с позиций цена/параметры. Отличный задел для мощной системы. Работает с АС и 8, и 6, и 4 Ом. Весьма низкие по нынешним временам нелинейные искажения. Тюнер.

Не забудьте только, что если в Вашем доме Вы не получаете по кабелю от провайдера, вместе с Интернетом, и аналогового сигнала ФМ-радио (у меня это с некоторых пор так), то залог качественного звука от ФМ-тюнера – грамотно сконструированная, ориентированная и с качественным снижением УКВ-ЧМ (ноне называемая на западный манер - ФМ) антенна для ФМ радио сигналов!

Ну и, понятно, к Вашим услугам будет воспроизведение программ Инет-радиостанций и скачанных файлов, с качеством, которое будет определяться только качеством самих этих «источников».
Rexser писал(а):
вам нужны приличные двухполосные полочники

Что касается АС, то есть точно такое же «личное» мнение. Общей тенденцией наилучшего воспроизведения «основы звуковой среды» - «крайних НЧ» (диапазона примерно от 60…70 Гц книзу до 30 Гц) – самого слабого места рыночных АС вообще (в т.ч. и «сабов»), является крупный корпус (возможно больший объём) и возможно более крупные (большего диаметра) низкочастотные «динамики». Это – не абсолютное положение (бывают и «напольники» с весьма «куцей» отдачей по «крайним НЧ»), но явная тенденция. На рынке есть недорогие и весьма приличные «напольники».

Приемлемо желательной весомой отдачи по «крайним басам», как и по всему слышимому диапазону частот в помещении, всё равно добиться можно только эквализацией, в силу большой «изрезанности» характеристики отдачи особенно по крайним басам. Но от приличных «напольников» этого добиться перспективнее.

Изложенное основано на многолетней эксплуатации не самых маленьких трёхполосных «напольников», с управлением спектром в помощью графических эквалайзеров. Желаемый для меня спектр достигается (управляется) мной самим, а не железками/картонками…

Re:

Solistka писал(а):
Спасибо за ссылки, но все таки нужен не усиллитель, а ресивер, т.к. необходимо радио. Посоветуйте ресивер, плиз icon_confused.gif А колонки понравились icon_smile.gif


А если вот такое взять:http://pult.ru/product/22597.htm Можно сказать легендарная система, проверенная временем, радио присутствует и в бюджет вписываетесь.Удачи!

ishkur писал(а):
А если вот такое взять:http://pult.ru/product/22597.htm

Кстати, «комбайн» весьма привлекательный своей поливалентностью (видео с «S», компонентным и т.д., аудио, ФМ-тюнер), всё в одном флаконе.

Заметно уступающий развитому чисто интегральному усилителю или стереоресиверу возможностями коммутации по аудио (отсутствие функции «мониторинга» (имеющейся, кстати, далеко не у всех «интегральников»), малое число аналоговых аудиовходов (зато плюс - есть выход на активный саб, что опять же есть далеко не у всех «интегральников»), отсутствие тонкомпенсации (что, правда, существенно далеко не для всех)).

Но есть, на мой взгляд, и существенные слабые места чисто в звуке.

Мощность сама по себе неплоха (кстати, при очень неплохом даже для интегральника демпфер-факторе – 60 на 6 Ом, 20 Гц - 20 кГц), при искажениях на грани, но как знать, может, будет и ничего:
«AMPLIFIER SECTION
• Minimum RMS output power per channel
(6 Ω , 1 kHz, 0.1% THD) ......................................... 55 W + 55 W»

Но при 65 Вт уже явная перегрузка:
«• Maximum RMS output power per channel
(6 Ω , 1 kHz, 1% THD) ............................................ 65 W + 65 W».

А при весьма скромной чувствительности АС «87 dB/2,83 V/1 m»:
http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/hifi-systems/mcr-e810__g/?mode=model
этого может не хватить, в зависимости от Ваших запросов на уровни громкости слушания, особенно в не маленьком помещении.

Отдача АС по «крайним басам», скорее всего, будет неудовлетворительной, но на то и выход на активный саб, который, при правильном выборе, может позволить Вам заметно улучшить это положение.

кто поможет???
по не понятным причинам сгорел ресивер Yamaha 667(ответ из сервиса еще не знаю)
на что поменять под мою аккустику?
Acoustic Research Status 40 6om 150w
Acoustic Research Sub 30
Dali Concept Center
Dali Concept 1
667 как то показался слабоватым...
выбираю между onkyo 608 denon 1911 yamaha 767

Re:

женька писал(а):
…выбираю между onkyo 608 denon 1911 yamaha 767

Отвечу в аспекте показателей по номинальным мощностям и Кг.

Эти три же все почти одинаковой мощности (правда, по yamaha 767 в паспорте нет данных по номинальному режиму на 6 Ом): на 8 Ом разница 5-10 Вт, а на 6 Ом onkyo 608 и denon 1911 – так вообще одинаковы – 125 Вт, но при в 8,5 раз (!) худшем суммарном Кг на 6 Ом на 1 кГц у Денона по сравнению с Онкио.
женька писал(а):
… …667 как то показался слабоватым...

А разницу его с 767 в 5 Вт (на 8 Ом) Вы считаете существенной?

у onkyo 608 вроде 160w. столько конечно и не выдаст...
моя 667 может была с дифектом...
на самом деле больше не громкость волнут, а чтоб все частоты шли ровно.
и не терялись все детали в музыки и фильмах
склоняюсь больше к Onkyo
но еще так и не выбрал...
жду помощи и мнений

Покупку микросистемы рассматриваю как самый последний вариант, если не получится купить желаемое. Может быть получиться доставить из Москвы Ямаху797 за 14тыс.(но это пока под большим вопросом)тогда возьму её. А пока все-таки ищу более бюджетные варианты. Как Вам, например, этот? Onkyo TX-8555, оцените, пожалуйста.

Re:

Solistka писал(а):
Покупку микросистемы рассматриваю как самый последний вариант, если не получится купить желаемое. Может быть получиться доставить из Москвы Ямаху797 за 14тыс.(но это пока под большим вопросом)тогда возьму её. А пока все-таки ищу более бюджетные варианты. Как Вам, например, этот? Onkyo TX-8555, оцените, пожалуйста.

Ну, Яма Пианокрафт это не микросистема, а коплект полноценных раздельных компонентов достаточно серьезного уровня (в своей цене, конечно), просто выполнены они в форм-факторе микро, так что зря вы их на крайний случай оставляете, мне кажется. А это для информации:http://www.salonav.com/arch/2007/11/068-yamaha.html. Удачи!

Re:

Solistka писал(а):
Покупку микросистемы рассматриваю как самый последний вариант, если не получится купить желаемое. Может быть получиться доставить из Москвы Ямаху797 за 14тыс.(но это пока под большим вопросом)тогда возьму её. А пока все-таки ищу более бюджетные варианты. Как Вам, например, этот? Onkyo TX-8555, оцените, пожалуйста.

==========================================================
...НЕторопитесь с -797.....


http://www.pult.ru/product/38589.htm#null

...у -8555 гараздо удобнее дистанционка.... PRE-OUT свободный...заметно легче.....и судя по коментариям внизу ссылки, играет мягче чем имаха-497 (а это почти тоже самое что и -797)......лучше послушайте -8555 сначала...

Спасибо за информацию, пожалуй, не буду так котегорично относиться к варианту Ямахи810 (надо бы её и Онкио послушать) icon_smile.gif