Форум
Кабели

Почему они такие огромные?

Почему они такие огромные?

Речь идет о розетках и разъемах сетевиков. Если взять обычный комплектный кабель и какой~нить модный покупный. У "модного" розетка раза в два больше, а разъем в три. Зачем так?

Re: Почему они такие огромные?

JD писал(а):
Речь идет о розетках и разъемах сетевиков. Если взять обычный комплектный кабель и какой~нить модный покупный. У "модного" розетка раза в два больше, а разъем в три. Зачем так?

Потому, что качественнее. icon_rolleyes.gif

Re: Почему они такие огромные?

Хормейстер писал(а):
JD писал(а):
Речь идет о розетках и разъемах сетевиков. Если взять обычный комплектный кабель и какой~нить модный покупный. У "модного" розетка раза в два больше, а разъем в три. Зачем так?

Потому, что качественнее. icon_rolleyes.gif

Получается, что чем качественнее тем больше? icon_rolleyes.gif блин, надо вилку размером с кирпич сделать и розетку подстать icon_lol.gif

Если они будут одинаковыми, кто же их тогда купит? Надо же за что-то деньги брать.

да потому что в маленьких вилках восьми квадратный провод разводить замучаешься.

Не подумал, однако...последний ответ объясняет, пасиб.

Re: Почему они такие огромные?

NIKKK писал(а):
Хормейстер писал(а):

Потому, что качественнее. icon_rolleyes.gif

Получается, что чем качественнее тем больше? icon_rolleyes.gif блин, надо вилку размером с кирпич сделать и розетку подстать icon_lol.gif

Ага, получается...
"Заставь дурака Богу молиться..."

JD вы пробовали когда-нибудь согнуть кабель,скажем Furutech и сравнить его жесткость и "калибр" с комплектным сетевиком? Вот и прикиньте-как хлипкая вилка выдержит нагрузку такого кабеля?
там все взаимосвязано.Разработчики делают расчеты при проектировке.жесткому кабелю нужны надежные соответствующие разъемы.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
JD вы пробовали когда-нибудь согнуть кабель,скажем Furutech и сравнить его жесткость и "калибр" с комплектным сетевиком? Вот и прикиньте-как хлипкая вилка выдержит нагрузку такого кабеля?
там все взаимосвязано.Разработчики делают расчеты при проектировке.жесткому кабелю нужны надежные соответствующие разъемы.

Ну да, особенно если в жопу аппарата засовывать этот маленький коннектор, с другого конца провода, надо бы подставочку сделать, чтоб задняя панель от усилителя или СД не отвалилась icon_lol.gif Надо еще и входные сетевые гнезда у аппаратов на нормальные, качественные, большие поменять icon_biggrin.gif тогда точно надежно будет! а то все у этих аудиофилов хлипкое, в родном исполнении icon_lol.gif и за что они деньги платят?

Re:

NIKKK писал(а):

Ну да, особенно если в жопу аппарата засовывать этот маленький коннектор, с другого конца провода, надо бы подставочку сделать, чтоб задняя панель от усилителя или СД не отвалилась icon_lol.gif Надо еще и входные сетевые гнезда у аппаратов на нормальные, качественные, большие поменять icon_biggrin.gif тогда точно надежно будет! а то все у этих аудиофилов хлипкое, в родном исполнении icon_lol.gif и за что они деньги платят?


если судить по количеству смайликов- похоже у тебя истерика?
в нормальной технике ничего не отваливается,не волнуйся. Если у тебя отваливается-выбрось ее в мусор и копи деньги на нормальную

Re:

Ruslan Z. писал(а):
NIKKK писал(а):

Ну да, особенно если в жопу аппарата засовывать этот маленький коннектор, с другого конца провода, надо бы подставочку сделать, чтоб задняя панель от усилителя или СД не отвалилась icon_lol.gif Надо еще и входные сетевые гнезда у аппаратов на нормальные, качественные, большие поменять icon_biggrin.gif тогда точно надежно будет! а то все у этих аудиофилов хлипкое, в родном исполнении icon_lol.gif и за что они деньги платят?


если судить по количеству смайликов- похоже у тебя истерика?
в нормальной технике ничего не отваливается,не волнуйся. Если у тебя отваливается-выбрось ее в мусор и копи деньги на нормальную

Аминь...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
NIKKK писал(а):

Ну да, особенно если в жопу аппарата засовывать этот маленький коннектор, с другого конца провода, надо бы подставочку сделать, чтоб задняя панель от усилителя или СД не отвалилась icon_lol.gif Надо еще и входные сетевые гнезда у аппаратов на нормальные, качественные, большие поменять icon_biggrin.gif тогда точно надежно будет! а то все у этих аудиофилов хлипкое, в родном исполнении icon_lol.gif и за что они деньги платят?


если судить по количеству смайликов- похоже у тебя истерика?
в нормальной технике ничего не отваливается,не волнуйся. Если у тебя отваливается-выбрось ее в мусор и копи деньги на нормальную

А где копить? на бендеровщине? че-то в бульбашии особо деньги не копяться icon_smile.gif так, на квартиру, на пару автомобилей, дачу icon_biggrin.gif а вот на ветер чего-то выбрасывать не охота, на вилки, розетки, предохранители...
ПС. а ты чего? смайликами не пользуешься? так пользуйся, не бойся.

NIKKK я наоборот думал,что у вас стабильно и все путем.
у нас х..евато: проФФессор с бандой наперсточников пришли,страна разворовывается вчистую. продукты, коммуналка -все так взлетело вверх,цены просто в разы.
думаю,что если еще так будет пол-года год,народ эту банду на вилы поднимать начнет.Даже донецкие уже плюются от этого Януковоща,а на бендеровщине-так вообще все накалено до предела.

по теме.
так ктож заставляет покупать? кабельная тема-это так,кто хочет-тот и заморачивается.
Я вот сегодня попросил у приятеля (у него салон) послушать его межблочник Atlas Mavros. у меня Atlas Navigator All Cu. когда подключил к своей системе-впечатление,что новый сидюк поставил. Кабель просто бомбовый,но стоит дурных денег.
так вот,начал слушать систему,меняя сетевики.
Вот те изменения,что на моем межблочнике слышались как "чуть-чуть",на этом уже намного серьезнее.Даже смена фазировки слышна существенно.
Диски использовал и фирменные-америка и наши (лицензия),и пиратские. и самописные болванки с торрентов. И везде слышна разница.
Акустические- пробовал из своих: у меня Atlas Hyper 3.0 и Furutech Alpha-S14. С Furutech получше звук. Сидюк у меня сейчас Marantz 7003.
так вот что хочу сказать...
Даже на таком сидюке слышно все изменения из-за кабелей.Безусловно,нет смысла покупать межблок по стоимости как сам плеер,но не об этом речь.Речь о том,что только на таком уровне как этот Mavros я смог оценить потолок плеера в своей домашней системе.Взял по приколу и после Mavros воткнул бесплатный из комплекта.Это не описать,это надо просто услышать -насколько хуже стал звучать тракт.
Вот в этом и вся суть:многие люди рассуждают о звучании того или иного девайса,но при этом используют нечто дерьмовенькое:акустический из супермаркета,межблочник никудышний,вроде Klotz...акустику совершенно не расставив как надо,питанию не придают значение(фильтр,кабели) и от этого и идут все рассуждения и споры.
я лично музыку редко слушаю и более того-чаще играет фоном,потому не гонюсь за супер системой.Купил сидюк только из-за цены,новый в упаковке продали за 500 долл. А когда у приятеля брал девайсы послушать за 2-3 штуки,там вообще слов нет -к ним все очень тщательно нужно подбирать.
Вот скажи мне-какой смысл покупать хорошие девайсы и не пытаться выжать из них все,на что они способны?
Здесь же на форумах не тусуются лохи,согласен? Ведь форум-это кружок по интересам.Кто-то собирает марки,там или еще чего-для них это отдушина.Им это интересно,важно.Здесь -свое увлечение.
Те,кому безразлична тема-проходят мимо. Поверь,это не признак ума-прийти,высмеять всех и вся.Все люди разные,это первое.Второе- человеку очень важно чувствовать себя счастливым,понимаешь? Вот для тебя,к примеру, важно иметь квартиру,а машина по боку.А кто-то счастлив,имея крутую тачку,но при этом живет на съемной хате-и он так счастлив.И сколько бы ты ему не доказывал,что машина кусок железа,а своя хата-главное.Он не будет счастлив,следуя твоему совету.С возрастом человек начинает это понимать-у каждого свое видение жизни и свои мечты.
Вот и здесь-если человеку пофигу все эти хай-файные штучки,он не будет здесь тусоваться,общаться...что-то изучать,стремиться. Здесь свой мир увлеченных одной темой.Поэтому его нужно принимать таким как он есть.или уходить,если неинтересно.

Нет Руслан, с такой стабильностью - так нуб его на хрен! А сейчас вообще ступор, валюты кроме наших фантиков нет никакой! даже юаней icon_smile.gif весь бизнес висит в воздухе. Цены как и у вас, поверь, не маленькие. Так что телевизор не слушай, не надо.
А теперь по теме.
Вот если мне кто нибудь покажет или как выразиться правильно даст послушать действие кабелей и примочек не важно каких: конусы, черноморит и т.д. - вот сразу куплю! честно. Может у меня компоненты и дешевые (1.5тыс. у.е. компонет) но чего-то не убедительно как-то. И сеть хорошая (провода, контакты) и звучит все очень классно (слушаю классику, джазец и все в этом духе) но вот провода.... дешевыми конечно не пользуюсь, но и по штуке за кабель не имею... разницу не ощущаю. УБЕДИТЕ!!

NIKKK icon_sad.gif грустно,что у вас тоже нестабильно. что за время такое настало? idonno.gif
...
убеждать? извините,но это удел продавцов. Если не слышите-слава богу,значит вы счастливый человек.Мне не так повезло.
знаете,меня вот к примеру цена на Atlas Mavros шокирует ,но только язык не поворачивается врать,что кабель дерьмовый.Кабель просто бомбовый,но вот себе его не куплю-просто он мне не по карману.Было бы дофига денег лишних,ну или от музыки тащился бы-может и взял бы такой...но пока он мне не нужен.А приятеля своего,у кого он в системе стоит-очень хорошо понимаю.У него серьезнейшая система,с крутыми ценниками под стоимость джипа-там им самое место.Человек винил коллекционный покупает,диски японские на ебеях.-для него это хобби,отдушина.ему это все важно.
вам видимо,как и мне-не очень.

Да, я этого знакомого понимаю...