Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Загнулась Рега Планет

Загнулась Рега Планет

Разболтался приводной механизм и из-за вибраций скачет 100% на первом и иногда на втором треке плюс наблюдается некоторое общее ухудшение звучания. Выбрасывать жалко,хотелось-бы оживить путем замены приводного механизма. Покопавшись в сети нашел SONY KSM-213CCM,который вроде-бы подходит к Рега Планет,но полной уверенности нет... Технари, развейте мои сомнения,плиииз... cry.gif

А в вашей Реге какой пикап стоит? И что именно там разболталось?

Re: Загнулась Рега Планет

ЛаМА писал(а):
Разболтался приводной механизм и из-за вибраций скачет 100% на первом и иногда на втором треке плюс наблюдается некоторое общее ухудшение звучания. Выбрасывать жалко,хотелось-бы оживить путем замены приводного механизма. Покопавшись в сети нашел SONY KSM-213CCM,который вроде-бы подходит к Рега Планет,но полной уверенности нет... Технари, развейте мои сомнения,плиииз... cry.gif

Раз вы пишете тут - значит с ПК, а ремонт в лёгкую делается покупкой ЦАПа (DAC) icon_wink.gif

Разболталась ось вращения с шайбой, на которую устанавливается диск. Пикап соневский SONY KSS-240A.

Это поправимо. Вариантов несколько, от покупки дешевого сидишника с аналогичным пикапом до приобретения нового пикапа. Можно просто заменить ось вращения вместе с моторчиком, подойдет от любого соневского привода. Встечается часто, Даже в моем Онкио 6920 (продаю за 2 т.р.) стоит транспорт с пикапом KSS-210A. Смотрел как то, моторчики одинаковые почти на всех транспортах, в Ямахе, Онкио (старых) и др.

Проблема не в пикапе,а в транспорте и хочется не дать маху,потому-что в мои планы входит заказать по интернету нулёвый и установить самому.

Re: Загнулась Рега Планет

ЛаМА писал(а):
Разболтался приводной механизм и из-за вибраций скачет 100% на первом и иногда на втором треке плюс наблюдается некоторое общее ухудшение звучания. Выбрасывать жалко,хотелось-бы оживить путем замены приводного механизма. Покопавшись в сети нашел SONY KSM-213CCM,который вроде-бы подходит к Рега Планет,но полной уверенности нет... Технари, развейте мои сомнения,плиииз... cry.gif


Неприятно icon_sad.gif А сколько отпахала,если не секрет?

А Вы действительно из Израиля?У меня на Регу гарантийный талон в сервисный центр "АВС-СЕРВИС" г.Москва,ул.Паустовского д.8,корп.1 (095)421-84-88, 423-66-00,423-04 -11,421-77-51.Если в России-пытайтесь,там отремонтируют,а может и вышлют что надо.

У меня отработала 3,5 года,- брал с рук. Я действительно из Израиля и к сожалению к нам Рега официально не завозится и на всю страну имеются считаные экземпляры. manmademan спасибо за заботу,но к сожалению воспользоваться услугами сервисного центра,увы не могу. cry.gif Если кто знает точную маркировку транспорта,пожалуйста помогите.

Мужики,мне не нужны предположения,так-что если не уверены,-не пишите. icon_wink.gif Уверен на 90%,что стоит такой http://greylight.ru/laser/0200las.jpg,но хотелось-бы 100% уверенности.