Форум
Акустика

Выбор акустики.

Выбор акустики.

Всем привет!
Хочу сменить имеющиеся у меня KEF XQ1 на что нибудь повыше классом. Не хватает мне некоторой легкости и воздушности в звучании.
Система написана в подписи. Комната - 18 квадратных метров. Слушаю инструментальный рок (Dire Straits, Eagles), старый отечественный рок типа Алисы, Машины Времени и т.д., джаз, блюз...
Помониторив вторичный рынок нашел следующие варианты:
1. Epos M22. В идеальном состоянии, цена 30 тыс. с торгом.
2. Dali Mentor 2. По словам продавца - абсолютно новые. Отдают за 35 тыс. с доставкой из Челябинска.
3. ProAc Studio 100. В идеальном состоянии. Цена 45 тыс.

С одной стороны, весьма заманчиво выглядит цена на Эпосы. Но боюсь, как бы их не было многовато для 18 квадратов. С другой, очень много хороших отзывов о Дали Ментор как об акустике именно для инструментальной музыки. Но их никак не получается послушать.
Про последний вариант тоже очень много хвалебных отзывов, но 45 тысяч - это уже существенный перебор по деньгам.

Вот и ломаю голову...
Извините за некоторый сумбур.

Re: Выбор акустики.

severslon писал(а):
Всем привет!
Хочу сменить имеющиеся у меня KEF XQ1 на что нибудь повыше классом. Не хватает мне некоторой легкости и воздушности в звучании.
Система написана в подписи. Комната - 18 квадратных метров. Слушаю инструментальный рок (Dire Straits, Eagles), старый отечественный рок типа Алисы, Машины Времени и т.д., джаз, блюз...
Помониторив вторичный рынок нашел следующие варианты:
1. Epos M22. В идеальном состоянии, цена 30 тыс. с торгом.
2. Dali Mentor 2. По словам продавца - абсолютно новые. Отдают за 35 тыс. с доставкой из Челябинска.
3. ProAc Studio 100. В идеальном состоянии. Цена 45 тыс.

С одной стороны, весьма заманчиво выглядит цена на Эпосы. Но боюсь, как бы их не было многовато для 18 квадратов. С другой, очень много хороших отзывов о Дали Ментор как об акустике именно для инструментальной музыки. Но их никак не получается послушать.
Про последний вариант тоже очень много хвалебных отзывов, но 45 тысяч - это уже существенный перебор по деньгам.

Вот и ломаю голову...
Извините за некоторый сумбур.


ProAc Studio 100!!!!!!!!!

Re: Выбор акустики.

Aleks 555 писал(а):

ProAc Studio 100!!!!!!!!!

Алекс категориченicon_smile.gif
Благодарю за совет, обязательно приму к сведению и задумаюсь. Пока Ваши советы оправдывали себяicon_smile.gif

Рекомендую, как тут на форуме говорят: "безпантовую тыловую подзвучку" - ATC scm11 icon_biggrin.gif

я голосую за дали. с 909 и ментор и сотки нормально играют, хотя с сотками некоторым людям может показаться мало вч (из за квада). а вообще мне 909 показался вялым даже для легкоро рока, так что на вкус и цвет...

Re:

максимыч писал(а):
я голосую за дали. с 909 и ментор и сотки нормально играют, хотя с сотками некоторым людям может показаться мало вч (из за квада). а вообще мне 909 показался вялым даже для легкоро рока, так что на вкус и цвет...

Благодарюicon_smile.gif Из Дали слышал только Икон 2 в связке с Music Hall а25.2 + cd25.2 Звук тогда очень понравился. Детальный, легкий, яркий.
З.Ы. а за те деньги, за которые мне 909 достался - это просто подарок. Да и после NAD c326BEE я просто в нирване от того, как звучат эти пред+мощникicon_smile.gif
на днях постараюсь послушать Эпосы (с владельцем вроде договорился) и ПроАки (надеюсь что получится).

Здраствуйте,посоветуйте пожалуйста напольную акустику.ONKYO Dx7355,ONKYO A9355,сейчас есть полочныеB&W686,комната 21 кв.м.,стоять будут по стене 5 м.почти симметрично ,расстояние между колонками будет 2-2.5м.мебели мало(кровать,стол,2кресла,на той же стене телевизор)Потолок деревянный,вагонка.Музыка-камерная классика,рок.Бюджет50-70т.Звук хочется ярче,чем мои B&W.Аппаратуру сильно не судите,я верю в акустику icon_lol.gif

ProAc Studio 100
пока легче и детальнее не слушал

Re: Выбор акустики.

severslon писал(а):
Всем привет!
Хочу сменить имеющиеся у меня KEF XQ1 на что нибудь повыше классом. Не хватает мне некоторой легкости и воздушности в звучании.
Система написана в подписи. Комната - 18 квадратных метров. Слушаю инструментальный рок (Dire Straits, Eagles), старый отечественный рок типа Алисы, Машины Времени и т.д., джаз, блюз...
Помониторив вторичный рынок нашел следующие варианты:
1. Epos M22. В идеальном состоянии, цена 30 тыс. с торгом.
2. Dali Mentor 2. По словам продавца - абсолютно новые. Отдают за 35 тыс. с доставкой из Челябинска.
3. ProAc Studio 100. В идеальном состоянии. Цена 45 тыс.

С одной стороны, весьма заманчиво выглядит цена на Эпосы. Но боюсь, как бы их не было многовато для 18 квадратов. С другой, очень много хороших отзывов о Дали Ментор как об акустике именно для инструментальной музыки. Но их никак не получается послушать.
Про последний вариант тоже очень много хвалебных отзывов, но 45 тысяч - это уже существенный перебор по деньгам.

Вот и ломаю голову...
Извините за некоторый сумбур.

А почему акустику Quad не рассматриваете?

Re: Выбор акустики.

Я Легенда писал(а):

А почему акустику Quad не рассматриваете?

не знаю, почему то мне кажется что родная квадовская акустика не выше классом чем имеющиеся у меня Кефы. Или я не прав?

Re: Выбор акустики.

severslon писал(а):
Я Легенда писал(а):

А почему акустику Quad не рассматриваете?

не знаю, почему то мне кажется что родная квадовская акустика не выше классом чем имеющиеся у меня Кефы. Или я не прав?


Я бы взял Epos слушал их не раз, они хорошо играют к примеру с бюджетниками nad, эпосы к примеру сконструированы так, что могут запросто обыграть и более дорогие колонки, если их подключить к хорошему усилителю, там стоят простые фильтры и то вроде только на высоких, поэтому честно воспроизводят данный на вход сигнал.Поэтому с хорошим усилком, даже пускай с очень дорогим эпосы показывают свои истинные возможности, а вот ас со сложными фильтрами могут уже не менять своего звучания...

Re: Выбор акустики.

severslon писал(а):
Я Легенда писал(а):

А почему акустику Quad не рассматриваете?

не знаю, почему то мне кажется что родная квадовская акустика не выше классом чем имеющиеся у меня Кефы. Или я не прав?

Я думаю, что вам все таки кажется, уж больно разный звук у них. Quad очень мелодичные, их хочется слушать и слушать.
Мне очень понравились вот эти полочники
http://www.pult.ru/product/45422.htm достойная акустика, но вот эти напольники
http://www.pult.ru/product/45400.htm#null уверен, то, что вам нужно в ваши 18 кв. 34кг веса, это не шутка, да и вообще, очень добротная ас, за умеренные деньги.

Re:

severslon писал(а):
максимыч писал(а):
я голосую за дали. с 909 и ментор и сотки нормально играют, хотя с сотками некоторым людям может показаться мало вч (из за квада). а вообще мне 909 показался вялым даже для легкоро рока, так что на вкус и цвет...

Благодарюicon_smile.gif Из Дали слышал только Икон 2 в связке с Music Hall а25.2 + cd25.2 Звук тогда очень понравился. Детальный, легкий, яркий.
З.Ы. а за те деньги, за которые мне 909 достался - это просто подарок. Да и после NAD c326BEE я просто в нирване от того, как звучат эти пред+мощникicon_smile.gif
на днях постараюсь послушать Эпосы (с владельцем вроде договорился) и ПроАки (надеюсь что получится).

Попробую угадать, где вы слушали эту связку...Медиамаркт. Если да, то я ее тоже слушал, про сд правда не помню, вообще не вдохновило, усил откровенно слаб, не тянул, да и Далишки были явно не прогреты

Re: Выбор акустики.

Я Легенда писал(а):

Я думаю, что вам все таки кажется, уж больно разный звук у них. Quad очень мелодичные, их хочется слушать и слушать.
Мне очень понравились вот эти полочники
http://www.pult.ru/product/45422.htm достойная акустика, но вот эти напольники
http://www.pult.ru/product/45400.htm#null уверен, то, что вам нужно в ваши 18 кв. 34кг веса, это не шутка, да и вообще, очень добротная ас, за умеренные деньги.

Спасибо, постараюсь включить и эту акустику в претенденты
track02 писал(а):

Попробую угадать, где вы слушали эту связку...Медиамаркт. Если да, то я ее тоже слушал, про сд правда не помню, вообще не вдохновило, усил откровенно слаб, не тянул, да и Далишки были явно не прогреты

Да, именно там я ее и слышал. Я и не говорю, что звучало идеально. Просто очень понравился сам характер звучания этой акустики.

Re: Выбор акустики.

Я Легенда писал(а):
severslon писал(а):
Я Легенда писал(а):

А почему акустику Quad не рассматриваете?

не знаю, почему то мне кажется что родная квадовская акустика не выше классом чем имеющиеся у меня Кефы. Или я не прав?

Я думаю, что вам все таки кажется, уж больно разный звук у них. Quad очень мелодичные, их хочется слушать и слушать.
Мне очень понравились вот эти полочники
http://www.pult.ru/product/45422.htm достойная акустика, но вот эти напольники
http://www.pult.ru/product/45400.htm#null уверен, то, что вам нужно в ваши 18 кв. 34кг веса, это не шутка, да и вообще, очень добротная ас, за умеренные деньги.

Это вес ДВУХ колонок... icon_biggrin.gif

Re: Выбор акустики.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я Легенда писал(а):
severslon писал(а):
Я Легенда писал(а):

А почему акустику Quad не рассматриваете?

не знаю, почему то мне кажется что родная квадовская акустика не выше классом чем имеющиеся у меня Кефы. Или я не прав?

Я думаю, что вам все таки кажется, уж больно разный звук у них. Quad очень мелодичные, их хочется слушать и слушать.
Мне очень понравились вот эти полочники
http://www.pult.ru/product/45422.htm достойная акустика, но вот эти напольники
http://www.pult.ru/product/45400.htm#null уверен, то, что вам нужно в ваши 18 кв. 34кг веса, это не шутка, да и вообще, очень добротная ас, за умеренные деньги.

Это вес ДВУХ колонок... icon_biggrin.gif

Прокоп а вес саба из этой серии 31.6кг и центра 8.8кг это тоже вес двух icon_lol.gif ?

Re: Выбор акустики.

Я Легенда писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я Легенда писал(а):
severslon писал(а):
Я Легенда писал(а):

А почему акустику Quad не рассматриваете?

не знаю, почему то мне кажется что родная квадовская акустика не выше классом чем имеющиеся у меня Кефы. Или я не прав?

Я думаю, что вам все таки кажется, уж больно разный звук у них. Quad очень мелодичные, их хочется слушать и слушать.
Мне очень понравились вот эти полочники
http://www.pult.ru/product/45422.htm достойная акустика, но вот эти напольники
http://www.pult.ru/product/45400.htm#null уверен, то, что вам нужно в ваши 18 кв. 34кг веса, это не шутка, да и вообще, очень добротная ас, за умеренные деньги.

Это вес ДВУХ колонок... icon_biggrin.gif

Прокоп а вес саба из этой серии 31.6кг и центра 8.8кг это тоже вес двух icon_lol.gif ?

А по твоему эти мини-колоночки из чугуна сделаны?... icon_biggrin.gif
не нужно верить всему что написано, головой нужно думать...

Re: Выбор акустики.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я Легенда писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я Легенда писал(а):
severslon писал(а):
Я Легенда писал(а):

А почему акустику Quad не рассматриваете?

не знаю, почему то мне кажется что родная квадовская акустика не выше классом чем имеющиеся у меня Кефы. Или я не прав?

Я думаю, что вам все таки кажется, уж больно разный звук у них. Quad очень мелодичные, их хочется слушать и слушать.
Мне очень понравились вот эти полочники
http://www.pult.ru/product/45422.htm достойная акустика, но вот эти напольники
http://www.pult.ru/product/45400.htm#null уверен, то, что вам нужно в ваши 18 кв. 34кг веса, это не шутка, да и вообще, очень добротная ас, за умеренные деньги.

Это вес ДВУХ колонок... icon_biggrin.gif

Прокоп а вес саба из этой серии 31.6кг и центра 8.8кг это тоже вес двух icon_lol.gif ?


А по твоему эти мини-колоночки из чугуна сделаны?... icon_biggrin.gif
не нужно верить всему что написано, головой нужно думать...

Прокоп - если производитель будет писать лажу про вес , то я хочу посмотреть как дестребьютер в любой стране будет трахатся с транспортными конторами, страховщиками и таможней при неправильном весе . мда знаток вопроса. Если вы свои чудо колонки будите по такому принципу экспортировать то в каталажку загремите .

да не могут эти коротышки весить столько! да и не выгодно такую акустику делать такой тяжелой... дорого везти получиться... 18 кг для них и то много.

F700 25кг весят, почему бы Quad 34 не весить? Вообще, что за бред?

Спасибо всем за участие!icon_smile.gif
Мне почему то кажется, что это вес за пару. Кстати, 21L2 - весьма неплохой вариант для средней комнаты получается.

Re:

severslon писал(а):
Спасибо всем за участие!icon_smile.gif
Мне почему то кажется, что это вес за пару. Кстати, 21L2 - весьма неплохой вариант для средней комнаты получается.

Очень не плохой, но 34кг, это вес ОДНОЙ КАЛОНКИ new_cussing.gif new_cussing.gif new_cussing.gif !!!

Re:

Я Легенда писал(а):
F700 25кг весят, почему бы Quad 34 не весить? Вообще, что за бред?
в ямахе конструкция добротная, больше размеры.

Уважаемый SEVERSLON............... Отвечаю конкретно на заданный вами вопрос: Купите DALI MENTOR 2, ну очень хороши!!!!!!!!!! А если надуться то советую DALI MENTOR 6, когда услышал думал живой гитарист играет..

Re:

stormbringer писал(а):
А если надуться то советую DALI MENTOR 6,


А если раздуться - то можно и Хеликон. icon_biggrin.gif А если серьёзно - Mentor 2 слушал - обалденные полки, ничего лучше пока в эту цену не слышал.

карочи, не парьте мне мозги! если эти коратыши из 18-20 мм мдф, то вес ихний 13-15 кг. соответственно чтоб весить им 34 кг, они должны быть сделаны из 40-50 мм мдф...

severslon
А скажите почему бы вам не съездить послушать проак,возможно закрыли бы вопрос,в вашем ведь городе продают.Может в рассрочку договоритесь взять.

Re: Выбор акустики.

leonj писал(а):

Прокоп - если производитель будет писать лажу про вес , то я хочу посмотреть как дестребьютер в любой стране будет трахатся с транспортными конторами, страховщиками и таможней при неправильном весе


Ууу, а с потребителями еще сколько трахаться придется...
icon_biggrin.gif

Я Легенда писал(а):
F700 25кг весят, почему бы Quad 34 не весить? Вообще, что за бред?

+100.
Бред. Полный.

severslon писал(а):
Мне почему то кажется, что это вес за пару.

Ключевое слово тут - "кажется".
Это вес одной штуки.
icon_exclaim.gif

Я их взвесил 15кг но весы не очень их надо на что то супер ровное а на ковролине не точно допускаю что 17кг и не более причём это вес в полном снаряжении
в выходные будет вес в отдельности

Прям целую войну развелиicon_smile.gif
А если серьезно, то постараюсь съездить и послушать и ПроАки и Эпосы. Просто пока не до этого было, мотался по области в командировках. К выходным, думаю, буду посвободнее, вот тогда и займусь этим. Еще раз спасибо всем за советы!