Форум
Домашний кинотеатр

Помогите советом насчет audissey.

Помогите советом насчет audissey.

Уважаемые, форумчане, помогите разобраться с системой audissey у Onkyo 707. Вчера наконец-то закончил расстановку акустики в своей комнате, расставил уже окончательно как будет стоять, провода все спрятал в плинтуса. Комната у меня небольшая 17.8 кв. Длинная стена 5 метров 50 см, короткая 3 метра 22 см. Акустика Monitor audio RS-6 на фронтах, тылы на стойках метровых - RS-1, центр RSLC, саб RSW-12 (500W), ресивер Onkyo 707. Телевизор Sharp LED 46 дюймов. Расстояние между фронтами сделал где-то 1 метр 90 см, плюс развернул их на слушателя, чтобы создать "вершину равностороннего треугольника". Вообще старался сделать все так что если сесть прямо перед телевизором то расстояние до всех колонок будет примерно одинаковое. На сабе выставил громкость ровно на половину, phase - 0, low pass filter - out, frequency открыл полностью на 120. Ресивер обнулил. У меня перед телевизором стоят два поэнга, так вот я сделал штатив на него прикрутил калибровочный микрофон и первый замер слелал ровно между поэнгами, второй замер слева на поэнге и третий замер справа на поэнге, еще три паралельно по той же схеме но уже ближе к экрану сантиметров на 90. Тоесть получается сделал замер по 6 точкам. В итоге вот что выставил audissey:
Sub = yes
Front = 40Hz
Center = 40Hz
Surround = 40Hz
FL = 2.25m, - 4.0db
FR = 2.25m, - 4.0db
SL = 1.20m, - 5.0db
SR = 1.20m, - 4.5db
C = 2.40m, - 3.5db
SW = 2.85m - 15db

Что после audissey не понравилось, фронты почему выставил в 40Hz а не в FULL BAND (раньше кстати выставлял в FULL BAND, и как писали на форуме так лучше)
Почему-то в фильмах центр не слышно совсем, пришлось прибавлять db чтобы диалоги слышно было нормально, тылы наоборот мне кажется чуть слышней чем фронты стало.
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов, стоит ли использовать заглушки из паралона (шли в комплкте) к колонкам RS-6 и затыкать сзади фазоинвектор ими??? И затыкать стоит до настройки audisseyем или после??? На сабе какую громкость перед audisseyем посоветуете ставить??? Я ставлю на половину! Может что на сабе еще надо выставить??? Также порекомендуйте по 6 точкам делать настройку??? Может я микрофон не так ставлю?? Вообще как лучше измерять по 6 точкам, где первая точка, где вторая и так далее.
Вообщем жду советов и рекомендаций а то вчера трям расстроился.
P.S. Последний вопрос, система audissey измеряет только расстояние до колонок и уровень в db??? Или еще какие-то значения??? Я просто к чему клоню, если audissey измеряет только расстояние и уровень в db на каждую из колонок то можно прогнать audissey и ручками как нравиться выставить громкость центра и так далее а расстояние оставить такое какое намерит audissey. Я прав???

по моему несколько точек замеров в небольшом помещении приводит к тому что во всех точках звучит плохо, выберите одну где вы сидите и сделайте настройку, а дальше по результатам прослушивания.

Мой вам совет не зацикливайтесь на автокалибровке. Сядьте в место прослушивания и выставьте всё в ручную. Тылы лучше поставить как Small.
Насчёт Одисея (уровни, задержки, эквализация...) не знаю-прочтите инструкцию, там всё написано.
С сабом поколдуете когда настроите всю акустику.

SW = 2.85m - 15db
===================
Постарайтесь на сабе выставить такую громкость,при которой фронты и саб будут как бы зеркальны по громкости относительно Нуля,В вашем случае это вполне может быть +10/-10 ,а то у вас уже шакала регулировки (на сабе) приближается к своему максимуму.
И не запаривайте процессор просчётами.Где сидите на ту точку и настраивайте.

V full band stavit potomusto u vas jest sub, i kolonkam nenado vidavat niz, za nih eto budet delat sub, audissey nastraivajet netolko zaderzki i rasstojanije, v zavisimosti ot tipa odysseja on delajet ogromnoje kolicestvo vesej, kotorije v rucnuju nerazbirajas kak sledujet v principah nastrojek nikogda nesdelajete, pocitajte imenno o vashem tipe odiseja v inete, tam vsio napisano sto delajet. Zaglushki s fazoinventorov vitaskivajtenemedlenno, a potom delajte nastrojku,
Vozmite pomenshe tocek 1-3 tocki gde budete slushat, a ne tam gde vzdumajetsia,

Re: Помогите советом насчет audissey.

LIVEMAN писал(а):
Уважаемые, форумчане, помогите разобраться с системой audissey у Onkyo 707. Вчера наконец-то закончил расстановку акустики в своей комнате, расставил уже окончательно как будет стоять, провода все спрятал в плинтуса. Комната у меня небольшая 17.8 кв. Длинная стена 5 метров 50 см, короткая 3 метра 22 см. Акустика Monitor audio RS-6 на фронтах, тылы на стойках метровых - RS-1, центр RSLC, саб RSW-12 (500W), ресивер Onkyo 707. Телевизор Sharp LED 46 дюймов. Расстояние между фронтами сделал где-то 1 метр 90 см, плюс развернул их на слушателя, чтобы создать "вершину равностороннего треугольника". Вообще старался сделать все так что если сесть прямо перед телевизором то расстояние до всех колонок будет примерно одинаковое. На сабе выставил громкость ровно на половину, phase - 0, low pass filter - out, frequency открыл полностью на 120. Ресивер обнулил. У меня перед телевизором стоят два поэнга, так вот я сделал штатив на него прикрутил калибровочный микрофон и первый замер слелал ровно между поэнгами, второй замер слева на поэнге и третий замер справа на поэнге, еще три паралельно по той же схеме но уже ближе к экрану сантиметров на 90. Тоесть получается сделал замер по 6 точкам. В итоге вот что выставил audissey:
Sub = yes
Front = 40Hz
Center = 40Hz
Surround = 40Hz
FL = 2.25m, - 4.0db
FR = 2.25m, - 4.0db
SL = 1.20m, - 5.0db
SR = 1.20m, - 4.5db
C = 2.40m, - 3.5db
SW = 2.85m - 15db

Что после audissey не понравилось, фронты почему выставил в 40Hz а не в FULL BAND (раньше кстати выставлял в FULL BAND, и как писали на форуме так лучше)
Почему-то в фильмах центр не слышно совсем, пришлось прибавлять db чтобы диалоги слышно было нормально, тылы наоборот мне кажется чуть слышней чем фронты стало.
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов, стоит ли использовать заглушки из паралона (шли в комплкте) к колонкам RS-6 и затыкать сзади фазоинвектор ими??? И затыкать стоит до настройки audisseyем или после??? На сабе какую громкость перед audisseyем посоветуете ставить??? Я ставлю на половину! Может что на сабе еще надо выставить??? Также порекомендуйте по 6 точкам делать настройку??? Может я микрофон не так ставлю?? Вообще как лучше измерять по 6 точкам, где первая точка, где вторая и так далее.
Вообщем жду советов и рекомендаций а то вчера трям расстроился.
P.S. Последний вопрос, система audissey измеряет только расстояние до колонок и уровень в db??? Или еще какие-то значения??? Я просто к чему клоню, если audissey измеряет только расстояние и уровень в db на каждую из колонок то можно прогнать audissey и ручками как нравиться выставить громкость центра и так далее а расстояние оставить такое какое намерит audissey. Я прав???




Попробу просмотреть как настроились эквалайзеры. У меня такая же байда на DENONе получилась, причем после автоматической настройки звук из фронтов и центрального канала полез в тыловые, из за чего саунд как буд-то посередине комнаты. Эфект спорный. На тестовых записях на дисках 5,1 уровень вообще не совпадает с настройкой по микрофону. Советую настроить по автокалибровке лишь по одной точке прослушивания ( main), затем переключить на стандартный Dolby Didgital, и с помощью тест тона отстроить всё на свой слух, оставив лишь задержки.

Re: Помогите советом насчет audissey.

Максим писал(а):

... На тестовых записях на дисках 5,1 уровень вообще не совпадает с настройкой по микрофону. Советую настроить по автокалибровке лишь по одной точке прослушивания ( main), затем переключить на стандартный Dolby Didgital, и с помощью тест тона отстроить всё на свой слух, оставив лишь задержки.


Вы хоть на секундочку задумались о чём написали? icon_lol.gif Как может "совпадать" уровни по настройкам по автокалибровке AV ресивера Вашей системы и то что прописано на дорожках тестового диска?
Система автокалибровки "настраивает" отдачу каждого канала в ДК и расстояние до АС по свип-тонам встроенного в ресивер генератора,а не отстраивает каналы при помощи тестового диска и подключённого к ресиверу плеера,следовательно, их уровни громкости не могут совпадать,причём даже теоретиски! icon_lol.gif
При этом, автонастройка задаёт расстояние от микрофона до АС и поканальный уровнь громкости,а с помощью встроенного в ресивер многополосного эквалайзера -частотной коррекции может подвергаеться и АЧХ акустических систем.
В дешевых моделях ресиверов-функция эквализации может попросту отсутствовать.
Стистема автокалибровки во многих аппаратах-достаточно спрорна и как показала практика - автонастройка не всегда так эффективна,как расписано в рекламных буклетах.
Причина этому явлению-некачественный и дешёвый настроечный микрофон,который сам имеет огромную неравномерность по АЧХ,что особенно заметно на краях частотного диапазона и НЧ.
Следовательно, никогда на все 100% не доверяйте автокалибровке в ресивере,тем более в недорогих моделях и всегда вносите свои коррективы настроек- уже после проведения автокалибровки ресивера в Вашем помещении.Особенно это касается НЧ канала ресивера,т.к при проверке результатов нгастроек автокалибровки в ресивере - практически всегда выясняется, что уровень НЧ на саб или сильно занижен или наоборот-слишком высок и почти всегда системы автокалибровки "выставляет" неправильное расстояние до саба.
Для этого не надо иметь семь пядей во лбу,а лишь немного потрудиться! icon_lol.gif
А именно,после автокалибровки в ресивере-надо измерить точное расстояние от места прослушивания до каждой АС системы и саба и в ручном режиме "скорректировать" их (если это требуется) и ввести в настройки реса. И теперь,уже по тестовому диску с видео плеера-на слух выставить ОДИНАКОВУЮ отдачу по громкости всех каналов в системе.
Так же надо помнить,что автокалибровка не регулирует "фазу" у саба,а это значит,что настройке басового канала -надо уделить самое пристальное внимание.
Многие -просто "молятся" на систему автонастроек-это не панацея для верной настройки Вашей системы ДК! icon_lol.gif
Для верной настройки окружающего звучания Ващей ДК системы-надо хорошо поработать с системой- " в ручнном" режиме,правильно расставить АС и особенно саб,а затем уже заниматься автонастройкой и доводкой системы до ума!
Не сочтите мой пост за нравоучение! icon_lol.gif

Re: Помогите советом насчет audissey.

[quote="Alex27."]
Максим писал(а):

.

и почти всегда системы автокалибровки "выставляет" неправильное расстояние до саба.
Для этого не надо иметь семь пядей во лбу,а лишь немного потрудится! icon_lol.gif
А именно,после автокалибровки в ресивере-надо измерить точное расстояние от места прослушивания до каждой АС системы и саба и в ручном режиме "скорректировать" их (если требуется) и ввести в настройки реса. и теперь,уже по тестовому диску с видео плеера-на слух выставить ОДИНАКОВУЮ отдачу по громкости всех каналов в системе.
Так же надо помнить,что автокалибровка не регулирует "фазу" у саба,а это значит,что настройке басового канала -надо уделить самое пристальное внимание.
Многие -просто "молятся" на систему автонастроек-это не панацея для верной настройки Вашей системы ДК! icon_lol.gif
Для верной настройки окружающего звучания Ващей ДК системы-надо хорошо поработать с системой- " в ручнном" режиме,правильно расставить АС и особенно саб,а затем уже заниматься автонастройкой и доводкой системы до ума!
Не сочтите мой пост за нравоучение! icon_lol.gif

Вы пишете не правду !
фаза в ресе регулируется всегда даже в самой начальной модели любого производителя
и лезть в настройки по незнанию сути процесса (как у вас ) строго нерекоменлдуется

Re: Помогите советом насчет audissey.

Rexser писал(а):

Вы пишете не правду !
фаза в ресе регулируется всегда даже в самой начальной модели любого производителя
и лезть в настройки по незнанию сути процесса (как у вас ) строго нерекоменлдуется

Юноша,в чём конкретно вы усмотрели не правду? icon_lol.gif
В том,что автокалибровка в ресиверах начального уровня-это практически пустая фикция и что результаты автонастроек очень далеки до идеала,а особенно это касается канала LFЕ? И хотелось бы знать от такого "вкликого" спецмалияста как вы-каким же образом (на уровне схемотехники) в системах автокалибровки ресивера осуществляется определение фазы сигнала,поступающего на саб и с каким шагом "регулируется" эта самая "фаза" на по НЧ?

вы сами отвечали на этот вопрос:
"и почти всегда системы автокалибровки "выставляет" неправильное расстояние до саба."
это правильное растояние с учетом фазы
если ручку фазы чуть крутануть на сабе, автокалибровка выставит другое значение
в идеале нужно крутить до тех пор пока значение не сравняется с реальным- в этих случаях задержка будет минимальной

Re:

Rexser писал(а):

если ручку фазы чуть крутануть на сабе, автокалибровка выставит другое значение
в идеале нужно крутить до тех пор пока значение не сравняется с реальным- в этих случаях задержка будет минимальной




Юноша,вы же противоречите сами себе! icon_lol.gif
Т.е по вашему получается,что если ручным способом корректировать фазировку на сабе,то в конце-концов система автокалибровки в ресивере-покажет правильное расстояние до сабвуфера?
Но разве это не факт того,что автокалибровка в ресивере просто-напросто не регулирет фазировку сигнала LFE канала,или делает это - крайне некорректно?
А иначе расстояние до саба система автокалибровки ресивера-каждый раз выставляла бы корректно,причём независимо от положения ручки регулятора "фазы" на самом сабе? icon_lol.gif

нет
именно несовпадение полученного растояния с реальным говорит о том что произведено вращение фазы
и это именно правильное значение
так как она коректирует фазу неверно выставленную на самом сабе

Re:

Rexser писал(а):
нет
именно несовпадение полученного растояния с реальным говорит о том что произведено вращение фазы
и это именно правильное значение
так как она коректирует фазу неверно выставленную на самом сабе



Подумайте своей головой,прежде чем писать глупости,подобную той,что вы написали в очередной раз! icon_lol.gif
И если ещё разочек, хорошенько подумать логически,то корректно работающая система автоматики (в точке измерения) должна ВСЕГДА показывать и (настриавала звук) точно по РЕАЛЬНОМУ расстоянию от саба до измерительного микрофона,а не показывая "кривое" расстояние,которое существенно больше или меньше реального расстояния до саба.
Это же абсолютно очевидные вещи!!! icon_lol.gifА вы всё время пытаетесь выдать "кривизну" работы автокалибровки за правильные результат,ведь это совершенно очевидный абсурд!
О чём тут надо спорить?
Такое впечатление,что говорят глухой со слепым! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Кстати,в более серьёзной аппаратуре,где калибровочных микрофонов больше и они не такого поганого качества,как в ширпотребоских аппаратах-такого эффекта не происходит и система автоматики очень чётко указыват РЕАЛЬНОЕ расстояние до сабвуфера.
Когда у вас накопится достаточный опыт настройки ДК,то поймёте о чём я пытаюсь вам рассказать!
А так,я лично больше не вижу смысла нашего дальнейшего общения.

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ СКОЛЬКО УГОДНО. НО НЕНАДО ЭТО ВЫДАВАТЬ ЗА ИСТИНУ
тк оказываете вопрашающему медвежью услугу

про микрофоны вы говорите правильно но родной микрофон согласован со своим ресом и его нельзя использовать с другим. либо другой микрофон (более качественный) с этим ресом

Re:

Rexser писал(а):
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ СКОЛЬКО УГОДНО. НО НЕНАДО ЭТО ВЫДАВАТЬ ЗА ИСТИНУ
тк оказываете вопрашающему медвежью услугу

про микрофоны вы говорите правильно но родной микрофон согласован со своим ресом и его нельзя использовать с другим. либо другой микрофон (более качественный) с этим ресом


Вопршающему,как раз и оказана вполне реальная и полезная помощь,т.к при настройке его ДК и саба-"вылезли" все "прелести" и побочные эффекты "кривой" автоматической калибровки в ресивере и в данном случае я посоветовал настроивать НЧ канал и саб по слуху,так будет намного правильнее,а главное точнее. icon_lol.gif
Если вы, как везде говорите большой специалист по настройке систем ДК,а при настройке доверяете только системам авоматики ресиверов и "родным" микрофонам,то мне искренне жаль вас и ваших клиентов,у которых "криво" настроен звук в их ДК! icon_lol.gif
Я,например,крайне редко калибрую ресиверы автоматом,а использую для этой цели проф. микрофон
http://s60.radikal.ru/i170/1104/7a/80b99be1e592.jpg
и собственный слух,а настройку приозвожу не по свип-тонам с ресивера,а используя тестовые двд или блю-рей дискки.Только в крайне неблагоприятной акустической обстановке я иногда использую частотную эквализацию,но в любом случае тонкая калибровка и доводка звучания системы происходит на слух.
Это всегда даёт самый верный результат и приводит к 100% успеху.
Проверить "кривизну" любой автоматики в дешёвеньких ресиверах-очень легко-проведите несколько автокалибровок подряд(при этом не меняя первичных условий расстановки техники) и каждый раз система автоматики будет показывать совершенно разные результаты,а это прямое свидетельство невовершенсва автоматической калибровки в ресиверах начальной ценовой категории! icon_lol.gif

вопрос интересный. как при калибровке определяется расстояние до динамиков и саба? если по фронту прямоугольного импульса или по единичному всплеску, то "задержка" в колонке или перевернутая полярность пищалки, как и ненулевая фаза в сабе на расстояние влиять не должны, но как происходит на самом деле?

Re:

Alex27. писал(а):
Rexser писал(а):
ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ СКОЛЬКО УГОДНО. НО НЕНАДО ЭТО ВЫДАВАТЬ ЗА ИСТИНУ
тк оказываете вопрашающему медвежью услугу

про микрофоны вы говорите правильно но родной микрофон согласован со своим ресом и его нельзя использовать с другим. либо другой микрофон (более качественный) с этим ресом


Вопршающему,как раз и оказана вполне реальная и полезная помощь,

Если вы, как везде говорите большой специалист по настройке систем ДК,а при настройке доверяете только системам авоматики ресиверов и "родным" микрофонам,то мне искренне жаль вас и ваших клиентов,у которых "криво" настроен звук в их ДК! icon_lol.gif
icon_lol.gif

вы такой фантазер! icon_lol.gif

Re:

vladogoni писал(а):
вопрос интересный. как при калибровке определяется расстояние до динамиков и саба? если по фронту прямоугольного импульса или по единичному всплеску, то "задержка" в колонке или перевернутая полярность пищалки, как и ненулевая фаза в сабе на расстояние влиять не должны, но как происходит на самом деле?

вращая фазу на сабе вы также плавно можете влиять на показания растояния до саба в автокалибровке - если этого не происходит то грош ей цена тк на фазу она тогда не влияет

Re: Помогите советом насчет audissey.

Alex27. писал(а):
Максим писал(а):

... На тестовых записях на дисках 5,1 уровень вообще не совпадает с настройкой по микрофону. Советую настроить по автокалибровке лишь по одной точке прослушивания ( main), затем переключить на стандартный Dolby Didgital, и с помощью тест тона отстроить всё на свой слух, оставив лишь задержки.


Вы хоть на секундочку задумались о чём написали? icon_lol.gif Как может "совпадать" уровни по настройкам по автокалибровке AV ресивера Вашей системы и то что прописано на дорожках тестового диска?
Система автокалибровки "настраивает" отдачу каждого канала в ДК и расстояние до АС по свип-тонам встроенного в ресивер генератора,а не отстраивает каналы при помощи тестового диска и подключённого к ресиверу плеера,следовательно, их уровни громкости не могут совпадать,причём даже теоретиски! icon_lol.gif
При этом, автонастройка задаёт расстояние от микрофона до АС и поканальный уровнь громкости,а с помощью встроенного в ресивер многополосного эквалайзера -частотной коррекции может подвергаеться и АЧХ акустических систем.
В дешевых моделях ресиверов-функция эквализации может попросту отсутствовать.
Стистема автокалибровки во многих аппаратах-достаточно спрорна и как показала практика - автонастройка не всегда так эффективна,как расписано в рекламных буклетах.
Причина этому явлению-некачественный и дешёвый настроечный микрофон,который сам имеет огромную неравномерность по АЧХ,что особенно заметно на краях частотного диапазона и НЧ.
Следовательно, никогда на все 100% не доверяйте автокалибровке в ресивере,тем более в недорогих моделях и всегда вносите свои коррективы настроек- уже после проведения автокалибровки ресивера в Вашем помещении.Особенно это касается НЧ канала ресивера,т.к при проверке результатов нгастроек автокалибровки в ресивере - практически всегда выясняется, что уровень НЧ на саб или сильно занижен или наоборот-слишком высок и почти всегда системы автокалибровки "выставляет" неправильное расстояние до саба.
Для этого не надо иметь семь пядей во лбу,а лишь немного потрудиться! icon_lol.gif
А именно,после автокалибровки в ресивере-надо измерить точное расстояние от места прослушивания до каждой АС системы и саба и в ручном режиме "скорректировать" их (если это требуется) и ввести в настройки реса. И теперь,уже по тестовому диску с видео плеера-на слух выставить ОДИНАКОВУЮ отдачу по громкости всех каналов в системе.
Так же надо помнить,что автокалибровка не регулирует "фазу" у саба,а это значит,что настройке басового канала -надо уделить самое пристальное внимание.
Многие -просто "молятся" на систему автонастроек-это не панацея для верной настройки Вашей системы ДК! icon_lol.gif
Для верной настройки окружающего звучания Ващей ДК системы-надо хорошо поработать с системой- " в ручнном" режиме,правильно расставить АС и особенно саб,а затем уже заниматься автонастройкой и доводкой системы до ума!
Не сочтите мой пост за нравоучение! icon_lol.gif




Ув. Alex27. , научитесь СЛЫШАТЬ своего собеседника. Человек просит совета как лучше настроить ресс с помощью Автокалибровки!!!! Я лишь посоветовал немного подкорректировать на слух и изменить настройки пространственного звучания, сильно меняющего звуковую картину. Причем всё это аккуратно уместил в одном абзаце. Вы же по суте пишите то же самое, да ещё и хвастаетесь этим!!! Получается что на весь форум только Вы один знаток!!! Что же, удачи !!!!!!

Re:

Rexser писал(а):

вы такой фантазер! icon_lol.gif


никогда и это слышно на любом уровне техники
нет там никаких двойных преобразований(не лгите хоть себе)
зато есть полноценная пост-обработка (автокалибровка) а она ой как нужна в многоканале
я уже более10 лет этим занимаюсь

Разве это не ваше сообщение,где сами написали,что занимаетесь "ЭТИМ" более 10 лет icon_question.gif
Если честно,то я так и не понял чем "этим" вы занимаетесь?
icon_lol.gif

Re:

Уважаемый Alex27!
Я уже проштудировал не одну ветку форума и действительно вы очень плохо умеете СЛЫШАТЬ ОППОНЕНТОВ... icon_sad.gif
Насчет Аудиссея и расстояния до саба - действительно система при калибровке для согласования фазы акустики и саба - меняет в настройках расстояние до сабвуфера. Об этом есть масса инфы:
Расстояние до сабвуфера: в большинстве случаев использования активных сабвуферов, невозможно определить параметры низкочастотной фильтрации по умолчанию. Это означает, что фильтрация и бас менеджмент производится цепями сабвуфера. Встроенные в саб фильтры вносят задержку в цепь сигнала. Эта задержка рассматривается MultEQ как акустическая задержка тракта и вносится в результаты измерений. Это причина того, что иногда расстояние до сабвуфера вычисляется дальше, чем показывают простые измерения физического расстояния. Вносить вручную изменения в вычисления не следует, поскольку эти вычисления базируются на согласовании фронтов и саба на основании временных характеристик отклика.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9415:94#94

По собственной практике с 807 ONKYO могу сказать что автокалибровка отлично правит проблемные резонансы в диапазоне низких частот.

Re:

Alex27. писал(а):



Разве это не ваше сообщение,где сами написали,что занимаетесь "ЭТИМ" более 10 лет icon_question.gif
Если честно,то я так и не понял чем "этим" вы занимаетесь?
icon_lol.gif

не стоит вырывать фразы из контекста и потом остальное допридумывать
там кстати речь шла о хд- звуке

Re:

Rexser писал(а):
Alex27. писал(а):



Разве это не ваше сообщение,где сами написали,что занимаетесь "ЭТИМ" более 10 лет icon_question.gif
Если честно,то я так и не понял чем "этим" вы занимаетесь?
icon_lol.gif

не стоит вырывать фразы из контекста и потом остальное допридумывать
там кстати речь шла о хд- звуке


Вот именно! В том-то и дело!

Ведь HD формату в ДК пока ещё и не исполнилось 10 лет..так что.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот я и не понял,чем же вы занимались всё эти 10 лет? icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Rexser писал(а):
Alex27. писал(а):



Разве это не ваше сообщение,где сами написали,что занимаетесь "ЭТИМ" более 10 лет icon_question.gif
Если честно,то я так и не понял чем "этим" вы занимаетесь?
icon_lol.gif

не стоит вырывать фразы из контекста и потом остальное допридумывать
там кстати речь шла о хд- звуке


Вот именно! В том-то и дело!

Ведь HD формату в ДК пока ещё и не исполнилось 10 лет..так что.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот я и не понял,чем же вы занимались всё эти 10 лет? icon_lol.gif

а сколько ? 8,5 ?

Может и 7 или 7.5,но точно,что не 10-лет! icon_lol.gif
10 лет назад ещё во всю- "скартами" коммутировали видео! icon_lol.gif
10 лет назад-ещё и такого понятия,как HD видео и звук и на свете не было! icon_lol.gif

вообщето год рождения бытового хд формата 1998