Форум
Акустика

Выбор стерео акустики + усилитель в районе $1000

Выбор стерео акустики + усилитель в районе $1000

Решил обзавестись СА. Полный профан в этом деле. Не фанат. Провода прогревать не буду. Уверен, не отличу по звуку $1000 систему от $10000, но не пробовал.
Слушаю чаще классический рок, блюз-рок, блюз. Комната где-то 18 квадратов. Источники - лосслес и 320kbps mp3 на PC (Audigy 2 ZS, но буду думать над апгрейдом). Если они еще и кино будут играть - вообше замечательно.
Могу потратить на усилитель+пару полочников порядка $1000. Нахожусь в Австралии, выбор и цены тут специфические, поэтому буду заказывать с UK.
В данный момент вижу такие варианты:
Колонки:
Dali Ikon 1
Dali Ikon 2
Leema Xero
Monitor Audio Silver RX1
Monitor Audio Silver RX2
Monitor Audio Bronze BX2

Усилители:

NAD C326BEE
Rotel RA-05SE

Без понятия, какое комбо будет играть лучше в моих условиях, укладываясь в бюджет. Нужен ваш совет. Могу рассмотреть покупку б/у усилителей. Готов рассмотреть вариант с ресиверами.
Также хочется знать, стоит ли своих денег разница между BX2-RX1-RX2. Прослушивание и сравнение организовать пока не получилось, но я работаю над этим.
Повторюсь - я профан, поэтому будьте снисходительны.
Спасибо.

МА Silver RX2, Динаудио, Танной. Усилитель можно найти ротел 1062, 04, он без пульта, Роксан, но все нужно слушать самому, без этого ни как.

Re:

enderhi72 писал(а):
МА Silver RX2, Динаудио, Танной. Усилитель можно найти ротел 1062, 04, он без пульта, Роксан, но все нужно слушать самому, без этого ни как.

дружище - дины с 1062 не играют.
возьмите по бютжету бронзы 2 и над они неплохо вместе играют и отработают потраченную сумму. а если желаете потратится серьезнее купите сильвер + 356 . И не берите звонкую АС со звонкими усилителями (японскими).
дали + ротель думаю тоже неплох. (не перепутайте )) дали глухие а МА звонкие) это слышно на высоких.

Re:

шамМакс писал(а):
...дружище - дины с 1062 не играют.

Соглашусь. Я просто на вскидку привел примеры не совсем плохой акустики до штуки у. е.. ТС не обязательно брать Ротел и Динаудио. Но если ему понравится дины, то усилитель будет подбирать именно к ним. Но если захочет усилителем именно Ротел, то из акустики это может быть и Танной и БиВ и др. Логично?

Спасибо.
А что скажете про связку BX2+Yamaha AS500/AS700. Продавец настаивает, что эта Ямаха - лучший усилитель в категории до 500 фунтов.

Re:

enderhi72 писал(а):
МА Silver RX2, Динаудио, Танной. Усилитель можно найти ротел 1062, 04, он без пульта, Роксан, но все нужно слушать самому, без этого ни как.

А можно конкретные модели?
Танной, например, это Tannoy Revolution Signature DC6?

Re:

zbone писал(а):
Спасибо.
AS700. Продавец настаивает, что эта Ямаха - лучший усилитель в категории до 500 фунтов.

Это правда... Ну за исключением нескольких форумчан несогласных icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Тоже стою перед выбором Monitor Audio Silver RX2 или Epos M12i BX2 по внешним показателям конечно выигрывает , но хотелось бы узнать как они звучат , если приобретете то отпишитесь пожалуйста.

Вот ссылка на мою тему
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56830&postdays=0&postorder=asc&start=0 icon_cool.gif

Re:

zbone писал(а):
Спасибо.
А что скажете про связку BX2+Yamaha AS500/AS700. Продавец настаивает, что эта Ямаха - лучший усилитель в категории до 500 фунтов.

по мне так яма с дали получше будет , а ваобще я уже предложил то, что слушал .

Re:

zbone писал(а):
Спасибо.
А что скажете про связку BX2+Yamaha AS500/AS700. Продавец настаивает, что эта Ямаха - лучший усилитель в категории до 500 фунтов.


Отличная связка DALI IKON 2 MK2 + Yamaha AS700
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-2.html
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s700.html

Если брать Monitor Audio, тогда однозначно RX2, ну не как не BX2
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx/silver-rx2.html

Появился вариант PSB GB1 и б.у. Vienna Acoustic Haydns (за $800).
Как смотрятся первые и есть ли смысл немного доплачивать за Vienna?

Re:

zbone писал(а):
enderhi72 писал(а):
МА Silver RX2, Динаудио, Танной. Усилитель можно найти ротел 1062, 04, он без пульта, Роксан, но все нужно слушать самому, без этого ни как.

А можно конкретные модели?
Танной, например, это Tannoy Revolution Signature DC6?

Ну-у, лично я, поискал бы на вторичке, можно взять очень хорошие Танной, и не обязательно Сигнатюры, есть и получше, гораздо лучше. Так же и Динаудио. Смотря какое звучание вам больше нравится.
Ямаха 700, действительно, хороший усилитель. И это не только мое мнение, но и со слов людей, довольно скептично настроенных к Ямахе. Хорош так же Роксан Канди, неплох и Крик. Поискав можно найти аппараты, владельцы которых их продают лишь потому, что выходят на более высокий уровень, а сами аппараты в очень хорошем состоянии. Либо продают лишь потому что не подошли к уже имеющейся акустике, и при том почти с нуля. В общем варианты встречаются, нужно всего лишь поискать хорошенечко. Ну и ебей конечно же, не стоит упскать из виду, но там паразиты, зачастую, намеренно продают без пультов. На пульты у них отдельный аукцион. Заморочь в общем неслабая может получится.
Не стоит цеплять BX2 к ямахе 700, ей нужно классом повыше.
ПСБ и Виенна (достойна доплаты! ИМХО изящьнее ПСБишек) может и хороши, но мне лично Спендор больше импонирует, к примеру.
Не каждой более менее дорогой акустике, все стили и направления музыки одинаково удаются. Одной больше партии вокала, другой квартеты струнные, третьей джаз, ну и тд.
Немчура более неприхотлива, да только тембра упрощают, вроде педантичны в звуке, но по нордически холодны, эммоций нехватает, ИМХО. Французы с неподражаемым шармом, по своему приподносят. Итальнцы изящны, но узконаправленны. Канадский Парадигм стоит внимания, за 30-ку можно нарыть отличные полочники, но парадигм не всем по вкусу.
Многое зависит от ваших вкусов, приоритетов, предпочтений.

Значит, варианты сужаются немного.
Спикеры:
1. Пассивный монитор PSB GB1
+ довольно дешево, хорошие отзывы
- вуфер 165мм, не знаю, как хорошо он передаст басы
- негде послушать вживую в Сиднее

2. Активный монитор с цифровым входом Tannoy Precision 8D
+ все в одном. Купил и забыл о DAC и усилителе, все типа внутри подобрано и откалибровано
+ 200мм вуфер
+ отдают новый с дикой скидкой за $1000, можно торговаться дальше
- здоровый, скотина
- негде послушать вживую в Сиднее
- в виду некоторой эксклюзивности могу остаться с ним на руках без возможности нормально продать, если вдруг пойму, что надо что-то другое. Не просто так их отдают со скидкой в более чем 50% сейчас.
- нет никакого фана и гибкости в конструировании системы, а я еще не определился для себя окончательно, это все-таки фан или гемор.


На втором плане, но еще не выбыли из борьбы:
3. MA RX2
+ 200мм вуфер
+ можно послушать вживую, хотя надо побегать поискать
+ МА достаточно известны на местном рынке
- дорого

4. Vienna Acoustic Haydn
+ ну типа считается люксовее остальных я так понял
+ можно послушать живьем
- из обзоров я так и не понял, они "весьма неплохи" в своем ценовом диапазоне или просто "весьма неплохи"
- можно послушать только на Densen B110, что нечестно по отношению к конкурентам. Правда, Денсен тоже продают, но жена меня издому выгонит.
- есть сомнения, как они будут играть рок
- 5 лет отроду, а по цене, как дорогие RX2


Усилитель:
NAD326, т.к. я, похоже, нашел новый за очень дешево
Yamaha AS500, как запасной вариант, но слабо тянет на него почему то, хотя даже не слышал пока.
Как самый альтернативный вариант - купить 30 летней давности Rotel RA-700 2х40 за 60 баксов и к нему более дорогие колонки и пока перебиться так, а дальше апгрейдиться как прижмет.

Немного переживаю, что в финалистах оказались именно студийные мониторы. Изучив интернеты, так и не пришел к окончательному выводу, что мониторы хорошо иметь дома для повседневного прослушивания музыки. Должны же быть причины, по которым новая профессиональная техника с лучшими, на первый взгляд, техническими хар-ками от известных брендов оказывается по деньгам интереснее, чем товары для домашнего потребления.

С удовольствием выслушаю комментарии форумчан.