Форум
Акустика

КУПИЛ Focal Cobalt 806 S

КУПИЛ Focal Cobalt 806 S

Здравствуйте.
Купил б.у. акустику Focal Cobalt 806 S
Нужен совет в подборе остальных компонентах:
1. Источника
2. Усилителя
3. Стоек
4. Акустического и межблочного кабеля

Слушаю все музыкальные жанры, кроме тяжелых.
От звука хочется побольше прозрачности.
Бюджет окончательно не определен, пока могу потратить ~ $ 1500, со временем или увеличу бюджет, или куплю сейчас компоненты по отдельности.
icon_wink.gif Пожалуйста отпишитесь, кто знаком с данными АС.

этих денег хватит только на стойки и провода и на не очень хороший источник...

Чего? 1500 зелени только на стоики и провода?
Понимаю если бы сказали только на усилитель.

FocalFan
Для специалистов по проводам 1500 зелени - это только начальный уровень icon_biggrin.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
FocalFan
Для специалистов по проводам 1500 зелени - это только начальный уровень icon_biggrin.gif
icon_biggrin.gif Да хоть за 10 000.

Народ! Что вы так неактивны? Или уже надоело вам одни и те же советы давать?
Мне лишь узнать, какие компоненты будут по уровню моих Focal Cobalt 806 S

Цитата:
FocalFan
Для специалистов по проводам 1500 зелени - это только начальный уровень
+1 icon_biggrin.gif

Цитата:
Чего? 1500 зелени только на стоики и провода?
Понимаю если бы сказали только на усилитель. -ну по уму -да...
два сетевых, один межблок, акустичесские, стойки - даже если по минимум брать то это около 100+100+200+200+250 итого около 850 ну и 850 на источник.... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
FocalFan
Для специалистов по проводам 1500 зелени - это только начальный уровень

+1 icon_biggrin.gif

Цитата:
Чего? 1500 зелени только на стоики и провода?
Понимаю если бы сказали только на усилитель. -ну по уму -да...
два сетевых, один межблок, акустичесские, стойки - даже если по минимум брать то это около 100+100+200+200+250 итого около 850 ну и 850 на источник.... icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif Да я акустику за 650 купил!
На кабель еще ладно, но на стойки 850... Пускай лучше на табуретках стоят.

...стойки за -850$ laugh.gif ...я када года два назад покупал кобальты-806s то отказался от РОДНЫХ стоек за 1000р (~30$) хотя красивые (на куринную ножку похожи, бордовые, как боковины у полок)....

...вот интересно, от СТОЕК чего именно хотят получить think.gif БАСА что-ли icon_cool.gif ....

...умну играли с ДВУХ-канальной имахой -797....шнурки-МЕДЬ....но можно и СЕРЕБРО....дела вкуса icon_cool.gif

...вообще-то ОНИ же малюськи (тока тЯжёлые, блин icon_biggrin.gif ), в сумку и на прослушку в магазины....иДЕЛОВто...

...серьёзного БАСА от них НЕполучить...либо угробите НЧ-динамики "перегрузкой"....так что нада ДВА-саба...родные кобальты-800 это просто НЕреально...из-за ярко-выраженного JMLAB-овского звука (кстати, ОЧЕНЬ светлого у кобальтов-806s) видимо нада САБЫ хорус-700 или -800 (эти ЛУЧШЕ icon_cool.gif )......

...ПС...а "источник"...ну ХЗ...мож ТАКОЙ icon_cool.gif

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&hash=item4155cdaf2b&item=280612417323&nma=true&pt=Vintage_Electronics_R2&rt=nc&si=YZdjPWAlAXQGy1fWqSC3uzXc9q4%253D

А чьего производства кобальты 806?

Re: КУПИЛ Focal Cobalt 806 S

FocalFan писал(а):
Здравствуйте.
Купил б.у. акустику Focal Cobalt 806 S
Нужен совет в подборе остальных компонентах:
1. Источника
2. Усилителя
3. Стоек
4. Акустического и межблочного кабеля

Слушаю все музыкальные жанры, кроме тяжелых.
От звука хочется побольше прозрачности.
Бюджет окончательно не определен, пока могу потратить ~ $ 1500, со временем или увеличу бюджет, или куплю сейчас компоненты по отдельности.
icon_wink.gif Пожалуйста отпишитесь, кто знаком с данными АС.


На стойках не советую экономить, но и брать сразу стойки за 1000 долларов - тоже - это перебор. Для таких полочников - подойдут вполне стойки типа Атакама штук за шесть. Засыпать только обязательно. Кабели любые надо "слушать" в своей системе. Брать под залог в магазине и слухат у себя дома. Источник классический проигрыватель компакт-дисков ? Или компьютер со звуковой картой ? Если компьютер - тогда внеший ЦАП, их сейчас много на вкус и цвет. Если проигрыватель компакт-дисков - тут, проще Вам взять свои АС и походить с ними по хай-фай салонам, послушать разные связки, и тогда всё станет понятно. Не слушайте Вы тех, кто говорит, что 1000$ - это только на стойки - чушь это. за 1000 можно купить вполне приличный источник, или хороший усилитель. Главное слушать самому со своими АС.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А чьего производства кобальты 806?

==========================================================
...ФРАНЦИЯ icon_biggrin.gif ..сняты с производства лет ПЯТЬ, а то и больше icon_sad.gif

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=4995

...а чёта на фотке СТОЙКИ совсем другие think.gif

Re:

БлиН! А НА ДИНАМИКАХ иероглифы КИТАЙСКИЕ чёТА не пойму icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
БлиН! А НА ДИНАМИКАХ иероглифы КИТАЙСКИЕ чёТА не пойму icon_biggrin.gif

=========================================================
...агаКАНЕШНА laugh.gif .......эту "сказачку" с фотками ХОРУСОВ я видел....текст ТАМ внимательнее прочитай.....ироглифы вроде НЕкЕтайские, как "выяснилось" ...если НИчё НЕпутаю...довно уже видел этот ЛЕВАК icon_cool.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
БлиН! А НА ДИНАМИКАХ иероглифы КИТАЙСКИЕ чёТА не пойму icon_biggrin.gif
Где? Разбирал эти колонки?

Re: КУПИЛ Focal Cobalt 806 S

Карабас-барабас писал(а):
FocalFan писал(а):
Здравствуйте.
Купил б.у. акустику Focal Cobalt 806 S
Нужен совет в подборе остальных компонентах:
1. Источника
2. Усилителя
3. Стоек
4. Акустического и межблочного кабеля

Слушаю все музыкальные жанры, кроме тяжелых.
От звука хочется побольше прозрачности.
Бюджет окончательно не определен, пока могу потратить ~ $ 1500, со временем или увеличу бюджет, или куплю сейчас компоненты по отдельности.
icon_wink.gif Пожалуйста отпишитесь, кто знаком с данными АС.


На стойках не советую экономить, но и брать сразу стойки за 1000 долларов - тоже - это перебор. Для таких полочников - подойдут вполне стойки типа Атакама штук за шесть. Засыпать только обязательно. Кабели любые надо "слушать" в своей системе. Брать под залог в магазине и слухат у себя дома. Источник классический проигрыватель компакт-дисков ? Или компьютер со звуковой картой ? Если компьютер - тогда внеший ЦАП, их сейчас много на вкус и цвет. Если проигрыватель компакт-дисков - тут, проще Вам взять свои АС и походить с ними по хай-фай салонам, послушать разные связки, и тогда всё станет понятно. Не слушайте Вы тех, кто говорит, что 1000$ - это только на стойки - чушь это. за 1000 можно купить вполне приличный источник, или хороший усилитель. Главное слушать самому со своими АС.

Бред полнейший написан, аж читать как-то противно. Такую чушь может писать только тот, кто вообще представления не имеет о чём говорит.

1. Стойки - Миф о поющих и воспроизводящих музыку стойках - это что-то!!!!! Стойки, сами по-себе, никакого отношения к качеству звука не имеют. Единственное требование к ним - это их устойчивость (должны быть тяжёлыми и не вибрировать) и подбор их соответствующей высоты.
Почему при использовании различных стоек разный звук? Это связано с их разной высотой. Абсолютно любую акустику (например напольную) если поставить на поддиумы, то в зависимости от высоты поддиума и будет меняться звук. Можете сами проверить и убедиться на личном опыте. Стойки можно сделать как самому, так и заказать их под свой дизайн. А акустику на них, лучше всего установить на шипы или на антивибрационный мат или антивибрационные шайбы (по углам акустики на которые желательно установить и аппаратуру). Но, ещё раз напомню, что звук будет меняться в зависимости от высоты расположения акустики.
Но, если внутренние убеждения, основанные на рекламе маркетологов, утверждают обратное, то можно купить и за 1000 у.е стойки и более.

2.Кабели - здесь нужно правильно понимать что ты хочешь от кабелей! Главная задача кабеля - это не навредить и не испортить звук, а передать сигнал его без искажений и отсебятины от одного компонента к другому.
Любой кабель (и дешевый, и дорогой) - устройство с распределенными параметрами (индуктивность, емкость, сопротивление). Соответственно, это либо НЧ-, либо полосовой фильтр, параметры которого зависят от длины кабеля и его конструкции.

Здесь нужно понимать, что ты хочешь от кабеля?
- Или "честную" передачу сигнала или использования его в качестве полосового фильтара.

а) Если нужна "честная" передача сигнала, то приобретаются нейтральные кабели, например, не дорогие но "честные" кабели фирмы КLotz и коннекторы Neutrik. Но здесь нужно обращать внимание на оплётку кабеля, что-бы она надёжно предохраняла от различных электромагнитых полей и толщину проводника (которая зависит от мощности акустики и усилителя) А то можно получить такую вот "антену" для приёма всех и вся....

б) Если хочется использовать кабель в качестве полосового фильтра, то нужно для себя ясно понимать, что конкретно ты хочешь подкорректировать (как повлиять на определённый спектр(ы) звуковых частот.
Кабель - не может добавить в звук то, чего в нём изначально нет. Но, он может гасить сигнал на определённых участках спектра звуковых частот. В результате чего получается этакий - эквалайзер. И в зависимости от этого и изменяется звук. Но, для этого нужно понимать, что тебя не устраивает в звуке и что ты хочешь добиться приглушая тот или иной спектр частот используя определённый кабель. И что бы "слушать" кабели в магазине (как советует Барбарас-Пидарас), а потом надеяться на то, что у тебя дома с твоими компонентами будет такой-же звук, это нужно быть......ну я прям не знаю кем.... Сравнение и подбор кабелей, нужно производить только на своём сетапе у себя дома ( в том помещении где установлена аппаратура) и при этом чётко понимать что тебя не устраивает в звуке и что ты хочешь получить (какой звук) с помощью того или иного кабеля - эквалайзера, что и где "убрать", что-бы на этом фоне выделить определённый спектр частот и не навредить звуку в общем.

3.Источник - использование отдельного дорогого СД-проигрывателя, оправдывает себя тогда, когда используются высококачественные источники сигнала, а это
фирменные СД-диски, которые стоят отнюдь не дёшево. Если будут использоваться данные диски, то есть смысл в отдельном СД-проигрывателе. В другом случае - если будут использоваться рациональнее всего обратить внимание на:
http://cmp2-mihaylov.narod.ru/index_old.html
Или, если в качестве транспорта используется компьютер, то приобрести внешний ЦАП или ДАК.

Re: КУПИЛ Focal Cobalt 806 S

FocalFan писал(а):
Здравствуйте.
Купил б.у. акустику Focal Cobalt 806 S
Нужен совет в подборе остальных компонентах:
1. Источника
2. Усилителя
3. Стоек
4. Акустического и межблочного кабеля

Слушаю все музыкальные жанры, кроме тяжелых.
От звука хочется побольше прозрачности.
Бюджет окончательно не определен, пока могу потратить ~ $ 1500, со временем или увеличу бюджет, или куплю сейчас компоненты по отдельности.
icon_wink.gif Пожалуйста отпишитесь, кто знаком с данными АС.

И сабвуфер!
У них с басом большие проблемы, ввиду отсутствия оного... icon_wink.gif

Re: КУПИЛ Focal Cobalt 806 S

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
FocalFan писал(а):
Здравствуйте.
Купил б.у. акустику Focal Cobalt 806 S
Нужен совет в подборе остальных компонентах:
1. Источника
2. Усилителя
3. Стоек
4. Акустического и межблочного кабеля

Слушаю все музыкальные жанры, кроме тяжелых.
От звука хочется побольше прозрачности.
Бюджет окончательно не определен, пока могу потратить ~ $ 1500, со временем или увеличу бюджет, или куплю сейчас компоненты по отдельности.
icon_wink.gif Пожалуйста отпишитесь, кто знаком с данными АС.

И сабвуфер!
icon_wink.gif

==========================================================
...для фонограмм-2.0- нада ДВА-саба icon_cool.gif .....вот ТАКИХ бы.... icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=cUZ5tX51cYc

Re:

U-RA писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
БлиН! А НА ДИНАМИКАХ иероглифы КИТАЙСКИЕ чёТА не пойму icon_biggrin.gif

=========================================================
...агаКАНЕШНА laugh.gif .......эту "сказачку" с фотками ХОРУСОВ я видел....текст ТАМ внимательнее прочитай.....ироглифы вроде НЕкЕтайские, как "выяснилось" ...если НИчё НЕпутаю...довно уже видел этот ЛЕВАК icon_cool.gif

НУ ТАМ ФотКИ как БЫ-а у Тебя СЛовА icon_rolleyes.gif Надо бы доКАзать, ЧТО это НЕ Так....
icon_biggrin.gif

Re: КУПИЛ Focal Cobalt 806 S

U-RA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
FocalFan писал(а):
Здравствуйте.
Купил б.у. акустику Focal Cobalt 806 S
Нужен совет в подборе остальных компонентах:
1. Источника
2. Усилителя
3. Стоек
4. Акустического и межблочного кабеля

Слушаю все музыкальные жанры, кроме тяжелых.
От звука хочется побольше прозрачности.
Бюджет окончательно не определен, пока могу потратить ~ $ 1500, со временем или увеличу бюджет, или куплю сейчас компоненты по отдельности.
icon_wink.gif Пожалуйста отпишитесь, кто знаком с данными АС.

И сабвуфер!
icon_wink.gif

==========================================================
...для фонограмм-2.0- нада ДВА-саба icon_cool.gif .....вот ТАКИХ бы.... icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=cUZ5tX51cYc

Два уже дорого...

Пока я отсутствовал, начались непонятные споры...

1) У нас в Кишиневе и слушать негде... Хай-фай магазин был один и тот закрыли...
2) Никто так и не отписался по поводу подходящего усилителя(
3) После прочтенного даже и не знаю какой теперь источник брать, у меня в основном диски все пиратские... Тогда или цап или недорогой проигрыватель

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
БлиН! А НА ДИНАМИКАХ иероглифы КИТАЙСКИЕ чёТА не пойму icon_biggrin.gif

=========================================================
...агаКАНЕШНА laugh.gif .......эту "сказачку" с фотками ХОРУСОВ я видел....текст ТАМ внимательнее прочитай.....ироглифы вроде НЕкЕтайские, как "выяснилось" ...если НИчё НЕпутаю...довно уже видел этот ЛЕВАК icon_cool.gif

НУ ТАМ ФотКИ как БЫ-а у Тебя СЛовА icon_rolleyes.gif Надо бы доКАзать, ЧТО это НЕ Так....
icon_biggrin.gif

=========================================================
...РУСТАМ icon_cool.gif НЕковеркай слова laugh.gif НЕумеешь как я, лучше НЕпиши ТАК icon_cool.gif .....

...что доказать icon_question.gif верь наслово laugh.gif ....между прочим, ТЕ фотки с ироглифами на стенке ЯЩИКА, а НЕнаДИНАМИКЕ...и это были ХОРУС-806v(или даже -706v), так что комент НЕпоДЕЛУ icon_cool.gif ..поищи ПЕРВО-источник ЭТИХ фоток и почитай, что там в конце обсуждения "выяснили"....ироглифы НЕкЕтайские......

...кобальты-806s я продал другану и внутрь уже НЕполезу.....можно канешна слазить в свои ФРАНЦУЗСКИЕ хорусы-707s (номера -5 и -6 .....тоесть, ТРЕТЬЯ пара от начала производства) но ейбогу, лень да и курочить НЕохота, за стока лет разыгрались ТАК, что НИчё НЕхочу взамен... icon_biggrin.gif

Re: КУПИЛ Focal Cobalt 806 S

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
U-RA писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
FocalFan писал(а):
Здравствуйте.
Купил б.у. акустику Focal Cobalt 806 S
Нужен совет в подборе остальных компонентах:
1. Источника
2. Усилителя
3. Стоек
4. Акустического и межблочного кабеля

Слушаю все музыкальные жанры, кроме тяжелых.
От звука хочется побольше прозрачности.
Бюджет окончательно не определен, пока могу потратить ~ $ 1500, со временем или увеличу бюджет, или куплю сейчас компоненты по отдельности.
icon_wink.gif Пожалуйста отпишитесь, кто знаком с данными АС.

И сабвуфер!
icon_wink.gif

==========================================================
...для фонограмм-2.0- нада ДВА-саба icon_cool.gif .....вот ТАКИХ бы.... icon_biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=cUZ5tX51cYc

Два уже дорого...

==========================================================
...ДОРОГО icon_cool.gif ну если б/у по цене ОДНОГО нового (~1000$)....получим -2.2- vo.gif ну и а кАнкуренты ХТО icon_cool.gif особенно ЦЕННИК laugh.gif

...и потом, ОДИН саб и на фонограмме -2.0-СТЕРЕО получаем "кривой" БАС.....и начинаеца, САБЫ музыку "НЕиграют" и тд и тп.....НЕхер строить -2.1-........лучше уж тада ЭКВАЛАЙЗЕРОМ "править" спад наскока позволит и АС и УСЬ icon_sad.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
БлиН! А НА ДИНАМИКАХ иероглифы КИТАЙСКИЕ чёТА не пойму icon_biggrin.gif

=========================================================
...агаКАНЕШНА laugh.gif .......эту "сказачку" с фотками ХОРУСОВ я видел....текст ТАМ внимательнее прочитай.....ироглифы вроде НЕкЕтайские, как "выяснилось" ...если НИчё НЕпутаю...довно уже видел этот ЛЕВАК icon_cool.gif

НУ ТАМ ФотКИ как БЫ-а у Тебя СЛовА icon_rolleyes.gif Надо бы доКАзать, ЧТО это НЕ Так....
icon_biggrin.gif
Иногда лучше жевать, чем... Нахрен писать что-нибудь, лишь бы писать? На тех фото были девствительно хорусы, а не кобальты и иероглифы былы на корпусах. Кстати, как ты думаешь, где сделаны пищалки вифа в твоих АТС?

По теме: ус NAD 356, ПКД NAD 545.

Юр - ЗАБЕЙ -Я прикалываюсь icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

FocalFan
Не парьтесь - на этом форуме это типичная манера общения, у каждого пациента свои индивидуальные закидоны.
Я посоветую распределить бюджет так - $700-$1000 пустить на усилитель, а $500-$700 на источник. Если привыкли слушать диски, то можно и пиратку на сд слушать, если качаете с интернета и привыкли слушать с компа - берите либо звуковую карту вроде асус ксонар стх($200), либо внешнии ЦАП (они подороже будут - от $500).
По конкретным моделям сложно сказать, тут на вкус и на цвет, плюс надо знать доступный вам ассортимент. Очень рекоммендую присмотреться к вторичному рынку, б.у. техника продается значительно дешевле новой (это не относится к сиди плеерам, его бы я покупал новым с гарантией)
Про провода пока забудьте - 30-50 долларов за весь комплект проволоки за глаза.

Нашел на вторичке Marantz PM7003, какой саунд получится с моими Cobalt 806?

Re:

FocalFan писал(а):
Нашел на вторичке Marantz PM7003, какой саунд получится с моими Cobalt 806?


Почём на вторичке нонче PM7003, кстати ? Берите, если не очень дорого - будет хорошая связка, думаю..... Фокалы мелодичные АС. Маранцы - аккуратные и точные. - Думаю, что получится вполне хорошо. Попросите продавца под залог взять аппарат на прослушку к себе домой, да и послушайте, и тогда решите уже, покупать, или нет.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
FocalFan писал(а):
Нашел на вторичке Marantz PM7003, какой саунд получится с моими Cobalt 806?


Почём на вторичке нонче PM7003, кстати ? Берите, если не очень дорого - будет хорошая связка, думаю..... Фокалы мелодичные АС. Маранцы - аккуратные и точные. - Думаю, что получится вполне хорошо. Попросите продавца под залог взять аппарат на прослушку к себе домой, да и послушайте, и тогда решите уже, покупать, или нет.

500 долларов просят.
Уже позвонил, договорился с акустикой подъехать послушать, у хозяина дома.

Re:

FocalFan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
FocalFan писал(а):
Нашел на вторичке Marantz PM7003, какой саунд получится с моими Cobalt 806?


Почём на вторичке нонче PM7003, кстати ? Берите, если не очень дорого - будет хорошая связка, думаю..... Фокалы мелодичные АС. Маранцы - аккуратные и точные. - Думаю, что получится вполне хорошо. Попросите продавца под залог взять аппарат на прослушку к себе домой, да и послушайте, и тогда решите уже, покупать, или нет.

500 долларов просят.
Уже позвонил, договорился с акустикой подъехать послушать, у хозяина дома.


7003-й усилитель за 500 баксов - это подарок, если конечно, не копанный, и не коцанный. Если всё в норме, - отрывайте с руками, заодно, поинтересуйтесь, почему такая цена на него ? Значит что-то не чисто дело, скорее всего копанный... или после ремонта.

$500 за 7003 марантц - вполне адекватная цена, учитывая что последнии ритейл на него был около $900.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
FocalFan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
FocalFan писал(а):
Нашел на вторичке Marantz PM7003, какой саунд получится с моими Cobalt 806?


Почём на вторичке нонче PM7003, кстати ? Берите, если не очень дорого - будет хорошая связка, думаю..... Фокалы мелодичные АС. Маранцы - аккуратные и точные. - Думаю, что получится вполне хорошо. Попросите продавца под залог взять аппарат на прослушку к себе домой, да и послушайте, и тогда решите уже, покупать, или нет.

500 долларов просят.
Уже позвонил, договорился с акустикой подъехать послушать, у хозяина дома.


7003-й усилитель за 500 баксов - это подарок, если конечно, не копанный, и не коцанный. Если всё в норме, - отрывайте с руками, заодно, поинтересуйтесь, почему такая цена на него ? Значит что-то не чисто дело, скорее всего копанный... или после ремонта.

Потому что он звучит на 300.. icon_biggrin.gif

Ай да Прокоп, ай проказник!...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
FocalFan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
FocalFan писал(а):
Нашел на вторичке Marantz PM7003, какой саунд получится с моими Cobalt 806?


Почём на вторичке нонче PM7003, кстати ? Берите, если не очень дорого - будет хорошая связка, думаю..... Фокалы мелодичные АС. Маранцы - аккуратные и точные. - Думаю, что получится вполне хорошо. Попросите продавца под залог взять аппарат на прослушку к себе домой, да и послушайте, и тогда решите уже, покупать, или нет.

500 долларов просят.
Уже позвонил, договорился с акустикой подъехать послушать, у хозяина дома.


7003-й усилитель за 500 баксов - это подарок, если конечно, не копанный, и не коцанный. Если всё в норме, - отрывайте с руками, заодно, поинтересуйтесь, почему такая цена на него ? Значит что-то не чисто дело, скорее всего копанный... или после ремонта.

Потому что он звучит на 300.. icon_biggrin.gif


Акмера безусловно лучше. Она звучит там мягенько, лампово, с небольшим, приятным грязьненьким, фоном.. всё как полагается - настоящий "комфортный звук" icon_smile.gif Маранц и рядом не стоял. Акмера безусловно - выше всяких похвал. Маранц, это дешёвая , безбасовая пукалка китайская, правда, прокоп ? Я правильно чревовещаю ? icon_smile.gif

правильно вещаешь... Только никакого грязненького фона у Акмеры нет... icon_wink.gif

Надо всем скинуться и купить эту несчастную акмеру, и больше не слышать про нее в каждой ветке. Только не говорите, что у него их две.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Только не говорите, что у него их две.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
7003-й усилитель за 500 баксов - это подарок, если конечно, не копанный, и не коцанный. Если всё в норме, - отрывайте с руками, заодно, поинтересуйтесь, почему такая цена на него ? Значит что-то не чисто дело, скорее всего копанный... или после ремонта.

Что вы меня так пугаете... icon_confused.gif Мне еще не хватало, чтобы он потом сломался...

Re:

FocalFan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
7003-й усилитель за 500 баксов - это подарок, если конечно, не копанный, и не коцанный. Если всё в норме, - отрывайте с руками, заодно, поинтересуйтесь, почему такая цена на него ? Значит что-то не чисто дело, скорее всего копанный... или после ремонта.

Что вы меня так пугаете... icon_confused.gif Мне еще не хватало, чтобы он потом сломался...


Хорошо, не буду пугать, пусть для Вас это будет сюрпризом icon_biggrin.gif Так дёшево обычно не отдают усилитель, который в отличном состоянии. Я Вас не пугаю, а предупреждаю, что надо проверять. Хотел Вам посоветовать как лучше проверить, но теперь не буду, раз Вы такой пугливый. icon_smile.gif

Да как я его проверю? Я же не мастер. Хозяин говорит, что он его не ремонтировал.

Хорошая техника - работает вечно! у меня СД плеер Пионер, работает 17 icon_exclaim.gif лет читает все! и коцаное и некоцаное icon_biggrin.gif чистая Япония, покупался в Англии, специально для Англии сделали япошки и работает!

FocalFan
Цена ни капли не подозрительная, а типичная для б.у. хифи техники. просто когда будете слушать покрутите все ручки, понажимайте все кнопки, чтобы все работало, не издавало лишних шумов. Обычно, если предлагают продемонстрировать технику перед покупкой, то хозяин уверен в ее работоспособности.

Поехал вчера слушать Marantz PM7003, все покрутил, все проверил, ничего подозрительного не нашел!
Слушали от источника CD SONY звучало с моими Cobalt звук Marantz мне довольно понравился!
Как-то очень комфортно и интересно для меня звучит! Думал как он будет звучать у меня дома от звуковой карты)
Заодно вчера же купил и звуковую карту Asus Xonar Essence STX, потому как источника нет. А в компе старая Creative Live.
Ну что же сказать, вчера допоздна слушал музыку и выключать не хотелось! Сижу и не нарадуюсь, рядом стоят старые мультимедийные колонки, в которые плевать хочется)
Так что, Marantz PM7003 + Focal Cobalt 806 S для меня отличная связка.
Может из-за того, что я ни с чем не сравнивал, кроме мультимедийных пукалок icon_biggrin.gif

Поздравляю с успешным началом пути!

Re:

FocalFan писал(а):
Поехал вчера слушать Marantz PM7003, все покрутил, все проверил, ничего подозрительного не нашел!
Слушали от источника CD SONY звучало с моими Cobalt звук Marantz мне довольно понравился!
Как-то очень комфортно и интересно для меня звучит! Думал как он будет звучать у меня дома от звуковой карты)
Заодно вчера же купил и звуковую карту Asus Xonar Essence STX, потому как источника нет. А в компе старая Creative Live.
Ну что же сказать, вчера допоздна слушал музыку и выключать не хотелось! Сижу и не нарадуюсь, рядом стоят старые мультимедийные колонки, в которые плевать хочется)
Так что, Marantz PM7003 + Focal Cobalt 806 S для меня отличная связка.
Может из-за того, что я ни с чем не сравнивал, кроме мультимедийных пукалок icon_biggrin.gif


Мои поздравления ! Вы купили очень хороший усилитель, и очень недорого.

И звуковуха классная icon_biggrin.gif

mumax2, Карабас-барабас, Рустам Мифтахов Спасибо!
Мне нравится эта связка, может еще поиграюсь с проводами, сейчас стоят самые простые акустическия и межблок Thomson, тоже какой-то простой...
Ну а в целом звук мне нравится!)
Да и еще в настройках звуковухи поковыряюсь, ASIO-шмасио) icon_biggrin.gif

Re:

FocalFan писал(а):
mumax2, Карабас-барабас, Рустам Мифтахов Спасибо!
Мне нравится эта связка, может еще поиграюсь с проводами, сейчас стоят самые простые акустическия и межблок Thomson, тоже какой-то простой...
Ну а в целом звук мне нравится!)
Да и еще в настройках звуковухи поковыряюсь, ASIO-шмасио) icon_biggrin.gif


Кабели попробуйте послухать Van Den Hul Hibrib S3 и Van Den Hul 352. Я пробовал Van Den Hul Hibrib S3 - даёт очень детальную, светлую картинку. Но по мне слишком верхний диапазон осветляет. Люблю ближе к нейтральному, поэтому остался пока на OehlBach 1010, хотя разрешение и детальность у Van Den Hul Hibrib S3 - очень хорошая. По сравнению с обычными кабелями - звук даёт светлый, интеллигентный, утончённый и с хорошей прозрачностью в разрешающей способности. Всё хочу взять на прослушку Van Den Hul 352, всё никак до салона не дойду. Вот новый ЦАП приедет, вот тогда и с кабелями играться буду.

Re:

FocalFan писал(а):
mumax2, Карабас-барабас, Рустам Мифтахов Спасибо!
Мне нравится эта связка, может еще поиграюсь с проводами, сейчас стоят самые простые акустическия и межблок Thomson, тоже какой-то простой...
Ну а в целом звук мне нравится!)
Да и еще в настройках звуковухи поковыряюсь, ASIO-шмасио) icon_biggrin.gif


Да, кстати, ASIO обязательно. Сейчас поищу ссылку, гдя я подробный FAQ шаг за шагом человеку рассказывал, как ASIO настроить. Разница там будет только в названии устройства - остальное - один в один. Сейчас найду Вам ссылку. Вот ссылка http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56797&postdays=0&postorder=asc&start=10 , где я пошагово показываю человеку как настроить ASIO. Зайдите, не поленитесь, и настроите себе нормальный вывод звука с компьютера. С Вашей системой теперь - ASIO обязательно. Иначе просто будете душить потенциал Вашей техники.

Карабас-барабас, Спасибо

Re:

FocalFan писал(а):
Карабас-барабас, Спасибо


На здоровье. Купили хорошую систему - теперь правильно всё настроите, установите - и будет долго радовать, пока принципиально лучшего не захочется. icon_smile.gif