Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мнения про CD player ROTEL

Мнения про CD player ROTEL

Поделитесь впечатлениями от прослушки CD плееров ROTEL. Имею в качестве источника ROTEL RDV - 1080,усь RA - 1062 . АС Dali Lektor3 ещё до меня не доехали жду 1,5 месяца icon_twisted.gif Задумался может CD ROTEL прикупить б/у.

Берите ROTEL серий 10... или 9...,серию 0... не берите.Звук ни какой.Сам слушал почти 10 лет ROTEL 9... серии,тогда они ещё думали о звуке.

Сколько не слушал разных плееров ротель от всех одни разочарования ! По-моему чуть ли не самая плохая фирма по произовдству сидюков.

Я думал про 10ю серию - Rotel RCD-1072.Новая Rotel RCD-1520 сделана как-то не серьёзно - щелевая загрузка меня немного пугает,и денег не так много.Знаю что не прав,но я сторонник что-бы аппаратура была одного бренда. icon_rolleyes.gif

да вы точно не правы. в этой ценовой категории я незнаю не одной фирмы , котороая бы делала хорошо и плееры и усилки. А усилки у ротеля одни из лучших , навреное поэтому вы и думаете что плеер тоже будет хорошо но это не так.

У Rotel 1072 из последних лучший плеер может потягаться с Arcam.Дальше хуже.Все на Вольфсонах сухие никакие.Девятые на бурых приятней. drink.gif Special Edition тоже г...о.
1072 на хайрезе звучит на 100% за свои деньги.Хоть у него и не 24 bit.

Re:

stlev999 писал(а):
Я думал про 10ю серию - Rotel RCD-1072.Новая Rotel RCD-1520 сделана как-то не серьёзно - щелевая загрузка меня немного пугает,и денег не так много.Знаю что не прав,но я сторонник что-бы аппаратура была одного бренда. icon_rolleyes.gif

Щелевая загрузка может угробить диски. Монобренд не всегда наилучший вариант, так как не всегда одинаково удаются сидюки и усилители, что то лучше, что то похуже. Разнобрендовый позволяет подобрать наилучший вариант сочетания. Сидишники Ротел вроде как не особо жалуют. А ваш усилитель 1062 хорош. Приедет акустика, послушаете, поймете чего хочется, может получится у друзей-знакомых взять сидишники на прослушку. А там и решите, может и сидишник Ротел устроит. Только с щелевой загрузкой все же не советую.

А чем плоха щель?

Я тоже думаю что "щелевая загрузка" может поцарапать диски.Чем думали на фирме? 50% покупателей это точно остановит от покупки 1520й модели.Может диск и не царапается, но я предвзято отношусь к этому.И после мощного лотка RDV 1080 - щель это new_silly.gif icon_confused.gif
P.S. А какие предложения будут до 15 штук за сидишник, прдпочтения - почти любая музыка,кроме тяжмета и классики.

re

я бы вам посоветовал вместо сидюка от Ротеля = который будет звенеть вам по ушам = расмотреть Цап к вашему двд = на мое мнение всяко будет интересней !!!

а выбор впринципе есть = все зависит от Вашего кошелька !

Re:

JD писал(а):
А чем плоха щель?


Может в Ротель всё реализовано иначе, но
при щелевой загрузке, как я понимаю, происходит "затягивание" диска при помощи
прорезиненных верхних и нижних роликов. Если на них, особенно на нижние, попадёт грязь, то при вращении эти ролики фактически будут вдавливать эти частицы в рабочую поверхность компакт диска. Так что при щелевой загрузке архи важно следить за чистотой поверхности компакта, чтобы на роликах не было частиц пыли.
Кроме этого при выдвижении диска из аппарата ухватывать его не очень то удобно.

Re:

CD-DA писал(а):
JD писал(а):
А чем плоха щель?


Может в Ротель всё реализовано иначе, но
при щелевой загрузке, как я понимаю, происходит "затягивание" диска при помощи
прорезиненных верхних и нижних роликов. Если на них, особенно на нижние, попадёт грязь, то при вращении эти ролики фактически будут вдавливать эти частицы в рабочую поверхность компакт диска. Так что при щелевой загрузке архи важно следить за чистотой поверхности компакта, чтобы на роликах не было частиц пыли.
Кроме этого при выдвижении диска из аппарата ухватывать его не очень то удобно.
хотел добавить у меня соня 3 еще ни одного диска не покоцала ,ни одной царапины берите не бойтесь лиж бы не китайская сборка . icon_biggrin.gif