Форум
Акустика

Прошу совета - стереоакустика для кухни-столовой?

Прошу совета - стереоакустика для кухни-столовой?

ИТАК:
Бюджет - 15,000 руб.
Помещение - вытянутая кухня-гостиная, представляющая из себя 2 квадратных помещения по 8 метров, соединенных между собой аркой:
Немного подправил план кухни-столовой.
Зелёным - место моего обитания / прослушивания.
Коричневым - мебель. Между колонками - диван.
Серым - арки.
Справа внизу под аркой - продолжение помещения, переходящее в прихожую
Красный квадрат - место расположения аппаратуры.



** - отмечены места, где будут стоять колонки

CD проигрываетель - DENON DCD-510
Ресивер - Pioneer VSX-D712
Дека - AIWA AD-F850

Колонки нужны исключительно ДЛЯ МУЗЫКИ!

Между чем я выбираю:
1) YAMAHA NS-555
2) SONY SS -F6000
3) JBL Studio L830 (придётся вешать на стенку)
4) Pioneer S-ES3TB
5) YAMAHA NS-9502 - склоняюсь к этому варианту

Очень жду Ваших советов и камментов!
(А те, у кого мало времени или в клаве осталось мало букафф - просто напишите №!)

Ещё один момент - принципиально хочу 3-полосники!
(Прошу не отговаривать - вот такое давнее неотвязное желание!)

Лучше напольники,за эти деньги поискать на вторичном рынке,более качественную акустику возьмёте.Новые в эти деньги по качеству будут не очень.Среди тех что вы предлагаете для выбора,тоже предпочёл бы YAMAHA NS-9502.Рессивер у вас не очень,низов вам явно будет не хватать. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Лучше напольники,за эти деньги поискать на вторичном рынке,более качественную акустику возьмёте.Новые в эти деньги по качеству будут не очень.Среди тех что вы предлагаете для выбора,тоже предпочёл бы YAMAHA NS-9502.Рессивер у вас не очень,низов вам явно будет не хватать. icon_biggrin.gif

Спасибо за ответ!
Хочется новые, СВОИ - не лежит душа к бывшим чужим вещам, хотя и понимаю, что в золотую эпоху Hi-Fi звук БЫЛ!

Интересно - а кто-нибудь сравнивал 555 и 9502?

за такой бюджет любые, которые подойдут по дизайну. С рук можно и поискать чтолибо...
ПС у меня из спальни через крошечный коридор вход на кухню. Ужинаю всегда под музыку, особенно под соул, блюз и т.д. Очень мягко и музыкально (с упором на последнее качество) звучат Элаки))) Но если в эту ветку придет б.владис, то он популярно и ненавязчиво объяснит, что Элаки антимузыкальная и тембрально кривая акустика icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
за такой бюджет любые, которые подойдут по дизайну. С рук можно и поискать чтолибо...
ПС у меня из спальни через крошечный коридор вход на кухню. Ужинаю всегда под музыку, особенно под соул, блюз и т.д. Очень мягко и музыкально (с упором на последнее качество) звучат Элаки))) Но если в эту ветку придет б.владис, то он популярно и ненавязчиво объяснит, что Элаки антимузыкальная и тембрально кривая акустика icon_lol.gif

Кажется, ELAC немного вываливается из моего бюджета )))

А какие у Вас?

Re:

SteD) писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
за такой бюджет любые, которые подойдут по дизайну. С рук можно и поискать чтолибо...
ПС у меня из спальни через крошечный коридор вход на кухню. Ужинаю всегда под музыку, особенно под соул, блюз и т.д. Очень мягко и музыкально (с упором на последнее качество) звучат Элаки))) Но если в эту ветку придет б.владис, то он популярно и ненавязчиво объяснит, что Элаки антимузыкальная и тембрально кривая акустика icon_lol.gif

Кажется, ELAC немного вываливается из моего бюджета )))

А какие у Вас?

Берите встраиваемые акустические системы, на кухню обычные смысла нет брать. Заляпаете, зальёте... В Мытищах в маркете Макс-Сити встроенная акустика играет шикарно. И не ведитесь на комменты типа "за 15тыр. музыки нет", это всё не правда и развод. Или берите полочники, тока не на стойки, а на подвесы, крепежи на стены.

Re:

Человек похоже зря рисунок рисовал.

Re:

kreatorlord писал(а):
...Берите встраиваемые акустические системы, на кухню обычные смысла нет брать. Заляпаете, зальёте... В Мытищах в маркете Макс-Сити встроенная акустика играет шикарно. И не ведитесь на комменты типа "за 15тыр. музыки нет", это всё не правда и развод. Или берите полочники, тока не на стойки, а на подвесы, крепежи на стены.

Нет! Никаких встраиваемых!
Собственно, "кухня" - находится в левой половине, так что колонкам ничто не грозит...

Есть вариант, что вернёмся на нашу старую квартиру - а вот там как раз идеальная кухня-гостиная около 30 метров...

Тоже надеюсь, что за свой бюджет получу музыку)))

Re:

SteD) писал(а):
kreatorlord писал(а):
...Берите встраиваемые акустические системы, на кухню обычные смысла нет брать. Заляпаете, зальёте... В Мытищах в маркете Макс-Сити встроенная акустика играет шикарно. И не ведитесь на комменты типа "за 15тыр. музыки нет", это всё не правда и развод. Или берите полочники, тока не на стойки, а на подвесы, крепежи на стены.

Нет! Никаких встраиваемых!
Собственно, "кухня" - находится в левой половине, так что колонкам ничто не грозит...

Есть вариант, что вернёмся на нашу старую квартиру - а вот там как раз идеальная кухня-гостиная около 30 метров...

Тоже надеюсь, что за свой бюджет получу музыку)))

Ну тогда под Пионер либо англичан либо немцев посоветую. Elac, Acoustic Energy, Magnat....

Re:

kreatorlord писал(а):
... Ну тогда под Пионер либо англичан либо немцев посоветую. Elac, Acoustic Energy, Magnat....

А вот на эти стоит обратить внимание?
Magnat Monitor Supreme 1000 black
http://www.avsale.ru/inf/4318/

Я за 9502.
Отличие в звучании от 555 незнаю,не слышал.
В конструкции принцип тот же,но есть несколько существенных различий.
1. Динамики.
Подвес у 9502 тканевый,можно сказать он вечный.
У 555 резина.
Диффузор у 9502 бумага,легкий и прочный материал,для музыки самое то!
У 555 не помню точно,вроде полипропилен.Но знаю точно что НЕ бумага.
2. СЧ головка в изолированном отсеке в корпусе.Это лучше чем в общем объеме колонки.
3. 9502 тяжелее на 4 кг.
24 кг. против 20 кг. у 555.
4. В целом корпус АС массивнее и крепче.
5. Ну и внешний вид.
ИМХО у 9502 он интереснее.

По звучанию 9502 сравнивали с Yamaha 525,а они в стерео звучат достойно.
Мой пост касается только отличий между двумя с виду схожими АС от Yamaha.
Выбор за вами,успеховicon_smile.gif

Re: Прошу совета - стереоакустика для кухни-столовой?

SteD) писал(а):
ИТАК:
Бюджет - 15,000 руб.
Помещение - вытянутая кухня-гостиная, представляющая из себя 2 квадратных помещения по 8 метров, соединенных между собой аркой:
Немного подправил план кухни-столовой.
Зелёным - место моего обитания / прослушивания.
Коричневым - мебель. Между колонками - диван.
Серым - арки.
Справа внизу под аркой - продолжение помещения, переходящее в прихожую
Красный квадрат - место расположения аппаратуры.



** - отмечены места, где будут стоять колонки

CD проигрываетель - DENON DCD-510
Ресивер - Pioneer VSX-D712
Дека - AIWA AD-F850

Колонки нужны исключительно ДЛЯ МУЗЫКИ!

Между чем я выбираю:
1) YAMAHA NS-555
2) SONY SS -F6000
3) JBL Studio L830 (придётся вешать на стенку)
4) Pioneer S-ES3TB
5) YAMAHA NS-9502 - склоняюсь к этому варианту

Очень жду Ваших советов и камментов!
(А те, у кого мало времени или в клаве осталось мало букафф - просто напишите №!)

Ещё один момент - принципиально хочу 3-полосники!
(Прошу не отговаривать - вот такое давнее неотвязное желание!)

1)все ваши варианты не для музыки(вы видимо в медиамаркетах выбираете)ищите в специал-ых салонах.2)для музыки только 2х-полоска и только полочные.музыкальные 3х-полоски начинаются на много дороже,до 60000 даже не ищите.я только слушал ямах-куча динамиков никак не согласованных др. с другом,в итоге каша,набор звуков.ищите псб имейдж б2

Re:

Nerv писал(а):
Я за 9502.
...


Большое спасибо за развёрнутый ответ!

Re: Прошу совета - стереоакустика для кухни-столовой?

Pitterson писал(а):
SteD) писал(а):
ИТАК:
Бюджет - 15,000 руб....
CD проигрываетель - DENON DCD-510
Ресивер - Pioneer VSX-D712
Дека - AIWA AD-F850

Колонки нужны исключительно ДЛЯ МУЗЫКИ!

...Ещё один момент - принципиально хочу 3-полосники!
(Прошу не отговаривать - вот такое давнее неотвязное желание!)

1)все ваши варианты не для музыки(вы видимо в медиамаркетах выбираете)ищите в специал-ых салонах.
2)для музыки только 2х-полоска и только полочные.музыкальные 3х-полоски начинаются на много дороже,до 60000 даже не ищите.я только слушал ямах-куча динамиков никак не согласованных др. с другом,в итоге каша,набор звуков.ищите псб имейдж б2


Спасибо за мнение, но что-то мне подсказывает, что Вы не внимательно вчитались в условия поставленной задачи )))

Re: Прошу совета - стереоакустика для кухни-столовой?

SteD) писал(а):
Pitterson писал(а):
SteD) писал(а):
ИТАК:
Бюджет - 15,000 руб....
CD проигрываетель - DENON DCD-510
Ресивер - Pioneer VSX-D712
Дека - AIWA AD-F850

Колонки нужны исключительно ДЛЯ МУЗЫКИ!

...Ещё один момент - принципиально хочу 3-полосники!
(Прошу не отговаривать - вот такое давнее неотвязное желание!)

1)все ваши варианты не для музыки(вы видимо в медиамаркетах выбираете)ищите в специал-ых салонах.
2)для музыки только 2х-полоска и только полочные.музыкальные 3х-полоски начинаются на много дороже,до 60000 даже не ищите.я только слушал ямах-куча динамиков никак не согласованных др. с другом,в итоге каша,набор звуков.ищите псб имейдж б2


Спасибо за мнение, но что-то мне подсказывает, что Вы не внимательно вчитались в условия поставленной задачи )))

"Бюджет - 15,000 руб.Колонки нужны исключительно ДЛЯ МУЗЫКИ!" под это попадают pcb b2.Определитесь со своими желаниями-либо музыка,либо 3х-полоска

Re: Прошу совета - стереоакустика для кухни-столовой?

Pitterson писал(а):
SteD) писал(а):
Pitterson писал(а):
SteD) писал(а):
ИТАК:
Бюджет - 15,000 руб....
CD проигрываетель - DENON DCD-510
Ресивер - Pioneer VSX-D712
Дека - AIWA AD-F850

Колонки нужны исключительно ДЛЯ МУЗЫКИ!

...Ещё один момент - принципиально хочу 3-полосники!
(Прошу не отговаривать - вот такое давнее неотвязное желание!)

1)все ваши варианты не для музыки(вы видимо в медиамаркетах выбираете)ищите в специал-ых салонах.
2)для музыки только 2х-полоска и только полочные.музыкальные 3х-полоски начинаются на много дороже,до 60000 даже не ищите.я только слушал ямах-куча динамиков никак не согласованных др. с другом,в итоге каша,набор звуков.ищите псб имейдж б2


Спасибо за мнение, но что-то мне подсказывает, что Вы не внимательно вчитались в условия поставленной задачи )))

"Бюджет - 15,000 руб.Колонки нужны исключительно ДЛЯ МУЗЫКИ!" под это попадают pcb b2.Определитесь со своими желаниями-либо музыка,либо 3х-полоска

Музыка с 3-мя полосками)))

Re: Прошу совета - стереоакустика для кухни-столовой?

SteD) писал(а):
Pitterson писал(а):
SteD) писал(а):
Pitterson писал(а):
SteD) писал(а):
ИТАК:
Бюджет - 15,000 руб....
CD проигрываетель - DENON DCD-510
Ресивер - Pioneer VSX-D712
Дека - AIWA AD-F850

Колонки нужны исключительно ДЛЯ МУЗЫКИ!

...Ещё один момент - принципиально хочу 3-полосники!
(Прошу не отговаривать - вот такое давнее неотвязное желание!)

1)все ваши варианты не для музыки(вы видимо в медиамаркетах выбираете)ищите в специал-ых салонах.
2)для музыки только 2х-полоска и только полочные.музыкальные 3х-полоски начинаются на много дороже,до 60000 даже не ищите.я только слушал ямах-куча динамиков никак не согласованных др. с другом,в итоге каша,набор звуков.ищите псб имейдж б2


Спасибо за мнение, но что-то мне подсказывает, что Вы не внимательно вчитались в условия поставленной задачи )))

"Бюджет - 15,000 руб.Колонки нужны исключительно ДЛЯ МУЗЫКИ!" под это попадают pcb b2.Определитесь со своими желаниями-либо музыка,либо 3х-полоска

Музыка с 3-мя полосками)))

чудес не бывает.только если вы сами собирете за 30000

Pitterson PSB B6, а не В2.Не парьтесь чел хочет больше динамиков,а не музыкальность.Пусть берёт потом сам поймёт,если сможет и захочет.

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson PSB B6, а не В2.Не парьтесь чел хочет больше динамиков,а не музыкальность.Пусть берёт потом сам поймёт,если сможет и захочет.

по себе знаю что тяжело убедить человека что полочные лучше-у самого были b@w dm309.возможно взял бы вместо них полочные,но нормальных тогда не было.в начале пути всех привлекает бас,со временем приходит что это не самое главное