Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

еще одна тема про муки выбора

еще одна тема про муки выбора

Прошу сразу не бить. Тем много, обсуждено много, но встановится от прочтения еще хуже icon_smile.gif

Хочу собрать первую системку, поставить на работе в кабинете. Кабинет небольшой, метров 30 icon_smile.gif потолки метра три icon_smile.gif но это не столь важно, ЗАДАЧИ ОГЛУШИТЬ ПОДЧИНЕННЫХ НЕТ. Поэтому предпочитаю слушать средне или тихо.
Прослушиваемые жанры очень разнообразны. Но сейчас это преимущественно рок 70-80-х, хард, хэви,альтернатив типа The Cure, иногда трэш а-ля Мегадэт и Аустриан Дэс машин, временами электроника от Силикон Дрим и А-хи до ДМ, The Shamen и Нитзер Эбб, а также Ширли Бэсси и Фрэнк Синатра
Я не аудиофил. поэтому за мега хай-эндом гнаться не буду.
Из соображений компактности рассматриваю, в том числе и нафаршированные ресиверы (а именно Rotel-RCX-1500 или Myryad Mi), понимая, что мне будет указано на все преимущества раздельных компонентов icon_smile.gif
Но раздельные тоже не пугают, просто если разница в классе нес толь существенна, ресиверы предпочтительнее. + неплохо было бы иметь USB, ибо, грешен, балуюсь лосслесами, да и просто огрызками мп3шными, хотя все дойстойное пытаюсь восполнить дисками.
колонки рассматрвиаются только полчоные (пов иду нравятся Bose 301, хотя к босу у меня легкое предубеждение, по отзывам нравятся Heco Celan XT 301).

По характеру воспроизведения сказать сложно, но мне как-то хотелось бы , чтобы и четко, с достаточным количеством деталей, но в то же время с баском, чтоб за струны души дергало icon_smile.gif Каюсь, дома средненький пятилетней давности ДK JVC при включении баса очень трогает даже в таком состоянии icon_smile.gif

Бюджет формируется из принципа разумной достаточности, ибо я просто не хочу платить за эту систему больше 120 штук рублей. Считаю, что дальнейшее повышение бюджета вряд ли сильно обрадует мои неизбалованные уши icon_smile.gif И для кабинета этого достаточно.

Приму любые советы по конфигурации. Дебаты с мерянием пиписок у кого усилок круче а лампы больше тут прошу не разводить icon_smile.gif спасибо

P.S. Отторжения по китайской продукции хорошего качества нет.

М-да, кабинет маленький icon_smile.gif

На каком расстоянии от аппаратуры будете сидеть?

Re: еще дна тема про муки выбора

sdv1974 писал(а):
Прошу сразу не бить. Тем много, обсуждено много, но встановится от прочтения еще хуже icon_smile.gif

Хочу собрать первую системку, поставить на работе в кабинете. Кабинет небольшой, метров 30 icon_smile.gif потолки метра три icon_smile.gif но это не столь важно, ЗАДЧИ ОГЛУШИТЬ ПОДЧИНЕННЫХ НЕТ. Поэтому предпочитаю слушать средне или тихо.
Прослушиваемые жанры очень разнообразны. Но сейчас это преимущественно рок 70-80-х, хард, хэви,альтернатив типа The Cure, иногда трэш а-ля Мегадэт и Аустриан Дэс машин, временами электроника от Силикон Дрим и А-хи до ДМ, The Shamen и Нитзер Эбб, а также Ширли Бэсси и Фрэнк Синатра
Я не аудиофил. поэтому за мега хай-эндом гнаться не буду.
Из соображений компактности рассматриваю, в том числе и нафаршированные ресиверы (а именно Rotel-RCX-1500 или Myryad Mi), понимая, что мне будет указано на все преимущества раздельных компонентов icon_smile.gif
Но раздельные тоже не пугают, просто если разница в классе нес толь существенна, ресиверы предпочтительнее. + неплохо было бы иметь USB, ибо, грешен, балуюсь лосслесами, да и просто огрызками мп3шными, хотя все дойстойное пытаюсь восполнить дисками.
колонки рассматрвиаются только полчоные (пов иду нравятся Bose 301, хотя к босу у меня легкое предубеждение, по отзывам нравятся Heco Celan XT 301).

По характеру воспроизведеняи сказать сложно, но мне как-то хотелось бы , чтоб ыи четко, с достаточным количеством деталей, но в то же время с баском, чтоб за струны души дергало icon_smile.gif Каюсь, дома средненький пятилетней давности ДK JVC при включении баса очень трогает даже в таком состоянии icon_smile.gif

Бюджет формируется из принципа разумнйо достаточности, ибо я просто не хочу платить за эту систему больше 120 штук рублей. Считаю, что дальнейшее повышение бюджета вряд ли сильно обрадует мои неизбалованные уши icon_smile.gif И для кабинета этого достаточно.

Приму любые советы по конфигурации. Дебаты с мерянием пиписок у кого усилок круче а лампы больше тут прошу не разводить icon_smile.gif спасибо

P.S. Отторжения по китайской продукции хорошего качества нет.

Последнее предложение характеризует человека как практичного и здравого. Значит есть шанс получить желаемое. Придётся слушать, по другому никак. Вы готовы принять предложения послушать?...

sdv1974 - обязательно сходите к Прокоп-Поцарапкин - там за ваши 120 штук получите звук:
http://photo.qip.ru/users/zavod-lovat/96042367/
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: еще дна тема про муки выбора

sdv1974 писал(а):
...
Бюджет формируется из принципа разумнйо достаточности, ибо я просто не хочу платить за эту систему больше 120 штук рублей. Считаю, что дальнейшее повышение бюджета вряд ли сильно обрадует мои неизбалованные уши icon_smile.gif И для кабинета этого достаточно...

Послушайте сочетание данных компонентов:
http://pult.ru/product/40039.htm
http://pult.ru/product/45844.htm
http://pult.ru/product/48352.htm
Меня у этого сочетания порадовали реалистичный нижний регистр и хорошо локализуемая сцена... Слушал незнакомый блюзовый материал (что поставили) - система своим звуком располагала к спокойному прослушиванию... Цена в сумме получается 145 тысяч... Но мне кажется, что оно того стоит - рабочий стресс снимет легко.

Рекомендую обратить внимание на такую связку :

Paradigm Signature S4
Xindak XA-6950
Opera audio CD-120

Re:

Alik58 писал(а):
М-да, кабинет маленький icon_smile.gif

На каком расстоянии от аппаратуры будете сидеть?

какой был icon_smile.gif
Варианта два...Либо в метре-полтора...Либо в метрах четырех

2Sun1 - Вам доводилось слушать эту связку? Как впечатления?

2 Павел Самарец - предполагаю, что Хармоны для рока будут неплохи. Но 150 ватт усилка- это не слишком ли избыточно для полочников?

А кем и где вы работаете, что хотите установить в своём кабинете 30 кв.м. стерео-систему для прослушивания Мегадез, и при этом "не глушить подчинённых"? Вообще-то, как-то, неординарная ситуация....

Re:

жжСтереожж писал(а):
А кем и где вы работаете, что хотите установить в своём кабинете 30 кв.м. стерео-систему для прослушивания Мегадез, и при этом "не глушить подчинённых"? Вообще-то, как-то, неординарная ситуация....

Это не столь важно. Мегадез я люблю слушать не в полную мощность icon_smile.gif И это не основной музыкальный приоритет.
Скажем так, должностью не обижен icon_smile.gif Озвученная сумма не отяготит бюджет. Но просто не хочу тратить впустую деньги на типа хай-энд. Слушал. Не впечатлило. В погоне за детальностью теряется драйв. Именно меня это не устраивает.

http://www.pult.ru/product/49965.htm

http://pult.ru/product/48352.htm

брр...а кто подскажет, в чем разница? кроме, вроде бы, цвета

в одном случае - цена за штуку

Re:

bush_101 писал(а):
в одном случае - цена за штуку

да, точно, сорри, не заметил, спсб


Еще какие-нибудь варианты Ас в пару к Харману рекомендуются?

Еще предложения по проверенным комплектам?

Интересно, а Rotel RCX-1500 совсем безнадежен?

Могу посоветовать вот такую связку:
http://www.avcafe.ru/Quad_Elite_Stereo.html
http://www.avcafe.ru/Quad_Elite_CD_P_Black.html
http://www.avcafe.ru/Quad_21_L2_Piano_Black.html

Расписывать все прелести не буду. Лучше один раз послушать.

Re: еще одна тема про муки выбора

sdv1974 писал(а):
Прошу сразу не бить. Тем много, обсуждено много, но встановится от прочтения еще хуже icon_smile.gif

Хочу собрать первую системку, поставить на работе в кабинете. Кабинет небольшой, метров 30 icon_smile.gif потолки метра три icon_smile.gif но это не столь важно, ЗАДАЧИ ОГЛУШИТЬ ПОДЧИНЕННЫХ НЕТ. Поэтому предпочитаю слушать средне или тихо.
Прослушиваемые жанры очень разнообразны. Но сейчас это преимущественно рок 70-80-х, хард, хэви,альтернатив типа The Cure, иногда трэш а-ля Мегадэт и Аустриан Дэс машин, временами электроника от Силикон Дрим и А-хи до ДМ, The Shamen и Нитзер Эбб, а также Ширли Бэсси и Фрэнк Синатра
Я не аудиофил. поэтому за мега хай-эндом гнаться не буду.
Из соображений компактности рассматриваю, в том числе и нафаршированные ресиверы (а именно Rotel-RCX-1500 или Myryad Mi), понимая, что мне будет указано на все преимущества раздельных компонентов icon_smile.gif
Но раздельные тоже не пугают, просто если разница в классе нес толь существенна, ресиверы предпочтительнее. + неплохо было бы иметь USB, ибо, грешен, балуюсь лосслесами, да и просто огрызками мп3шными, хотя все дойстойное пытаюсь восполнить дисками.
колонки рассматрвиаются только полчоные (пов иду нравятся Bose 301, хотя к босу у меня легкое предубеждение, по отзывам нравятся Heco Celan XT 301).

По характеру воспроизведения сказать сложно, но мне как-то хотелось бы , чтобы и четко, с достаточным количеством деталей, но в то же время с баском, чтоб за струны души дергало icon_smile.gif Каюсь, дома средненький пятилетней давности ДK JVC при включении баса очень трогает даже в таком состоянии icon_smile.gif

Бюджет формируется из принципа разумной достаточности, ибо я просто не хочу платить за эту систему больше 120 штук рублей. Считаю, что дальнейшее повышение бюджета вряд ли сильно обрадует мои неизбалованные уши icon_smile.gif И для кабинета этого достаточно.

Приму любые советы по конфигурации. Дебаты с мерянием пиписок у кого усилок круче а лампы больше тут прошу не разводить icon_smile.gif спасибо

P.S. Отторжения по китайской продукции хорошего качества нет.

не знаю сколько денег вам не жалко,рекоммендую полочники как у MUMAX2,играют не на свою цену,бас явно не полочный,играют "ровно",разборчивы даже на тяжеляке

2Pitterson -это PSB Image B6? Ну, 14-16 тысяч точно не отяготят карман, в целом на АС я закладывал больше

Харман нужен?
Нам сегодня клиент принёс на продажу свой Харман 636... Здоровый, тяжёлый, в отличном состоянии, я проверил. Отдам за цену хозяина, за 20-ку. Он мне на хрен не нужен!... Любители Харманов не хлопайте ушами!... icon_wink.gif

Re:

sdv1974 писал(а):
2Pitterson -это PSB Image B6? Ну, 14-16 тысяч точно не отяготят карман, в целом на АС я закладывал больше

да,они.лучшее будет уже за 30-ку.описание их сравнения в теме про пред

Re:

Был у меня харман ,ни чего хорошего сказать не могу про него он больше для фоновой музыки подойдет еле продал его . icon_idea.gif

Re:

Pitterson писал(а):
sdv1974 писал(а):
2Pitterson -это PSB Image B6? Ну, 14-16 тысяч точно не отяготят карман, в целом на АС я закладывал больше

да,они.лучшее будет уже за 30-ку.описание их сравнения в теме про пред

если есть больше денег лучше динаудио дм2/7