Форум
Акустика

Замена акустики Kef iQ9

Замена акустики Kef iQ9

Всем добрый день!
Планирую поменять свою напольную акустику KEF IQ9. Из-за ограниченных финансовых возможностей хочу рискнуть взять б/у в пределах 40- 45 тыс.руб.
CD Primare D20
Пред.Parasound JC2
Мощн. QUAD 909
Музыкальный материал в-основном рок, металл.
Винтаж не рассматриваю.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять?
Всем ответившим, заранее спасибо!

А что в Кефах вас не устраивает ???,для рока,Магнат,Парадигм,ПСБ,Джабли,Клипш.У меня Кефы были лет 15 назад Q-35,ничего плохого сказать не могу про них. icon_biggrin.gif

Re: Замена акустики Kef iQ9

Abath писал(а):
Всем добрый день!
Планирую поменять свою напольную акустику KEF IQ9. Из-за ограниченных финансовых возможностей хочу рискнуть взять б/у в пределах 40- 45 тыс.руб.
CD Primare D20
Пред.Parasound JC2
Мощн. QUAD 909
Музыкальный материал в-основном рок, металл.
Винтаж не рассматриваю.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять?
Всем ответившим, заранее спасибо!


Приветствую счастливого обладателя 909 мощника от Quad'а. А какова площадь помещения для прослушивания музыки?

Kef мне нравятся, но в большей степени середина и высокие, бас хотелось бы более динамичный, да и усилки, я думаю, не полностью с ними раскрываются.
Площадь помещения 19 м.

Что скажите про B&W 704? Сам я их не слушал вообще, пишут, что для них нужен мощный усилитель, я думаю, мой должен их раскачать?

Re:

Abath писал(а):
Что скажите про B&W 704?

Для рока само то!

Re:

EvgBar писал(а):
Abath писал(а):
Что скажите про B&W 704?

Для рока само то!

Согласен, для рока отличная акустика. Про раскачку - не переживайте, мощи у 909 хватит за глаза. Вообще, очень хороший мощник.

Спасибо Вам большое за ответы.
Если будут ещё варианты, пишите!

А что скажете насчет Dynaudio, либо ProAc напольников, начального уровня, кто слышал, как они тяжеляк отыгрывают? И на какие обратить внимание?

Не ведитесь на шильдики,для рока Кервин Вега,ПСБ,МАГНАТ,Клипш,Джибиэл. icon_biggrin.gif

Всем добрый день!
Сейчас у меня стоит выбор между Dynaudio Focus 220 , или ProAc Studio 140, кто слушал эти две модели, подскажите, что для меня больше подойдет?
Есть желание получить звук, детальный, динамичный, но при этом, мягкий, НЕ жесткий.
Смотрел на вторичке, вроде эти модели всплывают периодически.
За ответы всем спасибо!

Re:

Re:

KrioMaster писал(а):
Моя недавняя замена Kef Q7. С первых секунд стало ясно, что у них нет ни малейшего шанса…
В выходные шипы надо бы ввинтить, прогрев составляет около пятидесяти часов. Масса 49 кг, против 17,5 у Kef.
Защитные грили крепятся с помощью магнитов, вмонтированных в массиве фасада, ткань защитных «грилей» (белый цвет ткани не так практичен в быту, но смотрится очень красиво) натянута на деревянную рамку, не какого пластика…

Если не секрет-в какой комнате играют такие огромные АС icon_question.gif

Re:

KrioMaster писал(а):
Есть вариант - загородный дом, с площадью комнаты в 75 м.кв., проблема в том, что до него 1 500 км, но это задел на будущее…

1500 км от Сургута еще на север icon_eek.gif

Мои позравления Отличная акустика,у самого,Квантум 705 и Танной монитор голд. icon_biggrin.gif

Привет, Игорь! Как Primare? Какие изменения произошли со звуком системы, после его появления?

Re:

Z3M писал(а):
Привет, Игорь! Как Primare? Какие изменения произошли со звуком системы, после его появления?


Приветствую, Земляк!
До Primare был NAD самый бюджетный, изменения, конечно, произошли, звук стал, как бы, более живым, аналоговым, музыкальным, высокие и середина заиграли большими красками...ну как-то так...

P.S. Что-то не пойму, мы знакомы?