Форум
Акустика

старая и новая серии acoustic energy aegis evo three ???

старая и новая серии acoustic energy aegis evo three ???

Здравствуйте.
Повсюду пишут, что новая серия данной акустики звучит на порядок хуже старой.
Стало интересно, а почему?

Кто нибудь пытался выяснить что конкретно изменилось в новой линейке?

Что так повлияло на звук?

Кризис... Экономия...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кризис... Экономия...

эт понятно, но на чем именно сэкономили?
динамики вроде те-же, корпус тоже..
вообще возможно-ли вернуть старое звучание новой серии? вот в чем вопрос.

Re:

Котофей писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Кризис... Экономия...

эт понятно, но на чем именно сэкономили?
динамики вроде те-же, корпус тоже..
вообще возможно-ли вернуть старое звучание новой серии? вот в чем вопрос.

Звучат они одинаково, просто те кто продавал новые, забыли , то прогреваются они часов 200

Может найдется тот, кто их разбирал и сравнивал???
Столько споров было, ведь должно было кому-то стать интересно в чем причина... icon_question.gif

И старая и новая серия acoustic energy- неиграющая шняга,не заморачивайтесь. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
И старая и новая серия acoustic energy- неиграющая шняга,не заморачивайтесь. icon_biggrin.gif

а какая напольная шняга за 15 тонн играет? )))

Цитата:
Котофей
Любитель



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 45
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: (08.04.11 17:27)



Дмитрийннн писал(а):


И старая и новая серия acoustic energy- неиграющая шняга,не заморачивайтесь.




а какая напольная шняга за 15 тонн играет? )))
Хеко,ПСБ,Магнат.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
И старая и новая серия acoustic energy- неиграющая шняга,не заморачивайтесь. icon_biggrin.gif

+1
Котофей писал(а):
... а какая напольная шняга за 15 тонн играет

Никакая, к сожалению.
Хеко за 15 т.р. лучше не будет, равно как и ПСБ и Магнат, за эти деньги только для ДК.

Как ни крути, а что бы получить более менне удовлетворительный звук даже штукой у е не отделаешся. Выход один, копить. Ну а что бы не сидеть без звука, на первое время можно взять МА, Дали, Бостон, Кастл. В комнату до 20 кв.м. на первое время сойдут и полочники, нет смысла тратится на напольники. Лучше подсобирать и взять вещь.

Пожалуй сам по офтоплю...icon_redface.gif

Сижу сейчас слушаю наушники, и понимаю, что их звук на сегодняшний день для меня почти эталон (исключение акустика стоимостью далеко за 100тыр.).

А кто рискнет привести пример АС звучащих подобно ушам из моей подписи (Sony MDR-7506) ???
естественно за разумные деньги. icon_eek.gif

п.с. по моему динаудио звучат очень похоже (контуры которые), а еще???

А что Аудиенсы хуже?

Re:

enderhi72 писал(а):
А что Аудиенсы хуже?

объем для моей комнаты маловат(мое мнение), а мнение других обладателейэтой АС - виноват NAD, нужен к ним аудиолаб ))) не проверял к сожалению, нет возможности.

Думаю что НАД не пойдет. Аудиенсам нужен усилитель с филигранными верхами. Аудиолаб слушал, 8000А, не устроил, на СЧ-верх/низ-ВЧ уши резало, тебра по ВЧ пришлось до упора убрать. Но Аудиенсы(твикнуиые, поменяны кондеры на вч) слушал с Мэнли Стингрей, понравилось, хотя им нужен помощнее усилок, а мэнлик был 50 ватт на канал. С праймаром можно послушать, начальным, думаю будет неплохо.

Re:

enderhi72 писал(а):
Думаю что НАД не пойдет. Аудиенсам нужен усилитель с филигранными верхами. Аудиолаб слушал, 8000А, не устроил, на СЧ-верх/низ-ВЧ уши резало, тебра по ВЧ пришлось до упора убрать. Но Аудиенсы(твикнуиые, поменяны кондеры на вч) слушал с Мэнли Стингрей, понравилось, хотя им нужен помощнее усилок, а мэнлик был 50 ватт на канал. С праймаром можно послушать, начальным, думаю будет неплохо.

По вашему что конкретно поменяется в звуке с праймаром в отличии от НАД?
мне кажется все-равно не добиться от них той скорости и уверенности в НЧ диапазоне, которая есть в контурах, не тот объем, хотя могу конечно ошибаться, но трифоник слушать не хочу, т.к. такой саб который полностью устроит дороговат..

кстати, не понятен смысл твика именно по ВЧ.. по-моему там и так все просто отлично..

Re:

да, и :
Котофей писал(а):
А кто рискнет привести пример АС звучащих подобно ушам из моей подписи (Sony MDR-7506) ???
естественно за разумные деньги. icon_eek.gif

вопрос актуален icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Котофей писал(а):
По вашему что конкретно поменяется в звуке с праймаром в отличии от НАД?

Звучание
Цитата:
мне кажется все-равно не добиться от них той скорости и уверенности в НЧ диапазоне, которая есть в контурах, не тот объем, хотя могу конечно ошибаться, но трифоник слушать не хочу, т.к. такой саб который полностью устроит дороговат..
Ну многого ждать от них конечно же не приходится, жанрово избирательны, не без этого, но они достаточно хороши. Обьем будет зависеть от источника и усилителя. С классным, мощным транзисторным усилителем, от Аудиенсов42 пол дрожит, поверте на слово.

Цитата:
..кстати, не понятен смысл твика именно по ВЧ.. по-моему там и так все просто отлично..
Стало еще лучше. Владелец еще и катухи собирался поменять на фольговые.