Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к МА RX6 для рока.

Усилитель к МА RX6 для рока.

Так бывает в жизни,что только начни и попрёт тебя в поисках волшебного звука.
Вот и теперь не прошло и года как загорелось купить новый усь.Слушаю по большому счёту лёгкий и классический рок,типа:Pink Floyd,Alan parsons,Dire Straits,Icehouse,Simple Minds,Genesis и т.д.Marantz хороший усь,но всю эту музыку преподносит как-то черезчур вежливо и мягко,на то он и Marantz,ему подавай джаз,вокал,классику.Так вот и возникло желание приобрести что-нибудь подинамичнее,с более хлёстким и плотным басом.Нравится в этом плане Yamaha,но слышал только 496.Что можете посоветовать в пределах 40тыр.Примерный список по жанрам:

Yamaha A-S1000
Exposure 2010S2
Rotel RA-1520

Спасибо.

Эти ас плохо играют рок. А так берите навырост Vincent 236mk а потом к ним АС нормальные.

Yamaha 496 в своем классе не оставит ни одному конкуренту шансов. Этот усилитель, в комнате 15-18 квадратов, в составе грамотно подобранных полочников, выдает шикарный, плотный, динамичный звук, с потрясающе живым вокалом, которого я даже не слышал в топовых Марантц, и заявляю это с полной ответственностью. Но он естественно не для вас. Ещё не прочитав ваш список претендентов, хотел написать вам, о том, что вам нужна для вашей музыки Yamaha 1000 или Экспошур 2010. О Ротеле забудьте, так как МА имеют акцент на вч, и Ротель будет сворачивать ваши уши в трубочку, так, что развернуть не сможете. По крайней мере, у меня свернул, еле развернул icon_smile.gif .

Re:

Я Легенда писал(а):
Yamaha 496 в своем классе не оставит ни одному конкуренту шансов. Этот усилитель, в комнате 15-18 квадратов, в составе грамотно подобранных полочников, выдает шикарный, плотный, динамичный звук, с потрясающе живым вокалом, которого я даже не слышал в топовых Марантц, и заявляю это с полной ответственностью. Но он естественно не для вас. Ещё не прочитав ваш список претендентов, хотел написать вам, о том, что вам нужна для вашей музыки Yamaha 1000 или Экспошур 2010. О Ротеле забудьте, так как МА имеют акцент на вч, и Ротель будет сворачивать ваши уши в трубочку, так, что развернуть не сможете. По крайней мере, у меня свернул, еле развернул icon_smile.gif .


лучше на такие сообщение не обращать внимания, мой вам совет. Особенно обратите внимание что человек умудрился сравнить топовые маранца за сотни тыщ рублей и начальную ямаху за 10 тыщ ))

Re:

Sun1 писал(а):
Эти ас плохо играют рок. А так берите навырост Vincent 236mk а потом к ним АС нормальные.

Согласен... Эти колоночки вообще не для рока. Цеплять к ним достаточно яркий Винсент не советую, т.к. колонки и без того задраны в верхней середине, будет перебор. Винс хорошо звучит с ровной акустикой, а Вам нужен не яркий усилок, что-нить типа Хармана. Но у него с басом проблемы, а для рока это не приемлемо... Задачка, однако...

Re: Усилитель к МА RX6 для рока.

manmademan писал(а):
Так бывает в жизни,что только начни и попрёт тебя в поисках волшебного звука.
Вот и теперь не прошло и года как загорелось купить новый усь.Слушаю по большому счёту лёгкий и классический рок,типа:Pink Floyd,Alan parsons,Dire Straits,Icehouse,Simple Minds,Genesis и т.д.Marantz хороший усь,но всю эту музыку преподносит как-то черезчур вежливо и мягко,на то он и Marantz,ему подавай джаз,вокал,классику.Так вот и возникло желание приобрести что-нибудь подинамичнее,с более хлёстким и плотным басом.Нравится в этом плане Yamaha,но слышал только 496.Что можете посоветовать в пределах 40тыр.Примерный список по жанрам:

Yamaha A-S1000
Exposure 2010S2
Rotel RA-1520

Спасибо.
Я тебе посоветую для твоих АС - Exposure 2010S2, а лучше - Exposure 3010S2 и будет тебе щастье!!!
Только Хармон не бери!!!!! Там высоких ваще небудет!
Удачи!

Sun1, наверное нужен интеллект, что бы понять написанное мною, а я и не думал... Имелось в виду, то, что разница в звуке и разница в цене, ох как огромна, что томовые Марантцы с акустикой за 300000 не произвели на меня должного цене впечатления. Теперь понятно?

К этим Мониторам нужен Exposure 3010, добавь немного - http://bigtv.ru/Exposure_3010_S2_Integrated_Amplifier_Silver.html

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Sun1 писал(а):
Эти ас плохо играют рок. А так берите навырост Vincent 236mk а потом к ним АС нормальные.

Согласен... Эти колоночки вообще не для рока. Цеплять к ним достаточно яркий Винсент не советую, т.к. колонки и без того задраны в верхней середине, будет перебор. Винс хорошо звучит с ровной акустикой, а Вам нужен не яркий усилок, что-нить типа Хармана. Но у него с басом проблемы, а для рока это не приемлемо... Задачка, однако...

Ямахи и Винсы практически одинаково звучат. Прокоп подтверждает моё мнение основанное на сравнение этих усилов. Без ИМХО.

Re:

kreatorlord писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Sun1 писал(а):
Эти ас плохо играют рок. А так берите навырост Vincent 236mk а потом к ним АС нормальные.

Согласен... Эти колоночки вообще не для рока. Цеплять к ним достаточно яркий Винсент не советую, т.к. колонки и без того задраны в верхней середине, будет перебор. Винс хорошо звучит с ровной акустикой, а Вам нужен не яркий усилок, что-нить типа Хармана. Но у него с басом проблемы, а для рока это не приемлемо... Задачка, однако...

Ямахи и Винсы практически одинаково звучат. Прокоп подтверждает моё мнение основанное на сравнение этих усилов. Без ИМХО.


Хахах давно такой чуши не слышал ))) Спасибо посмеялся ))

МА

Согласен с Васин-к этим колонком очень хороши будут Exposure уменя был из старых моделей -xxsuper- это я к тому что можно посмотреть и на рынке б\у старые модели

Все полную чушь написали. Теперь я точно знаю, что те кто писал, дело с RX6 никогда не имел. Эксперты хреновы. У них как раз-то АЧХ достаточно ровная.

Отлично играет с Ротел. Кабеля акустические подберёте на свой вкус и под свое помещение и все.
Насчет Exposure и Vincent не знаю, несколько раз всртечал такие рекомендации, сам на слышал.

Не понравились MA RX6-8. Ни с одним усилителем(hegel h70, primare i21, nad c356, nad c375). Всё те же звонкие верха, щщщщщ тсссс и никакого баса(так вибрирует что-то), асболютно. Слушал в аудиомании на пресне. Имхо акустика не стоит 44 тысяч, максимум 25.

Re:

Pet046 писал(а):
Не понравились MA RX6-8. Ни с одним усилителем(hegel h70, primare i21, nad c356, nad c375). Всё те же звонкие верха, щщщщщ тсссс и никакого баса(так вибрирует что-то), асболютно. Слушал в аудиомании на пресне. Имхо акустика не стоит 44 тысяч, максимум 25.

К сожалению это так.

Re:

Pet046 писал(а):
Не понравились MA RX6-8. Ни с одним усилителем(hegel h70, primare i21, nad c356, nad c375). Всё те же звонкие верха, щщщщщ тсссс и никакого баса(так вибрирует что-то), асболютно. Слушал в аудиомании на пресне. Имхо акустика не стоит 44 тысяч, максимум 25.

Я не продаю мониторы, но могу сказать , что по hi-fi меркам новая серия играет более менее приемлемо, RS это были откровенные дрова, конечно это акустика не для лампы, аналогового звука и вообще не для музыки которую нужно СЛЫШАТЬ, а не слушать, но в бюджетном тракте и в кино очень даже ничего

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я не продаю мониторы, но могу сказать...

Привет!
Аleks, я представляю, что бы ты мог сказать про них, если бы продавал... icon_biggrin.gif

Re:

[quote="BassIn"]
Aleks 555 писал(а):
Я не продаю мониторы, но могу сказать...

Привет!
Аleks, я представляю, что бы ты мог сказать про них, если бы продавал... icon_biggrin.gif[/quote
Я продаю только то что считаю на рынке лучшим.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я продаю только то, что считаю на рынке лучшим.

Охотно верю! Только, например, всеми "любимый" Прокоп (Сергей) считает на рынке лучшим совершенно другое. Вот в этом-то и заключен парадокс жизни!
С уважением.

Re:

BassIn писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Я продаю только то, что считаю на рынке лучшим.

Охотно верю! Только, например, всеми "любимый" Прокоп (Сергей) считает на рынке лучшим совершенно другое. Вот в этом-то и заключен парадокс жизни!
С уважением.

Каждому свое.

Да ну на.
МА прекрастная АС.

Re:

Pet046 писал(а):
Не понравились MA RX6-8. Ни с одним усилителем(hegel h70, primare i21, nad c356, nad c375). Всё те же звонкие верха, щщщщщ тсссс и никакого баса(так вибрирует что-то), асболютно. Слушал в аудиомании на пресне. Имхо акустика не стоит 44 тысяч, максимум 25.

Все зависит от помещения и проводов, а с верхами и низами вообще нет никаких проблем, возможно проблемы со слухом icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pet046 писал(а):
Не понравились MA RX6-8. Ни с одним усилителем(hegel h70, primare i21, nad c356, nad c375). Всё те же звонкие верха, щщщщщ тсссс и никакого баса(так вибрирует что-то), асболютно. Слушал в аудиомании на пресне. Имхо акустика не стоит 44 тысяч, максимум 25.

К сожалению это так.


Еще один спец подписался icon_biggrin.gif Который для кинотеатра купил полочные колонки, поставил их на 3 метра выше чем надо, и в комнату значительно больше чем из подойдет и в качестве муз источника использует комп... Короче если кому то и рассуждать на такие темы и критиковать, то точно не вам! Рассуждает про акустику с которой не знаком, ну если вы слышали их с каким-нибудь ресивером Пионер за 20 тыс, то там любая акустика так звучит. Но у меня есть сильное подозрение, что вообще не слышали RX icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я не спорю, есть акустика которая мне самому нравиться больше чем эта, но и ценник сразу Х2 или больше. А эта вполне прилично играет за свои деньги и не надо ля-ля. Лучше пишите про то что знаете, а не предполагаете или читали чье-то мнение в соседней ветке.

Re:

Electronic писал(а):
Pet046 писал(а):
Не понравились MA RX6-8. Ни с одним усилителем(hegel h70, primare i21, nad c356, nad c375). Всё те же звонкие верха, щщщщщ тсссс и никакого баса(так вибрирует что-то), асболютно. Слушал в аудиомании на пресне. Имхо акустика не стоит 44 тысяч, максимум 25.

Все зависит от помещения и проводов, а с верхами и низами вообще нет никаких проблем, возможно проблемы со слухом icon_biggrin.gif


Вы о чём? В салоне аудиомании на пресне подготовленное помещение, оч дорогие акустич кабеля анализис плюс, сетевой фильтр лайт спид. Источник был сд плеер хегель. Слушали тестовые диски которые были у них в наличии. Везде резь на вч, баса нет. Ещё подключали к ресиверу кэмбридж 650 Р(50 штук), почти тоже самое. А подключили Арслаб полочные и дэвис акустик (полочные) всё встало на свои места.

P.S. Полочные RX2 это что-то с чем-то! Сцена как будто удалена от слушателя( причём оч сильно), зато громко орут.

Re:

Electronic писал(а):


Еще один спец подписался icon_biggrin.gif Который для кинотеатра купил полочные колонки, поставил их на 3 метра выше чем надо, и в комнату значительно больше чем из подойдет и в качестве муз источника использует комп... Короче если кому то и рассуждать на такие темы и критиковать, то точно не вам! Рассуждает про акустику с которой не знаком, ну если вы слышали их с каким-нибудь ресивером Пионер за 20 тыс, то там любая акустика так звучит. Но у меня есть сильное подозрение, что вообще не слышали RX icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Точно говорите! Этот Рустам достал уже пи..пи..пи не зная материала. Как можно осуждать, что то не видев это не попробовав это, а только видя это на картинке в журнале.


Electronic писал(а):
Я не спорю, есть акустика которая мне самому нравиться больше чем эта, но и ценник сразу Х2 или больше. А эта вполне прилично играет за свои деньги и не надо ля-ля. Лучше пишите про то что знаете, а не предполагаете или читали чье-то мнение в соседней ветке.
+1000%
Трудно, что то сравнивать живя на севере, работая сутками и бухая безпробудно по выходным и на сутках.
А слух какой там?

Re:

Pet046 писал(а):
Electronic писал(а):
Pet046 писал(а):
Не понравились MA RX6-8. Ни с одним усилителем(hegel h70, primare i21, nad c356, nad c375). Всё те же звонкие верха, щщщщщ тсссс и никакого баса(так вибрирует что-то), асболютно. Слушал в аудиомании на пресне. Имхо акустика не стоит 44 тысяч, максимум 25.

Все зависит от помещения и проводов, а с верхами и низами вообще нет никаких проблем, возможно проблемы со слухом icon_biggrin.gif


Вы о чём? В салоне аудиомании на пресне подготовленное помещение, оч дорогие акустич кабеля анализис плюс, сетевой фильтр лайт спид. Источник был сд плеер хегель. Слушали тестовые диски которые были у них в наличии. Везде резь на вч, баса нет. Ещё подключали к ресиверу кэмбридж 650 Р(50 штук), почти тоже самое. А подключили Арслаб полочные и дэвис акустик (полочные) всё встало на свои места.

P.S. Полочные RX2 это что-то с чем-то! Сцена как будто удалена от слушателя( причём оч сильно), зато громко орут.


Ну не знаю, у меня никакой рези на ВЧ нет. Вы точно не RS6 слушали? Под ваше описание подходят они, но никак не RX6. И больше всего меня удивляет ваш рассказ про НАД и RX6. Когда я такую связку слушал, звук наоборот был глуховат по вч с акцентом на бас. То есть полная противоположность вашему описанию!!!!!! Избыток по басу и недостаток ВЧ. Кажется не правду говорите, ну или даже не знаю, то что вы пишите не соответствует действительности icon_rolleyes.gif

Re:

Electronic писал(а):
Pet046 писал(а):
Electronic писал(а):
Pet046 писал(а):
Не понравились MA RX6-8. Ни с одним усилителем(hegel h70, primare i21, nad c356, nad c375). Всё те же звонкие верха, щщщщщ тсссс и никакого баса(так вибрирует что-то), асболютно. Слушал в аудиомании на пресне. Имхо акустика не стоит 44 тысяч, максимум 25.

Все зависит от помещения и проводов, а с верхами и низами вообще нет никаких проблем, возможно проблемы со слухом icon_biggrin.gif


Вы о чём? В салоне аудиомании на пресне подготовленное помещение, оч дорогие акустич кабеля анализис плюс, сетевой фильтр лайт спид. Источник был сд плеер хегель. Слушали тестовые диски которые были у них в наличии. Везде резь на вч, баса нет. Ещё подключали к ресиверу кэмбридж 650 Р(50 штук), почти тоже самое. А подключили Арслаб полочные и дэвис акустик (полочные) всё встало на свои места.

P.S. Полочные RX2 это что-то с чем-то! Сцена как будто удалена от слушателя( причём оч сильно), зато громко орут.


Ну не знаю, у меня никакой рези на ВЧ нет. Вы точно не RS6 слушали? Под ваше описание подходят они, но никак не RX6. И больше всего меня удивляет ваш рассказ про НАД и RX6. Когда я такую связку слушал, звук наоборот был глуховат по вч с акцентом на бас. То есть полная противоположность вашему описанию!!!!!! Избыток по басу и недостаток ВЧ. Кажется не правду говорите, ну или даже не знаю, то что вы пишите не соответствует действительности icon_rolleyes.gif


Если в Москве живёте, зайди в салон аудиомании на пресне, ТЦ электронный мир на пресне. Это были точно RX. Мне они не понравились, имхо.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Зайдите в любое мвидео - там RX6 пачками продают, я на предтоповом деноне слушал - с высокими непорядок у них явный. Фууу ресивер скажете вы, но на том же ресивере голды куда адекватней играют. RX2 прослушивал на стереокомпонентах от маранц - такая же хрень по высоким... Хотите верьте - хотите проверьте благо мвидео в каждом городе практически есть.
________________
васина-балаболка сваливает - сразу на форуме грязи меньше станет.

У моего товарища RX6 играют с предом и мощнтком Nad, в эту связку очень вписались провода Нордост, и акустические и межблоки. Вообще, мониторы реагируют на кабеля, он их (провода акустические), поставил на подставочки, 2-3см, звук еще лучше стал, и в целом очень не плохо играет.

Цитата:
он их (провода акустические), поставил на подставочки, 2-3см, звук еще лучше стал


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Зайдите в любое мвидео - там RX6 пачками продают, я на предтоповом деноне слушал - с высокими непорядок у них явный. Фууу ресивер скажете вы, но на том же ресивере голды куда адекватней играют. RX2 прослушивал на стереокомпонентах от маранц - такая же хрень по высоким... Хотите верьте - хотите проверьте благо мвидео в каждом городе практически есть.
________________
васина-балаболка сваливает - сразу на форуме грязи меньше станет.


Я так и знал!))) Вы их даже не слышали с усилителем. Что тут скажешь... Друзья, все читаем "Прибытие легенды" и другие темы Рустама чтобы понять как правильно относиться к его постам и советам(если не хочется тратить время, ответ: игнорировать).

Re:

Pet046 писал(а):
Цитата:
он их (провода акустические), поставил на подставочки, 2-3см, звук еще лучше стал



icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

+1 ))))

p.s. Похуже чем MA RX ещё поискать надо АС для рока за эти деньги.

Отступление от темы... Сейчас слушаю:
Govi - New Dawn
Толково и приятно играет...
Всем удачи в поисках своего звука!

Re:

Я утверждал и утверждаю , что по совокупности звуковых характеристик и качества звука в единтичных трактах варфы 10.2 не чем не уступают элак BS 123, все это справедливо и сравнивалось мной на NAD(интересней с элак), Primare (однозначно интересней варфы) и Musical Fidelity(почти паритет)

Re:

В ширине звуковой сцены, в басе, середина иначе звучит.... Короче во всем. Кстати RX2 и RX8 слабейшие экземпляры из Сильверов. А RX6 послушай со стерео усилком нормальным и поймешь сам.

Ни одного доказательства ни на один мой вопрос с вашей стороны не было; за то с моей стороны было в т.ч. и фото...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ни одного доказательства ни на один мой вопрос с вашей стороны не было; за то с моей стороны было в т.ч. и фото...!


Какое может быть доказательство того что акустика по разному звучит? Только прослушивание.
И совсем не знаю как определить звучание по фотографии, зачем вы их выкладываете?

Denon PMA-1510

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я утверждал и утверждаю , что по совокупности звуковых характеристик и качества звука в единтичных трактах варфы 10.2 не чем не уступают элак BS 123, все это справедливо и сравнивалось мной на NAD(интересней с элак), Primare (однозначно интересней варфы) и Musical Fidelity(почти паритет)


незнаю на чём слушали вы но на трансе илак 123 ощутимо лучше играют чем варфы. Имхо варфам токо кино озвучивать. Но опять же повторюсь что слушал транс только на них.

Чтож,внесу пару слов в защиту МА.Во-первых,что играет в магазинах не всегда прогрето,соответственно и звук ГАВНО!На МА прогрев нужен не менее 70 часов.А клипши у меня были,те вообще 190 часов.То же самое относится и к усям итд.У меня эти колонки уже 4 месяца,думаю 70 часов уже прошли.Так вот,господа Мифтаховы и иже с ними,осмелюсь доложить,что звук очень достойный у этих АС.Ничто не режет,и с басом всё в порядке.И вообще речь шла об усилителе!Я и сейчас-то музыкой наслаждаюсь,а за советы(а не словоблудие)спасибо.И вообще,что за манера засорять ветку,как-будто она для этого создавалась.Некоторые товарищи звание ЭКСПЕРТ только этим и зарабатывают,а в железе не БУМ-БУМ.А усь выбран,и будет это-Exposure 3010 S2.Удачи всем icon_exclaim.gif

Re:

manmademan писал(а):
Чтож,внесу пару слов в защиту МА.Во-первых,что играет в магазинах не всегда прогрето,соответственно и звук ГАВНО!На МА прогрев нужен не менее 70 часов.А клипши у меня были,те вообще 190 часов.То же самое относится и к усям итд.У меня эти колонки уже 4 месяца,думаю 70 часов уже прошли.Так вот,господа Мифтаховы и иже с ними,осмелюсь доложить,что звук очень достойный у этих АС.Ничто не режет,и с басом всё в порядке.И вообще речь шла об усилителе!Я и сейчас-то музыкой наслаждаюсь,а за советы(а не словоблудие)спасибо.И вообще,что за манера засорять ветку,как-будто она для этого создавалась.Некоторые товарищи звание ЭКСПЕРТ только этим и зарабатывают,а в железе не БУМ-БУМ.А усь выбран,и будет это-Exposure 3010 S2.Удачи всем icon_exclaim.gif


Чушь собачая, усям прогрется нужно 3-4 секунды чтобы кондеи заправились. АС около суток, не более. Ваш так называемый "прогрев" обусловлен привыканием уха к звуку. Он вам начинает нравится.

По мне MA понравились только серии GOLD. BX- мусор(красивый), silver -звонкие и не басовитые. Голд - более менее. Платинум - не стоят тех денег что за них просят. Звук конечно хороший, но не на 140 к.

Re:

manmademan писал(а):
Чтож,внесу пару слов в защиту МА.Во-первых,что играет в магазинах не всегда прогрето,соответственно и звук ГАВНО!На МА прогрев нужен не менее 70 часов.А клипши у меня были,те вообще 190 часов.То же самое относится и к усям итд.У меня эти колонки уже 4 месяца,думаю 70 часов уже прошли.Так вот,господа Мифтаховы и иже с ними,осмелюсь доложить,что звук очень достойный у этих АС.Ничто не режет,и с басом всё в порядке.И вообще речь шла об усилителе!Я и сейчас-то музыкой наслаждаюсь,а за советы(а не словоблудие)спасибо.И вообще,что за манера засорять ветку,как-будто она для этого создавалась.Некоторые товарищи звание ЭКСПЕРТ только этим и зарабатывают,а в железе не БУМ-БУМ.А усь выбран,и будет это-Exposure 3010 S2.Удачи всем icon_exclaim.gif

+ 1000
Хорошие колонки. Только дураки говорят что это говно, и при этом говоришь им назови лучше за эти деньги, а в ответ тишина. Кстати напишите мне потом как послушаете. Мне помнится Exposure 2010 понравился, но с Dali Mentor. C RX не знаю как оно...

Мне интересно что же это за колонки стоящие как MA RX а играющие хуже ? Ведь здесь так много людей умудрилось сказаать что они хороши, наверное относительно других АС или как ?

Re:

Electronic писал(а):
и при этом говоришь им назови лучше за эти деньги, а в ответ тишина.

А в ответ dali ikon 6:
http://pult.ru/product/24795.htm
icon_biggrin.gif

У друга Dali Ikon6,кстати между ними выбирал-тоже нравятся очень.И насчёт прогрева,не чушь вовсе,если человек не глухой,то на слух чётко слышно.У моих МА бас сначала даже подгуживал,а теперь собранный и чёткий,понятия не имею с чем их слушают,что баса нет.Всего хватает,даже усь выбрал без тембров,потому как не нужны они.И в инструкции к Exposure 2010S CD,к примеру,написано-прогрев не менее 30 часов!Вот icon_smile.gif

Electronic,искренне вас поддерживаю.А у Вас с каким усём играют?[/b]

Меня кстати тоже удивляет, почему некоторые говорят что баса в rx6 нет. Баса там достаточно. А вот с высокими у них действительно какая-то проблема(имхо), например в начале композиции Goran Bregović - Ederlezi (тестовый диск Prime Test CD #1) звучит детский голос, но на rx6 он нифига не детский, звук "c" передается не как детский звонкий чистый, а с каким-то шумом. В общем в верхах у них однозначно присутствует некоторая "шепелявость". Пока мне это очень не нравится.

Re:

nkl писал(а):
Меня кстати тоже удивляет, почему некоторые говорят что баса в rx6 нет. Баса там достаточно. А вот с высокими у них действительно какая-то проблема(имхо), например в начале композиции Goran Bregović - Ederlezi (тестовый диск Prime Test CD #1) звучит детский голос, но на rx6 он нифига не детский, звук "c" передается не как детский звонкий чистый, а с каким-то шумом. В общем в верхах у них однозначно присутствует некоторая "шепелявость". Пока мне это очень не нравится.

Все просто , на самом деле акустика посредственная, дефект такой есть это объяснить просто, для продажи через сети надо иметь очень звонкий верх(серия RS) вспомните основные продажи через мвидео, после тогокак дистрибьюция ушла к барнслям, эта акустика стала продаваться в основном через салоны и тут срочно новая линейка, другие требования и задранные ВЧ уже не нужны, но ничего не изменилось пищик очень звонкий и резкий, его просто задушили кроссом и все, если раньше вы слышали в некоторых местах резкость , теперь подшепелявость и грубые ВЧ

Aleks 555 Вообщето в новой М.А. RX в отличии от RS пищалки стоят от серии Голд!!!

От МА не осталось хороших впечатлений,слава богу сдыхал их.Желания слушать даже серию PL нет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Electronic писал(а):
и при этом говоришь им назови лучше за эти деньги, а в ответ тишина.

А в ответ dali ikon 6:
http://pult.ru/product/24795.htm
icon_biggrin.gif


Чушь, по сравнению с RX6 прозрачность слабовата, есть некое бубнение.

Может в гости пригласите RX послушать,может моё мнение об МА изменится?

Re:

nkl писал(а):
Меня кстати тоже удивляет, почему некоторые говорят что баса в rx6 нет. Баса там достаточно. А вот с высокими у них действительно какая-то проблема(имхо), например в начале композиции Goran Bregović - Ederlezi (тестовый диск Prime Test CD #1) звучит детский голос, но на rx6 он нифига не детский, звук "c" передается не как детский звонкий чистый, а с каким-то шумом. В общем в верхах у них однозначно присутствует некоторая "шепелявость". Пока мне это очень не нравится.


Послушаю, сравню. Благо у меня 2-е пары акустики. Не замечал шумов на ВЧ.

Re:

Aleks 555 писал(а):
nkl писал(а):
Меня кстати тоже удивляет, почему некоторые говорят что баса в rx6 нет. Баса там достаточно. А вот с высокими у них действительно какая-то проблема(имхо), например в начале композиции Goran Bregović - Ederlezi (тестовый диск Prime Test CD #1) звучит детский голос, но на rx6 он нифига не детский, звук "c" передается не как детский звонкий чистый, а с каким-то шумом. В общем в верхах у них однозначно присутствует некоторая "шепелявость". Пока мне это очень не нравится.

Все просто , на самом деле акустика посредственная, дефект такой есть это объяснить просто, для продажи через сети надо иметь очень звонкий верх(серия RS) вспомните основные продажи через мвидео, после тогокак дистрибьюция ушла к барнслям, эта акустика стала продаваться в основном через салоны и тут срочно новая линейка, другие требования и задранные ВЧ уже не нужны, но ничего не изменилось пищик очень звонкий и резкий, его просто задушили кроссом и все, если раньше вы слышали в некоторых местах резкость , теперь подшепелявость и грубые ВЧ


Вы хотите сказать что акустика ерундовая?

Re:

Electronic писал(а):
Послушаю, сравню. Благо у меня 2-е пары акустики. Не замечал шумов на ВЧ.

Дело не в шумах(постороннего шума на ВЧ нет), а в том, что свистящий звук "с" мониторы передают как шипящий "шС", как-бы слегка шепелявят... Это можно определить только в сравнении с другой AC или хорошими наушниками. Но это есть, факт.

Re:

Electronic писал(а):
Aleks 555 писал(а):
nkl писал(а):
Меня кстати тоже удивляет, почему некоторые говорят что баса в rx6 нет. Баса там достаточно. А вот с высокими у них действительно какая-то проблема(имхо), например в начале композиции Goran Bregović - Ederlezi (тестовый диск Prime Test CD #1) звучит детский голос, но на rx6 он нифига не детский, звук "c" передается не как детский звонкий чистый, а с каким-то шумом. В общем в верхах у них однозначно присутствует некоторая "шепелявость". Пока мне это очень не нравится.

Все просто , на самом деле акустика посредственная, дефект такой есть это объяснить просто, для продажи через сети надо иметь очень звонкий верх(серия RS) вспомните основные продажи через мвидео, после тогокак дистрибьюция ушла к барнслям, эта акустика стала продаваться в основном через салоны и тут срочно новая линейка, другие требования и задранные ВЧ уже не нужны, но ничего не изменилось пищик очень звонкий и резкий, его просто задушили кроссом и все, если раньше вы слышали в некоторых местах резкость , теперь подшепелявость и грубые ВЧ


Вы хотите сказать что акустика ерундовая?

Я же говорил и писал, что вполне нормальная акустика под средненький усилитель как у Вас и для кино, а вот для винила и классного усилка слабовата, но все познается в сравнении, во всяком случае она точно не хуже айконов 6

Всем привет! А особенно Александр.
Я являлся месяц МА RS8 и хочу сказать в защиту их и вообще МА. Ну есть там чуть-чуть повышенное ВЧ, но через недельку становится ОК! Слушал с ресом, потом с Деноном1500. Да RX поинтереснее по звуку, по объёму, по детальность. Но с ними (RX) я мало знаком, дома не слушал. Но сравнивал с Ikon6 я бы выбрал МА (имхо) А вообще выбор мой всем известен - это МА GS20 и не разу не пожалел. Хоть и говорят тут всякие завистники, да спалил я СЧ навалив баса ,ВЧ и громкасти часа на 2-3 не прогрев АС. Но сейчас всё супер.
А на разных форумах читал, что есть куча ненавистников МА и ещё больше любителей этого бренда. Так что каждому своё.
Моя мечьта услышать Мартин Логан.icon_smile.gif Так сказать услышать и умеретьicon_smile.gif).

Re:

IVAN221173 писал(а):
Всем привет! А особенно Александр.
Я являлся месяц МА RS8 и хочу сказать в защиту их и вообще МА. Ну есть там чуть-чуть повышенное ВЧ, но через недельку становится ОК! Слушал с ресом, потом с Деноном1500. Да RX поинтереснее по звуку, по объёму, по детальность. Но с ними (RX) я мало знаком, дома не слушал. Но сравнивал с Ikon6 я бы выбрал МА (имхо) А вообще выбор мой всем известен - это МА GS20 и не разу не пожалел. Хоть и говорят тут всякие завистники, да спалил я СЧ навалив баса ,ВЧ и громкасти часа на 2-3 не прогрев АС. Но сейчас всё супер.
А на разных форумах читал, что есть куча ненавистников МА и ещё больше любителей этого бренда. Так что каждому своё.
Моя мечьта услышать Мартин Логан.icon_smile.gif Так сказать услышать и умеретьicon_smile.gif).

Ваня, привет! RX нормальная акустика и однозначно лучше чем DALI Ikon6, но у Elektronic уже такой тракт наклевывается, что акустика там слабое звено.

Re:

Aleks 555 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Всем привет! А особенно Александр.
Я являлся месяц МА RS8 и хочу сказать в защиту их и вообще МА. Ну есть там чуть-чуть повышенное ВЧ, но через недельку становится ОК! Слушал с ресом, потом с Деноном1500. Да RX поинтереснее по звуку, по объёму, по детальность. Но с ними (RX) я мало знаком, дома не слушал. Но сравнивал с Ikon6 я бы выбрал МА (имхо) А вообще выбор мой всем известен - это МА GS20 и не разу не пожалел. Хоть и говорят тут всякие завистники, да спалил я СЧ навалив баса ,ВЧ и громкасти часа на 2-3 не прогрев АС. Но сейчас всё супер.
А на разных форумах читал, что есть куча ненавистников МА и ещё больше любителей этого бренда. Так что каждому своё.
Моя мечьта услышать Мартин Логан.icon_smile.gif Так сказать услышать и умеретьicon_smile.gif).

Ваня, привет! RX нормальная акустика и однозначно лучше чем DALI Ikon6, но у Elektronic уже такой тракт наклевывается, что акустика там слабое звено.
Ну у нас у Русских, что ли такой минталитет. Мы выбираем из двух зол дешевле. Может наша бедность сказывается.

Re:

Electronic писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Electronic писал(а):
и при этом говоришь им назови лучше за эти деньги, а в ответ тишина.

А в ответ dali ikon 6:
http://pult.ru/product/24795.htm
icon_biggrin.gif


Чушь, по сравнению с RX6 прозрачность слабовата, есть некое бубнение.

Евангелие от электроника pop.gif pop.gif pop.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Electronic писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Electronic писал(а):
и при этом говоришь им назови лучше за эти деньги, а в ответ тишина.

А в ответ dali ikon 6:
http://pult.ru/product/24795.htm
icon_biggrin.gif


Чушь, по сравнению с RX6 прозрачность слабовата, есть некое бубнение.

Евангелие от электроника pop.gif pop.gif pop.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


))) Ну ты блин чувак, здесь уже двое написали что выбирали между Айкон и RX и выбрали RX, как и я. И вообще что ты радуешься, у тебя же вообще ничего нормального нет icon_lol.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Может в гости пригласите RX послушать,может моё мнение об МА изменится?


Мне на самом деле все равно ваше отношение к МА. Мне хватает того что меня они пока вполне устраивают. Если хотите можно время выбрать, пообщаться, сходить друг к другу в гости. Я бы PSB c Маранцем тоже послушал для развития)

Re:

Electronic писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Electronic писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Electronic писал(а):
и при этом говоришь им назови лучше за эти деньги, а в ответ тишина.

А в ответ dali ikon 6:
http://pult.ru/product/24795.htm
icon_biggrin.gif


Чушь, по сравнению с RX6 прозрачность слабовата, есть некое бубнение.

Евангелие от электроника pop.gif pop.gif pop.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


))) Ну ты блин чувак, здесь уже двое написали что выбирали между Айкон и RX и выбрали RX, как и я. И вообще что ты радуешься, у тебя же вообще ничего нормального нет icon_lol.gif



+10000

Re:

Electronic писал(а):
mumax2 писал(а):
Может в гости пригласите RX послушать,может моё мнение об МА изменится?


Мне на самом деле все равно ваше отношение к МА. Мне хватает того что меня они пока вполне устраивают. Если хотите можно время выбрать, пообщаться, сходить друг к другу в гости. Я бы PSB c Маранцем тоже послушал для развития)


Договорились и заодно фостексы у Pitterson послушаем.Я на две недели уезжаю, в начале мая нужно обязательно встретится.

Re:

mumax2 писал(а):
Electronic писал(а):
mumax2 писал(а):
Может в гости пригласите RX послушать,может моё мнение об МА изменится?


Мне на самом деле все равно ваше отношение к МА. Мне хватает того что меня они пока вполне устраивают. Если хотите можно время выбрать, пообщаться, сходить друг к другу в гости. Я бы PSB c Маранцем тоже послушал для развития)


Договорились и заодно фостексы у Pitterson послушаем.Я на две недели уезжаю, в начале мая нужно обязательно встретится.

Ок, приедете, пишите в личку.

МА RX переигрывают Dali Ikon...
В мечтах только если icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Здравствуйте,внесу свой небольшой отзыв по МА-rx6 и их совместимости для рока.Слушал на СД Bon Jovi 1986г,Sindirella,Elice Cooper-trash. Слушал их сначала с винтажной техникой Сансуй 607,Трио5600,Хитачи 330-не цепануло.Потом двинулся по магазинам,слушал с Primare 21-все четко чисто,но не мое, хотелось пожирнее звука.Далее послушал с Маранц 8003-он слабоват для RX-6,громко не послушаеш,но играл мелодично без резкости.Далее Marantz PM 15S2 Gold,он понравился но дороговат.Денон 1510 справлялся с роком,и по мощности в самый раз,но играл хуже 8003 маранца, немного попсово.Неплохо проявил себя Atoll in 80,играл очень чисто без каши,мощный, даже показалось что пояснее,чище чем маранц 8003.Но он оказался с небольшим браком(на тихих звуках слышны посторонние призвуки в колонках,очень слабый шум с мини треском еле слышным,как будто включили синтезатор в розетку и пошли помехи от питания,потом поиграли на нем,как только звук синтезатора проходил этот шум на 2 секунды еще оставался,но потом резко обрубался и полная тишина,как будто выключили синтезатор из сети,и помехи ушли)на других усилах такого не было.Либо это усилок вытаскивает из записи все огрехи(в моем случае бон джови),либо какая то неисправность усилка.А так подумывал его купить уже,но это оттолкнуло.