Форум
Винтаж

Прошу консультации по винил проигрывателям

Прошу консультации по винил проигрывателям

Я считаю себя новичком в вопросах винила и прошу помощи.Прошу консультации по винил проигрывателям Technics SL-1600,Technics SL-3,ONKYO CP-80M - в чем плюсы и минусы и есть ли разница в звучании и за счет чего она достигается если есть? Разницы между 1600 техниксом и онкио 80 кроме как в отделке не вижу или есть она? Слушать и сравнивать нет возможности потому и спрашиваю.... Цены на Technics SL-1600 200 у.е,Technics SL-3 300у.е.,ONKYO CP-80M - 270 у.е.

Re: Прошу консультации по винил проигрывателям

ssab писал(а):
Я считаю себя новичком в вопросах винила и прошу помощи.

Если вы, уважаемый, новичок, то никакого б/у 80-х, а тем более 70-х... Во-первых, вы не сможете реально оценить техническое состояние проигрывателя, а вашим глазам предстанет только внешний, в смысле, косметический вид. А он вам ничего не даст. Во-вторых, я уверен на 100%, что придется менять голову, даже если хозяин аппарата будет вставать на колени и божиться, заявляя при этом, что она почти новая или, как они любят говаривать, с минимальным пробегом. Прям, как авто оценивают... icon_biggrin.gif В-третьих, я не уверен, что сохранились описания (паспорта) на столь почтенного возраста агрегаты, где можно было бы найти хоть какие-то рекомендации по замене головок, но опять-таки головок выпуска тех далеких лет...
Лично я рекомендую подтянуть поясок и поискать вот такой клон Техникса 1210 (1200) http://dj-stuff.ru/catalog/430/4534/ У него есть все необходимые настройки, в том числе и регулировка тонарма по высоте (если я не ошибаюсь), которые вам дадут возможность точно и грамотно отстроить его с практически любой современной головкой, купленной вами, исходя из финансовых возможностей и получить при этом максимально качественный звук. Знатоки (в кавычках) вам будут шипеть на ухо, что, мол, это чисто и конкретно ди-джейский проигрыватель и т.п. Забейте!

ssab писал(а):
Прошу консультации по винил проигрывателям Technics SL-1600,Technics SL-3,ONKYO CP-80M - в чем плюсы и минусы и есть ли разница в звучании и за счет чего она достигается если есть?
Уверен, что консультаций, тем более грамотных и обоснованных умозаключений по вышеперечисленным моделям, вы здесь не получите...

Re: Прошу консультации по винил проигрывателям

BassIn писал(а):
ssab писал(а):
Я считаю себя новичком в вопросах винила и прошу помощи.

Если вы, уважаемый, новичок, то никакого б/у 80-х, а тем более 70-х... Во-первых, вы не сможете реально оценить техническое состояние проигрывателя, а вашим глазам предстанет только внешний, в смысле, косметический вид. А он вам ничего не даст. Во-вторых, я уверен на 100%, что придется менять голову, даже если хозяин аппарата будет вставать на колени и божиться, заявляя при этом, что она почти новая или, как они любят говаривать, с минимальным пробегом. Прям, как авто оценивают... icon_biggrin.gif В-третьих, я не уверен, что сохранились описания (паспорта) на столь почтенного возраста агрегаты, где можно было бы найти хоть какие-то рекомендации по замене головок, но опять-таки головок выпуска тех далеких лет...
Лично я рекомендую подтянуть поясок и поискать вот такой клон Техникса 1210 (1200) http://dj-stuff.ru/catalog/430/4534/ У него есть все необходимые настройки, в том числе и регулировка тонарма по высоте (если я не ошибаюсь), которые вам дадут возможность точно и грамотно отстроить его с практически любой современной головкой, купленной вами, исходя из финансовых возможностей и получить при этом максимально качественный звук. Знатоки (в кавычках) вам будут шипеть на ухо, что, мол, это чисто и конкретно ди-джейский проигрыватель и т.п. Забейте!

ssab писал(а):
Прошу консультации по винил проигрывателям Technics SL-1600,Technics SL-3,ONKYO CP-80M - в чем плюсы и минусы и есть ли разница в звучании и за счет чего она достигается если есть?
Уверен, что консультаций, тем более грамотных и обоснованных умозаключений по вышеперечисленным моделям, вы здесь не получите...


Заметил уже, так как тишь по поставленному вопросу, а про 1210 я конечно в курсе, но вот вопрос чем она отличается от 1600 ?

Re: Прошу консультации по винил проигрывателям

ssab писал(а):
...про 1210 я конечно в курсе, но вот вопрос чем она отличается от 1600 ?
Найдите полные и подробные описания одного и другого, сравните. Думаю, что это можно сделать даже новичку. Уверен, что тот же Техникс 1200 (1210) не является эталоном для подражания, но основные характеристики можно сопоставить... Выше товарищ дал ссылку на Техникс 1600, но там особо ничего интересного для себя я не увидел. Ну, разве только, что Техникс 1600 - автомат, а Техникс 1200 с чисто с ручным управлением. Так же из этого описания не видно, регулируются ли ножки проигрывателя, для выравнивания стола проигрывателя строго по горизонтали, как у 1200 (1210)... Что тоже важно для качественного проигрывателя...