Форум
Акустика

Полочники или напольники ?

Полочники или напольники ?

Здравствуйте ! Хочу спросить совета , стоит ли покупать Epos m12i со временем к ним взять ещё сабвуфер. У меня рессивер yamaha RX-V467, Но после муз. ценра доволен icon_biggrin.gif
либо есть возможность взять DALI ikon 6 или Напольники новые Yamaha NS-500 . Epos m12i слушал в магазине на yamaha RX-V467, детальность звука впечатлила по сравнению с напольниками Monitir Audio broze за 30тыс.
Опытный консультант посоветовал не брать напольники так-так ресивер просто не потянет их на низкой и средней громкости, а Epos и сабвуфер будет то что надо. Комната обычная 18м. Слушаю в основном House ? deep house.
Система моя первая поэтому вот icon_biggrin.gif

Рес откровенно слабоват для музыки и вышеперечисленных АС.Начните с усилителя,а то можете спалить высокочастотники на АС.Для вашей музыки рекомендую АС PSB Image T6.

Консультант прав, киношные ресиверы не предназначены для напольников, не потянет. Лучше полочники и саб.

Никакую акустику не берите без прослушивания, особенно Ямаха.

Re: Полочники или напольники ?

Антон85
По существу.
1. практически все напольники с усилителями малой и средней мощности на низкой громкости играют вяло, особенно в НЧ области, и замылено. Консультант вам правильно сказал. Стоит попросить в салоне позволить вам самому в этом убедиться. В варианте трифоника - проблемы отсутствия баса на низкой громкости нет. Я, например, слушаю музыку ночью на уровне -50 -60 дБ, и контрабас так же разборчив как и на средней и высокой громкостях.
2. для электронной музыки сабвуфер просто musthave, так как, почти вся, она обогащена НЧ составляющей. На заявленные в паспорте напольной акустики частоты не рассчитывайте - это обычный маркетинг, по крайней мере, в той ценовой категории, которую вы рассматриваете.
3. для вашего усилителя лучшей нагрузкой будут полочники, при прочих равных, звук будет динамичней напольников.
P.S. на хороший саб, который будет радовать, придется потратится - от $500 до $1000.

Спасибо за хорошие и полные советы , думаю можно считать тему закрытой icon_biggrin.gif

Re: Полочники или напольники ?

Антон85 писал(а):
Здравствуйте ! Хочу спросить совета , стоит ли покупать Epos m12i со временем к ним взять ещё сабвуфер. У меня рессивер yamaha RX-V467, Но после муз. ценра доволен icon_biggrin.gif
либо есть возможность взять DALI ikon 6 или Напольники новые Yamaha NS-500 . Epos m12i слушал в магазине на yamaha RX-V467, детальность звука впечатлила по сравнению с напольниками Monitir Audio broze за 30тыс.
Опытный консультант посоветовал не брать напольники так-так ресивер просто не потянет их на низкой и средней громкости, а Epos и сабвуфер будет то что надо. Комната обычная 18м. Слушаю в основном House ? deep house.
Система моя первая поэтому вот icon_biggrin.gif

Ямаха NS-500 меня не впечатлила, никак. Тяжело звучала. 555 куда как лучше. ИМХО.
Дали айкон 6 могут не раскрыться с 467 ресом. Этот ресивер все таки не айс. Он по классу не дотянет до айконов.
Брать Эпос или нет, думаю что брать, это весьма хорошая акустика.. А со временем и стереоусилитель возьмете.

Re: Полочники или напольники ?

enderhi72 писал(а):

Ямаха NS-500 меня не впечатлила, никак. Тяжело звучала. 555 куда как лучше. ИМХО.


Вот это откровение icon_idea.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Полочники или напольники ?

Рустам Мифтахов писал(а):
enderhi72 писал(а):

Ямаха NS-500 меня не впечатлила, никак. Тяжело звучала. 555 куда как лучше. ИМХО.


Вот это откровение icon_idea.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Видать на душе в тот момент как то тяжело было, а тут на тебе, пищалочки на 555 как то настроение подняли icon_lol.gif

Хуже чем ns-555 придумать вообще сложно, даже если постараться. "Пшикающе-цикающе-пердящее недоразумение" - это вовсе не акустика. Недавно довелось послушать модель ns-F-500 - эта была немного получше - но все равно такой ширпотреб, что страшно становится, характерный ямаховский металлический кастрюльный призвук жестяной, пшикающий высокие, холодный колкий острый, абсолютно не музыкальный, врущий звук. Что ямаха пыталась кому доказать выпуская модели ns 555, ns 777, ns-F 500 - не ясно. А ведь люди деньги за это несут. Модель ns F-500 выглядит хорошо, безусловно, тут и лак и качественная виниловая плёнка, и клеммы, - но звука ноль. Обидно, что люди, несущие деньги в магазин за такое дерьмо - этого не понимают. Самое плохое то, что такую акустику на вторичке уже не продашь. Очень продуктивно сходил, заодно послушал клипши RB 51 и Paradigm Studio v60. Список "гнилой" акустики теперь у меня пополнился ещё парой-тройкой очерденых моделей. icon_biggrin.gif Ведём учёт и , по-возможности - предостерегаем ничего не подозревающих новичков на форуме, которые наивно несут последнюю денежку на это барахло.

Карабас-барабас, опять на ресивере слушали?