Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЦАП Cyrus DacMaster!!!!!!

ЦАП Cyrus DacMaster!!!!!!

Добрый вечер всем.
Наткнулся на объявление в инете.
ЦАП Cyrus DacMaster если кто слушал опишите аппарат?
Насколько он оживит мои Dynaudio 62 в сравнении с Creative Ti HD? Проще гоаоря стоит ли отдать за него 25 К или остаться при своем и подкопить на новый Hegel HD10 скажем?
Если стоящий то завтра могу стать обладателем первого в моей жизни ЦАП.

Сам чуть его не купил (если речь о мультибитном), остановила невозможность использования с HD форматами, и некоторые мелочи.

Re:

freeru писал(а):
Сам чуть его не купил (если речь о мультибитном), остановила невозможность использования с HD форматами, и некоторые мелочи.

Добавлено: Ср Мар 17, 2010 12:13 pm Заголовок сообщения: ЦАП CYRUS DacMaster Ответить с цитатой

Этот ЦАП
ЦАП CYRUS DacMaster

Входы:
• цифровой коаксиальный RCA - 2шт.
• цифровой балансный XLR - 1 шт.
• цифровой оптический - 1 шт.

Выходы:
• цифровой коаксиальный RCA
• аналоговый RCA
• аналоговый балансные XLR

ЦАП Analog Devices AD 1862 20 bit, фильтр NPC 5813, ресивер CS 8412.

Какие мелочи вас остановили? И что значит невозможность использования с HD форматами? из за того что у него 20bit?

Он понимает только CD поток, т.е. 16/41. И продавец не захотел ответить на пару простых вопросов. А так аппарат должен быть суперским

Re:

freeru писал(а):
Он понимает только CD поток, т.е. 16/41. И продавец не захотел ответить на пару простых вопросов. А так аппарат должен быть суперским


Просто я скептически отношусь к ЦАП) Не верится что моя система с ним запоет в 3 раза лучше чем E-MU 1616 или нынешняя HD Royal))при разницы вцене 20К)

Те файлы 24/192 он не будет воспроизводить? (имею ввиду рипы DVD A и SACD)
Если выбирать между HEGEL HD 10 новым и Cyrus DM вы бы что взяли? icon_cool.gif
Или вот вариант № 3 - Enlightened Audio Design DSP-7000) Эти влезают в бюджет)))

Вы не с тем его сравниваете. Из современных серийных ЦАПов ему конкурент NAIM DAC и китайкие Audio-gd. Hegel это банальная дельта-сигма, перепоет сидюки в 1,5-2 дороже себя, но не более того.

Цитата:
Те файлы 24/192 он не будет воспроизводить? (имею ввиду рипы DVD A и SACD)
не будет, специально с владельцем с этого форума консультировался

Re:

freeru писал(а):
Вы не с тем его сравниваете. Из современных серийных ЦАПов ему конкурент NAIM DAC и китайкие Audio-gd. Hegel это банальная дельта-сигма, перепоет сидюки в 1,5-2 дороже себя, но не более того.

Цитата:
Те файлы 24/192 он не будет воспроизводить? (имею ввиду рипы DVD A и SACD)

не будет, специально с владельцем с этого форума консультировался

А кто владелец этого форума?

владельцем Сайруса icon_biggrin.gif

Re:

glebus писал(а):
freeru писал(а):
Вы не с тем его сравниваете. Из современных серийных ЦАПов ему конкурент NAIM DAC и китайкие Audio-gd. Hegel это банальная дельта-сигма, перепоет сидюки в 1,5-2 дороже себя, но не более того.

Цитата:
Те файлы 24/192 он не будет воспроизводить? (имею ввиду рипы DVD A и SACD)

не будет, специально с владельцем с этого форума консультировался


А кто владелец этого форума?

Я вот еще нашел Xindak DAC-9 - про этот что скажите? Вариантов за 30К куча (ЦАП Audio Research DAC 1, Xindak DAC-9, Enlightened Audio Design DSP-7000, Dacmaster Cyrus) растерялся маленько.... Можете несколько моделей посоветовать..