Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Питание

Питание

Имею в своей системе элемент чистки сети под наименованием Pilot XPro, хочу поменять на Pilot LR-850, чё вы скажете по этому поводу? сильно не пинать если что не так.....

Пилот icon_eek.gif icon_lol.gif icon_lol.gif чистка сети не совместимы!!!!
Ты разбери свой пилот и глянь, что там внутри.

Вот дурдом.

Беспланый сыр только в мышеловке! Ну не может дешовка хорошо работать.

я включал и без него в сеть, лучше не становилось! так что отсебятины он не вносит, а что извините в фильтре ПСаудио за 1000$ внутри такого сикого?

Re:

Gordon Freeman писал(а):
я включал и без него в сеть, лучше не становилось! так что отсебятины он не вносит, а что извините в фильтре ПСаудио за 1000$ внутри такого сикого?


Любые подобные фильтры "Пилот" расчитаны под работу с компьютерами,которые имеют импульсные блоки питания и для "очистки сети" под высококачественные аудио системы-абсолютно бесполезны! icon_lol.gif Они только портят звучание.
Посмотрите,например, как сделан тот же специализированный сетевой кондиционер PS audio и Вам всё сразу станет понятно!

а если белкин пьюр ав пф 30 брать - одобрите такой вариант?

Цитата:
а если белкин пьюр ав пф 30 брать - одобрите такой вариант?

для защиты очень хороший вариант, в качестве улучшит не много, гадит не сильно.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
а если белкин пьюр ав пф 30 брать - одобрите такой вариант?


для защиты очень хороший вариант, в качестве улучшит не много, гадит не сильно.
а дк он ещё и гадит! icon_razz.gif может ваще проще в розетку воткнуть напрямую, чё я парюсь icon_biggrin.gif

или поставить дизель генератор и включать его када музыку кручу icon_cool.gif

Ваще эта тема должна быть в ветке "Кабели" если чё.
Раззорись себе на Фурутек Е-ТР80Е и будет тебе счастье!Забудешь про всякие гавнофильтры.

"для защиты оч хороший вариант". А можно подробнее, опыт использования и тд?

Re:

JD писал(а):
"для защиты оч хороший вариант". А можно подробнее, опыт использования и тд?

вот вам пример из жизни,буквально минут 30 назад,сижу у компа,рядом работает ТВ(подключен к belkin pf30),телевизор на долю секунду мерцает,в зале слышу щелчок отключившейся второй консоли belkin pf40(питает ДК),ага,скачок напряжения,вот вам и защита.правда первая консоль так и продолжила работу,возможно перепад в сети был не сильно значительным.

Но пилот~то тоже спасает и вырубается при скачке....

Re:

Васин писал(а):
Ваще эта тема должна быть в ветке "Кабели" если чё.
Раззорись себе на Фурутек Е-ТР80Е и будет тебе счастье!Забудешь про всякие гавнофильтры.

Кстати этот агрегат есть у друга, он его заменил на PSAUDIO QUINTESSENCE, может имеет смысл выцыганить у него этот агрегат icon_smile.gif icon_question.gif

и ещё вопрос - 60 модель сейчас могу взять в магазине послушать, имеет ли смысл? или это ваще просто разветвитель розеток хороший?

Re:

JD писал(а):
Но пилот~то тоже спасает и вырубается при скачке....

Пилот может вырубаться и без скачков,т.к. не расчитан на сильную нагрузку(то же из опыта).Да и уровень защиты все равно не тот.

Re:

ElBarto писал(а):
JD писал(а):
Но пилот~то тоже спасает и вырубается при скачке....

Пилот может вырубаться и без скачков,т.к. не расчитан на сильную нагрузку(то же из опыта).Да и уровень защиты все равно не тот.

Меня в LR-850 пугает что он расчитан на 850 ват токо, а если динамический перепад и усь потребует тока, он ведь загнётся этот пилот?

Re:

Gordon Freeman писал(а):
Меня в LR-850 пугает что он расчитан на 850 ват токо, а если динамический перепад и усь потребует тока, он ведь загнётся этот пилот?

врят ли,просто отключится,по идее...

Re:

JD писал(а):
Но пилот~то тоже спасает и вырубается при скачке....

У комповых фильтров типа филтр-разветвитель "Пилот"- отсутствует защита от кратковременных высоковолтных скачков напряжения,которые могут составлять десятые доли секунды,а пики напряжения достигать десятков тысяч вольт.
В Пилотах есть только биметалличекий "предохранитель"-кнопка,котрый разрывет цепь на выходе фильтра при КЗ на или при превышении макс. тока на выходе устр-ва.

Re:

Gordon Freeman писал(а):
Васин писал(а):
Ваще эта тема должна быть в ветке "Кабели" если чё.
Раззорись себе на Фурутек Е-ТР80Е и будет тебе счастье!Забудешь про всякие гавнофильтры.

Кстати этот агрегат есть у друга, он его заменил на PSAUDIO QUINTESSENCE, может имеет смысл выцыганить у него этот агрегат icon_smile.gif icon_question.gif
Не раздумывай! Пока твой знакомый не продал его на лево. Бери - не пожалеешь!!!
И другу хорошо и тебе!

"У комповых фильтров типа филтр-разветвитель "Пилот"- отсутствует защита от кратковременных высоковолтных скачков напряжения,которые могут составлять десятые доли секунды,а пики напряжения достигать десятков тысяч вольт" - вот это уже ценная инфа, ежели достоверная...
Озвученный выше Белкин, этож не фильт, а консоль. Неудобно. Фильтр на пол бросил и фсе, а тут еще думать надо, как ее разместить.
http://www.allcables.ru/belkinpureav_Surge_Protector_F9G623en3M.html тот же пилот, только в профиль?
еще: http://www.allcables.ru/qed_Qonduit_MDH-6/EU.html
А что можете рекомендовать, кроме фурутека за 22 тыщи?

Товарищи, у кого есть возможность, сфоткайте, как у вас в систему вписываются консоли?
У меня усь с сидюком стоят на тумбе с документами тяжелой. Размер тумбы = площади уся. Вот мне и негде консоль разместить..





Belkin PURE AV PF 30. Звук сглаженный, скорее всего вина штатного сетевого кабеля, но он не съёмный. Очень чувствителен к фазе.

Re:

JD писал(а):

А что можете рекомендовать, кроме фурутека за 22 тыщи?

Можно вот этот порекомендовать: http://www.pult.ru/product/41292.htm

Re:

JD писал(а):
http://www.allcables.ru/belkinpureav_Surge_Protector_F9G623en3M.html тот же пилот, только в профиль?

почти,только с большими возможностями,да и сделан лучше.
JD писал(а):
еще: http://www.allcables.ru/qed_Qonduit_MDH-6/EU.html

это уже больше на разветвитель смахивает,больно уж компактный корпус
JD писал(а):
А что можете рекомендовать, кроме фурутека за 22 тыщи?

да как бы уже все перечислили раньше.можно еще monster добавить к списку,хотя я бы немного добавил и взял:
http://www.allcables.ru/isotek_MiniSub_G_II_Silver.html
или
http://www.allcables.ru/psaudio_Quintessence.html
JD писал(а):
Товарищи, у кого есть возможность, сфоткайте, как у вас в систему вписываются консоли?
У меня усь с сидюком стоят на тумбе с документами тяжелой. Размер тумбы = площади уся. Вот мне и негде консоль разместить..

да куда влезет,туда и вписывается icon_smile.gif второй вариант конечно предпочтительней

Re:

Сергей 70 писал(а):


А что за акустика я не узнаю её в гриме icon_biggrin.gif

Акустика пока Бостон. Собираю деньги на что-то более другое для лампы.

Есть ли резон делать выделенку от щитка? безо всяких фильтров чтобы...

Ты её и без грима не узнал бы если Серёга не сказал.

Re:

Dead Man писал(а):
Ты её и без грима не узнал бы если Серёга не сказал.

Так то да icon_biggrin.gif
В качестве одного из источников дешёвый Nad detected... Ужас icon_sad.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Dead Man писал(а):
Ты её и без грима не узнал бы если Серёга не сказал.

Так то да icon_biggrin.gif
В качестве одного из источников дешёвый Nad detected... Ужас icon_sad.gif
Ну да, остался от старой системы, слушал mp 3, но после покупки ламповика слушать ни то ни другое желания нет. Были бы деньги свободные и Кембридж поменял бы. Кстати, Вы где прочитали, что дешевый NAD ужас ? Неужели лично прослушали ? УВАЖАЮ...

Re:

Сергей 70 писал(а):
Ну да, остался от старой системы, слушал mp 3, но после покупки ламповика слушать ни то ни другое желания нет. Были бы деньги свободные и Кембридж поменял бы. Кстати, Вы где прочитали, что дешевый NAD ужас ? Неужели лично прослушали ? УВАЖАЮ...

515-й и 545-й сидюки лично слушал; увы icon_sad.gif

С NADовским усилителем 515 вполне нормально играл, учитывая стоимость. И ровнять его с DVD проигрывателями глупо, он на порядок выше.

Re:

Сергей 70 писал(а):
С NADовским усилителем 515 вполне нормально играл, учитывая стоимость. И ровнять его с DVD проигрывателями глупо, он на порядок выше.

Тогда сочувстую icon_sad.gif
515-й сидюк отстой по сути; 545 уже лучше, но тоже не айс...
Да о чём тут говорить если моя звукавуха уделывает эти сидюки вместе взятые!
Вот как то так
icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Сергей 70 писал(а):
С NADовским усилителем 515 вполне нормально играл, учитывая стоимость. И ровнять его с DVD проигрывателями глупо, он на порядок выше.

Тогда сочувстую icon_sad.gif
515-й сидюк отстой по сути; 545 уже лучше, но тоже не айс...
Да о чём тут говорить если моя звукавуха уделывает эти сидюки вместе взятые!
Вот как то так
icon_rolleyes.gif
Вы её в салон для сравнения носили, или проигрыватель брали ? И если не секрет - как уделывает и в чем ? Если по звонкости звука и отсутствию баса - вполне согласен.

Re:

Сергей 70 писал(а):

Вы её в салон для сравнения носили, или проигрыватель брали ? И если не секрет - как уделывает и в чем ? Если по звонкости звука и отсутствию баса - вполне согласен.

Откуда такой негатив?
Вы прослушайте/сравните сами для начала, а потом утверждайте.

За фото благодарю. К сожалению, в моем случае, подобное размещение невозможно. Это надо какую-нить аудиофильскую тумбу прЕкупить. Надо подумать, как это сделать и куда док-ты из тумбы девать.... Из прочтенного сделал вывод, что обычные фильтры (НЕ КОНСОЛИ) - есть ересь.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Сергей 70 писал(а):

Вы её в салон для сравнения носили, или проигрыватель брали ? И если не секрет - как уделывает и в чем ? Если по звонкости звука и отсутствию баса - вполне согласен.

Откуда такой негатив?
Вы прослушайте/сравните сами для начала, а потом утверждайте.
Рустам, как Вы определили, что звуковуха лучше звучит, может Вы и правы, а я не понимаю ? Если звук Вашей системы нравится больше, чем той в которой проигрыватели слушались, может дело во всей системе, а не только в NADах. Соглашусь 515 не фонтан, даже по сравнению с моим Кембриджем 640, но мне интересно почему по вашему DVD проигрыватели его обыгрывают ? В чём ?

На компьютере уровень выходного звукового сигнала выше, чем у любого проигрывателя, отсюда и кажущаяся энергичность и увлекательность звука, в этом и всё уделывание.

Re:

JD писал(а):
Из прочтенного сделал вывод, что обычные фильтры (НЕ КОНСОЛИ) - есть ересь.

В плане защиты да,а в качестве звука есть и другие мнения,хотя я разницы в худшую сторону точно не заметил.

Да, в плане защиты имеется в виду.