Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Parasound или yamaha a-s1000?

Parasound или yamaha a-s1000?

Решил докупить к denon 2310 усилитель для стерео,сначала смотрел в сторону интегральников,яма 1000,денон 1510,CA740,на днях удалось послушать денон с кантонами и ямаху с парадигм монитор7(у меня как раз такие),прослушка была спонтанной,своей музыки не было,слушаю тяжелую,то что ставили больше понравилось на денон и кантон,но тут наверное и акустика уровнем выше,вообщем однозначно определиться не удалось,а сейчас думаю не лучше ли взять мощник,по отзывам в инете под мой бюджет подходят парасаунды,смотрю три модели 2250,2125 и А23,чем они отличаютя?,если взять 2125 то к нему сразу пред 2100,если напрячься то к А23 тоже можно пред,а вот 2250 пару месяцев слушать с предом денона,если пред Р3,то в любом случае вначале без преда,кто что посоветует?Транспорта пока нормального нет,но планируется,а к концу года акустику тоже планирую сменить,хотя если понравится как с усилком играют, можно и оставить.

Yamaha A-S1000 only.

А обосновать можно?

Re:

Mish72 писал(а):
А обосновать можно?

Я тебе пацан что ли... Типа обоснуй...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Достаточно прослушать и сравнить.

Ямаху послушал,а вот парасаунд не получается

Re:

Mish72 писал(а):
Ямаху послушал,а вот парасаунд не получается

Надо как бэ... Им очную ставку сделать что ли...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Mish72 писал(а):
А обосновать можно?

Я тебе пацан что ли... Типа обоснуй...
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Достаточно прослушать и сравнить.



+ 100 Рустам !

Рустам я бы с удовольствием сравнил агрегаты,но далековато от вас.А для ТС я за парасаунд,во первых можно разделить покупку на две части это менее напряжно.Я думаю уси достойные и выбор непросто сделать.2125 более киношный похоже усь,не балансный,гарантия на них 2года,на Р3,А23 пять лет - значит лучше комплектующие.Выбор за вами и парасаунд и яма отрабатывают каждый вложеный рубль.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Достаточно прослушать и сравнить.


И что из Парасаундов доводилось слушать?

Re:

Kabal_MSU писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Достаточно прослушать и сравнить.


И что из Парасаундов доводилось слушать?
Ничего, конечно, ямаха полюбому круче.

Мне при покупке понравились слова продавца,когда выходил с А23 из салона.Говорит акустику теперь можешь брать какую хочешь - прокачает любую,и он был прав.Предупредил что у непрогретого звук ужасный,всё так и было.Не все продавцы лгуны.

А если сравнивать А23 и 2250?первый дешевле прилично и имеет балансные входы,а второй мощнее в 2 раза,есть ещё отличия?

Re:

Mish72 писал(а):
А если сравнивать А23 и 2250?


Можно совет? ОЧЕНЬ напрягитесь, украдите, продайте в рабство тещу - и купите А21. Потом пред JC 2 купите - и будет очень замечательно.

Сериия хало более качественная,чем классик.А куда вам 250Вт?
Балансная схема это большой плюс.

Перебор,45 ну максимум 47т.р.,и так задрал,начиналось все с 35-ти.

Я для себя не могу обосновать покупку преда в четыре раза дороже мощника.

Берите А23 и не парьтесь,достойный усь.Разницу вложите в другие компоненты.

Re:

mumax2 писал(а):
Я для себя не могу обосновать покупку преда в четыре раза дороже мощника.


ИМХО говорит, что у новодельного Парасаунда только 1 пред заслуживает внимания - JC 2.

Вообще он в паре с моноблоками JC 1 замечательную связку организует. А21 в этом смысле - финансово доступный компромисс.

Для такой связки нужны и АС за 200т.р.как минимум,но это уже другой уровень.А для нормальной добротной системы достаточно А23+Р3.

А23 нормальный усил. Конечно, А21 лучше, но он и дороже. Балансной схемы в обоих нет.

Re:

Alik58 писал(а):
А23 нормальный усил. Конечно, А21 лучше, но он и дороже. Балансной схемы в обоих нет.


Позвольте узнать на чём основано утверждение?С виду "всё пополам".

Если А23 предпочтительной 2250,почему тогда последний значительно дороже?

Re:

mumax2 писал(а):
Alik58 писал(а):
А23 нормальный усил. Конечно, А21 лучше, но он и дороже. Балансной схемы в обоих нет.


Позвольте узнать на чём основано утверждение?С виду "всё пополам".


Извините, я не знаю что значит "все пополам", но мое утверждение основано на факте, во первых сейчас передо мной стоит А21 с открытой крышкой, а во вторых, если владеете англицким, позвоните в их головной офис в Сан Франциско и спросите, они сразу отвечают. Номер вроде должен быть на их сайте.

Сорри ,схема симметричная,а не балансная.

Выбор сделан,заказал А23,правильный или нет,время покажет.

Re:

mumax2 писал(а):
Рустам я бы с удовольствием сравнил агрегаты,но далековато от вас.А для ТС я за парасаунд,во первых можно разделить покупку на две части это менее напряжно.Я думаю уси достойные и выбор непросто сделать.2125 более киношный похоже усь,не балансный,гарантия на них 2года,на Р3,А23 пять лет - значит лучше комплектующие.Выбор за вами и парасаунд и яма отрабатывают каждый вложеный рубль.
Если бы я знал, какая запара в выборе и накоплении средств на пред, я бы наверное выбрал скорее максимально серьёзный интегральник, например Nad m3, ну или ямаху 2000. Но сейчас система с раздельными компонентами очень устраивает, поэтому не жалею о потраченном времени и средствах, они не прошли зря.
Просто раздельные компоненты, всё таки это уже совсем другой уровень по моему, ну и соответсвующее звучание.

Re:

mumax2 писал(а):
Сорри ,схема симметричная,а не балансная.


Вас просто балансные входы и писанина в мануале ввели в заблуждение. Вы не первый icon_biggrin.gif

Re:

Mish72 писал(а):
Выбор сделан,заказал А23,правильный или нет,время покажет.


Хороший выбор. А будущем для вас будет интересно пробовать разные преды. В зависимости от качества звук поразительно меняется.

Начну видимо с Р3

Re:

Mish72 писал(а):
Начну видимо с Р3
Если бы всё было так просто icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Yamaha A-S1000 only.


Certainly so.

Паросенок в выигрыше уже хотя бы по гибкости в выборе преда, тут ямаха, какбэ, и рядом не валялась.

Re:

Mish72 писал(а):
Начну видимо с Р3


Поздравляю достойный выбор.А насчёт Р3 все говорят,что слабоват,но когда я искал б/у перед новым годом,то на вторичке был один за 20т.р.в Питере,а когда я позвонил мне сказали что передумали продавать.Если плохой ,почему нет на вторичке?

Ещё маленький вопрос,когда докуплю пред,я смогу скомутировать 2 усилителя с+ ресивером для кино?

2 мощника с ресивером сможете,пред вслучае комутации с ресом не нужен.Или я вопрос непонял?

Для музыки будут пред и мощник использоваться,а для кино,надо ведь чтоб все колонки играли,центр и тылы к ресу фронты к мощнику,между ресом и мощником пред отдельный,по идее надо ресивер к отдельному преду а он дальше на мощник?

Re: Parasound или yamaha a-s1000?

Mish72 писал(а):
Решил докупить к denon 2310 усилитель для стерео,сначала смотрел в сторону интегральников,яма 1000,денон 1510,CA740,на днях удалось послушать денон с кантонами и ямаху с парадигм монитор7(у меня как раз такие),прослушка была спонтанной,своей музыки не было,слушаю тяжелую,то что ставили больше понравилось на денон и кантон,но тут наверное и акустика уровнем выше,вообщем однозначно определиться не удалось,а сейчас думаю не лучше ли взять мощник,по отзывам в инете под мой бюджет подходят парасаунды,смотрю три модели 2250,2125 и А23,чем они отличаютя?,если взять 2125 то к нему сразу пред 2100,если напрячься то к А23 тоже можно пред,а вот 2250 пару месяцев слушать с предом денона,если пред Р3,то в любом случае вначале без преда,кто что посоветует?Транспорта пока нормального нет,но планируется,а к концу года акустику тоже планирую сменить,хотя если понравится как с усилком играют, можно и оставить.


Дорогой вы наш человек,смею вас огорчить,похоже выхода PreOut у вашего реса нет ,поэтому мощник подключить к нему не удастся.Первым постом вы ввели меня в заблуждение.Я из него понял,что PreOut есть.Так,что всё замороченней ,чем казалось.Если на источнике регулировки громкости нет ,то всё не очень гут.Даже с предом громкость придётся регулировать и на преде,и на ресе.Не очень удобно.А для кино реса хватает?

Преаут есть на денон 2310.Для кино рес вполне устраивает.

Вы преамп не путаете с преаут?

Может и путаю,но преаты есть icon_smile.gif
Посмотрел сейчас на картинке заднюю сторону,так и написано pre out,семь каналов и 1 на саб.



ГДЕ?

Прикольно,но мой рес соответствует моей картинке.

Сорри мне попадались другие фото.Рад за вас в вашем случае коммутация с мощником и предом не составит никаких проблем.

Купил сегодня а23,попросил продавца подобрать недорогой межблочник на первое время,потом поменяю на балансные,радостный приехал домой в предкушении........но не тут то было,растояние между каналами на усилке большое,а на кабеле между разъемами маленькое,не подключать,еду менять,обещали без проблем заменить,посмотрим.

Вот и в нашем полку прибыло.

Что то инструкции на русском нет.

На сайте TRIA есть на русском.

Re:

mumax2 писал(а):


ГДЕ?

Ты вообще показал Дэнончик не для Руси. Слепой.

по моему техника PARASOUND уже достойна отдельной ветки. Когда был в салоне у Алекса, слушал связву с парасаундами серии нью классик, оставили очень хорошее впечатление. Кстати, почему так много у кого есть аппараты серии хало и крайне мало отзывов о серии нью классик?

Подлючил,послушать не дали,пару песен на тихой громкости,первая мысль,а стоит ли еще что то докупать icon_smile.gif

Re:

*Den* писал(а):
по моему техника PARASOUND уже достойна отдельной ветки. Когда был в салоне у Алекса, слушал связву с парасаундами серии нью классик, оставили очень хорошее впечатление. Кстати, почему так много у кого есть аппараты серии хало и крайне мало отзывов о серии нью классик?

а у вас нет салонов?брал у вас в салоне апп-ру в 2002 году

нормальных нет, есть4 магазина торгующих и звуком тоже. но в сравнение с Ростовскими салонами где я бывал в сравнение не идут, один приличный был, в котором я работал, но к сожалению закрылся((( Славные были времена. Я с удовольствием ходил на работу.

Подскажите,имеет ли смысл соединить пред и мощник балансным кабелем,если транспорт(cd),будет без балансного выхода?

В среду возьму у Алекса балансник,послушаю и отпишусь,источник у меня тоже небалансный.Какие изменения,отпишитесь если нетрудно.

Если вопрос про изменение мне,то нет у меня балансного кабеля пока,да и пред будет где то через месяц icon_smile.gif

Re:

Mish72 писал(а):
Если вопрос про изменение мне,то нет у меня балансного кабеля пока,да и пред будет где то через месяц icon_smile.gif


Ну а с ресом в качестве преда как,хотя непрогретый звучит хреновасто.

С ресом звучит гораздо лучше,чем звучал рес без уся,это учитывая что транспорт у меня дюна и пио 610 пока,кабеля из мвидео,а насчет не прогрелся,как то с трудом верится что прогрев влияет на звук.

Я тоже раньше так думал,пока не услышал,и в кабели не верил,в последнее время вообще много своих стереотипов разрушил.Если оно есть то есть,а если нет то может это и к лучшему.

Re:

Alik58 писал(а):
А23 нормальный усил. Конечно, А21 лучше, но он и дороже. Балансной схемы в обоих нет.


Есть.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Паросенок в выигрыше уже хотя бы по гибкости в выборе преда, тут ямаха, какбэ, и рядом не валялась.
Вот интересно, какой эффект будет, если взять себе два идентичных мощника, чтобы они работали в моно режиме каждый?
А то я тут видел 21-й за 50 кто-то продавал. Правда ставить особо некуда icon_lol.gif
Но те,у кого 23-е то вполне себе могут такое дело себе провернуть.

Re:

At Vance писал(а):
Alik58 писал(а):
А23 нормальный усил. Конечно, А21 лучше, но он и дороже. Балансной схемы в обоих нет.


Есть.


Спорить не буду, Ваше дело, но лично для себя позвоните в офис Парасаунд в СФ и спросите. Вопрос этот был задан тысячи раз за последние 8 лет.

Re:

Buslaych писал(а):
Вот интересно, какой эффект будет, если взять себе два идентичных мощника, чтобы они работали в моно режиме каждый?


Я пробовал с двумя брендами и качество к лучшему не менялось. Не сравнивается с настоящими моноблоками.
Мнения по этому вопросу разные.

Re:

mumax2 писал(а):
В среду возьму у Алекса балансник,послушаю и отпишусь,источник у меня тоже небалансный.Какие изменения,отпишитесь если нетрудно.


Не получилось послушать?

Re:

Mish72 писал(а):
mumax2 писал(а):
В среду возьму у Алекса балансник,послушаю и отпишусь,источник у меня тоже небалансный.Какие изменения,отпишитесь если нетрудно.


Не получилось послушать?

Послушал оставил,улучшения налицо,отписался в какой-то из тем.

а что за кабеля?

Алекс подбирал и сам паял,что-то из фурутек.Здесь писал http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56876&postdays=0&postorder=asc&start=60

Совершенно случайно получилось взять Р3 раньше намеченного срока,но вот на кабеля денег катастрофически не осталось,в результате мощник и пред соединены каким то недорогим инакустик,а вот источник пио 610 кабелем за 3 копейки из ближайшего хозмага,вот в раздумьях,что взять следующим,кабеля или источник?И ещё,не пойму,куда подключить на пред выходы с преаута реса?

Re:

Alik58 писал(а):
At Vance писал(а):
Alik58 писал(а):
А23 нормальный усил. Конечно, А21 лучше, но он и дороже. Балансной схемы в обоих нет.


Есть.


Спорить не буду, Ваше дело, но лично для себя позвоните в офис Парасаунд в СФ и спросите. Вопрос этот был задан тысячи раз за последние 8 лет.

Спрашивал. Сказали - балансная схема. Хрен их разберёт.
А в общем - по-барабану, усилки хорошие.

Re:

Mish72 писал(а):
Совершенно случайно получилось взять Р3 раньше намеченного срока,но вот на кабеля денег катастрофически не осталось,в результате мощник и пред соединены каким то недорогим инакустик,а вот источник пио 610 кабелем за 3 копейки из ближайшего хозмага,вот в раздумьях,что взять следующим,кабеля или источник?И ещё,не пойму,куда подключить на пред выходы с преаута реса?
Кабеля всё же в конце лучше бы брать, я бы обновил для начала источник. двд пионер всё же не для стерео расчитан.

Re:

Alik58 писал(а):
А23 нормальный усил. Конечно, А21 лучше, но он и дороже. Балансной схемы в обоих нет.

Я понять, только не могу, в А-21 мощи ужас сколько! Он акустику не спалит, которая макс 150 или 180 Ватт? Тоже "закидываю удочки" на Parasound.

Не спалит, будьте спокойны. Только соблюдайте осторожность и проблем никогда не будет.

Никак не пойму,как соединить рес пред и мощник?с преаутов реса на пред,попробовал в тюнер,директ,тишина,когда подключал напрямую к мощнику,все играло

Да,похоже с таким подключением неувязочка вышла,подключил к входу aux/line,звук очень тихий,если на преде вывернуть на максимум (а может так и надо?),то наверное будет нормально,но боязно как то,если забыть и врубить другой источник,мало не покажется

Re:

Alik58 писал(а):
Не спалит, будьте спокойны. Только соблюдайте осторожность и проблем никогда не будет.

Ага, одна только фраза "соблюдайте осторожность", уже ставит в тупик! Что Вы под этим имеете в виду? Прослушивание на громкости не более 8 ми часов? Или как? icon_question.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Alik58 писал(а):
Не спалит, будьте спокойны. Только соблюдайте осторожность и проблем никогда не будет.

Ага, одна только фраза "соблюдайте осторожность", уже ставит в тупик! Что Вы под этим имеете в виду? Прослушивание на громкости не более 8 ми часов? Или как? icon_question.gif



Да не волнуйтесь Вы так, в самом деле, главное - спокойствие icon_smile.gif

Говорю Вам, что не будет проблем. Вы же не собираетесь слушать на такой громкости, чтоб динамики повыскакивали из корпусов icon_smile.gif

А если серьезно, Вы мне лучше скажите, сколько у Вас квадратов в комнате и сколько ДБ нужно Вам для полного счастья?

Re:

Muhtarr писал(а):
Alik58 писал(а):
Не спалит, будьте спокойны. Только соблюдайте осторожность и проблем никогда не будет.

Ага, одна только фраза "соблюдайте осторожность", уже ставит в тупик! Что Вы под этим имеете в виду? Прослушивание на громкости не более 8 ми часов? Или как? icon_question.gif


А зачем брать такой мощник, если акустика ниже?

И еще,после подключения преда к мощнику,при отсутствии звука слышно шипение из колонок,можно его как то убрать или уменьшить хотя бы?

Цитата:
Никак не пойму,как соединить рес пред и мощник?с преаутов реса на пред,попробовал в тюнер,директ,тишина,когда подключал напрямую к мощнику,все играло
С Pre Out ресивера на Direct 1 или 2 преда-все правильно Вы пробовали.
Единственное,если на Direct 1 (посмотрите положение переключателя Direct 1 Select-он должен быть в положении к разьемам RCA). Ну и естественно выбрать соответствующий вход на пульте icon_arrow.gif все должно работать icon_biggrin.gif

Ну все ,со всеми коммутациями разобрался,теперь на очереди источник,пока смотрю на маранц 6003 и СА 650,что скажете?

Ну Вы тут напридумывали,меня даже сейчас звук абсолютно устраивает,а небольшое шипение слышно только если ухо вплотную к колонке прислонить,никак на звук не влияет.

Re:

Mish72 писал(а):
звук абсолютно устраивает,а небольшое шипение слышно только если ухо вплотную к колонке прислонить,никак на звук не влияет.


Шипение не дефект, оно всегда будет. В зависимости от компонентов, чувствительности колонок, будет больше или меньше.

Re:

Alik58 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Alik58 писал(а):
Не спалит, будьте спокойны. Только соблюдайте осторожность и проблем никогда не будет.

Ага, одна только фраза "соблюдайте осторожность", уже ставит в тупик! Что Вы под этим имеете в виду? Прослушивание на громкости не более 8 ми часов? Или как? icon_question.gif



Да не волнуйтесь Вы так, в самом деле, главное - спокойствие icon_smile.gif

Говорю Вам, что не будет проблем. Вы же не собираетесь слушать на такой громкости, чтоб динамики повыскакивали из корпусов icon_smile.gif

А если серьезно, Вы мне лучше скажите, сколько у Вас квадратов в комнате и сколько ДБ нужно Вам для полного счастья?

Квадратов 21, а Дб много не нужно, я особо громко не слушаю, ну на 10 час. максимум.

Re:

Muhtarr писал(а):
Alik58 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Alik58 писал(а):
Не спалит, будьте спокойны. Только соблюдайте осторожность и проблем никогда не будет.

Ага, одна только фраза "соблюдайте осторожность", уже ставит в тупик! Что Вы под этим имеете в виду? Прослушивание на громкости не более 8 ми часов? Или как? icon_question.gif



Да не волнуйтесь Вы так, в самом деле, главное - спокойствие icon_smile.gif

Говорю Вам, что не будет проблем. Вы же не собираетесь слушать на такой громкости, чтоб динамики повыскакивали из корпусов icon_smile.gif

А если серьезно, Вы мне лучше скажите, сколько у Вас квадратов в комнате и сколько ДБ нужно Вам для полного счастья?

Квадратов 21, а Дб много не нужно, я особо громко не слушаю, ну на 10 час. максимум.



Все будет нормально, гарантирую. Я слушал его около 1.5 года с колонками с рекомендуемой мощностью от 40 до 160 Вт. Ни разу проблем не возникало. И я ни в чем себе не отказывал, слушал громко как хотел.

Ну, при очень очень громкости, в крайнем случае, как услышите искажение в воспоизведении, сделаете громкость тише. Но на этом усилке до этого не дойдет определенно, да и уши ваши не вынесут. Никогда большая мощность не мешает, а для динамики это просто необходимо.

Решать вам, конечно.

Re:

Muhtarr писал(а):
Он акустику не спалит, которая макс 150 или 180 Ватт? Тоже "закидываю удочки" на Parasound.

Скорее спалится на слабомощном усилителе, а тем более на ресивере. Чем больше ватт, тем меньше искажений, запаса больше.