Форум
Акустика

Klipsch Heresy помогите выбрать

Klipsch Heresy помогите выбрать

Что лучше взять, Klipsch Heresy 78 года выпуска или лучше искать Klipsch Heresy II ?
Какая модель лучше по звуку? Все таки за 33 года колонки могли свои параметры утратить, материал то стареет. Беру под лампу.

Брать стоит в том случае,когда дешевле Хереси 2.Вы же рядом с Японией,полно японской акустики с большими басовиками и более энергичным звучанием,нежели у Хереси.У самого есть Таннои Голд Монитор 76 года,нормально звучат хоть и старьё.Берите лучше JBL,поинтереснее Хереси особенно по низам. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Брать стоит в том случае,когда дешевле Хереси 2.Вы же рядом с Японией,полно японской акустики с большими басовиками и более энергичным звучанием,нежели у Хереси.У самого есть Таннои Голд Монитор 76 года,нормально звучат хоть и старьё.Берите лучше JBL,поинтереснее Хереси особенно по низам. icon_biggrin.gif

Ого, вот это познания в географии нашей Родины. Это ж когда Мурманск стал находится РЯДОМ С ЯПОНИЕЙ?

Re:

samagon писал(а):

Ого, вот это познания в географии нашей Родины. Это ж когда Мурманск стал находится РЯДОМ С ЯПОНИЕЙ?

А щас многие на ней, японии, завязаны icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Брать стоит в том случае,когда дешевле Хереси 2.Вы же рядом с Японией,полно японской акустики с большими басовиками и более энергичным звучанием,нежели у Хереси.У самого есть Таннои Голд Монитор 76 года,нормально звучат хоть и старьё.Берите лучше JBL,поинтереснее Хереси особенно по низам. icon_biggrin.gif
Видать у чувака в школе по географии твердая двойка была.

На Heresy у меня пал выбор т.к. это чувствительная акустика (у меня самодельный усь с низкой мощностью) и на них только положительные отзывы. На иностранных форумах советуют к хереси добавить сабвуфер, если мало низов, добавить не проблема только эти клипшы сначала надо достать, может и саб не потребуется. А что за модель JBL конкретно, модельный ряд то у них большой. Слушаю в основном джаз и классику, ну и рок иногда.

Когда у некоторых умников,которые кроме географии судя по всему ничего не знают по существу вопроса, stas6888,samagon, ума не хватает дать совет по делу,начинают рассуждать о географии. new_infinity.gif javascript:emoticon('new_infinity.gif')
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_akustika_jbl_20780071
http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=1296
Вот такого плана

Какая интересная авторская акустика Короткова. Это что, отечественный хайэнд? Интересно как у них звучание, жаль послушать не могу icon_sad.gif

Звучание,как у всех коаксиалов,если бы у самого не было Танноев,играют кстати тоже с лампой,присмотрелся бы к ней.Мне всегда нравилось звучание коаксиалов,давным давно были Кефы Q-35.

Да акустика может быть и хорошая, но я ее по деньгам не потяну. Возьму пока Heresy, думаю в 1000$ уложиться. Еще говорят что лучше чтобы динамики были на кобальтовых магнитах, как узнать кобальт там или нет и до какого года их выпускали, по идее в более старых образцах найти с кобальтом больше вероятность. Склоняюсь к H I т.к. у них проще добраться к кроссоверу (может быть надо будет конденсаторы поменять, старые высыхают со временем). Еще на каком-то форуме читал что первые хереси не сильно требовательны к качеству усилителя, а ко вторым усь надо подбирать.

Re:

Icee писал(а):
Да акустика может быть и хорошая, но я ее по деньгам не потяну. Возьму пока Heresy, думаю в 1000$ уложиться. Еще говорят что лучше чтобы динамики были на кобальтовых магнитах, как узнать кобальт там или нет и до какого года их выпускали, по идее в более старых образцах найти с кобальтом больше вероятность. Склоняюсь к H I т.к. у них проще добраться к кроссоверу (может быть надо будет конденсаторы поменять, старые высыхают со временем). Еще на каком-то форуме читал что первые хереси не сильно требовательны к качеству усилителя, а ко вторым усь надо подбирать.

Не забудьте сабик к ним присмотреть, а лучше 2 по числу прописанных каналов в стерео... icon_wink.gif

На вашем месте Кобальт не кобальт,не стоит заморачиваться (кобальт лучше для последущей продажи,на звуке мало отражаеться),главное состояние динамиков корпусов. icon_biggrin.gif

МОИ ТАННОИ, кстати на кобальте.

Ну если речь зашла о сабвуфере, то может посоветуете какие-то конкретные модели. А как вообще правильно подключить активный саб если на усилителе есть только выходы на колонки. Получается что просто подцепить параллельно колонке и всё? Как вообще правильно согласовать саб с колонками? както сложновато это мне кажется, может так получиться что саб будет бубнеть отдельно, а колонки тоже играть отдельно. Или все зависит от качества саба? На них еще частота среза регулируется. Не слишком ли я углубился в теорию, наверно сложно вкратце на такие вопросы ответить?

Похоже какая-то топовая модель Танной? Монументально выглядят.
По теме: вот человек продает хереси http://hi-fi.ru/auction/detail/771126?good_mess=4 и вот http://hi-fi.ru/auction/detail/839594 но цена icon_eek.gif
Стоят ли они таких денег?

По первой ссылке,качество динамиков и состояние получше,относительно 60 тысяч,вряд ли ВЫ их купите дешевле,желающие найдуться,а вот по второй ссылке динамики попроще 58 тыров дороговато.Относительно саба,пока не купили акустику,не парьтесь,может вам и без саба звучание понравиться(сильно влияет акустика самой комнаты),одна и та же акустика в разных комнатах звучит по разному,на предмет низких частот. icon_smile.gif

Спасибо за советы. Еще нарисовался вариант с Клипш Форте. Надо взять себя в руки и наконец то определиться, а то так можно бесконечно выбирать.