Форум
Акустика

s-90

s-90

кто слышал звук лучше чем от s-90......... у меня восемь пар (16 колонок) в режиме стерео и 8 усилителей обшей ном. мощностью 1200вт. каждый канал по 75вт (8600вт по нашему).ЭТОГО хватает . если смотриш фильм и летит вертолет или едет поезд.... то он реально едет. или летит муха или комар,ты ощущаеш у себя на коже.соседи были в ужасе в прямом смысле когда я смотрел парк юрского периода. звук на столько реальный что мурашки по коже.хреново что свет мигает как от сварки и стёкла в доме с 6-ки промазанные герметиком. эквалайзер нахрен не нужен,хотя у меня 30 полос на канал,провал не большой на 200-230гц и чуть завышено 5.6-6кгц но это из-за помещения ...уверен что на зарубежную акустику такого качества никаких денег не хватит ...........добавил 12.04.11-похоже таким звуком никто из нормальных не занимается.почему?.либо пройденный этап,либо нашли что лучше если лучше то пожалуйста модели номиналы и описание желательно орентировочную цену на колонки.моя цена в среднем 24 т.р -АС. усилки самодельные на базе микросхемы "sanyо-stk4231-2 "

mat.gif

...Уууууууууууууууууууууууууууууууу flag.gif

НАШ человек, не то что эти гомики с европы с детальной серединкой, сю-сю-сю-пук-пук-пук... icon_wink.gif

Прокоп тоже хвалился (04.05.08 08:59) :
Цитата:
... Ты ещё наши топовые 100-литровые, 120кг. из 50мм. массива "Энигмы" на 15" лопухах не слышал... Доделаем, привезём, приезжай, сравним с чем хочешь, хоть со взлётом шатла!...
Вот рёву и радуемся , Да Попо ? icon_lol.gif , в домкино конечно это хорошо ...

Re: s-90

санja писал(а):
кто слышал звук лучше чем от s-90......... у меня восемь пар (16 колонок) в режиме стерео и 8 усилителей обшей ном. мощностью 1200вт. каждый канал по 75вт (8600вт по нашему).ЭТОГО хватает . если смотриш фильм и летит вертолет или едет поезд.... то он реально едет. или летит муха или комар,ты ощущаеш у себя на коже.соседи были в ужасе в прямом смысле когда я смотрел парк юрского периода. звук на столько реальный что мурашки по коже.хреново что свет мигает как от сварки и стёкла в доме с 6-ки промазанные герметиком. эквалайзер нахрен не нужен,хотя у меня 30 полос на канал,провал не большой на 200-230гц и чуть завышено 5.6-6кгц но это из-за помещения ...уверен что на зарубежную акустику такого качества никаких денег не хватит

Кино про Хиросиму не смотри... не надо.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
НАШ человек, не то что эти гомики с европы с детальной серединкой, сю-сю-сю-пук-пук-пук... icon_wink.gif

==========================================================
... laugh.gif vo.gif

Представляю... вся семья в наушниках ходит (как на производстве)... мама, папа, бабушка и кот... Или сам живёшь? с девушкой... а разговариваете?... или только SMS...

Действительно, офигеть!!!!!!

Re:

VetalHD писал(а):
Представляю... вся семья в наушниках ходит (как на производстве)... мама, папа, бабушка и кот... Или сам живёшь? с девушкой... а разговариваете?... или только SMS...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Доказательства ( фото ) в студию!

Да нафик доказательства.... не вижу смысла ходить по тесной комнате уставленной мебелью... чё за жизнь...

На форуме хотя бы раз в неделю кто-нибудь создаёт тему про s-90. Основная мысль которой, что ас не хуже, а порой и лучше всего что попадалось человеку до сих пор. И это нормально.

Re:

Vlad555 писал(а):
На форуме хотя бы раз в неделю кто-нибудь создаёт тему про s-90. Основная мысль которой, что ас не хуже, а порой и лучше всего что попадалось человеку до сих пор. И это нормально.

Из отечественных - может быть, но не из мировых, которые, кстати, до сих пор в цене...

до сих пор в цене...

У барыг на российском рынке icon_lol.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
до сих пор в цене...

У барыг на российском рынке icon_lol.gif

Это да - что есть - то есть icon_biggrin.gif
Эх... за Yаmaha NS-2000 в отл. сост. - штукарь бакинских в легкую бы отдал...Да не только бы я icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

земеля убавь громкость,заснуть не могу!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Audiodebil писал(а):
до сих пор в цене...

У барыг на российском рынке icon_lol.gif

Это да - что есть - то есть icon_biggrin.gif
Эх... за Yаmaha NS-2000 в отл. сост. - штукарь бакинских в легкую бы отдал...Да не только бы я icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Слушал их?

Да уж богата земля донская,ещё snake в Ростов и будем мп3 все на s-90 слушать.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Эх... за Yаmaha NS-2000 в отл. сост. - штукарь бакинских в легкую бы отдал...Да не только бы я icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну как минимум - 2000-2500 усд. icon_sad.gif На Яху цена ниже тысячи с хвостом не бывает за них. Плюс доставка-растаможка-навар посредника, итд итп.
http://injapan.ru/auction/m82958972.html
Вот младшая модель NS-1000X с такими же НЧ динамиками.

Re:

stas6888 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Audiodebil писал(а):
до сих пор в цене...

У барыг на российском рынке icon_lol.gif

Это да - что есть - то есть icon_biggrin.gif
Эх... за Yаmaha NS-2000 в отл. сост. - штукарь бакинских в легкую бы отдал...Да не только бы я icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Слушал их?

За штукарь без прослушки куплю - продаёшь?
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
stas6888 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Audiodebil писал(а):
до сих пор в цене...

У барыг на российском рынке icon_lol.gif

Это да - что есть - то есть icon_biggrin.gif
Эх... за Yаmaha NS-2000 в отл. сост. - штукарь бакинских в легкую бы отдал...Да не только бы я icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Слушал их?

За штукарь без прослушки куплю - продаёшь?
icon_biggrin.gif
Может это говно совсем, откуда такая увереность?

Re:

stas6888 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
stas6888 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Audiodebil писал(а):
до сих пор в цене...

У барыг на российском рынке icon_lol.gif

Это да - что есть - то есть icon_biggrin.gif
Эх... за Yаmaha NS-2000 в отл. сост. - штукарь бакинских в легкую бы отдал...Да не только бы я icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Слушал их?

За штукарь без прослушки куплю - продаёшь?
icon_biggrin.gif
Может это говно совсем, откуда такая увереность?

а чё,нормальные АС

Re:

z60m писал(а):
Прокоп тоже хвалился (04.05.08 08:59) :
Цитата:
... Ты ещё наши топовые 100-литровые, 120кг. из 50мм. массива "Энигмы" на 15" лопухах не слышал... Доделаем, привезём, приезжай, сравним с чем хочешь, хоть со взлётом шатла!...

Вот рёву и радуемся , Да Попо ? icon_lol.gif , в домкино конечно это хорошо ... да, тоже не плохо.100л помоему мало , надо 250-300 ну если фазоинвертор провильно расчитать и ватой на треть объёма набить можно обойтись и корпусом на 200л .главное чтобы звук передавали правильно-это основная задача АС.катушки не пожгите потому что номиналы пишут от фонаря.

Re:

VetalHD писал(а):
Да нафик доказательства.... не вижу смысла ходить по тесной комнате уставленной мебелью... чё за жизнь...
вы наверное звука такого не слышали ,раз так говорите.размеры мне тоже не нравяться, я уже 4 пары переделал по две колонки в корпус,фильтра посхеме журнала"радио 1989-12"давал пацанам в клуб на испытания сопротивл пост току 8 ом 4колонки на усилок четырёх омный "MYSTRAL-6000".играют охрененно.на весь хутор низа слышно. а у соседей полы трусятся дома . позже фото пришлю

Re:

санja писал(а):
VetalHD писал(а):
Да нафик доказательства.... не вижу смысла ходить по тесной комнате уставленной мебелью... чё за жизнь...
у соседей полы трусятся дома . позже фото пришлю


Это у тех, которые сверху?

Re:

VetalHD писал(а):
санja писал(а):
VetalHD писал(а):
Да нафик доказательства.... не вижу смысла ходить по тесной комнате уставленной мебелью... чё за жизнь...
у соседей полы трусятся дома . позже фото пришлю


Это у тех, которые сверху?
нет это те которые соседи через дорогу с ДК.ладно чё спорить может где нибудь придётся тебе послушать нормальную трёхполосную акустику.

Re:

Vlad555 писал(а):
На форуме хотя бы раз в неделю кто-нибудь создаёт тему про s-90. Основная мысль которой, что ас не хуже, а порой и лучше всего что попадалось человеку до сих пор. И это нормально.

Полностью согласен!!!Современная аудиотехника хрень полная(из ширпотреба),а нормальная и стоит порядка 300т.р. за пару АС...По мне советское лучше всего!!!

санja ты конечно извини,но 1200Вт у тебя не как не может быть!!!Если брать по номиналу каждую АС то будет 560Вт электрических,не шумовых!!!(У S-90 номинал 35 Вт,дальше рыпеть будут),и потом,какая у тебя комната,что ты 560 Вт слушать можешь?Кв 500?Не?И какие у тебя усилки,сколько Вт на канал они дают?Пример,у нас в городе есть площадь,там суммарная выходная мощьность,500-700 Вт,с сабвуферами и т.д.,так они обслужывают 1000Кв метров на открытом воздухе!!!Ты представляешь что будет с тобой в комнате от 560 Вт??? icon_confused.gif На расстоянии в 1 Км слышны охриненные низы,не представляеш какие!!!
Но за то что ты сделал,тебе ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif Я так себе тоже хочу МОЛОДЕЦ!!!Я обажаю S-90,отпад колонки!!!И вообще люблю советскую технику!!!
Только пойми правельно,я тебе хоу доказать,что бы ты понял...

Re:

санja писал(а):
а у соседей полы трусятся дома . позже фото пришлю

3 месяца прошло, а позже так и не наступило... Покалечило видать от долгой прослушки icon_lol.gif

А что скажете на моё сообщение?

Re:

Никита9332 писал(а):
А что скажете на моё сообщение?

Какое именно?

Re:

Никита9332 писал(а):
санja ты конечно извини,но 1200Вт у тебя не как не может быть!!!Если брать по номиналу каждую АС то будет 560Вт электрических,не шумовых!!!(У S-90 номинал 35 Вт,дальше рыпеть будут),и потом,какая у тебя комната,что ты 560 Вт слушать можешь?Кв 500?Не?И какие у тебя усилки,сколько Вт на канал они дают?Пример,у нас в городе есть площадь,там суммарная выходная мощьность,500-700 Вт,с сабвуферами и т.д.,так они обслужывают 1000Кв метров на открытом воздухе!!!Ты представляешь что будет с тобой в комнате от 560 Вт??? icon_confused.gif На расстоянии в 1 Км слышны охриненные низы,не представляеш какие!!!
Но за то что ты сделал,тебе ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif Я так себе тоже хочу МОЛОДЕЦ!!!Я обажаю S-90,отпад колонки!!!И вообще люблю советскую технику!!!
Только пойми правельно,я тебе хоу доказать,что бы ты понял...

Вот это...

Если 8 пар прокачать нужно 16Х90Вт усилители. Зверское давление будет 1000 кв. м можно озвучить легко, но качество звука будет не айс.

90 Вт это пик у S-90,они будут рыпеть,звука вообще не будет!!!Там нужен усилок 40 Вт/канал,тогда будет всё офигенно!!! icon_cool.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Там нужен усилок 40 Вт/канал

Тогда рыпеть будет усилок.

Нихрина,если по номиналу совпадает или чуть больше,рыпеть не будет...

не могу понять о чем спор icon_eek.gif .35 ватт они выдадут при заданных процентах искажений.90 ватт они выдержат долгое время без повреждения но искажения будут зашкаливать icon_sad.gif icon_cool.gif

Пожалуйста:
http://pult.ru/product/52869.htm
40Вт подцепите к С90 и наслаждайтесь icon_lol.gif

Re: s-90

санja писал(а):
кто слышал звук лучше чем от s-90......... у меня восемь пар (16 колонок) в режиме стерео и 8 усилителей обшей ном. мощностью 1200вт. каждый канал по 75вт (8600вт по нашему).ЭТОГО хватает . если смотриш фильм и летит вертолет или едет поезд.... то он реально едет. или летит муха или комар,ты ощущаеш у себя на коже.соседи были в ужасе в прямом смысле когда я смотрел парк юрского периода. звук на столько реальный что мурашки по коже.хреново что свет мигает как от сварки и стёкла в доме с 6-ки промазанные герметиком. эквалайзер нахрен не нужен,хотя у меня 30 полос на канал,провал не большой на 200-230гц и чуть завышено 5.6-6кгц но это из-за помещения ...уверен что на зарубежную акустику такого качества никаких денег не хватит ...........добавил 12.04.11-похоже таким звуком никто из нормальных не занимается.почему?.либо пройденный этап,либо нашли что лучше если лучше то пожалуйста модели номиналы и описание желательно орентировочную цену на колонки.моя цена в среднем 24 т.р -АС. усилки самодельные на базе микросхемы "sanyо-stk4231-2 "
Сто раз перекрестился, что у меня нету таких соседей)).. а то пришлось бы дискотечные колоночки покупать.. ээ.. штучек 8