Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проинформируйте по CREEK Evo Amp

Проинформируйте по CREEK Evo Amp

Здравствуйте. Вчера мне достался по наследству, вот такой усилитель http://www.pult.ru/product/23816.html#null CREEK EVO Amp.
Бывший владелец слушал его с акустикой EPOS, которые мне и рекомендовал купить. Но при этом заметил, что эти колонки EPOS очень капризны к размещению и кабелю.
Хочу купить к нему акустику, но прежде спросить мнения у профессионалов, стоит покупать эти EPOS или стоит посмотреть другую акустику?
Проигрывателя CD у меня нет. Да и не хочу покупать. Вся музыка у меня на компе в lossless форматах. Посоветуй звуковую карту или цап по уровню этого усилителя
И еще, этот усилитель, что уже снят с производства? его на пульт ру уже нет.

С какими именно EPOS слушал бывший владелец и с каким источником icon_question.gif
Слушали ли Вы эту связку,что понравилось,что нет icon_question.gif
Размер Вашей комнаты icon_question.gif
Ну и бюджет icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
С какими именно EPOS слушал бывший владелец и с каким источником icon_question.gif
Слушали ли Вы эту связку,что понравилось,что нет icon_question.gif
Размер Вашей комнаты icon_question.gif
Ну и бюджет icon_question.gif

Если не ошибаюсь, у хозяина с этим усилителем были http://www.pult.ru/product/8689.htm Epos M12.2
Источник у него был CD Rega, http://www.pult.ru/product/34665.htm вроде вот такой, диск тоже сверху загружался
Слушал как звучала эта связка - очень здорово, нравилось все.
Комната у меня 18 квадратов.
На акустику планирую потратить до 1000 долларов. На источник чуть меньше.

У меня такой усилитель. Сейчас уже выпускают вторую версию.
Работал изначально как раз с Эпосами М12.2. Не хуже играет и с другой парой - АС Танной Честер (коаксиалы 10").
Меня он вполне устраивает, хотя при желании можно выловить недостатков. Один из них - с Эпосами хард, типа Пёрпл звучит несколько вычурно, не хватает "грязи". Но тот же Лимп Бизкит может сорвать башку, стоит только выкрутить погромче. Естьу него и свой предел - из 80 делений шкалы на 40 уже стрёмно, а на 50 начинает подхрюкивать. Ну это у всех усилков такого бюджета.
Имея заявленную сумму лучше отслушивать и выбирать акустику на свой вкус. Не сильно парьтесь по поводу совместимости. Этот усил расчитан также и на 4 омную акустику, в частности Эпос М5 - небольшие, но тоже могут удивить.
Пробовал еще его с B&W DM602.5 S3 - тоже хорошо.
На счет проводов сразу сильно не заморачивайтесь. Первое время использовал витую пару, потом акустич. Атлас хайпер 3.0 (это уже не совсем дешево) и межблок Риал кабл (дол за 40-50).
На счет цапа - не в курсе, не пользуюсь. В связке с проигрывателями СД - Опера Консонанс и Маранц 7003 - почти одинаково. То есть вопрос с каким споется лучше - не вопрос.

Пушкин Спасибо за комментарий.
Я тяжелую музыку не слушаю.
Слушаю, Sarah Brightman, Cesaria Evora, Celine Dion и т.п.

Re: Проинформируйте по CREEK Evo Amp

CREEK EVO Amp писал(а):
Здравствуйте. Вчера мне достался по наследству, вот такой усилитель http://www.pult.ru/product/23816.html#null CREEK EVO Amp.
Бывший владелец слушал его с акустикой EPOS, которые мне и рекомендовал купить. Но при этом заметил, что эти колонки EPOS очень капризны к размещению и кабелю.
Хочу купить к нему акустику, но прежде спросить мнения у профессионалов, стоит покупать эти EPOS или стоит посмотреть другую акустику?
Проигрывателя CD у меня нет. Да и не хочу покупать. Вся музыка у меня на компе в lossless форматах. Посоветуй звуковую карту или цап по уровню этого усилителя
И еще, этот усилитель, что уже снят с производства? его на пульт ру уже нет.

Усилок слабоват, с макродинамикой не фонтан, поэтому акустика нужна чувствительная, от 91дб., с хорошим диапазоном и глубиной...

Re: Проинформируйте по CREEK Evo Amp

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
CREEK EVO Amp писал(а):
Здравствуйте. Вчера мне достался по наследству, вот такой усилитель http://www.pult.ru/product/23816.html#null CREEK EVO Amp.
Бывший владелец слушал его с акустикой EPOS, которые мне и рекомендовал купить. Но при этом заметил, что эти колонки EPOS очень капризны к размещению и кабелю.
Хочу купить к нему акустику, но прежде спросить мнения у профессионалов, стоит покупать эти EPOS или стоит посмотреть другую акустику?
Проигрывателя CD у меня нет. Да и не хочу покупать. Вся музыка у меня на компе в lossless форматах. Посоветуй звуковую карту или цап по уровню этого усилителя
И еще, этот усилитель, что уже снят с производства? его на пульт ру уже нет.

Усилок слабоват, с макродинамикой не фонтан, поэтому акустика нужна чувствительная, от 91дб., с хорошим диапазоном и глубиной...

Какая например?

Послушайте с новой серией epic 2 от EPOS icon_arrow.gif
http://www.epos-acoustics.com/products/epic-2/
Новый шелковый твитер-просто сказка icon_biggrin.gif
Для Ваших стилей-то,что доктор прописал icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Послушайте с новой серией epic 2 от EPOS icon_arrow.gif
http://www.epos-acoustics.com/products/epic-2/
Новый шелковый твитер-просто сказка icon_biggrin.gif
Для Ваших стилей-то,что доктор прописал icon_exclaim.gif

Я как раз вчера полез посмотреть на модельный ряд EPOS!
По характеристикам Еpic 2 даже интересней, НЧ/СЧ 179mm, чувствительность: 90dB / 2.83V @ 1m
Вот только как они звучат в отличии от линейки 12.2 и М 5I?

Epos12.2 хорошая АС и с этим усом будет звучать очень хорошо, особенно джаз и инстументал. Она любит подключение по биварингу. Ус то же хорош.

Re:

Валерьян писал(а):
Epos12.2 хорошая АС и с этим усом будет звучать очень хорошо, особенно джаз и инстументал. Она любит подключение по биварингу. Ус то же хорош.

Спасибо. Бывший владелец этого усилителя именно с Epos 12.2 его и слушал.
Меня сейчас заинтересовало другое, чем отличаются в звучании Epos Еpic 2 от Epos 12.2?
Смущает пару моментов, Еpic 2 новая модель, габариты побольше, но стоит дешевле. И передняя панель похоже из какого-то пластика...

Да любые Эпосы будут с Криком нормально играть. Другое дело, что у Эпосов совсем нет баса, не то чтобы его мало, его вообще нет. Поэтому для любителей тяжелой музыки я б не рекомендовал.

Re:

as2004 писал(а):
Да любые Эпосы будут с Криком нормально играть. Другое дело, что у Эпосов совсем нет баса, не то чтобы его мало, его вообще нет. Поэтому для любителей тяжелой музыки я б не рекомендовал.

Та-да! CREEK c EPOS хорошо звучит.
У меня другой вопрос: Чем отличается звук Еpic 2 от 12.2 ???

Скорее всего на этот вопрос могли бы ответить работники салонов, через которые прошли и те и другие модели. Вот только навряд ли они всю правду скажут.
Заметил, что "зынатоками" все последующие модели, начиная с серии ES (если не путаю), затем просто М, потом М_.2, потом М_.2i - оценивались как слабее и слабее. Притом что производитель и дилеры утверждали обратное. Всё же, судя по цене Епик серия чуть бюджетнее - чуда ждать не приходится. На Киевском сайте hi-fi.itc.ua есть интересные предложения по Эпосам М_.2. Были случаи покупки техники в Россию с этой барахолки. Только надо быть на чеку. Кидалово там тоже случалось.

Пушкин Спасибо.

Парни, записываюсь в салон на прослушку с Epos M12i
Каких еще кандидатов посоветуете добавить в прослушку?

Привет парни! Пришел отписаться.
Привез на прослушку свой CREEK EVO источник был Exposure 2010S2 CD, как и писал начал слушать с Epos M12i, все очень даже понравилось! Интересно и увлекающие звучит, думал заберу и уйду. Но тут консультант предлагает послушать мой усь с Phonar Veritas M3, я конечно не отказываюсь.
Подключаем... И как не странно их звучание на тех же композициях меня начинает больше цеплять... Мне нравится! icon_biggrin.gif Ух ты думаю я! А ну-ка сейчас послушаю разные композиции на разных уровнях громкости. И тут они мне начинают нравится еще больше!
В результате и взял Phonar Veritas M3, но консультанты сразу предупредили, что у меня дома долго будут прогреваться и желательно сетевой кондиционер с нормальным источником взять.
Ну что-же, думаю со временем докуплю.
Слушаю уже вторую неделю связку Cambridge Audio DacMagic/CREEK EVO/Phonar Veritas M3 и очень даже доволен!
icon_biggrin.gif

Re:

CREEK EVO Amp писал(а):
Привет парни! Пришел отписаться.
Привез на прослушку свой CREEK EVO источник был Exposure 2010S2 CD, как и писал начал слушать с Epos M12i, все очень даже понравилось! Интересно и увлекающие звучит, думал заберу и уйду. Но тут консультант предлагает послушать мой усь с Phonar Veritas M3, я конечно не отказываюсь.
Подключаем... И как не странно их звучание на тех же композициях меня начинает больше цеплять... Мне нравится! icon_biggrin.gif Ух ты думаю я! А ну-ка сейчас послушаю разные композиции на разных уровнях громкости. И тут они мне начинают нравится еще больше!
В результате и взял Phonar Veritas M3, но консультанты сразу предупредили, что у меня дома долго будут прогреваться и желательно сетевой кондиционер с нормальным источником взять.
Ну что-же, думаю со временем докуплю.
Слушаю уже вторую неделю связку Cambridge Audio DacMagic/CREEK EVO/Phonar Veritas M3 и очень даже доволен!
icon_biggrin.gif

Поздравляю с покупкой icon_exclaim.gif Ну значит классический немецкий звук-это Ваше icon_biggrin.gif
Что с источником решили icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
CREEK EVO Amp писал(а):
Привет парни! Пришел отписаться.
Привез на прослушку свой CREEK EVO источник был Exposure 2010S2 CD, как и писал начал слушать с Epos M12i, все очень даже понравилось! Интересно и увлекающие звучит, думал заберу и уйду. Но тут консультант предлагает послушать мой усь с Phonar Veritas M3, я конечно не отказываюсь.
Подключаем... И как не странно их звучание на тех же композициях меня начинает больше цеплять... Мне нравится! icon_biggrin.gif Ух ты думаю я! А ну-ка сейчас послушаю разные композиции на разных уровнях громкости. И тут они мне начинают нравится еще больше!
В результате и взял Phonar Veritas M3, но консультанты сразу предупредили, что у меня дома долго будут прогреваться и желательно сетевой кондиционер с нормальным источником взять.
Ну что-же, думаю со временем докуплю.
Слушаю уже вторую неделю связку Cambridge Audio DacMagic/CREEK EVO/Phonar Veritas M3 и очень даже доволен!
icon_biggrin.gif

Поздравляю с покупкой icon_exclaim.gif Ну значит классический немецкий звук-это Ваше icon_biggrin.gif
Что с источником решили icon_question.gif


Источник однозначно буду менять! Буду слушать, выбирать...
Пока не знаю что возьму, возможно более дорогой ЦАП, намного удобнее в использовании чем проигрыватель!