Форум
Кабели

Делаем хороший межблочный кабель

Делаем хороший межблочный кабель

Добрый всем,нашел в музыкальном магазине кабель PROEL HPC 120 по 100р. за метр и к ниму тюльпанчики тоже PROEL(правда не Hi-end)по 120 руб.
Второй вариант это тоже итальянский гитарный кабель BESPECO 1,25*6,5 по 68руб за метр.
Из какого лучше получится межблок из этих вариантов,стоит ли искать дорогие позолоченные тюльпаны и заморачиваться с серебренной пайкой?
Пообзваниваю еще салоны ,может еще какие нибудь варианты кабелей будут...Заране спасибо.

Хороший межблочник, это когда покупается НОРМАЛЬНЫЙ материал, а не промышленное говно за 100р, нормальные медные разъемы, а не латунь покрытая оксидом титана и делается нормальная конструкция.
Вот тогда получается межблок, который не стыдно поставить в хорошую систему и назвать его хорошим.

А то что предлагаете Вы называется сделать из говна заменитель Люксмана за 100р.

посоветуйте как все правильно сделать,кто то рекомендуеит не дорогой микрофонный кабель,кто то дорогой,кому верить?
Я все магазины обзвонил,пока больше ничего нет.Расскажите за сколько,где нужно покупать кабель для межблочника,какие разъемы-тюльпаны нужна и т.д.
Заранее спасибо.просто я новичек..



Отвечаю:
Первое, что нужно сделать это определить ценовую категорию своей аппаратуры.
Если она (не дай бог) 1000$ за всё, то особо заморачиваться со шнурками смысла не имеет, подойдет любой качественный кабель сделанный из микрофонного или РК-50.

Для систем 1000$ за компанент уже имеет смысл делать более продвинутые провода, потому что разница между ними и дешевым Люксманом будет уже отчетливо слышна.
Рекомендую в качестве материала присмотреться в моножилам из меди и серебра производства компаний Mundorf, DHLabs, Neotech. Разъемам компаний ETI и Furutech, а так же внимательно прочитать сайт Амура и прочих кабелестроителей, там содержится огромное количество ценных советов по конструкциям кабелей. Кабель обойдется, конечно не в 500р, а уже в 5000р, но это будет действительно хороший кабель для хорошей системы.

Владельцы еще более дорогих систем сами кабели не делают. icon_wink.gif

Moer,спасибо огромное,но к большому сожалению такие затраты не для меня,у меня скромная система из бюджетников ЭЛАК 5 ,ресивера Харман 255 и звуковой карточки Еси Джули.В скором будущем планирую купить нормальный интегральник и заменить акустику,но опять же в будущем,а пока требуется кабель для моего не дорогого железа. Так,теперь я все описал,какие будут предложения у вас.Спасибо за ответы.Расскажите про серебряную пайку,услышу ли разницу?

Зайдите на сайт Амура.... рекомендую.
http://truelink.nm.ru/

Re: Делаем хороший межблочный кабель

mb писал(а):
Добрый всем,нашел в музыкальном магазине кабель PROEL HPC 120 по 100р. за метр и к ниму тюльпанчики тоже PROEL(правда не Hi-end)по 120 руб.
Второй вариант это тоже итальянский гитарный кабель BESPECO 1,25*6,5 по 68руб за метр.
Из какого лучше получится межблок из этих вариантов,стоит ли искать дорогие позолоченные тюльпаны и заморачиваться с серебренной пайкой?
Пообзваниваю еще салоны ,может еще какие нибудь варианты кабелей будут...Заране спасибо.



Сначала попробуй взять на прослушку что нибудб фирменное, дорогое и сравни. Если разницы нет или не слышишь, оставь себе проэль. Мой проэль полетел в форточку после покупки NordOstа icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

нет в калиниграде ни нормальных кабелей,ни тюльпанов для самоделки(я так понял),посоветуйте что нибудь до 2000руб в пульте.ру(куплю по почте),да и дешевле там,чем у нас в салонах.
Слушаю электронную музыку.поп,рок,лаундж.Спасибо всем.

Берите Chord Crimson он играет дороже чем стоит и как раз под ваш бюджет.Отличный межблок переигрывающий конкурентов с более высоким цеником.До 100 долларов я ему конкурентов не нашел.

Starskrime это получается за 2 шнурка 4000рублей.Дороговато.

Взял сегодня на прослушку 2 кабеля STRAIGHT WIRE CHORUS 2(за 1650руб) и GOLD Kabel-cinch stereo0050 за 1000руб,разницу в звучании не почувствовал.
Значит не того уровня аппаратура у меня,чтобы кабеля за трешку покупать....
На днях сделаю сам из того,что найду(500-800руб),потом пойду в салон и возьмц ради интереса кабелек тысячи за 3500руб и отпишусь.

Re:

Moer писал(а):
Хороший межблочник, это когда покупается НОРМАЛЬНЫЙ материал, а не промышленное говно за 100р, нормальные медные разъемы, а не латунь покрытая оксидом титана и делается нормальная конструкция.
Вот тогда получается межблок, который не стыдно поставить в хорошую систему и назвать его хорошим.

А то что предлагаете Вы называется сделать из говна заменитель Люксмана за 100р.


Полностью согласен. Палюбасу в салоне нада паслушать...
НОРМАЛЬНЫЙ межблок, дело индивидуальное. В этом деле есть определенные тонкости. Дело в том, что "промышленный" кабеля, это отстой.
"НОРМАЛЬНЫЙ материал", "Нормальные медные разъемы", "оксид титана" icon_razz.gif cry.gif, доступны только у КабелЯМастера.
Все это, Вам предлагает ГУРУ. Учтите, это Ручная работа. icon_razz.gif

А шо такое нормальный материал? это разобранный Нордост? icon_eek.gif

Re:

mb писал(а):

Значит не того уровня аппаратура у меня,чтобы кабеля за трешку покупать....


Тогда сделайте сами (если вам так будет легче) или купите простой, но фирменый кабель! icon_biggrin.gif

Межблок из антенного коаксиала от спутникового телевидения намного лучше люксмана за 200руб. это точно! Сравнивал сам, и пользуюсь таким сейчас icon_redface.gif
Есть знакомый, который сравнивал такой шнурок с оэльбахом ценой около штуки рупей, и оэльбах проиграл..


Недавно наводил порядок в кладовке, нашел шлейф от старинного компа, с медными моножилами(жил там штук 50).
Гуру, как думаете, получится что-нибудь играющее из этого хлама?

Конечно получиться! ну и вопросы у Вас icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Конечно получиться! ну и вопросы у Вас icon_biggrin.gif

ну а какие вопросы могут быть у чайника icon_redface.gif
т.е. есть смысл спаять шнурок? или Вы стебетесь? icon_biggrin.gif прошу прощения, но тут часто сложно отличить стеб от правды, особенно в теме про кабели)))

если я правильно понимаю, каждая вторая жилка на фазу, а каждая первая на землю (ну или на оборот)?

Re:

mb писал(а):
Взял сегодня на прослушку 2 кабеля STRAIGHT WIRE CHORUS 2(за 1650руб) и GOLD Kabel-cinch stereo0050 за 1000руб,разницу в звучании не почувствовал.
Значит не того уровня аппаратура у меня,чтобы кабеля за трешку покупать....
На днях сделаю сам из того,что найду(500-800руб),потом пойду в салон и возьмц ради интереса кабелек тысячи за 3500руб и отпишусь.



100% правильное решение. Но есть ещё вторичный рынок!!! Там можно найти и за выгодную стоимость!!!!

Re:

Котофей писал(а):
NIKKK писал(а):
Конечно получиться! ну и вопросы у Вас icon_biggrin.gif

ну а какие вопросы могут быть у чайника icon_redface.gif
т.е. есть смысл спаять шнурок? или Вы стебетесь? icon_biggrin.gif прошу прощения, но тут часто сложно отличить стеб от правды, особенно в теме про кабели)))

если я правильно понимаю, каждая вторая жилка на фазу, а каждая первая на землю (ну или на оборот)?

Раньше экономили меньше, поэтому шансов получить хороший исходный материал у Вас больше. Даже сейчас из импортной icon_exclaim.gif витой пары получаются межблоки, уделывающие на раз кабели за штуку$

показал недавно товарищу этот шлейф, он сказал для межблочного не вариант вообще.. К тому-же сейчас есть хороший акустический шнурок.. в общем решился сделать межблочник из хорошего материала.
Вот думаю теперь какой кабель купить в нарезку, Van Den Hul D-300 III Hybrid, или Oyaide PA-02 ?

Re:

Котофей писал(а):
показал недавно товарищу этот шлейф, он сказал для межблочного не вариант вообще.. К тому-же сейчас есть хороший акустический шнурок.. в общем решился сделать межблочник из хорошего материала.
Вот думаю теперь какой кабель купить в нарезку, Van Den Hul D-300 III Hybrid, или Oyaide PA-02 ?


Из этих двух, однозначно, Oyaide PA-02.
Только на разъемы не скупитесь.

Re:

AMUR писал(а):
Котофей писал(а):
показал недавно товарищу этот шлейф, он сказал для межблочного не вариант вообще.. К тому-же сейчас есть хороший акустический шнурок.. в общем решился сделать межблочник из хорошего материала.
Вот думаю теперь какой кабель купить в нарезку, Van Den Hul D-300 III Hybrid, или Oyaide PA-02 ?


Из этих двух, однозначно, Oyaide PA-02.
Только на разъемы не скупитесь.


Почему советуете Oyaide? чем он лучше?
разъемы вот эти приглядел: http://allcables.ru/furutech_FP-126%28G%29.html не особо дорогие, и материал хороший.

Странно - Oyaide в нарезку дороже, чем VDH, а готовый дешевле.. на готовых Oyaide стоят разъемы латунные вроде, может в этом дело.

латунные разъемы - очень плохо, звук латунный будет

Re:

NIKKK писал(а):
латунные разъемы - очень плохо, звук латунный будет

icon_smile.gif да, но латунные у заводского, а я думаю приобресть и длиннокристала разъемы.

Re:

Котофей писал(а):
NIKKK писал(а):
латунные разъемы - очень плохо, звук латунный будет

icon_smile.gif да, но латунные у заводского, а я думаю приобресть и длиннокристала разъемы.

Не, ну про латунный звук я пошутил icon_smile.gif хотя скажу, что именно коннекторы разные производители делают из разных сплавов. Бронзовые хорошие.

Re:

Котофей писал(а):
AMUR писал(а):
Котофей писал(а):
показал недавно товарищу этот шлейф, он сказал для межблочного не вариант вообще.. К тому-же сейчас есть хороший акустический шнурок.. в общем решился сделать межблочник из хорошего материала.
Вот думаю теперь какой кабель купить в нарезку, Van Den Hul D-300 III Hybrid, или Oyaide PA-02 ?


Из этих двух, однозначно, Oyaide PA-02.
Только на разъемы не скупитесь.


Почему советуете Oyaide? чем он лучше?
разъемы вот эти приглядел: http://allcables.ru/furutech_FP-126%28G%29.html не особо дорогие, и материал хороший.

Странно - Oyaide в нарезку дороже, чем VDH, а готовый дешевле.. на готовых Oyaide стоят разъемы латунные вроде, может в этом дело.

Лучше он конечным результатом, а точнее, воздействием на звук.

Из разъемов, не мудрствуя лукаво, прикупите проверенные временем Neutrik NF2C-B/2 (см. http://www.neutrik.com/fl/en/audio/210_19991/NF2C-B_2_detail.aspx ), вместо распиаренных Фурутеков. Будет, как минимум, не хуже и дешевле.

Благодарю вас за наставления agree.gif

icon_lol.gif в итоге все-равно сделал не так как советуют))

приобрел кабель CaKsa silver line и разъемы, то-ли родиевые, то-ли посеребреные, но оч хорошие.
Покупкой доволен очень сильно, пропало желание менять акустику))

чем самому заморачиваться строительством кабелей (нет денег на фирменные) я бы научился играть на каком-нибудь музыкальном инструменте и слушал бы себя живьём.
Но может быть кому-то легче пойти уложить километр асфальта и купить метровый кусок хорошей меди с коннекторами WBT.
Нет денег, но хочу Порш - Ну и хоти и езди на велосипеде.

Re:

Котофей писал(а):
icon_lol.gif в итоге все-равно сделал не так как советуют))

приобрел кабель CaKsa silver line и разъемы, то-ли родиевые, то-ли посеребреные, но оч хорошие.
Покупкой доволен очень сильно, пропало желание менять акустику))


Так что, межблок таки меняет звучание системы?))) С брэндами сравнивали? Про каксу icon_redface.gif впервые слышу.. есть ссылка на информацию?

В поисковике нашёл "Доктор Отели Čakša Психотерапевт", может и вправду это выход, а то порой никак не могу остановиться. Ну не может из-за куска провода так меняться отношение к музыке...