Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

YAMAHA A-S1000 таки купил ))

YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Взял я в общем свою мечту, результат, не спал ночь, всю ночь слушал!
Сейчас на работу собираюсь и еще бы слушал.

И кто там говорил утомляет? ))

Дали с Ямахой просто суперово спелись, я в восторге!
Я тяжелый какой, пока донес, чуть и не оболдел icon_smile.gif

В общем у кого вопросы, спрашивайте ))

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
Взял я в общем свою мечту, результат, не спал ночь, всю ночь слушал!
Сейчас на работу собираюсь и еще бы слушал.

И кто там говорил утомляет? ))

Дали с Ямахой просто суперово спелись, я в восторге!
Я тяжелый какой, пока донес, чуть и не оболдел icon_smile.gif

В общем у кого вопросы, спрашивайте ))
поздравляю с хорошой покупкой! Вливайся в ямахаводыicon_smile.gif

Поздравляю agree.gif !!!

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
Взял я в общем свою мечту, результат, не спал ночь, всю ночь слушал!
Сейчас на работу собираюсь и еще бы слушал.

И кто там говорил утомляет? ))

Дали с Ямахой просто суперово спелись, я в восторге!
Я тяжелый какой, пока донес, чуть и не оболдел icon_smile.gif

В общем у кого вопросы, спрашивайте ))


Всё познаётся в сравнении. Если вам показалось что связка дали + яма отлично сочетается это лиш говорит о скудном опыте прослушек.

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Sun1 писал(а):
Director© писал(а):
Взял я в общем свою мечту, результат, не спал ночь, всю ночь слушал!
Сейчас на работу собираюсь и еще бы слушал.

И кто там говорил утомляет? ))

Дали с Ямахой просто суперово спелись, я в восторге!
Я тяжелый какой, пока донес, чуть и не оболдел icon_smile.gif

В общем у кого вопросы, спрашивайте ))


Всё познаётся в сравнении. Если вам показалось что связка дали + яма отлично сочетается это лиш говорит о скудном опыте прослушек.

Всему - своё время... icon_wink.gif

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Sun1 писал(а):

Всё познаётся в сравнении. Если вам показалось что связка дали + яма отлично сочетается это лиш говорит о скудном опыте прослушек.

Да что Вы говорите, перебрал всех Японцев и несколько Англичан.
Если Вам не нравится звук Ямахи, не навязывайте свое мнение другим icon_wink.gif

аппарат отличный

Поздравляю с успешной покупкой... со временем приобретете акустику достойную этого аппарата...москва не сразу строилась...

Re: аппарат отличный

stagav писал(а):
Поздравляю с успешной покупкой... со временем приобретете акустику достойную этого аппарата...москва не сразу строилась...

Dali Ikon 6 MK2 - меня устраивают.
Что в ней не так?
Интересует сугубо Ваше мнение - если Вы сравнивали.

Ikon 6 - нормально!

Re: аппарат отличный

Director© писал(а):
Интересует сугубо Ваше мнение - если Вы сравнивали.
А зачем вам чужое мнение? Неужели своего нет? Вам нравиться и это главное, слушайте, наслаждайтесь.
Я хоть и не поклонник Ямахи, но с покупкой поздравляю!

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
Взял я в общем свою мечту, результат, не спал ночь, всю ночь слушал!


Поздравления, отличный усил!
agree.gif

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Дядя Фёдор писал(а):

Поздравления, отличный усил!
agree.gif

Спасибо, сам уже жду скорее вечер, возьму вкусного пива, да пару часиков послушаю и спать. А то вторые сутки, я этого не выдержу icon_smile.gif

Director© Поделитесь потом впечатлениями от прослушивания на разных стилях музыки: классика, опера, джаз, электронная музыка, поп, инструментал, хард рок, хэви, спид, трэш, дет.

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
Взял я в общем свою мечту, результат, не спал ночь, всю ночь слушал!
Сейчас на работу собираюсь и еще бы слушал.

И кто там говорил утомляет? ))

Дали с Ямахой просто суперово спелись, я в восторге!
Я тяжелый какой, пока донес, чуть и не оболдел icon_smile.gif

В общем у кого вопросы, спрашивайте ))


ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРЕКРАСНЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ!
Отличный усилитель,который прекрасно сочетается с Дали!
Подождите чуточку-он прогреется и запоёт в полную силу!

Re:

Vlad555 писал(а):
Director© Поделитесь потом впечатлениями от прослушивания на разных стилях музыки: классика, опера, джаз, электронная музыка, поп, инструментал, хард рок, хэви, спид, трэш, дет.

Ничего себе, я столько стилей не слушаю даже ))
Я больше по Джазу, АсидДжаз, Рок, классика совсем чучуть.
Ну в общем по пробую и более подробно смогу в воскресенье, т.к. 6 дней в неделю на работе, а вечером особо не наслушаешься.

Director©, а источник какой?

Re:

Director© писал(а):
Vlad555 писал(а):
Director© Поделитесь потом впечатлениями от прослушивания на разных стилях музыки: классика, опера, джаз, электронная музыка, поп, инструментал, хард рок, хэви, спид, трэш, дет.

Ничего себе, я столько стилей не слушаю даже ))
Я больше по Джазу, АсидДжаз, Рок, классика совсем чучуть.
Ну в общем по пробую и более подробно смогу в воскресенье, т.к. 6 дней в неделю на работе, а вечером особо не наслушаешься.

Я потому спрашиваю, что мне интересно насколько универсален усилитель. Читал тест усилителей в цене до 1500 $, где он оказался в победителях. В заключении указано: ПОРАДОВАЛО
Монументальная конструкция, высокая микродинамика во всём рабочем диапазоне, правдивое звучание акустических инструментов.
ОГОРЧИЛО
Ощущение некоторой расслабленности в басовом регистре.
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-yamaha.htm
Насколько можно доверять этому. Заранее спасибо.

Re:

Vlad67 писал(а):
Director©, а источник какой?

Пока комп и сд denon dcm500ae, но буду брать ямаху 700ю плеер. Я 1000 не тяну, усилитель и так с натягом еле взял и то по опту в -30%.

Re:

Vlad555 писал(а):

Я потому спрашиваю, что мне интересно насколько универсален усилитель. Читал тест усилителей в цене до 1500 $, где он оказался в победителях. В заключении указано: ПОРАДОВАЛО
Монументальная конструкция, высокая микродинамика во всём рабочем диапазоне, правдивое звучание акустических инструментов.
ОГОРЧИЛО
Ощущение некоторой расслабленности в басовом регистре.
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-yamaha.htm
Насколько можно доверять этому. Заранее спасибо.

Видимо от акустики зависит, после 1500 денона, я наоборот могу сказать, что бас стал собраннее, а не расслабленность.
Инструменты ожили, начали звучат как настоящие, а не шо попало.
ВЧ я не заметил особых различий, аппарат еще прогреть нужно, но подметил 2 момента, ВЧ детальнее стали, и звучат как-то, выше что ли, во всяком случаи у меня отчетливо верхний пищик заработал.

Плюс в музыке услышал много эффектов в музыке, которых раньше не слышал, вот и думайте.

Еще сегодня вечером по слушаю, отпишусь, а то вчера был первый день, сами понимаете, одни эмоции и т.п. ))

Re:

Director© писал(а):
Vlad67 писал(а):
Director©, а источник какой?

Пока комп и сд denon dcm500ae, но буду брать ямаху 700ю плеер. Я 1000 не тяну, усилитель и так с натягом еле взял и то по опту в -30%.

700-й будет в самый раз. Я перебирал, были шервуд и маранц, но ямаха их обыграл на порядок! Честно играет, в кашу не мешает.

Re:

Vlad67 писал(а):

700-й будет в самый раз. Я перебирал, были шервуд и маранц, но ямаха их обыграл на порядок! Честно играет, в кашу не мешает.

Вот и я для себя так решил icon_wink.gif

Я тоже на скорую руку поменял Yama AS500 на Denon 710, сначала порадовался но сейчас Денон меня все больше расстраивает..Звук вроде плотнее, увереннее, баса больше а красота пропала. Хоть ямы специалисты называют кастрюлями на малой громкости у них звук изящный, очень воздушный, плавный..послезвучие тоже радует..

Re:

Artem$ писал(а):
Я тоже на скорую руку поменял Yama AS500 на Denon 710, сначала порадовался но сейчас Денон меня все больше расстраивает..Звук вроде плотнее, увереннее, баса больше а красота пропала. Хоть ямы специалисты называют кастрюлями на малой громкости у них звук изящный, очень воздушный, плавный..послезвучие тоже радует..
Вот это было зря.
Ну зато теперь у Вас будет повод сменить Денон на 700ю Ямаху.

Re:

Director© писал(а):
Artem$ писал(а):
Я тоже на скорую руку поменял Yama AS500 на Denon 710, сначала порадовался но сейчас Денон меня все больше расстраивает..Звук вроде плотнее, увереннее, баса больше а красота пропала. Хоть ямы специалисты называют кастрюлями на малой громкости у них звук изящный, очень воздушный, плавный..послезвучие тоже радует..
Вот это было зря.
Ну зато теперь у Вас будет повод сменить Денон на 700ю Ямаху.

+1
Я вот тоже хотел написать вам, что рановато делаете вывод о Denon, гавенные у них усилки, бюджетной категории, и F700 к ним, ну ни как, нужна Yamaha S700 или Nad 356, как минимум.

Я Денон на Primare I 21 поменяю

Re:

Artem$ писал(а):
Я Денон на Primare I 21 поменяю

Как по мне зря это будет !

Ямаха более честна в этом плане. А так заплатите не ясно за что.
Хотя если нравится, то берите.

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
Взял я в общем свою мечту, результат, не спал ночь, всю ночь слушал!
Сейчас на работу собираюсь и еще бы слушал.

И кто там говорил утомляет? ))

Дали с Ямахой просто суперово спелись, я в восторге!
Я тяжелый какой, пока донес, чуть и не оболдел icon_smile.gif

В общем у кого вопросы, спрашивайте ))

Поздравляю с великолепным приобретением!
Пару дней прогрева и звук чуть смягчится - станет более приятным.
Данный усилитель будет радовать долгие годы и вправе называться легендарным.
В тесте он уверенно победил так как конкурентов в его ценовой категории лично я не вижу. А как он с АТС играет... Кайф!

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Искренние поздравления с покупкой!
Достойный прибор в построении гармоничного звука!
Если 1000-й СД никак не вытянуть, 700-й будет достойным партнёром.

Re:

Artem$ писал(а):
Я тоже на скорую руку поменял Yama AS500 на Denon 710, сначала порадовался но сейчас Денон меня все больше расстраивает..Звук вроде плотнее, увереннее, баса больше а красота пропала. Хоть ямы специалисты называют кастрюлями на малой громкости у них звук изящный, очень воздушный, плавный..послезвучие тоже радует..

Artem$.
В 710-м чуть другой звук, чем в AS500. Всё может быть.
Но попробуйте его ещё пару недель погонять. Не думаю, что он совсем уж безнадёжен. Может вы просто на Ямаху хорошо подсели.
С уважением.

Re:

Director© писал(а):
Artem$ писал(а):
Я Денон на Primare I 21 поменяю

Как по мне зря это будет !

Ямаха более честна в этом плане. А так заплатите не ясно за что.
Хотя если нравится, то берите.


А можете обосновать в чем яма честнее? а то я что-то не очень понял) вы Primare слушали?

Отличьный усилитель , теперь откладывайте бабосы на 1000 прогрыватель . Чтобы после покупки 700 нежалеть . Да и внешни они чуть разные да и по звуку думаю 700 уступает . Поздравляю icon_razz.gif

Поздравляю с приобретением качественного "железа"! cool_smile.gif Но не торопись с 700-той вертушкой... потерпи! Возьми родной 1000-ник и тебя впоследствии не будет "грызть" мысль типа - ..."а мог бы, если-бы "терпелки" хватило!"

В нашем полку прибыло....Наберитесь терпения и соберите денег на 1000ый CD, долго будете спать спокойно, пока просто не надоест icon_smile.gif

Re:

Artem$ писал(а):
Director© писал(а):
Artem$ писал(а):
Я Денон на Primare I 21 поменяю

Как по мне зря это будет !

Ямаха более честна в этом плане. А так заплатите не ясно за что.
Хотя если нравится, то берите.


А можете обосновать в чем яма честнее? а то я что-то не очень понял) вы Primare слушали?

Ямаха 700 играет так как есть, была когда то у меня, и когда я сменил её на 1500й денон, по началу радовался а потом жалел ((
Почему и решил не брать то что было, а взять уже 1000к.
А так решать Вам.

Но мое мнение, Ямаха будет добротнее хоть убей.

Re:

вольдемарус писал(а):
Отличьный усилитель , теперь откладывайте бабосы на 1000 прогрыватель . Чтобы после покупки 700 нежалеть . Да и внешни они чуть разные да и по звуку думаю 700 уступает . Поздравляю icon_razz.gif

Жалеть не буду так как слушал то и то, взял бы 1000к с удовольствием, но 1400уе и 600 разница сами понимаете.
Усилитель с трудами взял, думал уже 700й, а тут нет, напрягся.
А сейчас по работе изменения, нужно думать об машине, по этому пока возьму 700й, а там уже если, что, то будет и 1000 icon_wink.gif

Re:

Director© писал(а):
вольдемарус писал(а):
Отличьный усилитель , теперь откладывайте бабосы на 1000 прогрыватель . Чтобы после покупки 700 нежалеть . Да и внешни они чуть разные да и по звуку думаю 700 уступает . Поздравляю icon_razz.gif

Жалеть не буду так как слушал то и то, взял бы 1000к с удовольствием, но 1400уе и 600 разница сами понимаете.
Усилитель с трудами взял, думал уже 700й, а тут нет, напрягся.
А сейчас по работе изменения, нужно думать об машине, по этому пока возьму 700й, а там уже если, что, то будет и 1000 icon_wink.gif


Дело в том,что 1000-я звучит намного детальнее и рельефнее 700-й модели,микродинамика намного интереснее,а главное отличие в звучании-это натуральность подачи тембрального богатсява живых иструментов у 1000-й модели! И тут 700-я кажется слишком упрощённой и "зализанной".
Далишки- не "простят" Вам покупку источника более низкого уровня,чем сам усилитель и тут же "нарисуют" все недостатки звучания этого эконом плеера! icon_lol.gif
700-я модель не даст Вашему усилоителю показать все его достоиства!
Не торопитесь и подкопите денег на 1000-й плеер,т.к. это идеальная связка с 100-м усилителем по всем параметрам и всё будет ОК!

Re:

Director© писал(а):
Artem$ писал(а):
Director© писал(а):
Artem$ писал(а):
Я Денон на Primare I 21 поменяю

Как по мне зря это будет !

Ямаха более честна в этом плане. А так заплатите не ясно за что.
Хотя если нравится, то берите.


А можете обосновать в чем яма честнее? а то я что-то не очень понял) вы Primare слушали?

Ямаха 700 играет так как есть, была когда то у меня, и когда я сменил её на 1500й денон, по началу радовался а потом жалел ((
Почему и решил не брать то что было, а взять уже 1000к.
А так решать Вам.

Но мое мнение, Ямаха будет добротнее хоть убей.

Погодите. Я не говорил что буду брать Denon 1500. Речь идет о Primare I 21 и что Яма звучит добротнее чем данный усил?

Тысячник к тысячнику - 100%
700 и 1000 - из разных весовых...
Мне помешали приобрести тысячный сидюк - мои принципы и перспективность новых форматов, не поддерживаемых хорошим узконаправленным проигрывателем...
Ещё раз поздравляю!

Re:

Artem$ писал(а):

Погодите. Я не говорил что буду брать Denon 1500. Речь идет о Primare I 21 и что Яма звучит добротнее чем данный усил?

Я говорил о своей ошибке и цене аппаратов, дороже не всегда лучше.
А на счет второго, как по мне, то Ямаха более слажено играет.
Но лучше отслушайте сами то и то.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тысячник к тысячнику - 100%
700 и 1000 - из разных весовых...
Мне помешали приобрести тысячный сидюк - мои принципы и перспективность новых форматов, не поддерживаемых хорошим узконаправленным проигрывателем...
Ещё раз поздравляю!

Благодарю.

А как вы тогда музыку крутите, и что устраивает или не устраивает в звуке?

п.с. - кстати Вы свой 1000к как домой тащили, ручки не трусились? А то у меня весь вечер ))

Re:

Director© писал(а):

Благодарю.

А как вы тогда музыку крутите, и что устраивает или не устраивает в звуке?

п.с. - кстати Вы свой 1000к как домой тащили, ручки не трусились? А то у меня весь вечер ))

Меня всё устраивает.
А тащил 25 кг коробку почти с километр на плечах...
Мне проще - я тяжёлой атлетикой занимаюсь icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Мне проще - я тяжёлой атлетикой занимаюсь icon_wink.gif

Да я тоже тут позанимался.

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Рустам Мифтахов писал(а):

Поздравляю с великолепным приобретением!
Пару дней прогрева и звук чуть смягчится - станет более приятным.
Данный усилитель будет радовать долгие годы и вправе называться легендарным.
В тесте он уверенно победил так как конкурентов в его ценовой категории лично я не вижу. А как он с АТС играет... Кайф!
А что такого легендарного в 1000-й ямахе?

Если встанет вопрос замены проводов , акуст и межблок . Послушайте линейку ATLAS , у них отличное нейтральное звучание , плюс детали и сцена . Ну и фильтр на сеть , я сразу уловил рзницу в разрешение итд. Удачи всем icon_lol.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
Если встанет вопрос замены проводов , акуст и межблок . Послушайте линейку ATLAS , у них отличное нейтральное звучание , плюс детали и сцена . Ну и фильтр на сеть , я сразу уловил рзницу в разрешение итд. Удачи всем icon_lol.gif

У меня Атлас и стоят ))

Ну и отлично , значет не один я такой icon_exclaim.gif

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

stas6888 писал(а):
А что такого легендарного в 1000-й ямахе?

Звук icon_cool.gif

Да уж звучание 2000 завораживает ,причём уже 3 год волшебно отыгрывает

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
stas6888 писал(а):
А что такого легендарного в 1000-й ямахе?

Звук icon_cool.gif
Слушал я коплект 1000-х ямах. Не плохо, но ничего там легендарно я не услышал.

Re:

вольдемарус писал(а):
Да уж звучание 2000 завораживает ,причём уже 3 год волшебно отыгрывает

1000к не на много хуже оказался, во всяком случаи 2000 не на столько лучше чем стоит.
Вот в России 1800уе за 2000 да плюс взять по себестоимости, то нормально, а 2500 отдавать, это слишком.

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

stas6888 писал(а):

Слушал я коплект 1000-х ямах. Не плохо, но ничего там легендарно я не услышал.

Ясно, кабеля да акустика не та была icon_wink.gif

Волшебно они играют, а после Денона так вроде в рай попал...
Ну и схемотехника конечно у 1000ка бомба!!!

Да мне тоже кредит пришлось брать , мне они обошлись 150 000 зато теперь слышно на что деньги ушли

ДО нового года хотел ещё тюнер взять T S 1000 не взял, а теперь блин савсем пропали из салонов как на зло

Re:

вольдемарус писал(а):
ДО нового года хотел ещё тюнер взять T S 1000 не взял, а теперь блин савсем пропали из салонов как на зло

И не берите. Я как то взял, в итоге не слушал и еле слил его.

А у меня тюнер в фоновом режиме работает... на разогреве... перед основной прослушкой icon_biggrin.gif Взял "по сливу" 497 модельку за 130 долл. - не жалею... Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

Re:

BIZON 67 писал(а):
А у меня тюнер в фоновом режиме работает... на разогреве... перед основной прослушкой icon_biggrin.gif Взял "по сливу" 497 модельку за 130 долл. - не жалею... Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

Благодарю! Я вот тут задумался о медиа плеере, что бы в него хард на 1.5-2тб впихнуть и все крутить с него.

А то диски тыкать тоже задолбался уже.

Поздравляю,новое и качественное-это всегда хорошо.Как яма с дали играет слышал,тоже нравится.Может кто слышал как она в связке с монитор аудио?

Re:

manmademan писал(а):
Поздравляю,новое и качественное-это всегда хорошо.Как яма с дали играет слышал,тоже нравится.Может кто слышал как она в связке с монитор аудио?

Не слышал, но слушал мониторы рх6 кажется с Денон2010, грязновато как то было icon_sad.gif
Хотя может Денон вносил чего...

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

stas6888 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Поздравляю с великолепным приобретением!
Пару дней прогрева и звук чуть смягчится - станет более приятным.
Данный усилитель будет радовать долгие годы и вправе называться легендарным.
В тесте он уверенно победил так как конкурентов в его ценовой категории лично я не вижу. А как он с АТС играет... Кайф!
А что такого легендарного в 1000-й ямахе?

Не пройдёт и 10-ти лет и узнаешь icon_wink.gif

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Рустам Мифтахов писал(а):

Не пройдёт и 10-ти лет и узнаешь icon_wink.gif

Кстати я тоже хотел это подметить, с такой схемотехникой как у Ямахи, увы сейчас уже никто не делает, в этом плане она легендарна, а звук просто улет, сейчас сижу кайфую.... ))))

Вот и я хочу купить тюнер , чтобы иногда включить и забыть играет и играет . А то на дисках разоришься , а медиаплейер наверное не плохо , только стремно с этими форматами связываться да и стоит он тоже не хило .

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Не пройдёт и 10-ти лет и узнаешь icon_wink.gif

Кстати я тоже хотел это подметить, с такой схемотехникой как у Ямахи, увы сейчас уже никто не делает, в этом плане она легендарна, а звук просто улет, сейчас сижу кайфую.... ))))
Ага, куча ненужных деталей - это легендарная схемотехника?

По поводу легендарных не знаю , но отыгрывают каждый вложенный $ . А по моему пускай лучше куча , чем пустоватость . Чай не дураки в яме сидят лишнего ставить.

Мне в ямах нравится питание,мало производителей с ним так заморачиваются.А пути достижения качественного звука разные у кого масимум начинки,у кого максимально короткий путь сигнала.Качество звука от количества деталей не зависит,мне подход ямахи по душе.

Нет ну всёравно приятно когда вещь добротная , внутри всё акуратненько и плотненько. А то смотришь иногда в нутря а там 2 платки и привод пластиковый, а ценник 5000$ за что задаёшь себе вопрос бред какойто

Re:

вольдемарус писал(а):
Нет ну всёравно приятно когда вещь добротная , внутри всё акуратненько и плотненько. А то смотришь иногда в нутря а там 2 платки и привод пластиковый, а ценник 5000$ за что задаёшь себе вопрос бред какойто


+1.Найм,Линн и иже с ними.

Re:

вольдемарус писал(а):
Вот и я хочу купить тюнер , чтобы иногда включить и забыть играет и играет . А то на дисках разоришься , а медиаплейер наверное не плохо , только стремно с этими форматами связываться да и стоит он тоже не хило .


Медиаплейер это штука необходимая.Я с FM заморочился,то приём хреновый,то слушать нечего,а потом воткнул интернет радио - совсем другое дело и супруге нравится,работает стабильно,выбор музыки огромный.

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

stas6888 писал(а):
Ага, куча ненужных деталей - это легендарная схемотехника?

Слушайте, идите в Ямаху инженером, а то я смотрю Вы тут самый умный!!!
Все там на месте и все нужно, что в результате и вышло, ровный усилитель с правильным звучанием.

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
stas6888 писал(а):
Ага, куча ненужных деталей - это легендарная схемотехника?

Слушайте, идите в Ямаху инженером, а то я смотрю Вы тут самый умный!!!
Все там на месте и все нужно, что в результате и вышло, ровный усилитель с правильным звучанием.

Вот и замечательно, я несколько раз, если быть точным три раза сравнивал яму с одноклассниками и каждый раз она меня разочаровавала, о ровности и динамики там разговора нет, особенно о микродинамики, сцена деформирована, глубины нет, поэтому и ищут к ней постоянно акустику и провода, а звука нет. жаль людей, кто не имел возможности или не хотел сравнить сею яму с разными усилителями в том числе и "пустыми" в различных трактах, яма усилок для начинающих или для понторезов любящих читать мурзилки, кстати такой "хороший блок питания" не спасает ямаху от каши и проседания в сложных динамичных моментах если акустика меньше 89 Дб, правда рустаму наверно с детства каша нравится, особливо маная icon_biggrin.gif Директор, вот вы полгода мучались выбором ямы, расскажите с чем и на каких трактах сравнивали и почему из всего многообразия выбрали именно этот продукт icon_wink.gif

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Aleks 555 писал(а):
Director© писал(а):
stas6888 писал(а):
Ага, куча ненужных деталей - это легендарная схемотехника?

Слушайте, идите в Ямаху инженером, а то я смотрю Вы тут самый умный!!!
Все там на месте и все нужно, что в результате и вышло, ровный усилитель с правильным звучанием.

Вот и замечательно, я несколько раз, если быть точным три раза сравнивал яму с одноклассниками и каждый раз она меня разочаровавала, о ровности и динамики там разговора нет, особенно о микродинамики, сцена деформирована, глубины нет, поэтому и ищут к ней постоянно акустику и провода, а звука нет. жаль людей, кто не имел возможности или не хотел сравнить сею яму с разными усилителями в том числе и "пустыми" в различных трактах, яма усилок для начинающих или для понторезов любящих читать мурзилки, кстати такой "хороший блок питания" не спасает ямаху от каши и проседания в сложных динамичных моментах если акустика меньше 89 Дб, правда рустаму наверно с детства каша нравится, особливо маная icon_biggrin.gif Директор, вот вы полгода мучались выбором ямы, расскажите с чем и на каких трактах сравнивали и почему из всего многообразия выбрали именно этот продукт icon_wink.gif
в основном-всё вокруг, да около. Давайте конкретные модели в этой ценовой вилке, которые, на ваш взгляд, достойней.

Aleks 555
Расскажите пожалуйста о моделях, которые на ваш взляд выигрывают у ямахи 1000 -ой в динамике, сцене, микродинамике, а особенно которые сложную музыку в т.н. кашу не превращают, в ценовой категории до 40 т.р. На самом деле сам интересуюсь. Надеюсь на объективное мнение.

Re:

Vlad555 писал(а):
Aleks 555
Расскажите пожалуйста о моделях, которые на ваш взляд выигрывают у ямахи 1000 -ой в динамике, сцене, микродинамике, а особенно которые сложную музыку в т.н. кашу не превращают, в ценовой категории до 40 т.р. На самом деле сам интересуюсь. Надеюсь на объективное мнение.

рассказывать не буду, лучшк послушайте, сравнение с NAD 375 в ветке о NAD на 30-40 странице, еще как вариант Parasound 2100/2125, Advance Acoustic MAP 305-306 это то что было в момент сравнения на витрине из этой цены. Результат для ямы печальный, так что перед покупкой обязательно послушайте.

Чтото их слишком много , понторезов . НЕзадумывались , о шайзе не кто спорить небудет . А нормальная техника всегда находит своих сторонников и наобарот . Слишком много вещей которые влияют на прослушку . Железо провода акустика помещение итд . А главное уши у каждого свои . Причём здесь яма , она делает технику уже хрен знает сколько , и во все времена у неё было много поклонников и звучат они не хуже разной хрени в десятки тонн бакинских icon_biggrin.gif

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Aleks 555 писал(а):

Вот и замечательно, я несколько раз, если быть точным три раза сравнивал яму с одноклассниками и каждый раз она меня разочаровавала, о ровности и динамики там разговора нет, особенно о микродинамики, сцена деформирована, глубины нет, поэтому и ищут к ней постоянно акустику и провода, а звука нет. жаль людей, кто не имел возможности или не хотел сравнить сею яму с разными усилителями в том числе и "пустыми" в различных трактах, яма усилок для начинающих или для понторезов любящих читать мурзилки, кстати такой "хороший блок питания" не спасает ямаху от каши и проседания в сложных динамичных моментах если акустика меньше 89 Дб, правда рустаму наверно с детства каша нравится, особливо маная icon_biggrin.gif Директор, вот вы полгода мучались выбором ямы, расскажите с чем и на каких трактах сравнивали и почему из всего многообразия выбрали именно этот продукт icon_wink.gif

Не соглашусь я с Вами.
Значит что я слушал: Marantz 8003 Denon PMA-2010AE, Экспожур 2000, Ямаху 700, НАД 355, Онкио 55й, акустика была БВ6хх какие-то, мониторы РХ6 и Фокал, модель не помню 8т.уе. стоимость с 3 басовиками. Ну и мои Дали Икон6МК2 естественно.
Теперь по немного о каждом.

Маранц не понравился вялостью, Денон вроде и ничего, но после 1500го он какой-то унылый стал, вялый и не жизнерадостный, слушать дальше 10минут не захотелось.
Экспожур не плохо, но мне не понравилось опять же его нежность, 700я Ямаха ничего, но слегка стеклянная в звуке, НАД очень басил и грязь в середине, Онкио меня заколебал, но когда включили 1000к все стало на места свои.

Это мое мнение, мне больше нравится звук Ямы 1000 и с моей акустикой она играет просто сногсшибательно, прихожу домой и радуюсь, слушаю и получаю удовольствие.
Так зачем мне уже чьето мнение? icon_smile.gif

Ах да, Алекс, при всем при этом, сколько стоит Экспожур, Денон2010 и то что я привел?
Сколько стоит Ямаха1000? ))
Вы сами понимаете что Яма интереснее, и схемотехника сильнее, да что тут говорить, я верю своим ушам и точка icon_wink.gif

Еще один камень в огород, теперь давайте по смотрим icon_smile.gif
Кто есть кто:
NAD 375


---

Denon PMA-2010AE


---

Экспожур 2010

За что такие деньги платить мне вообще тут не понятно

---
Yamaha A-S1000

Как говорится, почувствуй разницу.

Re:

вольдемарус писал(а):
Чтото их слишком много , понторезов . НЕзадумывались , о шайзе не кто спорить небудет . А нормальная техника всегда находит своих сторонников и наобарот . Слишком много вещей которые влияют на прослушку . Железо провода акустика помещение итд . А главное уши у каждого свои . Причём здесь яма , она делает технику уже хрен знает сколько , и во все времена у неё было много поклонников и звучат они не хуже разной хрени в десятки тонн бакинских icon_biggrin.gif

вольдемарус, Вы то сами поняли какой бред напмсали, я в силу своей профессиональной деятельности могу часто сравнивать разные продукты с разными системами и проводами. Яма не слабый игрок, но может тягаться разве , что с такой же по классу продукцией от денон и марантц и все.

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Вот и замечательно, я несколько раз, если быть точным три раза сравнивал яму с одноклассниками и каждый раз она меня разочаровавала, о ровности и динамики там разговора нет, особенно о микродинамики, сцена деформирована, глубины нет, поэтому и ищут к ней постоянно акустику и провода, а звука нет. жаль людей, кто не имел возможности или не хотел сравнить сею яму с разными усилителями в том числе и "пустыми" в различных трактах, яма усилок для начинающих или для понторезов любящих читать мурзилки, кстати такой "хороший блок питания" не спасает ямаху от каши и проседания в сложных динамичных моментах если акустика меньше 89 Дб, правда рустаму наверно с детства каша нравится, особливо маная icon_biggrin.gif Директор, вот вы полгода мучались выбором ямы, расскажите с чем и на каких трактах сравнивали и почему из всего многообразия выбрали именно этот продукт icon_wink.gif

Не соглашусь я с Вами.
Значит что я слушал: Marantz 8003 Denon PMA-2010AE, Экспожур 2000, Ямаху 700, НАД 355, Онкио 55й, акустика была БВ6хх какие-то, мониторы РХ6 и Фокал, модель не помню 8т.уе. стоимость с 3 басовиками. Ну и мои Дали Икон6МК2 естественно.
Теперь по немного о каждом.

Маранц не понравился вялостью, Денон вроде и ничего, но после 1500го он какой-то унылый стал, вялый и не жизнерадостный, слушать дальше 10минут не захотелось.
Экспожур не плохо, но мне не понравилось опять же его нежность, 700я Ямаха ничего, но слегка стеклянная в звуке, НАД очень басил и грязь в середине, Онкио меня заколебал, но когда включили 1000к все стало на места свои.

Это мое мнение, мне больше нравится звук Ямы 1000 и с моей акустикой она играет просто сногсшибательно, прихожу домой и радуюсь, слушаю и получаю удовольствие.
Так зачем мне уже чьето мнение? icon_smile.gif

Ах да, Алекс, при всем при этом, сколько стоит Экспожур, Денон2010 и то что я привел?
Сколько стоит Ямаха1000? ))
Вы сами понимаете что Яма интереснее, и схемотехника сильнее, да что тут говорить, я верю своим ушам и точка icon_wink.gif

Да, с картинками прикольно, вы инженер радиоэлектронной промыщленности или занимаетесь самоубеждением и успокоением, в NAD стоит мощнейший транс от Holgren, такой же ставят в Грифон, ой что это я, Директор Вы же не слушали того , что я привел и что не оставило Вашей яме никаких шнсов, Вы обсуждаете средненький усилитель и даже не знаете , что в эти деньг можно купит куда более качественный звук, и еще мне интересно от Вас как "спеца" толи в картинках, толи в схемотехнике услышать чем NAD хуже icon_biggrin.gif

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Aleks 555 писал(а):

Да, с картинками прикольно, вы инженер радиоэлектронной промыщленности или занимаетесь самоубеждением и успокоением, в NAD стоит мощнейший транс от Holgren, такой же ставят в Грифон, ой что это я, Директор Вы же не слушали того , что я привел и что не оставило Вашей яме никаких шнсов, Вы обсуждаете средненький усилитель и даже не знаете , что в эти деньг можно купит куда более качественный звук, и еще мне интересно от Вас как "спеца" толи в картинках, толи в схемотехнике услышать чем NAD хуже icon_biggrin.gif

Я не говорил что я спец, просто удивляет Ваше мышление.
Скажите что послушать на моем тракте, и укажите моменты где они якобы сливает, я завтра прослушаю и отпишусь.
Ибо не вижу смысла спорить, вы мне талдычите то, что грязь в середине это кайф, я этого не приемлю, и ах да, слушал я выше перечисленное, ну не нравится мне тот звук!!!
Не ужели это трудно понять.
Вам Мазда, а мне Ниссан, будем спорить дальше?

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Да, с картинками прикольно, вы инженер радиоэлектронной промыщленности или занимаетесь самоубеждением и успокоением, в NAD стоит мощнейший транс от Holgren, такой же ставят в Грифон, ой что это я, Директор Вы же не слушали того , что я привел и что не оставило Вашей яме никаких шнсов, Вы обсуждаете средненький усилитель и даже не знаете , что в эти деньг можно купит куда более качественный звук, и еще мне интересно от Вас как "спеца" толи в картинках, толи в схемотехнике услышать чем NAD хуже icon_biggrin.gif

Я не говорил что я спец, просто удивляет Ваше мышление.
Скажите что послушать на моем тракте, и укажите моменты где они якобы сливает, я завтра прослушаю и отпишусь.
Ибо не вижу смысла спорить, вы мне талдычите то, что грязь в середине это кайф, я этого не приемлю, и ах да, слушал я выше перечисленное, ну не нравится мне тот звук!!!
Не ужели это трудно понять.
Вам Мазда, а мне Ниссан, будем спорить дальше?

Одна вода и слова которые я не приводил, интересный Вы спорщик

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Aleks-чмошница 555 писал(а):

Да, с картинками прикольно, вы инженер радиоэлектронной промыщленности или занимаетесь самоубеждением и успокоением, в NAD стоит мощнейший транс от акмеры, такой же ставят в музыкальные центры, ой что это я проболталась, Директор Вы конечно же прослушали то , что я привела и что оставило Вашей яме лидерство, Вы обсуждаете средненький усилитель - NAD и даже не знаете , что в эти деньги можно купить куда более качественный звук, и еще мне интересно от Вас как спеца чем NAD хуже а то я тупая блондинка-заезжанная пластинка непонимаюicon_biggrin.gif


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Алекс, Вы за меня забыли или как?
Что мне отслушать на моем тракте?
А то я до сих пор не понимаю, почему мой усилитель хуже чем Вы представили.

Re:

Director© писал(а):
Алекс, Вы за меня забыли или как?
Что мне отслушать на моем тракте?
А то я до сих пор не понимаю, почему мой усилитель хуже чем Вы представили.

Пипец. Что значит отслушать? Слушайте что Вам нравится. Мне очень нравится вот этот диск http://www.salonav.com/arch/2007/10/Cansoni.html думаю после этого все вопросы отпадут сами

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Aleks 555 писал(а):

Одна вода и слова которые я не приводил, интересный Вы спорщик

Все уже поняли, что вы красиво съехали с темы.
Зато все знаем, какой вы великий специалист icon_wink.gif
Эх...

Re:

Aleks 555 писал(а):
Director© писал(а):
Алекс, Вы за меня забыли или как?
Что мне отслушать на моем тракте?
А то я до сих пор не понимаю, почему мой усилитель хуже чем Вы представили.

Пипец. Что значит отслушать? Слушайте что Вам нравится. Мне очень нравится вот этот диск http://www.salonav.com/arch/2007/10/Cansoni.html думаю после этого все вопросы отпадут сами

О есть вещи с саксофонам, я сравню в реале разницу и опишу.
Только не знаю, что вам после нужно будет придумать, что бы оклеветать меня icon_wink.gif

Re:

Director© писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Director© писал(а):
Алекс, Вы за меня забыли или как?
Что мне отслушать на моем тракте?
А то я до сих пор не понимаю, почему мой усилитель хуже чем Вы представили.

Пипец. Что значит отслушать? Слушайте что Вам нравится. Мне очень нравится вот этот диск http://www.salonav.com/arch/2007/10/Cansoni.html думаю после этого все вопросы отпадут сами

О есть вещи с саксофонам, я сравню в реале разницу и опишу.
Только не знаю, что вам после нужно будет придумать, что бы оклеветать меня icon_wink.gif

Зачем клеветать, люди которые у меня бывают и кстати зарегины здесь прекрасно знают, что я никогда не лгу. Поэтому лучше Вы постарайтесь быть объективным при прослушке своей ямы, и сравнение сделать в равных условиях и на одном тракте ямахи и приведенных мной усилимтелей, кстати этот диск достаточно доступен и многие могут послушать и сравнить свои впечатления с вашими выводами icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Зачем клеветать, люди которые у меня бывают и кстати зарегины здесь прекрасно знают, что я никогда не лгу. Поэтому лучше Вы постарайтесь быть объективным при прослушке своей ямы, и сравнение сделать в равных условиях и на одном тракте ямахи и приведенных мной усилимтелей, кстати этот диск достаточно доступен и многие могут послушать и сравнить свои впечатления с вашими выводами icon_wink.gif

Вам знакома фраза, нравится\не нравится?
Я думаю уже понятно о чем я говорю?

Re:

Director© писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Зачем клеветать, люди которые у меня бывают и кстати зарегины здесь прекрасно знают, что я никогда не лгу. Поэтому лучше Вы постарайтесь быть объективным при прослушке своей ямы, и сравнение сделать в равных условиях и на одном тракте ямахи и приведенных мной усилимтелей, кстати этот диск достаточно доступен и многие могут послушать и сравнить свои впечатления с вашими выводами icon_wink.gif

Вам знакома фраза, нравится\не нравится?
Я думаю уже понятно о чем я говорю?

Конечно знакомо,но некоторым нравится ездить на ладе калине, пока не сядут в тот же аксент, мне очень легко судить не предвзято, мои клиенты никогда не знают какой звук мне нравится и какая техника, выбирабт сами и если выбор уже после оплаты совпал с моим вкусом я конечно об этом скажу, кстати это могут подтвердить люди на форуме и какой я специалист тоже, а вот вы ничего привести в доказательство не можете и опровергнуть мои слова тоже.

Итак, купил человек 1000-ю Ямаху, отличный усилок.
Рад покупке, и многие также рады за него.

Топикстартер, не парьтесь, НАД 375 даже близко конкурентом Вашему усилителю не станет...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Итак, купил человек 1000-ю Ямаху, отличный усилок.
Топикстартер, не парьтесь, НАД 375 даже близко конкурентом Вашему усилителю не станет...

Да я сам прекрасно это знаю ибо слушал.
Не буду говорить хуже\лучше, он мне просто вообще не понравился, унылый басистый саунт, на этом НАД закончился.

Ямаха уже 4й день только радует, великолепный аппарат за свою цену!

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Director© писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Не пройдёт и 10-ти лет и узнаешь icon_wink.gif

Кстати я тоже хотел это подметить, с такой схемотехникой как у Ямахи, увы сейчас уже никто не делает, в этом плане она легендарна, а звук просто улет, сейчас сижу кайфую.... ))))


Это точно. Может кто не видел: легендарная инженерша легендарной схемотехники легендарной Ямахи.
http://hi-fi.ru/review/detail/703955

Re:

Кстати в 1000ке порадовало что очень плавно регулируется громкость, а не то что в 700м было, до 9 докрутил уже орет как глухонемой.
Кстати как вам пульт, мне он показался ужасно не удобным, какие-то кнопки другие в плане нажатия и с пробелом в 1сек приходится ждать пока среагирует.
Хотя когда в упор наводишь то все ок, мож батарейки...

Re:

Director© писал(а):
Кстати в 1000ке порадовало что очень плавно регулируется громкость, а не то что в 700м было, до 9 докрутил уже орет как глухонемой.
Кстати как вам пульт, мне он показался ужасно не удобным, какие-то кнопки другие в плане нажатия и с пробелом в 1сек приходится ждать пока среагирует.
Хотя когда в упор наводишь то все ок, мож батарейки...

Пульт норм, с алюминиевой панелью даже батарейки тошиба Малайзия!
Это специально сделано - при регулировке громкости - когда нажимаешь кнопку регулятор громкости движется на 1мм - и через секунду начинает плавно двигаться - для плавной регулировки очень удобно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Это специально сделано - при регулировке громкости - когда нажимаешь кнопку регулятор громкости движется на 1мм - и через секунду начинает плавно двигаться - для плавной регулировки очень удобно.

Ааа вот оно что, а то я никак не мог взъехать как им пользоваться и в итоге громкость вручную выставлял ))

Re:

Director© писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Это специально сделано - при регулировке громкости - когда нажимаешь кнопку регулятор громкости движется на 1мм - и через секунду начинает плавно двигаться - для плавной регулировки очень удобно.

Ааа вот оно что, а то я никак не мог взъехать как им пользоваться и в итоге громкость вручную выставлял ))

Поздравляю! Молодец человек.

Что то данная ветка быстро заглохла , 3 дня назад купил для своих 2000 ов новые акустические ATLAS ASCENT монокристал и 2 силовых FISCH performance 1. Всё подключил и уехал на работу . Через 2 суток приезжаю вечером , включаю и ставлю диск Diana Krall . Я и раньше его часто слушал , создавалось стойкое ощущение что я находился в студии во время записи . НО сейчас эта студия увеличилась минимум в 2 раза , воздуху стало столько что звук окутывает со всех сторон и даже за спиной чувствуешь отдельные звуки или отражения незнаю. Низ остался всё такойже собранный и плотный , разве что появилась незначительная жёсткость и напряжение. Это заметил на диске GUNS N ROSES, но с прогревом пройдёт . Высокие частоты стали настолько прозрачны что оторвались от акустики и парят в воздухе далеко за пределами комнаты. Но больше всего зацепила серединка , раньше голоса небыли такими живыми и естественными это чтото. В вобщем сцена стала ещё трехмернеи , надеялся что будет хорошо но настолько icon_biggrin.gif

>вольдемарус
Приятно читать, когда человек радуется приобретенному.

Re:

вольдемарус писал(а):
Что то данная ветка быстро заглохла , 3 дня назад купил для своих 2000 ов новые акустические ATLAS ASCENT монокристал и 2 силовых FISCH performance 1. Всё подключил и уехал на работу . Через 2 суток приезжаю вечером , включаю и ставлю диск Diana Krall . Я и раньше его часто слушал , создавалось стойкое ощущение что я находился в студии во время записи . НО сейчас эта студия увеличилась минимум в 2 раза , воздуху стало столько что звук окутывает со всех сторон и даже за спиной чувствуешь отдельные звуки или отражения незнаю. Низ остался всё такойже собранный и плотный , разве что появилась незначительная жёсткость и напряжение. Это заметил на диске GUNS N ROSES, но с прогревом пройдёт . Высокие частоты стали настолько прозрачны что оторвались от акустики и парят в воздухе далеко за пределами комнаты. Но больше всего зацепила серединка , раньше голоса небыли такими живыми и естественными это чтото. В вобщем сцена стала ещё трехмернеи , надеялся что будет хорошо но настолько icon_biggrin.gif


Блин, какая забористая анаша, - ну надо же как продрало человека icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
И где такую травку берёте, а ?

Re:

вольдемарус писал(а):
Что то данная ветка быстро заглохла , 3 дня назад купил для своих 2000 ов новые акустические ATLAS ASCENT монокристал и 2 силовых FISCH performance 1. Всё подключил и уехал на работу . Через 2 суток приезжаю вечером , включаю и ставлю диск Diana Krall . Я и раньше его часто слушал , создавалось стойкое ощущение что я находился в студии во время записи . НО сейчас эта студия увеличилась минимум в 2 раза , воздуху стало столько что звук окутывает со всех сторон и даже за спиной чувствуешь отдельные звуки или отражения незнаю. Низ остался всё такойже собранный и плотный , разве что появилась незначительная жёсткость и напряжение. Это заметил на диске GUNS N ROSES, но с прогревом пройдёт . Высокие частоты стали настолько прозрачны что оторвались от акустики и парят в воздухе далеко за пределами комнаты. Но больше всего зацепила серединка , раньше голоса небыли такими живыми и естественными это чтото. В вобщем сцена стала ещё трехмернеи , надеялся что будет хорошо но настолько icon_biggrin.gif

Да что там трёхмерней! Четырех, пяти и даже шестимерной! Высокие на столько легки и прозрачны что оторвались вместе с динамиками и вылетели нахрен в окошко. А бас такой горячий упругий и напряженный, что порно с берковой просто детский лепет.
зы Покупать дорогие кабельки чрезвычайно опасно, чердак может рвануть...

Наркотиками не увлекаюсь , просто поперло от радости решил поделиться так сказать эмоциями. Да и если от музыки не получаешь удовольствия , на хрена он такой hifi нужен. Рад что не промахнулся в своё время с железом и акустикой , чай радуют уже не один год . Своей красотой и масштабом звука icon_eek.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
Наркотиками не увлекаюсь , просто поперло от радости решил поделиться так сказать эмоциями. Да и если от музыки не получаешь удовольствия , на хрена он такой hifi нужен. Рад что не промахнулся в своё время с железом и акустикой , чай радуют уже не один год . Своей красотой и масштабом звука icon_eek.gif

Нет там масштаба и никогда не было icon_biggrin.gif Последние месяца три ко мне никто не приходит и не звонит насчет ямахи, я уже знаю, что скоро оживится форум с горе продавцами и журнальный писюльки, типа яма лучше всех, если же вы искрине считаете , что у вас классный звук, я за вас рад, если считать это звуком, то у вас впереди очень много приятных открытий, но не с ямахой icon_biggrin.gif

Сидите на своей ветке с над и не пи-те , всё там есть только вы упёртый . Я не кота в мешке покупал , слушал и другие связки . И в отличие от не которых не парю мозги другим , а исключительно делюсь впечатлениями и не более того . И меня устраивают в полной мере мои компоненты , а лучьше за эти деньги я не слышал да и не парюсь больше. Просто слушаю и получаю адреналин

вольдемарус, какие акустические были до Ascent ?
говорят, очень приличный кабель

До аскента стоял хайпер 3 0 , тоже было не плохо . Да еще и сетевые думаю внесли свои вклад фиш перформанс

Re:

вольдемарус писал(а):
Сидите на своей ветке с над и не пи-те , всё там есть только вы упёртый . Я не кота в мешке покупал , слушал и другие связки . И в отличие от не которых не парю мозги другим , а исключительно делюсь впечатлениями и не более того . И меня устраивают в полной мере мои компоненты , а лучьше за эти деньги я не слышал да и не парюсь больше. Просто слушаю и получаю адреналин

любезный, собственно Вы кто , чтобы мне указывать? Насчет адреналина улыбнуло, знаю много тинейджеров получающий адреналин от мп3 плейера и наушников вставок

Вот и слушайте на здоровье MP3 , рад за вас

Re:

вольдемарус писал(а):
Вот и слушайте на здоровье MP3 , рад за вас

Да чтож такое, все обладатели и продавцы ямахи люди крайне агресивные и недалекие, хотя вообщем ямаховские маркетологи именно на такой класс покурателей и расчитывали icon_wink.gif

А кто сказал что я агрессивный , я был таким когда мои бывшие бивни играли с ротэлем . А сейчас я добрый и хороший. Вот так

Re:

Aleks 555 писал(а):
вольдемарус писал(а):
Вот и слушайте на здоровье MP3 , рад за вас

Да чтож такое, все обладатели и продавцы ямахи люди крайне агресивные и недалекие, хотя вообщем ямаховские маркетологи именно на такой класс покурателей и расчитывали icon_wink.gif
вот не правда ваша, ведь это именно вы лезете в ветку, где позитивно настроенные люди делятся впечатлениями от нового усилителя, и пытаетесь навязать свое видение и свои вкусы. Закономерный вопрос- а нахера?

А по поводу агрессивности и недалекости , я посмотрел ветку о над. Вот там и того и другого не занимать , только х-и из нот бука не лезут .

Re:

вольдемарус писал(а):
А по поводу агрессивности и недалекости , я посмотрел ветку о над. Вот там и того и другого не занимать , только х-и из нот бука не лезут .

...х-и владельцев ямах, в основном. icon_wink.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
вот не правда ваша, ведь это именно вы лезете в ветку, где позитивно настроенные люди делятся впечатлениями от нового усилителя, и пытаетесь навязать свое видение и свои вкусы. Закономерный вопрос- а нахера?

Создаётся такое впечатление, что это ваш сайт с форумом. И вы решаете кому куда "лезть" и кому что и где писать. Каждый высказывает своё мнение там где он это считает нужным. Если вас это не устраивает, то создайте свой собственный сайт "Любителей и поклонников бренда Ямаха" и там будете "банить" тех, чьё мнение противоположно вашему и противоречит постулатам вашей "секты".
Просто, иногда раздражает, когда откровенное "дерьмо", запах которого "аж глаза режет", пытаются "продать" за шоколадный деликатес.
Если кто-то создал тему на данном форуме (форум - мероприятие, проводимое для коллективного обсуждения, обозначения или решения каких либо в достаточной степени значительных вопросов (проблем)), то это автоматически подразумевает, что данная тема вынесена на обсуждения всем желающим (это не "закрытый" форум для определённой группы людей). А если уж решился на это, то нужно быть готовым к тому, что твоё видение данного вопроса может быть резко противоположно другим форумчанам.
С таким-же успехом, как вы говорите : "вы лезете в ветку, где позитивно настроенные люди делятся впечатлениями от нового усилителя...", можно истолковать что данная ветка создана специально, для "втюхивания" откровенного дерьма новичкам, нагло рекламируя то, чего на самом деле нет. Это с какой стороны посмотреть, с одной - человек делиться впечатлениями, с другой - хитрый ход маркетологов и продаваторов (хотя это маловероятно, но всё-же...)

По поводу высказывания своего мнения согласен , а вот дерьма и втюхивания на всех ветка хватает . А с другой стороны , если бы мозги и уши были все одинаковые . Этого форума думаю и не было бы . А так интересно послушать за и против но не до фанатизма. icon_eek.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Vlad67 писал(а):
вот не правда ваша, ведь это именно вы лезете в ветку, где позитивно настроенные люди делятся впечатлениями от нового усилителя, и пытаетесь навязать свое видение и свои вкусы. Закономерный вопрос- а нахера?

Создаётся такое впечатление, что это ваш сайт с форумом. И вы решаете кому куда "лезть" и кому что и где писать. Каждый высказывает своё мнение там где он это считает нужным. Если вас это не устраивает, то создайте свой собственный сайт "Любителей и поклонников бренда Ямаха" и там будете "банить" тех, чьё мнение противоположно вашему и противоречит постулатам вашей "секты".
Просто, иногда раздражает, когда откровенное "дерьмо", запах которого "аж глаза режет", пытаются "продать" за шоколадный деликатес.
Если кто-то создал тему на данном форуме (форум - мероприятие, проводимое для коллективного обсуждения, обозначения или решения каких либо в достаточной степени значительных вопросов (проблем)), то это автоматически подразумевает, что данная тема вынесена на обсуждения всем желающим (это не "закрытый" форум для определённой группы людей). А если уж решился на это, то нужно быть готовым к тому, что твоё видение данного вопроса может быть резко противоположно другим форумчанам.
С таким-же успехом, как вы говорите : "вы лезете в ветку, где позитивно настроенные люди делятся впечатлениями от нового усилителя...", можно истолковать что данная ветка создана специально, для "втюхивания" откровенного дерьма новичкам, нагло рекламируя то, чего на самом деле нет. Это с какой стороны посмотреть, с одной - человек делиться впечатлениями, с другой - хитрый ход маркетологов и продаваторов (хотя это маловероятно, но всё-же...)
высказывайте мнения, советы давайте, но алекс же ярлыки навешивает и в прямую оскорбляет, не заметил? Вот я к чему...

Ну не навидет он яму что сделаешь. Просто его мнение меня не интересует , и так всё ясно.

Re:

вольдемарус писал(а):
... а вот дерьма и втюхивания на всех ветка хватает . А с другой стороны , если бы мозги и уши были все одинаковые . Этого форума думаю и не было бы . А так интересно послушать за и против но не до фанатизма. icon_eek.gif


Очень точно подмечено. Сколько раз замечал, что для одних один аппарат "переиграл" другой. А другой послушает и скажет наоборот.

Следующий номер нашей программы - чисто в тему icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=qTW-7246b3A&feature=related
звук лучше, но без видео
http://www.youtube.com/watch?v=-ue1caBya5U&feature=related

Re:

Vlad67 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
вольдемарус писал(а):
Вот и слушайте на здоровье MP3 , рад за вас

Да чтож такое, все обладатели и продавцы ямахи люди крайне агресивные и недалекие, хотя вообщем ямаховские маркетологи именно на такой класс покурателей и расчитывали icon_wink.gif
вот не правда ваша, ведь это именно вы лезете в ветку, где позитивно настроенные люди делятся впечатлениями от нового усилителя, и пытаетесь навязать свое видение и свои вкусы. Закономерный вопрос- а нахера?


Это уж точно.

Цитата:

Закономерный вопрос- а нахера?

Ну, может, Aleks 555 нарываеццо на комплименты НАДу в своей ветке?
icon_lol.gif

Спасибо за видео , улыбнуло. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
Что то данная ветка быстро заглохла , 3 дня назад купил для своих 2000 ов новые акустические ATLAS ASCENT монокристал и 2 силовых FISCH performance 1. Всё подключил и уехал на работу . Через 2 суток приезжаю вечером , включаю и ставлю диск Diana Krall . Я и раньше его часто слушал , создавалось стойкое ощущение что я находился в студии во время записи . НО сейчас эта студия увеличилась минимум в 2 раза , воздуху стало столько что звук окутывает со всех сторон и даже за спиной чувствуешь отдельные звуки или отражения незнаю. Низ остался всё такойже собранный и плотный , разве что появилась незначительная жёсткость и напряжение. Это заметил на диске GUNS N ROSES, но с прогревом пройдёт . Высокие частоты стали настолько прозрачны что оторвались от акустики и парят в воздухе далеко за пределами комнаты. Но больше всего зацепила серединка , раньше голоса небыли такими живыми и естественными это чтото. В вобщем сцена стала ещё трехмернеи , надеялся что будет хорошо но настолько icon_biggrin.gif

Я Вам скажу чего тема заглохла, дело в том, что усилитель у меня выключается только в то время когда я ухожу на работу, все остальное время она работает без перебоя. icon_smile.gif
А на счет воздуха Вы четко подметили, я вчера тоже ставил Даяну и песню The Girl in the room, класс.
А еще рекомендую послушать гитариста NILS просто улет какой-то!!!

Re:

Aleks 555 писал(а):

Нет там масштаба и никогда не было icon_biggrin.gif Последние месяца три ко мне никто не приходит и не звонит насчет ямахи, я уже знаю, что скоро оживится форум с горе продавцами и журнальный писюльки, типа яма лучше всех, если же вы искрине считаете , что у вас классный звук, я за вас рад, если считать это звуком, то у вас впереди очень много приятных открытий, но не с ямахой icon_biggrin.gif

Да все это уже поняли, НАД лучше всех, спасибо, не пишите больше бред!

Я вот тут хотел посоветоваться ,на счёт проигрывателя для винила . Отец друга сказал возьмёшь на чем слушать ,бери и слушай а у него их штук 100 с лишним . Всё равно пылятся , а потом может и сам подкуплю чего как . Что подойдёт к 1000 2000 серий icon_question.gif

на повестке дня яма 500 700 1000 и 2000 кто что делитесь

Re:

вольдемарус писал(а):
Друзья опять отошли от темы , на повестке дня яма 500 700 1000 и 2000 кто что делитесь


Как речь про ямаху идет, веселуха начинается...

Купить что-ли сидюк Яма - 700 и сравнить его в честном бою с моими Деноном и китайской цапой?
Звук не знаю, ям не слышал не разу, а вот привод там на вид нормальный, не сонька ксс, как везде. Если звук не прокатит, оставлю в кач-ве привода... А денон подарю кому-нибудь...

Действительно, зачем здесь обсирать, то, что человек давно хотел купить, а главное, не разочаровался после покупки? Нравится, пусть кайфует. Может через годик-два, чего нибудь новенького захочется. Здесь же сам процесс движения интересен.

Конкуренты Yamaha A-S1000/2000 конечно же есть - это Nad M3, Denon PMA-2010, Marantz PM15, но вы ценники гляньте...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Конкуренты Yamaha A-S1000/2000 конечно же есть - это Nad M3, Denon PMA-2010, Marantz PM15, но вы ценники гляньте...


Рустам, речь сейчас не о Ямахе. Каждый слушает то, что ему нравится. Речь сейчас о том, что алекс555 - пидрилка гандонная, странно, что ему в Ростове до сих пор зубы не пересчитали. Ну, он хитро поступает, хамит только тем, кто не из его региона, боится сучка.

Re:

вольдемарус писал(а):
Я вот тут хотел посоветоваться ,на счёт проигрывателя для винила . Отец друга сказал возьмёшь на чем слушать ,бери и слушай а у него их штук 100 с лишним . Всё равно пылятся , а потом может и сам подкуплю чего как . Что подойдёт к 1000 2000 серий icon_question.gif

Только Вы должны понимать, что покупая винилку, нужно и пластинки соответственные брать.
Я реально переосмыслив передумал об этой затеи.

Хотя что подойдет, можно Denon по пробовать, но как будет не скажу, так и не довелось послушать.
Хотя друг обещал на выходные достать винтажный пионер, если получится, отпишусь что да как.

Re:

вольдемарус писал(а):
Согласен Рустам , только можно ещё кое что сравнить . Что в два раза дороже а звука нет и не было.

Ну я свой 1000к лоб в лоб с 2010Деноном сравнивал, денон слил конкретно, взял ямаху. При чем 1500й Денон мне показался веселее и более интересно играющим чем 2010й, и это не только мое мнение, очень многие люди в этом убедились, другой вопрос за что 3000уе за Денон я так и не понял.
Алекс можешь опять меня гомном обложить, мне плевать.
Главное что мне нравится, я имею свое мнение, я его высказал, но не навязываю никому.

Да пластинки есть 100 штук дают , в основном старый рок . Человек в моря ходил , за кордоном почти всё брал. Слышал прожект неплохие , у знакомого музыканта с ямой старой играл . Говорил что нормально, а он один рок слушал.

Мое отношение к ямахе очень ровное, иначе я бы ее не продавал. Проблема в другом, несколько человек на форуме по непонятным причинам несут о качестве звука этой продукций полную чушь. Это всего лишь средненький усилитель с заявкой на большой звук. Как только пытаешься что то спросить у этой группки людей о звуке данной продукции и его сравнении, проверки на тестовом материале качества воспроизведния в ответ получаешь хамство и оскорбления. Я видел слезы у молодого человека который принес мне для сравнения свою ямаху, было видно, что сумма заплаченная была для него не малой. Единственное надо просто сравнить ямаху с одноклассниками и думаю все вопросы отпадут сами собой icon_biggrin.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Мое отношение к ямахе очень ровное, иначе я бы ее не продавал. Проблема в другом, несколько человек на форуме по непонятным причинам несут о качестве звука этой продукций полную чушь. Это всего лишь средненький усилитель с заявкой на большой звук. Как только пытаешься что то спросить у этой группки людей о звуке данной продукции и его сравнении, проверки на тестовом материале качества воспроизведния в ответ получаешь хамство и оскорбления. Я видел слезы у молодого человека который принес мне для сравнения свою ямаху, было видно, что сумма заплаченная была для него не малой, а ведь он купил по этому форуму и советам рустамки. Единственное надо просто сравнить ямаху с одноклассниками и думаю все вопросы отпадут сами собой icon_biggrin.gif

Вот только ты настолько тупорылое существо, настолько ограниченное и упрямое как баран, что ты не можешь понять, дерьма кусок, что то, что кто то забегал к тебе в салон и плпкал от звука Ямахи, не означает ровным счетом НИЧЕГО, мудак ты, так как значит просто это НЕ ЕГО ЗВУК, НЕ ПОД ЕГО МУЗЫКУ, НЕ ПОД ЕГО ПОМЕЩЕНИЕ. скажу более, все ты прекрасно понимаешь, просто ты по жизни, дерьма не стоишь как человек, и таких к сожалению большинство. Хватит называть владельцев Ямах, злыми и т. д., просто как только создается новая ветка, сразу же появляется в ней петух вроде тебя и кукарекает, а какая польза от кукареканий, никакой?! Гавна кусок.
Легенда! Ты полностью не прав!
Не надо оскарблять людей! Надо услышать о чём говорят и попробовать понять.
Я вот к примеру Ямаху не слышал и попросту не хочу её слушать. Так, что теперь ругаться?

Иван добрый день! Вы правы, что нужно понять, только это не мне нужно говорить, а ему. Этот прыщь лезет в каждую ветку где человек только заикнется о Ямахе и начинается прерпалка, что человек глухой, нищий и быдло. Я вот, своих клиентов быдлом не считаю, почему же он сам как быдло себя ведет? Скажу более, по началу, мы с ним нормально общались, он даже интересовался моим мнением о барабанщиках и т. д., но после того, как я написал о сравнении у себя дома ресивера Yamaha и усилителя Harman, и после перепелки с Жж в той ветке, 555 как взбесился. не знаю, что может это значит, может жж его кумир...

Цитата:
Единственное надо просто сравнить ямаху с одноклассниками и думаю все вопросы отпадут сами собой
Всё верно; люди сравнивают не только с однокласниками, но и с более дорогими конкурентами. Результат известен icon_biggrin.gif

YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Только сейчас вернулся домой с выставки. Заходил в комнату ямахи. Слушал связки 2000 с САВО и 1000 с F-700. Не та, ни другая не впечатлили. НО 1000 с F-700 понравились больше. Вот, что я могу сказать.

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Romez писал(а):
Только сейчас вернулся домой с выставки. Заходил в комнату ямахи. Слушал связки 2000 с САВО и 1000 с F-700. Не та, ни другая не впечатлили. НО 1000 с F-700 понравились больше. Вот, что я могу сказать.

Акустика не дотягивает по качеству до электроники.

И акустика не дотягивает , и условия не те . Скорее всего провода не подходящие стояли и система не прогрета была. Я когда брал 2000 , в салоне их тоже с саво слушал . Звучание показалось жестким и прохладным , но даже тогда мне понравился средний регистр особенно вокал и высотка острая точная но комфортная на слух. Да к вот дома с бивнями всё стало намного лучше , а через пол годика после прогрева совсем отлично стало. А ямы в тот день в салоне , только вытащили из коробок . Уж явно не прогреты были icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

На счёт усилителей 1000 и 2000 от Ямахи, пока не довелось послушать. Но ресиверы Ямаха, которые слушал, и даже дорогие - от 85 000 р. - звучали довольно упрощённо с небольшим смещением тембров в область высоких частот, с небольшим металлическим призвуков, звучание показалось "осветлённым" - ярковатым, немного металлизированным и очень пёстрым, звонким. Хотя вполне на достойном уровне. Но за такие деньги за ресивер 85 000 - такой звук в стерео - явно не стоит этих денег. У конкурентов в усилителях до 20 000 р. можно найти полно аппаратов переигрывающих в два-три раза оные ресиверы. Будет возможность - послушаю усилители ямахи. Ресиверы впечатления не произвели. Слушал акустику Ямахи модели ns 555, ns F-500 c ресивером Athem (100 000 р.) - вывод - гавно полное. причем и модель ns 555 и модель F-500 (хоть и чуток получше, всё равно - гавно). В итоге - к ямахам у меня сложилось довольно негативное отношение. Хочу послушать какой-нибудь дорогой усилитель от них, чтобы завершить картину.

Прослушай обязательно icon_idea.gif

Перед тем как взял 2000 , был рес яма RX-V 2700. Когда его брал сравнивал с другими этой же цены , DENON MARANTZ NAD ONKIO. Больше всего зацепили ямы , акустика была Pro Ac и бивни. Тут уж как говориться , каждому своё.А про акустику ям-ю не чего не скажу , долго не слушал . Но думаю с англичанами оптимально играют

ЦАП уже поехал караваном через Почту России, отслеживаю по сайту... скоро приедет, буду тестировать.... icon_biggrin.gif Уже межблоки заготовил. icon_biggrin.gif

Чтото на 2 недели уже запаздывает,заждались отзыва.А по оптике с джули не планируете вывод?Очень интересует.

Re:

вольдемарус писал(а):
Перед тем как взял 2000 , был рес яма RX-V 2700. Когда его брал сравнивал с другими этой же цены , DENON MARANTZ NAD ONKIO. Больше всего зацепили ямы , акустика была Pro Ac и бивни. Тут уж как говориться , каждому своё.


Ну, тут да, каждому своё. Просто у каждого свой подход к звуку и свои музыкальные, и вкусовые предпочтения. Детальный, яркий, звонкий, звук ямах находит безусловно своих почитателей. Пока не могу делать безоговорочные выводы, потому что дорогие усилители ямахи я не слушал. Пока лишь, основываясь на том, что слышал у Ямах, могу сказать лишь одно - звук не впечатляет. Очень яркая подача материалла, хоть и открытая. Безусловно найдёт своих любителей. Это и хорошо, что аппаратов много и звук у всех разный, ведь у людей также, разные мнения в плане звука. Я сторонник - больше нейтрального и точного подхода в звуке, нежели яркого и звонкого. Но, повторюсь, основываюсь на впечатлениях от ресиверов за 80 85 тыров и нескольких моделях типа ns55 ns-F500, мой хороший знакомый работает в магазине, продающей акустику и электронику, наслушался всего этого дела - и также считает, что ямахи очень ярки и звучат неадекватно стоимости, которую за них спрашивают. У нас в городе ямах нету как класса - никто ими не занимается, поэтому возможности послушать стерео-усилители ямаха пока у меня нет. Как только завезут, или буду в Москве проездом, или специально поеду - обязательно найду возможность послушать. Уж больно противоречивые мнения по поводу аппаратов от Ямаха.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
На счёт усилителей 1000 и 2000 от Ямахи, пока не довелось послушать. Но ресиверы Ямаха, которые слушал, и даже дорогие - от 85 000 р. - звучали довольно упрощённо с небольшим смещением тембров в область высоких частот, с небольшим металлическим призвуков, звучание показалось "осветлённым" - ярковатым, немного металлизированным и очень пёстрым, звонким. Хотя вполне на достойном уровне. Но за такие деньги за ресивер 85 000 - такой звук в стерео - явно не стоит этих денег. У конкурентов в усилителях до 20 000 р. можно найти полно аппаратов переигрывающих в два-три раза оные ресиверы. Будет возможность - послушаю усилители ямахи. Ресиверы впечатления не произвели. Слушал акустику Ямахи модели ns 555, ns F-500 c ресивером Athem (100 000 р.) - вывод - гавно полное. причем и модель ns 555 и модель F-500 (хоть и чуток получше, всё равно - гавно). В итоге - к ямахам у меня сложилось довольно негативное отношение. Хочу послушать какой-нибудь дорогой усилитель от них, чтобы завершить картину.

==========================================================
.... laugh.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
вольдемарус писал(а):
Перед тем как взял 2000 , был рес яма RX-V 2700. Когда его брал сравнивал с другими этой же цены , DENON MARANTZ NAD ONKIO. Больше всего зацепили ямы , акустика была Pro Ac и бивни. Тут уж как говориться , каждому своё.


Ну, тут да, каждому своё. Просто у каждого свой подход к звуку и свои музыкальные, и вкусовые предпочтения. Детальный, яркий, звонкий, звук ямах находит безусловно своих почитателей. Пока не могу делать безоговорочные выводы, потому что дорогие усилители ямахи я не слушал. Пока лишь, основываясь на том, что слышал у Ямах, могу сказать лишь одно - звук не впечатляет. Очень яркая подача материалла, хоть и открытая. Безусловно найдёт своих любителей. Это и хорошо, что аппаратов много и звук у всех разный, ведь у людей также, разные мнения в плане звука. Я сторонник - больше нейтрального и точного подхода в звуке, нежели яркого и звонкого. Но, повторюсь, основываюсь на впечатлениях от ресиверов за 80 85 тыров и нескольких моделях типа ns55 ns-F500, мой хороший знакомый работает в магазине, продающей акустику и электронику, наслушался всего этого дела - и также считает, что ямахи очень ярки и звучат неадекватно стоимости, которую за них спрашивают. У нас в городе ямах нету как класса - никто ими не занимается, поэтому возможности послушать стерео-усилители ямаха пока у меня нет. Как только завезут, или буду в Москве проездом, или специально поеду - обязательно найду возможность послушать. Уж больно противоречивые мнения по поводу аппаратов от Ямаха.

==========================================================
... laugh.gif laugh.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Чтото на 2 недели уже запаздывает,заждались отзыва.А по оптике с джули не планируете вывод?Очень интересует.


Приветствую, МуМакс. Ну, я тоже вначале думал, что сразу, но в процессе изготовления было много трудностей у разработчика. Ведь тот образец, что мне разработали и сделали - можно сказать - первый , который выйдет в серию, на основе моего - выйдет целая серия новых устройств. Мой ЦАП будет иметь возможность внешней синхронизации WorldClock от внешнего источника импульсов. Предусматривается возможность работы ЦАПа в двух режимах: 1. Два входа на задней части устройства работают как два независимых цифровых коаксиальных электрических входа, переключаемых тумблером сзади. Либо, путём перестановки специальной перемычки на плате внутри аппарата, можно задействовать второй режим, в котором один вход остаётся обычным спдиф входом, а второй вход - превращается в вход синхро-импульсов от внешнего тактового генератора. Я специально оговаривал с разработчиком все эти тонкие моменты, специально просил сделать именно такую модификацию, даже не смотря на то, что она уже планировалась, в далёком будущем, мой заказ, немного "подстегнул" разработчиков ввести этот конструктивный релиз в моё устройство и с учетом него - выпускать уже всю серию ЦАПов LevZ DAC-S-15F (новый с синхрой). Специально продумывал этот момент с тем, что если ЦАП окажется очень хорош, на что я искренне надеюсь - планируется на его основе заново простраивать полностью весь мой тракт, а учитывая гибкость цифровой подачи на ЦАП (внутренний клок / внешний клок) - у меня будут развязаны руки в плане подбора качественного транспорта и включения ЦАПа в дорогой хороший тракт в дальнейшем. Планирую его с заделом на будущее, поэтому прежде чем заказывать половину интернета перелопатил, очень много спрашивал, узнавал, советовался с реальными владельцами этой модели. Предварительно, концепция Ас-Объединения концептуально совпадает с моим видением звука, а именно - студийный подход и звук без прекрас.
На счёт доставки, уже третий день едет. Надеюсь, что завтра-послезавтра - уже будет у меня, если Почта Росии не подведёт. Либо на следующей недели в первых днях недели. Надеюсь, что уже к пятнице подъедет. Это же Россия - вопросы доставки и прочие тонкости - довольно растянуты в сроках и тут приходится уповать на удачу. Надеюсь, что к выходным приедет. Как только заслушаю подробно - сразу же отпишусь, или создам ветку, посвещённую LevZ DAC-S15F, заодно, может и другие владельцы аппарата подтянуться, благо их даже на этом форуме около трёх я уже насчитал. icon_biggrin.gif Короче, ждёмс..... до первой звезды нельзя..... icon_biggrin.gif

P.S.
Да, кстати, на счёт вывода цифрового сигнала с Джули по оптике - это вариант отпадает, потому что в ЦАПе будет лишь два входа SPDIF (RCA). Судя по заявлениям разработчиков - оптика - не лучший, на их взгляд вариант для отдачи сигнала цифры. Четыре лишних преобразования не несут в сигнал ничего кроме вреда. Имеется ввиду преобразование из электрического сигнала в сигнал световых импульсов на выходной стороне и обратная операция, а именно - преобразование сигнала световых импульсов в цифровой электрический сигнал - на принимающей стороне. Говорят, что разработки качественной реализации оптического входа ведуться, но пока серьёзных подвижек в этом нет. С другой же стороны в новом их ЦАПе LevZ DAC-S16 - уже будут реализованы все возможные входы, а именно - два коаксиальных спдиф, один оптический и один юсб - ядро останется прежним от LevZ DAC-S15F, разница будет лишь в коммутации. + стоимость вероятно возрастёт значительно.

Re:

...повторюсь.......

так ЧТО там с ПРАВИЛЬНОСТЬЮ подхода кПРОСЛУШКЕ icon_question.gif или опять ПРОЕЗДОМ laugh.gif

Да согласен полностью , у хорошей техники всегда противоречия и несогласие . Хуже было бы если ее вообще не обсуждали , и она на хрен не кому не нужна была . А так нормально , значит есть ещё порох в пороховницах ямы.

Предупреждение

Дорогие форумчане, данная тема начала становиться местом для ругани, да и про тему стали забывать. Либо прекратите ругаться и делать из темы мусор, либо мы ее закроем.
Надеюсь на понимание.

То что вокруг техники Yamaha много ажиотажа и поливание грязью (в основном продавцов) говорит о высокой популярности данного бренда и не зряvo.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
То что вокруг техники Yamaha много ажиотажа и поливание грязью (в основном продавцов) говорит о высокой популярности данного бренда и не зряvo.gif

Рустам где логика? Я продавец, зачем мне ругать товар который пользуется спросом, мне наоборот нужно его хвалить! Но есть проблема, часто ямаху пытаются отдать назад. Приходится отбиваться icon_biggrin.gif Еще раз я нормально отношусь к яме, но пойми люди читают в том числе и твои отзывы и покупают. ожидая услышать Hi-End, а слышаи лишь средненький хи-фи icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
ЦАП уже поехал караваном через Почту России, отслеживаю по сайту... скоро приедет, буду тестировать.... icon_biggrin.gif Уже межблоки заготовил. icon_biggrin.gif

Как это вы межблоки заготовили если цап не пришёл,а вдруг не понравятся.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я продавец, зачем мне ругать товар который пользуется спросом, мне наоборот нужно его хвалить! Но есть проблема, часто ямаху пытаются отдать назад. Приходится отбиваться icon_biggrin.gif Еще раз я нормально отношусь к яме, но пойми люди читают в том числе и твои отзывы и покупают. ожидая услышать Hi-End, а слышаи лишь средненький хи-фи icon_biggrin.gif

==========================================================
...извините, не совсем понял...<часто ямаху пытаются отдать назад. Приходица отбиваться>...тоесть Вы "впарили" кому-то ямаху (видимо с НЕподходящим "окружением"...или НЕдляТЕХ целей, ну типа нада для МУЗЫКИ, а Вы продали ямаху для КИНО)... icon_question.gif

...=HI-END=...хм, ну смотря чиво туда относить icon_cool.gif вот уси вполне конкурентные, естесно только нада подбирать "окружение" под СВОЙ вкус...

http://www.salonav.com/arch/2008/05/028.shtml

...да и сравнение ОРИГИНАЛЬНОЕ с НЕслабыми СДюками.....как видим -2000ник играет вровень с апаратом за =174000рублёф icon_cool.gif

http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml

...про ямаховские АС НИчё НЕскажу- НЕслышал icon_sad.gif .....а вот NAD вроде выпускал свои АС, чёта их НЕвидать....как они играли со своими УСями и СДюками icon_question.gif ....

...а нащёт "ОЖИДАНИЙ", ну так кто же им виноват.....вот "ожидал" отсвязки эзотерик-Р-05/D-05 + А-100 + RF-7 "чуда", анНЕТ...умну дома усик имаха с подходящим на мой вкус "окружением" мне больше нравица....так я же НЕговорю (как кое-кто), что изотерики "Г" или RF-7 "Г"...а просто, связка НЕудачная....так изотерики купили, а -7ки оставили....и это совсем НЕзначит, что -7ки плохие, просто для них нужен соотвецтвующий ТРАКТ....и чтобы владельцу НРАВИЛОСЬ.....а для ЭТОГО нада СИСТЕМУ подбирать и НАСТРАИВАТЬ.....а НЕтак, воткнули сЧЁМто НЕподходящим вашим УХАМ....и начинаеца ...это "Г"....мозги-"хи-хи icon_cool.gif "

Слушал комплект 2000 ямы, сделана качественно, звук понравился, но цена 100 тыс.........купил бы что то другое за эти деньги icon_rolleyes.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Слушал комплект 2000 ямы, сделана качественно, звук понравился, но цена 100 тыс.........купил бы что то другое за эти деньги icon_rolleyes.gif

=========================================================
...у Вас продают icon_cool.gif

http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/852074

100 штук за 2000 это даром , отличная связка для реальных людей . Я брал ещё дороже , правда цена меня на тот момент не волновала взял бы и ещё дороже . Было бы желание , а после прослушивания оно у меня появилось да ещё какое.

YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Господа, хочу высказать свою мысль. Недавно у меня был денон 1500 и акустика магнат квантум 905. Акустика тяжёлая, денон её не качал совсем. Думал, что яма 1000 или 2000 справится с ней. Рисковать не стал, четыре дня назад взял DUSSUN V8I. Всё заиграло, просто ох..ть. Ставлю на один час - акустика играет на всю катушку.(при том, что усилок новый и не разогретый) Вчера специально заходил в комнату ямахи, и в лишний раз убедился в правоте своего выбора - не яма не денон не возьмут ту высоту, просто сказать - они сосут.

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Ну если для вас прокачка и есть качество звука , тогда всё ясно . А с таким дерьмом как магнат , надо слушать такой же ламповый магнат . Сам понял что написал icon_eek.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Мое отношение к ямахе очень ровное, иначе я бы ее не продавал. Проблема в другом, несколько человек на форуме по непонятным причинам несут о качестве звука этой продукций полную чушь. Это всего лишь средненький усилитель с заявкой на большой звук. Как только пытаешься что то спросить у этой группки людей о звуке данной продукции и его сравнении, проверки на тестовом материале качества воспроизведния в ответ получаешь хамство и оскорбления. Я видел слезы у молодого человека который принес мне для сравнения свою ямаху, было видно, что сумма заплаченная была для него не малой. Единственное надо просто сравнить ямаху с одноклассниками и думаю все вопросы отпадут сами собой icon_biggrin.gif

Вы опять забываетесь добавить, что это лично Ваше мнение, оно может быть ошибочно.
Например я другого мнения, и со слезами я продавал другой усилитель, который дороже и сливает Ямахе по полной. Так что на вкус и цвет.

Re:

вольдемарус писал(а):
Перед тем как взял 2000 , был рес яма RX-V 2700. Когда его брал сравнивал с другими этой же цены , DENON MARANTZ NAD ONKIO. Больше всего зацепили ямы , акустика была Pro Ac и бивни. Тут уж как говориться , каждому своё.А про акустику ям-ю не чего не скажу , долго не слушал . Но думаю с англичанами оптимально играют

У них отличная акустика и электроника, вопрос почему они не совместимы мне не ясно.
Я слушал Соаво напольники с электроникой макинтош6100 кажется, ребята, акустика играла комфортно, мягко, волшебно.
Например почти тоже самое я наблюдаю у себя дома Ямаха+Дали, но естественно связка с макинтош была теплее, но цена icon_smile.gif
При такой разнице в цене, я считаю лучше взять ямаху, чем переплатить 80% цены и получить чучуть лучше.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Еще раз я нормально отношусь к яме, но пойми люди читают в том числе и твои отзывы и покупают. ожидая услышать Hi-End, а слышаи лишь средненький хи-фи icon_biggrin.gif

Да? icon_smile.gif
А ну ка, Алекс, поясните мне разницу icon_smile.gif пожалуйста!

Re: YAMAHA A-S1000 таки купил ))

Romez писал(а):
Господа, хочу высказать свою мысль. Недавно у меня был денон 1500 и акустика магнат квантум 905. Акустика тяжёлая, денон её не качал совсем. Думал, что яма 1000 или 2000 справится с ней. Рисковать не стал, четыре дня назад взял DUSSUN V8I. Всё заиграло, просто ох..ть. Ставлю на один час - акустика играет на всю катушку.(при том, что усилок новый и не разогретый) Вчера специально заходил в комнату ямахи, и в лишний раз убедился в правоте своего выбора - не яма не денон не возьмут ту высоту, просто сказать - они сосут.

Ты со своей акустикой заходил что ли?
Зачем бред нести?
Я когда ставил 1500й Денон на свои Дали 6, он не мог их даже на колени поставить.
Ямаха же 1000 на громкости 12 часов раком их ставит, а иногда и на 11.
Еще вопросы?

Директор у тебя не было проблем с гибридными SACD дисками при загрузке . У меня подглючивает транспорт и не включает с первого раза . Раза с 10

Re:

вольдемарус писал(а):
Директор у тебя не было проблем с гибридными SACD дисками при загрузке . У меня подглючивает транспорт и не включает с первого раза . Раза с 10

При всем Уважении, должен Вас уведомить, что на плеер 1000 я еще не заработал icon_smile.gif
Стоит дешевенький Денон 500 icon_smile.gif
Но все впереди icon_wink.gif

Понял извини перепутал , а лучшее конечно впереди .

Re:

вольдемарус писал(а):
Понял извини перепутал , а лучшее конечно впереди .

Просто у нас Ямахи дороже, чем в России icon_wink.gif по этому мне сложнее купить эту технику.

Re:

Director© писал(а):
вольдемарус писал(а):
Директор у тебя не было проблем с гибридными SACD дисками при загрузке . У меня подглючивает транспорт и не включает с первого раза . Раза с 10

При всем Уважении, должен Вас уведомить, что на плеер 1000 я еще не заработал icon_smile.gif
Стоит дешевенький Денон 500 icon_smile.gif
Но все впереди icon_wink.gif


Директор, приветствую ! Интересует вопрос - в какой площади у Вас Айкон шесть стоят ? Думаю, вообще есть ли смысл напольники ставить в 15 кв. метров. Пока основной вектор движения у меня был на полочники.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Директор, приветствую ! Интересует вопрос - в какой площади у Вас Айкон шесть стоят ? Думаю, вообще есть ли смысл напольники ставить в 15 кв. метров. Пока основной вектор движения у меня был на полочники.

Где-то 15 метров, при чем стоят не правильно, не в длину как нужно, а наоборот.
Вплотную к стене, ничего не гудит меня все устраивает icon_wink.gif

Re:

Director© писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Директор, приветствую ! Интересует вопрос - в какой площади у Вас Айкон шесть стоят ? Думаю, вообще есть ли смысл напольники ставить в 15 кв. метров. Пока основной вектор движения у меня был на полочники.

Где-то 15 метров, при чем стоят не правильно, не в длину как нужно, а наоборот.
Вплотную к стене, ничего не гудит меня все устраивает icon_wink.gif


Ясно.

Re:

[quote="Карабас-барабас"][quote="Director©"]
Карабас-барабас писал(а):

Ясно.

Просто поступите как я, возьмите маленькие напольники, т.е. не больше 2хНЧ и так далее icon_smile.gif
У меня айконы 6 великолепно играют, я даже рискну сказать, что впервые в жизни я забыл об апгрейде icon_smile.gif

Re:

[quote="Director©"][quote="Карабас-барабас"]
Director© писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Ясно.

Просто поступите как я, возьмите маленькие напольники, т.е. не больше 2хНЧ и так далее icon_smile.gif
У меня айконы 6 великолепно играют, я даже рискну сказать, что впервые в жизни я забыл об апгрейде icon_smile.gif


Я слушал шестёрки. Знаю - хороши. Просто метраж 15 кв. м. - не слишком для напольников. Ну и потом, банально дорого это. Я как-то вот настроился на Mentor 2 (1) - всё-таки айкон линейка, пусть и хорошая, но всё-таки, лучше уж сделать прыжок льва сразу в сторону Ментор, или классмо похожую акустику. Айконы двойки не впечатлили вовсе. Хороши, не спорю. Но есть куда расти. icon_biggrin.gif Сам являюсь поклонником фирмы Dali. Нравится "их" звук. Даже в бюджетных линейках - прекрасно. Но понимаю, что апгрейд должен быть на несколько шагов сразу выше. Сменив Лекторы на Айконы - я не прыгну на шаг вперёд. А вот Лекторы на Менторы - уже будет гигансткий скачок. Все эти линейки отслушивал, - знаю о чём говорю. icon_smile.gif Вообще Dali - близки мне по концепции звука. Да, но ветка-то про ямахи, а мы отвлеклись с Вами - сейчас ямаховцы обидятся. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Да, но ветка-то про ямахи, а мы отвлеклись с Вами - сейчас ямаховцы обидятся. icon_biggrin.gif

Не обидятся, я же Далишки с Ямахой слушаю icon_wink.gif
А если честно, чем Менторы я бы лучше либо АйконМК2 взял или Геликон, ровнее они как -то.
Хотя в одном не по споришь, характер у них задористый, как и у ямахи, жизнь чувствуется, динамика и краски icon_smile.gif

Re:

Director© писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Да, но ветка-то про ямахи, а мы отвлеклись с Вами - сейчас ямаховцы обидятся. icon_biggrin.gif

Не обидятся, я же Далишки с Ямахой слушаю icon_wink.gif
А если честно, чем Менторы я бы лучше либо АйконМК2 взял или Геликон, ровнее они как -то.
Хотя в одном не по споришь, характер у них задористый, как и у ямахи, жизнь чувствуется, динамика и краски icon_smile.gif


Не сказал бы я , что Менторы задористые - звучали очень мягко, но в то же время бархатисто и очень по-мягкому - контрастно, тепло, чувствовалась атмосфера зала, дыхание исполнителя - вообще акустика прелесть, что тут и говорить. Вон какое барахло типа Paradigm Studio v60 за 70 000 р. продают. Уж Менторы 2 в эти деньги - это просто подарок какой-то будет. Всякий раз убеждаюсь, что цена - это последнее на что надо смотреть во время выбора акустики. Слушать надо самому прежде всего. А уж потом всё остальное - шильдик, шпон, плёнка, цена, и всяко разно.... Мне вот дизайн Лекторов сразу не понравился, но когда я звук послушал - мне по-барабану стал и дизайн и всё остальное. С руками сразу отхватил. icon_biggrin.gif Просто прикольно то, что послушав дорогие Dali - хочется вот точно такого же звука, но более нейтрального, но такого же эмоционального и точного.... - странное чувство. Прослушав другую разную акустику - такие эмоции не возникают. За что я люблю акустику Dali, за то, что при всех её недостатков - слушаешь любой контент с любовью - на столько "эмоционально-верно" они звучат, и "мягко" (не путать с мыльно, разрешение там на высоте недостижимом для конкурентов в ту же и более дорогую цену).

Re:

JD писал(а):
"натравить инспекцию в ростовский салон" Натравить можно. При условии больших связей в инспекции, явных нарушений в деятельности салона (и то после предупрждения, если их не выполнили) и при использовании административного ресурса. Эт. когда инспекции говорят - фас.
А фсе остальное - пустой треп. И на инспекцию управа находится элементарно.
Раздражают общие фразы!

Кстати, на хи-хи был человек, кот. приобрел себе менторы. Двойки, по-моему. Так он там твитеры выключал! ХЗ просто что происходит.


Купить Менторы и выключать твиттеры - это всё равно что купить каток, а асфальт катать потом вручную ручным 800 кг-мовым валиком, таща его за собой волоком. Какой смысл отключать твиттеры ? Ну, значит человек этот большой гурман и любит твикать технику. За такие деньги потом лезть в акустику и что-то там выключать - это надо очень любить поковырятся в аппаратуре. Кстати, да, есть небольшой грешок у Менторов на высоких, но он на столько малоуловим, что я готов это списать на кабели и комнату прослушивания. На самом верху есть у них небольшое "пшикание" - но это на столько мало-выражено - что думаю, что лечится кабелями и инсталляцией в помещении.

Re:

JD писал(а):

Кстати, на хи-хи был человек, кот. приобрел себе менторы. Двойки, по-моему. Так он там твитеры выключал! ХЗ просто что происходит.

Человек на хайфайРУ КенИшивата просто херней страдает, колонки отличные, просто усилитель у него дерьмо, вот и отключил, одним словом угробил шикарные колонки!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Director© писал(а):

У меня айконы 6 великолепно играют, я даже рискну сказать, что впервые в жизни я забыл об апгрейде icon_smile.gif

Всё правильно, но только Сашке-2,83метра об этом ни-ни icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Саша просто не понимает, что кому-то НАД, а кому-то ЯМАХА, и пока этот долбень меня ищет, я тренируюсь каждый день и с огромным удовольствием выбью ему зубы и его дружкам icon_smile.gif
Так что Саша попал, он сказал, что захочет найдет, я жду, Киев не такой уж и большой, я даже скажу Вам Рустам, живу на улице Харьковское Шоссе icon_smile.gif но Сашы там я не вижу пока, что icon_smile.gif
А Вам Рустам рекомендую меньше обращать внимание на дыбила сашу, но просто ущербен icon_wink.gif

"Ребята,давайте жить дружно!!!"

Тема закрыта

Мы предупреждали.