Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Sennhiser 555 + E-MU 0202. Не слышу разницы с Realtek HD

Sennhiser 555 + E-MU 0202. Не слышу разницы с Realtek HD

Всем привет! На днях решил приобрести хорошие наушники, ну и, соответственно, звуковую карточку. Выбор пал на Sennhiser 555 и E-MU 0202. Начитался на форумах о том, какую удивительную разницу дает 0202 в сравнении со встроенным звуком. Подключил, поставил foobar, вывел звук через ASIO. Ну, думаю, сейчас как начну удивляться старым привычным композициям! Проигрывал, конечно, только lossless. Был очень расстроен - а разницы то в звучании я не слышу, одинаково со встроенной в бук Realtek HD Audio, специально переключался, но разницы так и не услышал. Звук по мне привычный и обыденный. Может у меня что со слухом? Хотя имею практически абсолютный музыкальный слух, бывал на концертах симфонических - вот там конечно ощущения не описуемые. Слушая же качественно записанные концерты я не ощущаю сцены... Может я что-то не так делаю?

Re: Sennhiser 555 + E-MU 0202. Не слышу разницы с Realtek HD

Radiohead писал(а):
Начитался на форумах о том, какую удивительную разницу дает 0202 в сравнении со встроенным звуком.

а я читал, что эта карточка ширпотреб, и не стоит отдавать за нее деньги..

Без уся для ушей разницы теоретически может и не быть,да и выбор плохо пал.Усь сильно улучшит ситуацию.Карта стоит своих денег 150%.

Re: Sennhiser 555 + E-MU 0202. Не слышу разницы с Realtek HD

Radiohead писал(а):
Всем привет! На днях решил приобрести хорошие наушники, ну и, соответственно, звуковую карточку. Выбор пал на Sennhiser 555 и E-MU 0202. Начитался на форумах о том, какую удивительную разницу дает 0202 в сравнении со встроенным звуком. Подключил, поставил foobar, вывел звук через ASIO. Ну, думаю, сейчас как начну удивляться старым привычным композициям! Проигрывал, конечно, только lossless. Был очень расстроен - а разницы то в звучании я не слышу, одинаково со встроенной в бук Realtek HD Audio, специально переключался, но разницы так и не услышал. Звук по мне привычный и обыденный. Может у меня что со слухом? Хотя имею практически абсолютный музыкальный слух, бывал на концертах симфонических - вот там конечно ощущения не описуемые. Слушая же качественно записанные концерты я не ощущаю сцены... Может я что-то не так делаю?


Обидно, конечно, что ожидания не оправдались, но усилитель для наушников необходим, и сами наушники, мягко скажем - не фонтан - очень слабые. Вы уж извините, конечно. Возможно всё дело в привычке. Может стало лучше, но не на столько сильно, чтобы Вы это сразу заметили. Так тоже бывает. Обычно к хорошему быстро привыкаешь и не замечаешь, а когда переходишь обратно на плохое - сразу бросается в глаза. Я вот тоже одно время со встроенной перешёл на Audigy SE а потом на Juli@ по-началу разница была не сильно заметная, послушал пару часов, попробовал перейти обратно с Audigy SE на встроенную -чуть не стошнило, с Джули - также. Переход на более лучшее, качественно-лучшее происходит очень легко и не всегда явно, но вот возврат на более слабое и плохое, обычно сопровождается тошнотой, головными болями и раздражением от поганого звука. Возможно, Вы получили нормальный прирост качества, но просто сразу его ещё не осознали, попробуйте послушать непрерывно пару-тройку часов, денёк, другой, а потом обратно передите на встроенную - вот тут и поймёте что купили. Переход с качественного на плохое - заметен сразу, а наоборот - не всегда и не так явно как хотелось бы. А вообще наушниковый выход у ЭМУ оставляет желать лучшего - необходим усилитель для наушников. И кроме того, какую сцену Вы вообще хотели в наушниках найти ? У меня , например Кварты наушники немецкие, сделаны вручную в германии, стоят сейчас около 9 000р. новые. Имеют очень пространственный звук, феноменальное разрешение, но без наушникового усилителя при использовании штатного наушникового гнезда у Маранца - дают хоть и детальный, - но довольно резкий звук, довольно сильно искажают тембры - долго слушать их не могу. Использую только для сортировки и подбора музыки за компьютером. Хотя в маранце встроенный ушной усилитель очень мощный - выкручиваешь на полную - звучит мощно и чисто. Но все равно даже при таком раскладе - долго их слушать не могу. Пока решаю или продавать, или со временем, действительно внешний полноценный наушниковый услитель для них купить. А Вы говорите сенхайзер 555; я слушал сенхайзер 595 от обычного бумбокса - впечатления никакого - гулковатый, тухловатый звук. Наушникам любым, даже недорогим нужно хорошее качественное специализированное усиление, иначе - это просто деньги на ветер. Вариантов море. Зайдите на Доктор Хэд - там усилительей наушниковых почти как снежинок зимой. А если Вы в Москве - так и вообще можно сходить туда в магазин к ним, реально послушать и выбрать то, что понравится. Сам задумываюсь на тему ушного усилка, пока жаба душит, всё-таки наушники я использую в основном для подбора музыки. "Сцены в наушниках быть не может" - там жалкое подобие, имитация, иногда даже неплохая - но всё равно плоская и не выразительная. Можно получить пространственность, отдалённость звуков и прочее. Но настоящую сцену, которую способны выдать АС, наушники дать не в состоянии никакие. ИМХО. А для меня "сцена" - очень важный критерий, поэтому наушники и не стали у меня главным аудио атрибутом.

Карабас-барабас, спасибо за столь развернутый ответ. Ну чтож, начну выбирать усилитель для наушников... Действительно, как вы сказали, жалко просто так выбрасывать деньги на ветер. Эх, а ведь были такие надежды на детальный звук icon_smile.gif

Re:

Radiohead писал(а):
Карабас-барабас, спасибо за столь развернутый ответ. Ну чтож, начну выбирать усилитель для наушников... Действительно, как вы сказали, жалко просто так выбрасывать деньги на ветер. Эх, а ведь были такие надежды на детальный звук icon_smile.gif


Прежде чем покупать наушниковый усилитель - если есть у Вас возможность - попробуйте взять у кого-то временно и послушать с ним. Если не услышите разницы - возможно Вы её не слышите. Не смотря на Ваш абсолютный слух - в любом случае - постарайтесь найти возможность взять наушниковый усилитель у кого-нибудь на время. Хотя, конечно, такие устройства - достаточно редки, гораздо более редки чем простой хай-фай усилитель интегральный. Как вариант - съездить в Москву взяв с собой наушники, и сходить в Доктор Хэд - послушать усилки со своими наушниками, опрделиться, выбрать, да там и купить если что. Думаю до Москвы можете доехать если что ?

Закажите усь у Pitterson.Он класные уси делает на лампе.Будет недорого и сенхи свои не узнаете.

Вообще разницу слышно даже на дешевых вкладышах.Есть такие? Попробуйте.

ему 0202 хорошая карточка за свои деньги. Моя бывшая девушка не понимала разницу между моей нынешней системы и системы за 20 тыщ ( juli@ + nad 352 + elac 53 ) . А для меня эта разница казалось пропастью. Наушнники у вас достойные и звукавуха тоже. Ищите проблему в другом.