Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Влияние преда на звук

Влияние преда на звук

Пришел сегодня пред Parasound P3.Ожидал небольшого ухудшения,всётаки дополнительный компонент,кабели,непрогретый.Пока ждал всё жалел,думал лучше бы цап с предом балансный взял.Первые звуки и ШОК, не узнал звук,саб сразу нах,затычки из АС вон.Звучание изменилось до невозможности.Стало плотным,собранным,гудения и в помине нет,панорама появилась. Супруга зашла и тоже удивилась,она неплохо разницу слышит.Появился драйв аж волосы на макушке дыбом встают,давно такого небыло. Вот сижу и неврубаюсь почему? Толи у маранца аналог анальный,толи мощник без преда никакой?Если кто знает поясните доступным языком.


Контрабас стал деревянным,а не пластмассовым как раньше.Похоже узнаю много нового о своих железках.Теперь можно смело думать о замене АС и покупке цапа.Кстати кто слышал цап от парасаунд на ультрааналоге?

Очень хорошо, что все налаживается.

Re: Влияние преда на звук

mumax2 писал(а):
Пришел сегодня пред Parasound P3.Ожидал небольшого ухудшения,всётаки дополнительный компонент,кабели,непрогретый.Пока ждал всё жалел,думал лучше бы цап с предом балансный взял.Первые звуки и ШОК, не узнал звук,саб сразу нах,затычки из АС вон.Звучание изменилось до невозможности.Стало плотным,собранным,гудения и в помине нет,панорама появилась. Супруга зашла и тоже удивилась,она неплохо разницу слышит.Появился драйв аж волосы на макушке дыбом встают,давно такого небыло. Вот сижу и неврубаюсь почему? Толи у маранца аналог анальный,толи мощник без преда никакой?Если кто знает поясните доступным языком.


А самое смешное, что теперь отключите пред подключите мощник напрямую к сидюку и отрегулируйте громкость естественно начиная с МИНИМАЛЬНОЙ ручками громкости мощника на задней панели! И еще раз удивитесь, думаю пред выкинуть захочется!

Cидел без преда три месяца изучил этот звук,может был бы сидюк,было бы лучше.Подозреваю виноват был выход сетевого плейера.

mumax2 - вот зачем нужно было покупать сетевой плеер если можно было просто между ноутом и предом воткнуть ЦАП - например такой:
http://pult.ru/product/54187.htm#null

icon_question.gif

Захотелось всего и побольше,радио,сетка приблуды разные.Да и не верю я в качество usb с ноута.А хороший цап дело наживное.Жена опять же FM любит,музыку с флэшек,а с компом не хочет дружится.А на ДК уже не хочет слушать,просекла где лучше.

Re:

mumax2 писал(а):
Cидел без преда три месяца изучил этот звук,может был бы сидюк,было бы лучше.Подозреваю виноват был выход сетевого плейера.

У меня есть волшебный проводочк балансный, который подбирался именно на витрину для этой парочки icon_rolleyes.gif

А есть смысл в балансе,если источник небалансный?

Re:

mumax2 писал(а):
Захотелось всего и побольше,радио,сетка приблуды разные.Да и не верю я в качество usb с ноута.А хороший цап дело наживное.Жена опять же FM любит,музыку с флэшек,а с компом не хочет дружится.А на ДК уже не хочет слушать,просекла где лучше.

Понятно,я наоборот с компом дружу, в качестве источника и мне по кайфу icon_biggrin.gif

Re:

mumax2 писал(а):
А есть смысл в балансе,если источник небалансный?

Дело в том, что эти парасята намного качественней работают когда соединены между собой по балансу

Re:

Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
А есть смысл в балансе,если источник небалансный?

Дело в том, что эти парасята намного качественней работают когда соединены между собой по балансу


Чернов?Дорого?

mumax2 поздравляю !
Пред очень значителен , не хочется принизить мощники , но ...сам был удивлён что может вроде не особо мощный аппарат , когда к нему подрубили очень недетский пред...

Re:

mumax2 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
А есть смысл в балансе,если источник небалансный?

Дело в том, что эти парасята намного качественней работают когда соединены между собой по балансу


Чернов?Дорого?

Нет. Приходи дам послушать, но сейчас он у друга на тесте, сравнивает с очень дорогим, пока ничья

Re:

Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
А есть смысл в балансе,если источник небалансный?

Дело в том, что эти парасята намного качественней работают когда соединены между собой по балансу


Чернов?Дорого?

Нет. Приходи дам послушать, но сейчас он у друга на тесте, сравнивает с очень дорогим, пока ничья


Договорились,когда можно будет зайти?

Re: Влияние преда на звук

mumax2 писал(а):
Пришел сегодня пред Parasound P3.Ожидал небольшого ухудшения,всётаки дополнительный компонент,кабели,непрогретый.Пока ждал всё жалел,думал лучше бы цап с предом балансный взял.Первые звуки и ШОК, не узнал звук,саб сразу нах,затычки из АС вон.Звучание изменилось до невозможности.Стало плотным,собранным,гудения и в помине нет,панорама появилась. Супруга зашла и тоже удивилась,она неплохо разницу слышит.Появился драйв аж волосы на макушке дыбом встают,давно такого небыло. Вот сижу и неврубаюсь почему? Толи у маранца аналог анальный,толи мощник без преда никакой?Если кто знает поясните доступным языком.



1)любой пред ухудшает сигнал(РЭ детали на пути прохождения сигнала.2)пред может улучшить сигнал(согласование нагрузки),в первую очередь это заметно по улучшенному басу.

Re: Влияние преда на звук

v_anger писал(а):
mumax2 писал(а):
Пришел сегодня пред Parasound P3.Ожидал небольшого ухудшения,всётаки дополнительный компонент,кабели,непрогретый.Пока ждал всё жалел,думал лучше бы цап с предом балансный взял.Первые звуки и ШОК, не узнал звук,саб сразу нах,затычки из АС вон.Звучание изменилось до невозможности.Стало плотным,собранным,гудения и в помине нет,панорама появилась. Супруга зашла и тоже удивилась,она неплохо разницу слышит.Появился драйв аж волосы на макушке дыбом встают,давно такого небыло. Вот сижу и неврубаюсь почему? Толи у маранца аналог анальный,толи мощник без преда никакой?Если кто знает поясните доступным языком.


А самое смешное, что теперь отключите пред подключите мощник напрямую к сидюку и отрегулируйте громкость естественно начиная с МИНИМАЛЬНОЙ ручками громкости мощника на задней панели! И еще раз удивитесь, думаю пред выкинуть захочется!

возможно.много таких случаев было

Re:

mumax2 писал(а):
Захотелось всего и побольше,радио,сетка приблуды разные.Да и не верю я в качество usb с ноута.А хороший цап дело наживное.Жена опять же FM любит,музыку с флэшек,а с компом не хочет дружится.А на ДК уже не хочет слушать,просекла где лучше.

моя даже знает что накал включать в последнюю очередь

В моём случае без него много хуже.И радует,что он есть наконец таки.

Re:

mumax2 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
А есть смысл в балансе,если источник небалансный?

Дело в том, что эти парасята намного качественней работают когда соединены между собой по балансу


Чернов?Дорого?

Нет. Приходи дам послушать, но сейчас он у друга на тесте, сравнивает с очень дорогим, пока ничья


Договорились,когда можно будет зайти?

К субботе обещали вернуть, но лучше в пятницу прозвонить

Re:

mumax2 писал(а):
А есть смысл в балансе,если источник небалансный?

нет никакого,т.е. бессмысленно вообще

Влияние преда на звук....еесно есть и ессно хороший пред в нынешних реалиях - это совсем не дешево.
Есть удачные винтажные машинки, которые можно еще найти за 1000-2000 у.е и потом чуток приложить руки все равно придется а это еще рублико 500-1000:)

Лично я качественных предов до 4000-6000 у.е. не слышал....
Усвловно "дешевые" преды очень сильно поганят саунд крася его, снижая динамику, давая много отсеьбячины и.т.д. кому то нравится, кому то нет..
На вкус и цвет как говорится...

Pitterson в гости придёт потестим,двое ушей лучше,чем одни.

Re:

b.vladis писал(а):
Влияние преда на звук....еесно есть и ессно хороший пред в нынешних реалиях - это совсем не дешево.
Есть удачные винтажные машинки, которые можно еще найти за 1000-2000 у.е и потом чуток приложить руки все равно придется а это еще рублико 500-1000:)

Лично я качественных предов до 4000-6000 у.е. не слышал....
Усвловно "дешевые" преды очень сильно поганят саунд крася его, снижая динамику, давая много отсеьбячины и.т.д. кому то нравится, кому то нет..
На вкус и цвет как говорится...


Интересно что ж за преды тогда в интегральниках? Так хоть питание у каждого своё.

с P3 лучше будет звучать скорее всего потому что ручку на обоих каналах выкручиваешь до уровня THX что нельзя делать без преда поэтому A23 в таком случае не рабоет так как задумано было
вот и весь секрет пред тут просто позволяет работать так как задумано инженерами поэтому сразу кажется что стало лучше )
они и правду лучше становится , все как говорится очень относительно icon_biggrin.gif

Скорее всего перекосабочило полосу немного добавило искажений и это сделало сигнал более насыщенным ну и конечно громче

Да там все понятно у A23 регулировки чувствительности сзади на каждый канал
и вроде даже как в инструкции к нему написано мол чтобы получить максимальное качество звука от мощника нужно вывернуть обе ручки до максимального положения THX
и мол если у вас при этом возникают какие либо траблы так же можно уменьшить
понятно если нету преда и вывернуть обе ручки по максимум то в доме уже находится будет нельзя icon_biggrin.gif там на половине поворота уже уши закладывает icon_lol.gif

Re:

Fill писал(а):
Да там все понятно у A23 регулировки чувствительности сзади на каждый канал
и вроде даже как в инструкции к нему написано мол чтобы получить максимальное качество звука от мощника нужно вывернуть обе ручки до максимального положения THX
и мол если у вас при этом возникают какие либо траблы так же можно уменьшить
понятно если нету преда и вывернуть обе ручки по максимум то в доме уже находится будет нельзя icon_biggrin.gif там на половине поворота уже уши закладывает icon_lol.gif


Это для достижения равномерного баланса между каналов-по инструкции.Всё таки походу вывод у маранца дохлый,пред это подправил.

Re:

mumax2 писал(а):
Fill писал(а):
Да там все понятно у A23 регулировки чувствительности сзади на каждый канал
и вроде даже как в инструкции к нему написано мол чтобы получить максимальное качество звука от мощника нужно вывернуть обе ручки до максимального положения THX
и мол если у вас при этом возникают какие либо траблы так же можно уменьшить
понятно если нету преда и вывернуть обе ручки по максимум то в доме уже находится будет нельзя icon_biggrin.gif там на половине поворота уже уши закладывает icon_lol.gif


Это для достижения равномерного баланса между каналов-по инструкции.Всё таки походу вывод у маранца дохлый,пред это подправил.

именно,то что я и говорил(пункт №2).в своих усилителях при замене потенциометров(не фирм,а номинал)очень сильно меняется звучание.цифры цифрами,но предпочитаю подбирать на слух.рано ставить вердикт по преду не послушав

Re:

mumax2 писал(а):
b.vladis писал(а):
Влияние преда на звук....еесно есть и ессно хороший пред в нынешних реалиях - это совсем не дешево.
Есть удачные винтажные машинки, которые можно еще найти за 1000-2000 у.е и потом чуток приложить руки все равно придется а это еще рублико 500-1000:)

Лично я качественных предов до 4000-6000 у.е. не слышал....
Усвловно "дешевые" преды очень сильно поганят саунд крася его, снижая динамику, давая много отсеьбячины и.т.д. кому то нравится, кому то нет..
На вкус и цвет как говорится...


Интересно что ж за преды тогда в интегральниках? Так хоть питание у каждого своё.


В качестве ремарки:
Это исключительно личное и присущее данному автору концептуальное утверждение. Интуитивное стремление увязать логику цифр ценников с субъективным восприятием. Не обращайте внимание. Это исключительно индивидуальное и авторское...
Ведь количество нулей в ценнике не имеет никакого отношения к предмету разговора, т.е. изменению звука в случае разделения усилителя мощности и преда. Ведь разговор об этом? Я тоже сторонник таких решений и думаю, что причина может быть и в этом.

icon_biggrin.gif

Pitterson
У вас в сидюке ведь тоже операционники стоят на предварительном,тем не менее он хорошо звучит,пред походу не самое слабое звено моей системы.

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson
У вас в сидюке ведь тоже операционники стоят на предварительном,тем не менее он хорошо звучит,пред походу не самое слабое звено моей системы.

ничего не понял.ты про то что мой пкд с наушникового выхода хорошо звучит?так и должно быть,ведь на наушники идет тот же сигнал,что и на заднюю панель(пара элементов на пути есть,но сильно не влияют).это не наушниковые выходы у плееров плохие(хотя они тоже плохие),а сам сигнал с рлеера плохой,т.е. сами плеера плохие.

Re:

Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Pitterson
У вас в сидюке ведь тоже операционники стоят на предварительном,тем не менее он хорошо звучит,пред походу не самое слабое звено моей системы.

ничего не понял.ты про то что мой пкд с наушникового выхода хорошо звучит?так и должно быть,ведь на наушники идет тот же сигнал,что и на заднюю панель(пара элементов на пути есть,но сильно не влияют).это не наушниковые выходы у плееров плохие(хотя они тоже плохие),а сам сигнал с рлеера плохой,т.е. сами плеера плохие.


Перед выходом из СД звук усиливается операционниками(обвязка цапа и предварительное усиление) - теоретически тоже пред.

Цитата:
именно,то что я и говорил(пункт №2).в своих усилителях при замене потенциометров(не фирм,а номинал)очень сильно меняется звучание.цифры цифрами,но предпочитаю подбирать на слух.рано ставить вердикт по преду не послушав

И фирм тоже... icon_biggrin.gif Ессно при замене прирост можеть быть существенный.
О чем говорить, когда к примеру тот же dact нормальный стоит около 300 -400 у.е. а усь к примеру 700-1000 у.е. Думаю комменты излишни... icon_biggrin.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Pitterson
У вас в сидюке ведь тоже операционники стоят на предварительном,тем не менее он хорошо звучит,пред походу не самое слабое звено моей системы.

ничего не понял.ты про то что мой пкд с наушникового выхода хорошо звучит?так и должно быть,ведь на наушники идет тот же сигнал,что и на заднюю панель(пара элементов на пути есть,но сильно не влияют).это не наушниковые выходы у плееров плохие(хотя они тоже плохие),а сам сигнал с рлеера плохой,т.е. сами плеера плохие.


Перед выходом из СД звук усиливается операционниками(обвязка цапа и предварительное усиление) - теоретически тоже пред.

ну да.тогда подход другой был к производству,не делали выход на наушники как "доп.дырку внавесок"

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
именно,то что я и говорил(пункт №2).в своих усилителях при замене потенциометров(не фирм,а номинал)очень сильно меняется звучание.цифры цифрами,но предпочитаю подбирать на слух.рано ставить вердикт по преду не послушав


И фирм тоже... icon_biggrin.gif Ессно при замене прирост можеть быть существенный.
О чем говорить, когда к примеру тот же dact нормальный стоит около 300 -400 у.е. а усь к примеру 700-1000 у.е. Думаю комменты излишни... icon_biggrin.gif
я спецом так написал-фирма была одинаковая,разные лишь номиналы.не первый раз сталкиваюсь с тем что на слух подбирать потенциометр лучше чем по рассчетам,видимо в расчетах не все учитываем.dact не признаю вообще,только аналоговые

Я про линейный выход сидюка.

А зато цифровая крутилка более линейная и долговечная.

Ничего в ПК крутилки цифровей некуда - ими небрезгуют (при наличии хорошей карты icon_biggrin.gif ) , столь любимые Pitterson винтажные сд имеют выход с цифровой крутилкой
рег выход и от этого не менее любимы icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
dact не признаю вообще,только аналоговые

а чем он плох?idonno.gif
нормальная штука:

Re:

Audiodebil писал(а):
Ничего в ПК крутилки цифровей некуда - ими небрезгуют (при наличии хорошей карты icon_biggrin.gif ) , столь любимые Pitterson винтажные сд имеют выход с цифровой крутилкой
рег выход и от этого не менее любимы icon_biggrin.gif


+1.Должен же я как нибудь себя успокоить.Все проблемы в голове.

Re:

Audiodebil писал(а):
Ничего в ПК крутилки цифровей некуда - ими небрезгуют (при наличии хорошей карты icon_biggrin.gif ) , столь любимые Pitterson винтажные сд имеют выход с цифровой крутилкой
рег выход и от этого не менее любимы icon_biggrin.gif

это не выход с цифровой крутилкой,а реле.есть и не рег.выход

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
dact не признаю вообще,только аналоговые

а чем он плох?idonno.gif
нормальная штука:

за эти деньги я возьму 5 альпсов,как минимум не хуже

Re:

Pitterson писал(а):
Audiodebil писал(а):
Ничего в ПК крутилки цифровей некуда - ими небрезгуют (при наличии хорошей карты icon_biggrin.gif ) , столь любимые Pitterson винтажные сд имеют выход с цифровой крутилкой
рег выход и от этого не менее любимы icon_biggrin.gif

это не выход с цифровой крутилкой,а реле.есть и не рег.выход


Операционные усилители и в крутилке,и в нерегулируемом выходе.Вопрос в реализации.

Re: Влияние преда на звук

v_anger писал(а):
mumax2 писал(а):
Пришел сегодня пред Parasound P3.Ожидал небольшого ухудшения,всётаки дополнительный компонент,кабели,непрогретый.Пока ждал всё жалел,думал лучше бы цап с предом балансный взял.Первые звуки и ШОК, не узнал звук,саб сразу нах,затычки из АС вон.Звучание изменилось до невозможности.Стало плотным,собранным,гудения и в помине нет,панорама появилась. Супруга зашла и тоже удивилась,она неплохо разницу слышит.Появился драйв аж волосы на макушке дыбом встают,давно такого небыло. Вот сижу и неврубаюсь почему? Толи у маранца аналог анальный,толи мощник без преда никакой?Если кто знает поясните доступным языком.


А самое смешное, что теперь отключите пред подключите мощник напрямую к сидюку и отрегулируйте громкость естественно начиная с МИНИМАЛЬНОЙ ручками громкости мощника на задней панели! И еще раз удивитесь, думаю пред выкинуть захочется!


вы совершенно не правы. Нормальные преды улучшают звучание.

Цитата:
ы совершенно не правы. Нормальные преды улучшают звучание.

Стоят только они нормальные новодельные от 5000-8000 у.е и выше.... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
ы совершенно не правы. Нормальные преды улучшают звучание.


Стоят только они нормальные новодельные от 5000-8000 у.е и выше.... icon_biggrin.gif Тут вы хватили нормальных предов хватает и до 2000 зелёных а 5000-8000$ и т.д. это топовые преды.

Я тоже целый год слушал свой мощник A21 напрямую с источников. Какое то время у меня был старый Vincent LS-1, который сильно портил звук, и я продал его и слушал напрямую. Особого рывка не ждал про появлении в моей системе преда, но комутация и функциональность была нужна и в итоге я выбрал Primare PRE 30. Обалденная железяка, очень серьёзно повысила качество звучания моей системы. По всем параметрам звучание вышло на более высокий уровень. Правда пока у меня всё без баласного источника и проводни, по RCA всё подсоединено.

Цитата:
Тут вы хватили нормальных предов хватает и до 2000 зелёных а 5000-8000$ и т.д. это топовые преды. - чуток если... icon_biggrin.gif
Много вносят от себя те что до 2000 у.е.
А вообще напишите модели- буду благодарен если встречались достойные..
Спасибо. Пан!

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Тут вы хватили нормальных предов хватает и до 2000 зелёных а 5000-8000$ и т.д. это топовые преды.
- чуток если... icon_biggrin.gif
Много вносят от себя те что до 2000 у.е.
А вообще напишите модели- буду благодарен если встречались достойные..
Спасибо. Пан! Я согласен что некоторые вносят от себя и желательно слушать самому вот несколько неплохих предов
Musical Fidelity M6PRE
Hegel P2A
ROGUE AUDIO Perseus Preamplif
Naim Audio NAC 122x
Naim Audio NAC 152 XS

Поздравляю топикстартера. Сам на этой неделе наконец-то приобрел пред к своему мощнику Quad 909 stereo. Правда не комплектный, а Nad S100, но это особой роли не играет (разве что расстраивает невозможность соединения по балансу, но это уже мелочи). Так вот, я тоже заметил, что после появления преда система стала звучать ощутимо лучше. Бас стал более очерченным и акцентированным, улучшилась сцена. Может, конечно, это и эффект плацебо, но и хрен с ним! Главное, что мне нравится.

Спасибо,мне звук с предом тоже нравится больше,так и слушать буду.А рассуждать можно до бесконечности.

Сегодня с Pitterson устроили небольшую прослушку,выявляли косяки моей системы.Со стороны Pitterson был CD Marantz -50,самодельный ушной усь,и самодельный кабель.Определились слабые звенья моей системы,аутсайдер прослушки NA 7004,лажает конкретно, в первую очередь нужно пробовать к нему цап.Пред по сравнению с "ушником" оказался довольно гадким по звуку,с "ушником" звук стал полновесным,оказалось PSB очень басовитые АС,баса столько,что саб нафиг не нужен(саб не включали).Надеюсь на изменения в звуке преда,при подключении по балансу к мощнику и будущему цапу.Без преда и сидюк и плейер звучат похабно,видимо несогласованность с мощником.Итак сильными звеньями оказались А23 и PSB, АС чётко позволяют слышать разницу между кабелями и компонентами,звучат ровно и как оказалось с хорошим басом.Мощник неплохо себя показал,вопросов к нему нет.Кабели у меня откровенное дерьмо.
Вывод к источнику прикрутить цап,а с предом незнаю,хочется удобства к самопалу не готов,но если не удастся вытащить звук из Р3,наплюю на удобства и закажу у Pitterson гибридный пред.Вот как-то так.Да есть небольшая надежда на прогрев преда,всё таки совсем новый.

да действительно бред какой то

Re:

mumax2 писал(а):
Сегодня с Pitterson устроили небольшую прослушку,выявляли косяки моей системы.Со стороны Pitterson был CD Marantz -50,самодельный ушной усь,и самодельный кабель.Определились слабые звенья моей системы,аутсайдер прослушки NA 7004,лажает конкретно, в первую очередь нужно пробовать к нему цап.Пред по сравнению с "ушником" оказался довольно гадким по звуку,с "ушником" звук стал полновесным,оказалось PSB очень басовитые АС,баса столько,что саб нафиг не нужен(саб не включали).Надеюсь на изменения в звуке преда,при подключении по балансу к мощнику и будущему цапу.Без преда и сидюк и плейер звучат похабно,видимо несогласованность с мощником.Итак сильными звеньями оказались А23 и PSB, АС чётко позволяют слышать разницу между кабелями и компонентами,звучат ровно и как оказалось с хорошим басом.Мощник неплохо себя показал,вопросов к нему нет.Кабели у меня откровенное дерьмо.
Вывод к источнику прикрутить цап,а с предом незнаю,хочется удобства к самопалу не готов,но если не удастся вытащить звук из Р3,наплюю на удобства и закажу у Pitterson гибридный пред.Вот как-то так.

Все не так плохо, во-первых эти парасята и пред в том числе очень долго прогреваются и во-ворых чтобы оставить их аналитичность и добавить жизни и эмоций перепробавал кучу проводов и в итоге получмлся тот который послушаете в о вторник, после уверен многие вопросы будут сняты, по цап если говорить о качестве на которое Вы нацелились надо брать не ниже такого http://www.diatonik.ru/catalog/M2+TECH/DAC//all/1/225/show занятная штучка

Спасибо за поддержку,во вторник работаю,за кабелем заеду в среду.

Re:

mumax2 писал(а):
Спасибо за поддержку,во вторник работаю,за кабелем заеду в среду.

Хорошо и не надо растраиваться, росто у звука питерсон другая концепция и плюс это новый для Вас звук, проидет время и в нем Вы найдете недостатки, если звук преда все равно перестанет устраивать сберите лучше с питерсон лмповый буфер и все

Дополню:самое слабое звено медиаплеер(и как цап и как плеер),можно даже не перечислять недостатки.кабельки (медиаплеер-пред)2 штуки(фирмы не знаю)были оба шепелявые,один из них сильно "мертвил" вокал,звук становился грубее(причем всё это слышно на железе mumax).Пред парасенок:с ним появлялся нижний бас,звучание чуть-чуть-чуть объемнее;но он также и портил во всём диапазоне,добавлял шипящих на вч,выпячивал вч.с ушником в качестве преда появлялась музыкальность,разница от Р3 оч.большая,появился нижний бас,детальность во всём диапазоне,"похожесть" инструментов на настоящие.АС мне понравились,инрают ровно,без явных слабых мест,не ожидал такого от дешевой аккустики.недостатки-пропали некоторые инструменты на 300-1500Гц,бас явно не полочный но самого низа нет.вч упрощенные.нет явных призвуков и бубнения.кабельки стоит менять только все разом и на не дешевые или на грамотный самодел(и то только после замены цапа и преда).по КДП-надо и главное можно(не жилое)глушить и утеплять.для тех кто не верил в бас в 5кв.м-он есть и может быть еще лучше.в дальнейшем будем слушать у меня мощник на предмет его "нормальности".собираемся ехать к Алексу с мощником,моим ушником и моим пкд

Спасибо землякам,теперь ясно в какую сторону двигаться.

Re:

mumax2 писал(а):
Спасибо землякам,теперь ясно в какую сторону двигаться.

Ребята с радостью всех приму и уделю время на прослушивание и обсуждение, но только после майских праздников уже в новом салоне , сейчас уже потихоньку начинаю собираться icon_biggrin.gif

Удачного вам бизнеса,и "капустных" клиентов.Мы искренне рады за вас.

Re:

mumax2 писал(а):
Удачного вам бизнеса,и "капустных" клиентов.Мы искренне рады за вас.

Спасибо, пока все просто замечательно, думаю до середины июня порадовать ростовских любителей звука очень интересными для ростова новинками и системами, следите за новостями на нашем сайте, да и просто звоните и заходите

Присоединяюсь к поздравлениям. Если как-нибудь выдастся командировка в Ростов, обязательно загляну в салонicon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям. Если как-нибудь выдастся командировка в Ростов, обязательно загляну в салонicon_smile.gif

Я всегда рад гостям и разбирающихся в звуке людям icon_biggrin.gif Милости просим icon_biggrin.gif

Кстати, а меня S100 радует пока все больше и больше. Реально наслаждаюсь звуком. Впервые за 3 года я понял, на что способны мои KEFы.
Спасибо в том числе и Алексу, очень помог советами. Теперь потихоньку буду подбирать нормальный межблок для связки Quad+NAD.

Во-первых очень хочется за вас за всех порадоваться , мало тестов , мало эмоций и позитива , спасибо , для себя тоже кое какую инфу взял на будущее !
Во-вторых всё же сравнивать нулёвый аппарат с прогретым ...наверное надо месяца 3-4 погонять , пареллельно присмотреть кабеля , если уж совсем го*** сегодняшние ...
А вот уж потом ещё раз потестить , возможно всё не так печально ...
Во всяком случае удачных прослушек , пишите , интересно почитать icon_exclaim.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):
Во-первых очень хочется за вас за всех порадоваться , мало тестов , мало эмоций и позитива , спасибо , для себя тоже кое какую инфу взял на будущее !
Во-вторых всё же сравнивать нулёвый аппарат с прогретым ...наверное надо месяца 3-4 погонять , пареллельно присмотреть кабеля , если уж совсем го*** сегодняшние ...
А вот уж потом ещё раз потестить , возможно всё не так печально ...
Во всяком случае удачных прослушек , пишите , интересно почитать icon_exclaim.gif

ушник проработал на момент теста часов 5,я наушники редко слушаю.пробовали прокачать ушником pcb-бесполезно,чувствовалось что вокал хорош,но были дикие искажения

Pitterson
Прочёл тему Сергеева на аудиопортале,пред на трех деталях,и понял надо собирать пред на лампе.В конце концов пусть живут два преда,один для супруги и прослушек "на скорую руку" до и после работы,а ламповый для выходного,когда вдосталь можно наслаждаться.На самом деле затраты то невелики.

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson
Прочёл тему Сергеева на аудиопортале,пред на трех деталях,и понял надо собирать пред на лампе.В конце концов пусть живут два преда,один для супруги и прослушек "на скорую руку" до и после работы,а ламповый для выходного,когда вдосталь можно наслаждаться.На самом деле затраты то невелики.

что за пред?дай ссылку

http://www.audioportal.su/showthread.php?t=1937

Что-то подобное хотелось бы.

Re:

mumax2 писал(а):
http://www.audioportal.su/showthread.php?t=1937

Что-то подобное хотелось бы.

как я и думал-нае.али,говорили про3,а там и транс и батарейка.Шалин писал:"Однако любой дополнительный каскад усиления ухудшает звук. Следовательно, наша задача: в минимальной степени испортить (окрасить) звук, максимально оправдав необходимость предварительного усилителя в системе."можно попробовать собрать.а потенциометр в 500Ом-я таких не встречал,придется делать на пост.резисторах.в схеме я насчитал 10 деталей,и это только на один канал...есля я правильно въехал-у этого коэф.усиления меньше чем у моего.пугает вых.тр-ор,как бы он весь звук не сожрал.в общем надо делать

Re:

mumax2 писал(а):
http://www.audioportal.su/showthread.php?t=1937

Что-то подобное хотелось бы.

4 детали на пути сигнала,а не всего.выходит транз-ор в моем против тр-ра и батарейки в Шалина.надо еще перемерять мой-вх. и вых. сопр-ие,возможно мои хуже будет как нагрузка.зачем тебе 2 преда?можно сделать много входов-выходов,моторизованный потенциометр.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Спасибо, пока все просто замечательно, думаю до середины июня порадовать ростовских любителей звука очень интересными для ростова новинками и системами, следите за новостями на нашем сайте, да и просто звоните и заходите



Я только сейчас просмотрел ваш сайт. Все очень со вкусом подобрано, вы просто молодчина. Непременно зайду, если когда-либо буду в ваших краях.

Re:

Alik58 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Спасибо, пока все просто замечательно, думаю до середины июня порадовать ростовских любителей звука очень интересными для ростова новинками и системами, следите за новостями на нашем сайте, да и просто звоните и заходите



Я только сейчас просмотрел ваш сайт. Все очень со вкусом подобрано, вы просто молодчина. Непременно зайду, если когда-либо буду в ваших краях.

Спасибо, стараемся, а похвала от клиентов, людей уже покупавших у нас и просто от увлеченных -это самое приятное и нужное, стимулирует развиваться дальше icon_biggrin.gif

Алекс,так что?завтра будешь в салоне до обеда?я бы заехал налегке,только с диском

Re:

Pitterson писал(а):
Алекс,так что?завтра будешь в салоне до обеда?я бы заехал налегке,только с диском

Да приезжай конечно, послушаешь чего хочешь