Форум
Кабели

сетевой кабель

сетевой кабель

посоветуйте сетевой кабель,который можно было протянуть от щитка до системы.

Можно конечно взять какой нибудь брендовый кабель,но это при условии что живете в собственном котедже и аппараты по 150.000 каждый,а так на мой субъективный взгляд достаточно взять хороший трехжильный кабель с двойной изоляцией с сечением 3,5 и провести выделенную линию с заземлением для подключения аппаратуры а вот розетки можно уже взять от Фурутек.Я бы именно так сделал.ИМХО. icon_smile.gif

Не ищите на грош пятаков и берите специализированные сетевые кабеля хотя бы надорогие TCHERNOVAUDIO Cuprum Original One SC или Original Two SC разница в сечении 2,5 мм² и 4,0 мм² соответственно или подороже трёхжильный Tchernovaudio Cable Power Install Wire если у вас есть в щитке отдельная земля.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Не ищите на грош пятаков и берите специализированные сетевые кабеля хотя бы надорогие TCHERNOVAUDIO Cuprum Original One SC или Original Two SC разница в сечении 2,5 мм² и 4,0 мм² соответственно или подороже трёхжильный Tchernovaudio Cable Power Install Wire если у вас есть в щитке отдельная земля.

Первые два акустические,третий силовой,Вы их стоимость за метр видали?Тогда уж лучше Furutech Alpha P-1,дешевле обойдётся.И если даже нет в щитке отдельной земли то раз уж проводить выделенную линию то землю нужно кинуть,иначе какой смысл делать половину.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Не ищите на грош пятаков и берите специализированные сетевые кабеля хотя бы надорогие TCHERNOVAUDIO Cuprum Original One SC или Original Two SC разница в сечении 2,5 мм² и 4,0 мм² соответственно или подороже трёхжильный Tchernovaudio Cable Power Install Wire если у вас есть в щитке отдельная земля.


Если аппаратура стоит до 150000, то нет смысла ставить "Специализированные Сетевые КабелЯ". Если сетап стоит больше 150000, тут уже стоит задуматься над отдельной линией хотя-бы до подстанции. В идеале, хорошо бы иметь свою. У меня дружбан диофил именно так и поступил, но и кабелЯ у него не то-что "Cuprum Original One" и не "Cuprum Original Two" от Тчернова, а настоящий, самый Купрумический из всех "Super Cuprum Original Three", который сам товарисчь Ом разрабатывал.

вот нашёл тоже обсуждают Inakustik Referenz AC-2502F http://audio-hi-fi.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=57&start=20 как он вам,кто пользовался ?