Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ну вот... решился на стереосистему

Ну вот... решился на стереосистему

Приветствую!
После длительных раздумий решил приобрести стереосистему.
До этого был опыт прослушки только муз.центров.
Пока выбираю усилитель+колонки.
Что планирую слушать: в основном - 80% музыка.
Направления: рок, диско, техно, реже электро.
Помещение - комната 18-20 кв.м., ковров на стенах нет.
Источник звука - пока ноутбук, потом DVD, в перспективе CD-плеер и/или внешняя звуковая карта/ЦАП.
Предпочтения по звуку - средняя громкость, низкий плотный басс и чёткость высоких.
В какие магазины Москвы стоит сходить?
Бюджет. Минимум, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi.

Буду рад услышать ваши мнения!

Лучше определить бюджет.
И послушать самому разные по цене сетапы. Я по началу рассчитывал тоже на одну сумму, а вышла совсем другая...

Re:

ferz писал(а):
Лучше определить бюджет.
И послушать самому разные по цене сетапы. Я по началу рассчитывал тоже на одну сумму, а вышла совсем другая...

Согласен. За существенную разницу можно и в 2 раза больше заплатить. А если её не видно... то мне повезло icon_smile.gif выбираем по дизайну icon_smile.gif за минимальные деньги. Короче идти слушать надо разные ценовые сегменты.
Какие связки (бренды) посоветуете из самого низкого и выше сегментов?

Тут сложно сказать, брендов огромное количество, многие делают усилители как начальной ценовой так и средней. То же касается и АС.
А дальше надо слушать. Огласите примерный бюджет, да и то все же когда вы ничего не слышали - лучше начать с похода в магазин, хотя бы понять что такое хай-фай и стоит ли оно того. Даже поехать на горбушку и послушать уже то что там имеется.

Re: Ну вот... решился на стереосистему

Univega писал(а):
Приветствую!
После длительных раздумий решил приобрести стереосистему.
До этого был опыт прослушки только муз.центров.
Пока выбираю усилитель+колонки.
Что планирую слушать: в основном - 80% музыка.
Направления: рок, диско, техно, реже электро.
Помещение - комната 18-20 кв.м., ковров на стенах нет.
Источник звука - пока ноутбук, потом DVD, в перспективе CD-плеер и/или внешняя звуковая карта/ЦАП.
Предпочтения по звуку - средняя громкость, низкий плотный басс и чёткость высоких.
В какие магазины Москвы стоит сходить?
Бюджет. Минимум, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi.

Буду рад услышать ваши мнения!


Важно понимать,что при минимуме бюджета-разницы практически не будет,а будет гора из отдельных компонентов..только и всего! Но самое смешное,что при не верном подборе "раздельных" компонентов и АС звук может быть даже хуже,чем у приличной и согласованной готовой стерео системы! icon_lol.gif
Тут самое важное объём БЮДЖЕТА.
По сегодняшним меркам начальный Хай-Фай-это минимум 500-1000$ за КАЖДЫЙ компонент системы,а на АС можно потратить и больше! icon_lol.gif

если решились на стереосистему, выбирайте компоненты из б/у
найдете себе нормальный сд-проигрыватель тыщ за 6, усилитель за 10-15 для начала, а на остальные деньги акустику в зависимости от комнаты и музыкальных предпочтений
если что не понравится, потом хоть продадите за те же деньги

Re: Ну вот... решился на стереосистему

Univega писал(а):
Приветствую!
После длительных раздумий решил приобрести стереосистему.
До этого был опыт прослушки только муз.центров.
Пока выбираю усилитель+колонки.
Что планирую слушать: в основном - 80% музыка.
Направления: рок, диско, техно, реже электро.
Помещение - комната 18-20 кв.м., ковров на стенах нет.
Источник звука - пока ноутбук, потом DVD, в перспективе CD-плеер и/или внешняя звуковая карта/ЦАП.
Предпочтения по звуку - средняя громкость, низкий плотный басс и чёткость высоких.
В какие магазины Москвы стоит сходить?
Бюджет. Минимум, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi.

Буду рад услышать ваши мнения!

Сходите в Аудиоманию,там и определитесь после прослушивания.Там я думаю предложат варианты по Вашим деньгам.

Re: Ну вот... решился на стереосистему

Alex27. писал(а):

По сегодняшним меркам начальный Хай-Фай-это минимум 500-1000$ за КАЖДЫЙ компонент системы,а на АС можно потратить и больше! icon_lol.gif

На текущий момент 1500-2000$ - максимум, что готов выделить на Усь+АС. На что можно рассчитывать за такие деньги?
Спасибо всем за отзывы - в ближайшее время иду слушатьicon_smile.gif

посмотрите б/у усилитель Arcam, например модели А80, 85, 90
акустики море...смотря что слушаете. можете послушать Dali Ikon 6, тоже можете найти по объявлениям

расчитывать можно на такое


без телика естественно. всё в подписи написано.

Re:

Gofrey писал(а):
расчитывать можно на такое

без телика естественно. всё в подписи написано.


Вопрос. А что там насчет импенданса - чувствительности? Мерял?

Univega писал(а):
Бюджет. Минимум, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi.
Буду рад услышать ваши мнения!

Мнение по усилителю.
Univega писал(а):

Источник звука - пока ноутбук, потом DVD, в перспективе CD-плеер и/или внешняя звуковая карта/ЦАП.

Если винил в перечень источников не входит, то можно подыскивать интегральный усил без «преда-корректора».
===
Если полноценное подключение любых внешних звуковых процессоров в намерения не входит, то можно подыскивать интегральный усил без функции «мониторинга».
Univega писал(а):
Предпочтения по звуку - …низкий плотный басс и чёткость высоких.

Оригинальное «предпочтение»! Назовите мне такого, кто НЕ хочет «низкий плотный бас и чёткость высоких».
Univega писал(а):
Бюджет. Минимум, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi.
Буду рад услышать ваши мнения!

Минимум полнофункционального современного интегрального усилителя, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi, имеющий корректор для винила (только для голов «ММ»), мониторинг и полноценную тонкомпенсацию для слушания «тише естественного уровня» – «Yamaha AX-397» (2×60 Вт на 8 Ом при очень низком для совр. интегральников макс. Кг на 2/3 номин. мощности: «Общие нелинейные искажения…
CD, др. на SP OUT
(20 Гц – 20 кГц, 42,5 Ватт, 8 Ω) .............. 0,009% или менее».

Ещё один возможный минимум современного интегрального усилителя, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi, уже не имеющий корректора для винила и мониторинга; 2×40 Вт на 8 Ом при весьма низком для своего класса Кг «Rated distortion (THD 20Hz - 20kHz) 0,02%» – «NAD C315 BEE».

Re:

[quote="Пафнутий Онучин"]
Univega писал(а):


Минимум полнофункционального современного интегрального усилителя, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi, имеющий корректор для винила (только для голов «ММ»), мониторинг и полноценную тонкомпенсацию для слушания «тише естественного уровня» – «Yamaha AX-397» (2×60 Вт на 8 Ом при очень низком для совр. интегральников макс. Кг на 2/3 номин. мощности: «Общие нелинейные искажения…
CD, др. на SP OUT
(20 Гц – 20 кГц, 42,5 Ватт, 8 Ω) .............. 0,009% или менее».


Можно и Yamaha AX-497 посмотреть, не принципиально дороже.

Re:

[quote="djm101"]
Пафнутий Онучин писал(а):
Univega писал(а):


Минимум полнофункционального современного интегрального усилителя, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi, имеющий корректор для винила (только для голов «ММ»), мониторинг и полноценную тонкомпенсацию для слушания «тише естественного уровня» – «Yamaha AX-397» (2×60 Вт на 8 Ом при очень низком для совр. интегральников макс. Кг на 2/3 номин. мощности: «Общие нелинейные искажения…
CD, др. на SP OUT
(20 Гц – 20 кГц, 42,5 Ватт, 8 Ω) .............. 0,009% или менее».


Можно и Yamaha AX-497 посмотреть, не принципиально дороже.

+1 к ямахе 497-й + АС что то вроде таких http://pult.ru/product/27948.htm - разница по сравнению с музцентрами будет значительная, по деньгам 700$ всего - как кинотеатр в коробке icon_biggrin.gif

Re: Ну вот... решился на стереосистему

Univega писал(а):
Приветствую!
После длительных раздумий решил приобрести стереосистему.
До этого был опыт прослушки только муз.центров.
Пока выбираю усилитель+колонки.
Что планирую слушать: в основном - 80% музыка.
Направления: рок, диско, техно, реже электро.
Помещение - комната 18-20 кв.м., ковров на стенах нет.
Источник звука - пока ноутбук, потом DVD, в перспективе CD-плеер и/или внешняя звуковая карта/ЦАП.
Предпочтения по звуку - средняя громкость, низкий плотный басс и чёткость высоких.
В какие магазины Москвы стоит сходить?
Бюджет. Минимум, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi.

Буду рад услышать ваши мнения!

В ваш бюдет вписываются много усилителей, мое мнение Yamaha S700 и Nad 356 под ваши стили музыки самое то, но с акустикой другие дела, есть акустика, которая споется с обоими, есть которая противопоказанна кому либо одному из них. Можно посмотреть и Rotel, но к нему сложнее подобрать ас, да и в комнате без ковров, х з как будет звучать. Экспошур 2010 можете посмотреть.

Re:

[quote="djm101"]
Пафнутий Онучин писал(а):
Univega писал(а):


Минимум полнофункционального современного интегрального усилителя, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi, имеющий корректор для винила (только для голов «ММ»), мониторинг и полноценную тонкомпенсацию для слушания «тише естественного уровня» – «Yamaha AX-397» (2×60 Вт на 8 Ом при очень низком для совр. интегральников макс. Кг на 2/3 номин. мощности: «Общие нелинейные искажения…
CD, др. на SP OUT
(20 Гц – 20 кГц, 42,5 Ватт, 8 Ω) .............. 0,009% или менее».

Можно и Yamaha AX-497 посмотреть, не принципиально дороже.

Кроме большей мощности при таких же очень низких нелинейных искажениях:
(«(8 Ω , 20 Гц – 20 кГц, 0,019% ОНИ)
[AX-497] ................................................... 85 Ватт + 85 Ватт)
CD, др. на SP OUT
(20 Гц – 20 кГц, 42,5 Ватт, 8 Ω) .............. 0,009% или менее»,
наличие у AX-497 раздельных переключателей входов («INPUT») и выходов на запись («REC OUT») даёт существенное (для того, для кого это имеет значение, конечно) преимущество – возможность писать с одного входа и одновременно слушать с другого (например, писать что-то из Интернета, с CD, DVD и т.д.) и смотреть ТВ со звуком через усил. И одновременно это – минус в смысле эргономики при пользовании функцией «мониторинга». На AX-397 достаточно включить функцию «TAPE MONITOR» (включённое или выключенное её значение сохраняется при включении и выключении питания) и все входы (источники), кроме «TAPE» разумеется, можно выбирать с пульта. У AX-497-й при включённом мониторинге («INPUT» в положении «TAPE») выбирать источники можно только переключателем входов «REC OUT» на аппарате.

При пользовании «Ямахами», во избежание сильных и очень сильных бросков уровня, нужно внимательно придерживаться указаний по пользованию функцией «LOUDNESS» (подробно описано в паспорте).

Спасибо всем за участие!
Обнаружил 2 похожие Ямахи:
Yamaha AX-497Bl
и
Yamaha AX-497 Ti
Разница в цене почти на 40%. Что лучше для меня? Активно делать записи не планирую - только слушать.
Про NAD: один менее мощный (315-й), другой дорогой (356-й) - буду иметь на прицеле для сравнения при прослушке.

А как быть с колонками?
Пока наметился вариант: Heco Victa 500 Rosewood. Что ещё можно рассмотреть в качестве альтернативы для Ямахи? (Чтобы мне не продавали компоненты разных классов в салоне?)

Univega писал(а):
Обнаружил 2 похожие Ямахи:
Yamaha AX-497Bl
и
Yamaha AX-497 Ti
Разница в цене почти на 40%. Что лучше для меня?

Помилуйте: это же разный цвет отделки лицевой панели!
Он есть в двух этих цветах и для AX-397. Причём разница для AX-397, лично виденная мной в одной торговой точке, была 1000 руб. Почему 40% - мне не понятно, чисто произвольное решение продавца.
Univega писал(а):
Активно делать записи не планирую - только слушать.

Функция мониторинга – не только для записи, но и для возможности полноценного подключения эквалайзеров, компрессора, ревербератора и любого другого «внешнего процессора».
Univega писал(а):
Про NAD: один менее мощный (315-й), другой дорогой (356-й) - буду иметь на прицеле для сравнения при прослушке.

Ничего себе, при Вашем собственном зачине ветки:
Univega писал(а):
Бюджет. МИНИМУМ, позволяющий ощутить разницу между МЦ и Hi-Fi.

356-й – ничего себе «минимум» по цене! А так я могу Вам и ещё веер более классных моделей, чем те, что я специально выделил по Вашему критерию, выложить…
Univega писал(а):
А как быть с колонками?
Пока наметился вариант: Heco Victa 500 Rosewood.

Это не «минимум», но и очень недорого для «напольника» с хорошими ТТХ, приятно крупного размера и, в частности, достаточно чувствительного (90 дБ/Вт/м).
Тест:
http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-heco.shtml

Привет всем!
Сегодня (в субботу) предпринял попытку сходить послушать компоненты.
Пока неудачно. В силу ряда причин:
- Нигде в инете не смог найти в продаже связку Heco Victa 500 Rosewood и Yamaha AX-497. Всё есть, но в раздельных магазинах.
- В ближайшем "Электронном рае" нашёл пару отделов с хай-фаем, однако, не смотря на то, что я был единственным посетителем, никто и глазом в мою сторону не повёл. Отдавать свои 30-50тр незаинтересованным людям смысла для себя не вижу.
Вариантов вижу 2:
1. Завтра съезжу в в какой-нибудь спец.магазин (варианты в личку подкинули, спасибо). Но хотелось бы тогда видеть действительно фанатов своего дела, а не "универсальных" продавцов, готовых продавать всё, начиная от свежевыжатых соков и вплоть до аквариумных рыбок.
2. Не тратить время и купить вышеуказанное по частям в 2-х местах.
Пока склоняюсь ко второму варианту. Что посоветуете?

Только слушать и ещё не раз слушать,пока деньги в кармане вы заказываете музыку...

Re:

Univega писал(а):
Привет всем!
Сегодня (в субботу) предпринял попытку сходить послушать компоненты.
Пока неудачно. В силу ряда причин:
- Нигде в инете не смог найти в продаже связку Heco Victa 500 Rosewood и Yamaha AX-497. Всё есть, но в раздельных магазинах.
- В ближайшем "Электронном рае" нашёл пару отделов с хай-фаем, однако, не смотря на то, что я был единственным посетителем, никто и глазом в мою сторону не повёл. Отдавать свои 30-50тр незаинтересованным людям смысла для себя не вижу.
Вариантов вижу 2:
1. Завтра съезжу в в какой-нибудь спец.магазин (варианты в личку подкинули, спасибо). Но хотелось бы тогда видеть действительно фанатов своего дела, а не "универсальных" продавцов, готовых продавать всё, начиная от свежевыжатых соков и вплоть до аквариумных рыбок.
2. Не тратить время и купить вышеуказанное по частям в 2-х местах.
Пока склоняюсь ко второму варианту. Что посоветуете?
Ещё вариант-усилок купить, и с ним в магазин, где нужная акустика icon_wink.gif

Переслушал в медиамаркте несколько связок, в том числе и свыше бюджета.
Больше всего понравились яма 937 и jbl Е80, хотя басов показалось чуть маловато.
heco victa 500 не оказалось.
заодно присмотрел плеер Yamaha CD-S300. что скажете про него?
завтра прослушаю всё что можно с 947-м в том же месте и сделаю окончательный выбор.

Всё равно всем спасибо - перед медиамарктом наведаюсь в спец.магазин.

Re:

Univega писал(а):
Привет всем!
Сегодня (в субботу) предпринял попытку сходить послушать компоненты.
Пока неудачно. В силу ряда причин:
- Нигде в инете не смог найти в продаже связку Heco Victa 500 Rosewood и Yamaha AX-497. Всё есть, но в раздельных магазинах.
- В ближайшем "Электронном рае" нашёл пару отделов с хай-фаем, однако, не смотря на то, что я был единственным посетителем, никто и глазом в мою сторону не повёл. Отдавать свои 30-50тр незаинтересованным людям смысла для себя не вижу.
Вариантов вижу 2:
1. Завтра съезжу в в какой-нибудь спец.магазин (варианты в личку подкинули, спасибо). Но хотелось бы тогда видеть действительно фанатов своего дела, а не "универсальных" продавцов, готовых продавать всё, начиная от свежевыжатых соков и вплоть до аквариумных рыбок.
2. Не тратить время и купить вышеуказанное по частям в 2-х местах.
Пока склоняюсь ко второму варианту. Что посоветуете?


Да в электронном рае продавцы крайне неприветливые. Сходите на Горбушким двор и в Аудиоманию. Если что то приглянется, то не поленитесь съездить в avcafe. Бюджетников там, тоже, не очень любят, но есть, что послушать и дают очень хорошие скидки

А кто продавцы в сетевых маркетах ? Пацаны, принятые с испытательным сроком, которые мало того, что ничего не понимают, так им и начхать на всех и всё.

Зашёл однажды в Техносилу. Играет комплект Ямахи Соаво напольники и ихний же ресивер. Громкость приличная, на басах жуткие искажения, верха уши режут, витать тембры хорошо накрутили. А рядом стоит консультант-тинейджер и прётся
-Вот это звук, вот это да, вот это басы !

И у таких людей что-то покупать или совета просить - нет спасибо !

Re:

Сергей 70 писал(а):
А кто продавцы в сетевых маркетах ? Пацаны, принятые с испытательным сроком, которые мало того, что ничего не понимают, так им и начхать на всех и всё.

Зашёл однажды в Техносилу. Играет комплект Ямахи Соаво напольники и ихний же ресивер. Громкость приличная, на басах жуткие искажения, верха уши режут, витать тембры хорошо накрутили. А рядом стоит консультант-тинейджер и прётся
-Вот это звук, вот это да, вот это басы !

И у таких людей что-то покупать или совета просить - нет спасибо !


Абсолютно согласен. У продавцов задача продать, остальное для них вторично.

Итак, свершилось!
Побывал я в паре спец.магазинов:
1. Пульт.ру - в воскресенье выходной. Я в таких ничего не покупаю - не любят тех, кто по выходным свободен, а на неделе вкалывает. Отпал автоматически.
2. Аудиомания - тут дали послушать! И за 100тр, и подешевле. Хороший подход, молодцы! Хотя честно скажу - разницу сильную не заметил. А из бюджета выбивался малость. Наверное, навык слушания развивать надо.
В итоге снова пошёл в Медиамаркт! До 23.00 работают всю неделю. Вот это забота о клиентах! Переслушал там всё, что можно.
Что в итоге имеем:
усь Ямаха AX-497
плеер (первоначально не планировал, но так получилосьicon_smile.gif) Ямаха СD-S300.
колонки - тут сложнее:
сначала взял Ямаха N50F (вроде так) - вообще дома не понравилось, вторая попытка - Maгнат Суприм 1000 то, что и хотел!!! Сижу, пишу, слушаю и наслаждаюсь!
Кому интересно - цены очень прикольные. Подробности могу написать (скидку дали, т.к. плеер был без коробки)
Вывод: правильно вы говорите - СЛУШАТЬ НАДО! Если ты это читаешь и ты новичёк - пойди послушай, а не читай описания!!! Но в медиамаркте, честно говоря, слушать трудно - там продавцы автозвуком глушат всех постоянно.
Вот как-то так...
Всем спасибо за помощь!

Поздравляю со вступлением в ряды вечно ищущих свой звук.

Re:

Univega писал(а):
Переслушал в медиамаркте несколько связок, в том числе и свыше бюджета.
Больше всего понравились яма 937 и jbl Е80, хотя басов показалось чуть маловато.
heco victa 500 не оказалось.
заодно присмотрел плеер Yamaha CD-S300. что скажете про него?
завтра прослушаю всё что можно с 947-м в том же месте и сделаю окончательный выбор.

Счастливый человек, мамаха понравилась...
Хотите узнать ГДЕ работают фанатики своего дела и какой ЗВУК предлагают?...
Тогда смотрите ссылку в моей подписи... Бренды ваши никуда не денуться, а вот ЗВУК найти другое дело... Семь раз отмерь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Хотите узнать ГДЕ работают фанатики своего дела и какой ЗВУК предлагают?...
Тогда смотрите ссылку в моей подписи...

Уточняем:
"Фанатизм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям... доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо.
Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в "собственном лице".

Re:

Univega писал(а):
Итак, свершилось!
Побывал я в паре спец.магазинов:
1. Пульт.ру - в воскресенье выходной. Я в таких ничего не покупаю - не любят тех, кто по выходным свободен, а на неделе вкалывает. Отпал автоматически.
2. Аудиомания - тут дали послушать! И за 100тр, и подешевле. Хороший подход, молодцы! Хотя честно скажу - разницу сильную не заметил. А из бюджета выбивался малость. Наверное, навык слушания развивать надо.
В итоге снова пошёл в Медиамаркт! До 23.00 работают всю неделю. Вот это забота о клиентах! Переслушал там всё, что можно.
Что в итоге имеем:
усь Ямаха AX-497
плеер (первоначально не планировал, но так получилосьicon_smile.gif) Ямаха СD-S300.
колонки - тут сложнее:
сначала взял Ямаха N50F (вроде так) - вообще дома не понравилось, вторая попытка - Maгнат Суприм 1000 то, что и хотел!!! Сижу, пишу, слушаю и наслаждаюсь!
Кому интересно - цены очень прикольные. Подробности могу написать (скидку дали, т.к. плеер был без коробки)
Вывод: правильно вы говорите - СЛУШАТЬ НАДО! Если ты это читаешь и ты новичёк - пойди послушай, а не читай описания!!! Но в медиамаркте, честно говоря, слушать трудно - там продавцы автозвуком глушат всех постоянно.
Вот как-то так...
Всем спасибо за помощь!


Я тоже брал PSB B6 в Медиамаркете прослушивание там никакое правильно заметил, а вот цены наоборот на 10-15% дешевле Горбушки поверьте я не один раз там был когда выбирал полочники. Прослушивал на Горбушке , а купил в Медиамаркете да еще когда говорил, что ваша техника в Меди.. стоит на 2-3 тысячи дешевле они были в шоке =))

Re:

Gloibuk писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Хотите узнать ГДЕ работают фанатики своего дела и какой ЗВУК предлагают?...
Тогда смотрите ссылку в моей подписи...

Уточняем:
"Фанатизм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям... доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо.
Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в "собственном лице".

Тебе наш "фанатизм" помог исправить ситуацию?... А то так и дальше занимался-бы бесконечными апгрейдами... icon_biggrin.gif

Где помогли,-там помогли, за это спасибо.

Как мало для счастья, оказывается, нужно icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Как мало для счастья, оказывается, нужно icon_biggrin.gif

Тебе, кстати, эквалайзер тоже не помешал-бы... Подумай... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Как мало для счастья, оказывается, нужно icon_biggrin.gif

Тебе, кстати, эквалайзер тоже не помешал-бы... Подумай... icon_wink.gif


У него в сабе пятиполосный.