Форум
Видеотехника

Проблема с 3D проектором

Проблема с 3D проектором

Комплектация такая-проектор Acer H 5360, плеер Philips BDP 8000,очки Acer DLP Link и кабель HDMI 1.3а .Картинка в обычном режиме изумительная. В 3D,как я понимаю,она должна двоиться и выдаваться с частотой 120Гц,но судя по отображению в углу экрана всего лишь 60Гц.(Сразу оговорюсь,что все настройки установлены правильно и в 3D режиме экран становится ярким.)Прошивку на плеер скачали на официальном сайте и поменяли.Может быть,всё-таки,проблема с кабелем или с прошивкой самого проектора?Подскажите,пожалуйста,может,кто-нибудь с этим сталкивался.Плеер подключали к 3D телевизору-пробдем никаких при этом не возникло,стереоэффект отличный. icon_sad.gif

так с 3D по-моему уже HDMI версии 1.4 нужен think.gif по крайней мере методом подбора(отбора) уже исключили BD плеер.Остался проектор и шнур icon_smile.gif

подключали к тв,оказывается,тот же самый кабель 1.3а.Скорее всего,сам вход HDMI на проекторе глючит?

Re:

Евгений Зинин писал(а):
подключали к тв,оказывается,тот же самый кабель 1.3а.Скорее всего,сам вход HDMI на проекторе глючит?

врят ли,тогда бы и с 2D были бы проблемы.Я так и не понял,в чем собственно проблема,в отображении герц на экране(в углу) или нет эффекта 3D?
глянь здесь
http://www.thg.ru/display/home_cinema_3d_vision/index.html
может что найдешь для себя,там довольно подробно все описывается.

при 3D настройках отображается обычная 2D картинка.При этом увеличивается яркость и очки автоматически пытаются синхронизироваться.Никакого даже намёка на объём icon_sad.gif.Можно было бы всё свалить на очки(они имеют собственный датчик и синхронизируются по экрану),но ведь картинка-то всё равно не двойная,а одинарная. idonno.gif

Насколько я понял этот проектор поддерживает именно определенную технологию NVIDIA 3D Vision,вот выдержки из описания:
"Поддержка технологии NVIDIA и позволяет конвертировать обычное видео в объемное. А сам 3D сигнал снимается со специальной видеокарты NVIDIA в составе компьютера"
"Трехмерное изображение достигается за счет технологии NVIDIA 3D Vision, превращающей плоскую поверхность стен в трехмерный экран с помощью ПК с совместимой видеокартой и специальных 3D-очков."
Судя по всему вы подписали еще себя на покупку данного комплекта,но на всякий случай уточните там,где покупали.

Благодарю за помощь.Непонятно только,зачем интернет магазины так настырно втюхивают данный комплект очков и вводят в заблуждение людей по поводу 100%-ной совместимостью проектора с другими приводами...

Re:

Евгений Зинин писал(а):
Благодарю за помощь.Непонятно только,зачем интернет магазины так настырно втюхивают данный комплект очков и вводят в заблуждение людей по поводу 100%-ной совместимостью проектора с другими приводами...

Спасибо.Этот вопрос нужно задать там,где покупали.То,что я привел выше,лишь одна из версий(причин).Может и эти очки подойдут к видеокарте,но то же одна из версий,проверять кошельком нет смысла.Узнайте...

Всем Спасибо!