Форум
Домашний кинотеатр

Строю ДК с использованием полочников, бюджет до 50тр.

Строю ДК с использованием полочников, бюджет до 50тр.

Приветствую всех. Давно читаю разные форумы, но все больше запутываюсь в вопросах выбора акустики. Главное определился для себя, что лучше купить подороже полочники, чем дешевые напольники. Итак имеется ресивер Onkyo-308 ( не надо говорить , что надо менять, я это сам знаю, но пока хочу вложиться в акустику.) Предполагаемое использование кино/музыка - 95/5%. Комната 17-20кв.м. С сабом определился Velodyne CHT-10Q. Теперь по акустике. Есть три варианта, система 5.0:

- Monitor Audio Bronze BX Centre
- Monitor Audio Bronze BX2
- Monitor Audio Bronze BXFX

- Dali Lektor 1
- Dali Lektor 2
- Dali Lektor LCR

- Focal-JMlab Chorus 705
- Focal-JMlab Chorus 706
- Focal-JMlab Chorus CC 700

Dali хвалят во всех журналах, но и Focal не обходят стороной. Вообщем не знаю что выбрать. Комплекты расположенны в порядке возростания цены, но не в порядке предпочтения. Кто что скажет? Или может посоветуете другие варианты. Или для кино это крутые системы? Всем спасибо.

На счёт акустики: фокал слушал 800-й серии, на ресивере и очень недолго - поэтому можно сказать, что не слушал.
МА - всегда при посещении мвидимо всяких разных, и старые бронзы в салоне тоже слушал давненько...
Хоть Dali Lektor - считаю позором фирмы, но из списка этот вариант будет наиболее предпочтительным.

Подойдет в принципе все, а вот ресивер конечно же под вашу квадратуру нужно менять.

Re:

Я Легенда писал(а):
Подойдет в принципе все, а вот ресивер конечно же под вашу квадратуру нужно менять.


Очень точное замечание!Вашим дохлястым 308-м Онкио- можно легко спалить пищалки в любых выбранных АС,причём ещё за долго, до того момента,как будет приобретён нормальный ресивер!

А из выбранных комплектов лучше рассмотреть Дали или Фокалы т.к. это наиболее музыкальные и ровные по звучанию АС.
Бронз-только кино,акустика красиво смотрится,с приличным качеством сборки,но по качеству звучания хуже и Фокал, и Дали.
В Ваше помещение (20м) вполне вписываются напольные АС и Ваши "догмы" в плане "лучшего звучания полочных АС" в данной ценовой категории рассматривать не стоит!Т.к. если бы Вы сравнивали звучание полочных АС за 50-60 т.р. и напольников (АС ниже классом за эту же стоимость),то это можно было бы понять,но выбранные Вами комплекты АС относятся к начальным линейкам этих брендов,где и так достаточно много компромиссов,причём, что в напольных АС,что в полочных колонках!
А вот недостаток баса может вполне дать знать,даже в связке с таким прекрасным Велодайновским сабом,т.к. частота среза в связке с полочниками-будет слишком высока.
На частотах выше 50Гц звучание саба уже чётко локализуется в помещении и идеального бесшовного звучания с этими полочными АС в столь приличном по площади помещении-добиться почти невозможно!
В Вашу комнату лучше рассмотреть напольные фронтальные АС от Дали "Lektor-6" или Фокал-716.
Лучше "сэкономить" на тыловиках.
Всё вышесказанное моя точка зрения.

Re: Строю ДК с использованием полочников, бюджет до 50тр.

dzonni писал(а):
лучше купить подороже полочники, чем дешевые напольники. .

100%

Re:

Alex27. писал(а):
Я Легенда писал(а):
Подойдет в принципе все, а вот ресивер конечно же под вашу квадратуру нужно менять.


На частотах выше 50Гц звучание саба уже чётко локализуется в помещении и идеального бесшовного звучания с этими полочными АС в столь приличном по площади помещении-добиться почти невозможно!
В Вашу комнату лучше рассмотреть напольные фронтальные АС от Дали "Lektor-6" или Фокал-716.
Лучше "сэкономить" на тыловиках.
Всё вышесказанное моя точка зрения.

не в коем случае
самое распространенное заблуждение

Обратите внимание на акустику PSB.

Re:

Alex27. писал(а):

В Ваше помещение (20м) вполне вписываются напольные АС и Ваши "догмы" в плане "лучшего звучания полочных АС" в данной ценовой категории рассматривать не стоит!Т.к. если бы Вы сравнивали звучание полочных АС за 50-60 т.р. и напольников (АС ниже классом за эту же стоимость),то это можно было бы понять,но выбранные Вами комплекты АС относятся к начальным линейкам этих брендов,где и так достаточно много компромиссов,причём, что в напольных АС,что в полочных колонках!
А вот недостаток баса может вполне дать знать,даже в связке с таким прекрасным Велодайновским сабом,т.к. частота среза в связке с полочниками-будет слишком высока.

Хочу немного уточнить, все таки помещения прослушивания не вся же комната, а как обычно получается 3х4м, таким образом площадь вообще до 15кв.м., никак не 20. И по цене вы подняли планку до 60, а я для себя ориентировал максимальную сумму 50тр. Это не говорит о том что я не могу потратить больше, просто не считаю это нужным, ведь всегда хочется больше, «имея жигули, мечтаешь о форде, имея форд, мечтаешь о бмв» и т.д. Совершенству нет предела. Поэтому и хочу остановиться на полочниках, так как думаю, что более-менее нормальные напольники в эти деньги не купить.
Alex27. писал(а):

Лучше "сэкономить" на тыловиках.

Ну я и фронт и тыл буду брать постепенно, так что уже экономлю. И потом посмотрю, нужно мне это или нет, а то потратив деньги, потом все это использовать как сборщик пыли, тоже не очень хорошо.
Но все равно всем спасибо за отзывы.
mumax2 писал(а):

Обратите внимание на акустику PSB.

Что посоветуете из PSB.

Цитата:
Хочу немного уточнить, все таки помещения прослушивания не вся же комната, а как обычно получается 3х4м, таким образом площадь вообще до 15кв.м., никак не 20.
...это как icon_question.gif 3x4=12м2,а в начале темы Вы заявляли 17-20 icon_exclaim.gif Определитесь,пожалуйста.
Цитата:
Ну я и фронт и тыл буду брать постепенно, так что уже экономлю.
...вот таким образом Вы точно не сэкономите,а вот за комплект 5.0 скидку сделают-к гадалке не ходи icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
это как icon_question.gif 3x4=12м2,а в начале темы Вы заявляли 17-20 icon_exclaim.gif Определитесь,пожалуйста.


Я имел ввиду что-то такое. Или я не верно считаю?

Цитата:
Или я не верно считаю?
...считаете Вы не верно icon_evil.gif
Учитывайте всю площадь-18.4м2 icon_exclaim.gif
А теперь вся правда жизни cry.gif
Цитата:
Итак имеется ресивер Onkyo-308 ( не надо говорить , что надо менять, я это сам знаю, но пока хочу вложиться в акустику.)
...ресивер прийдеться заменить однозначно,иначе только набор сателлитов+активный сабвуфер icon_sad.gif
Можно,конечно,оставить и Onkyo-308,но обязательно прикупить стерео усилитель для фронтальных АС (но так как музыку Вы практически не слушаете-этот вариант может отпасть сам собой).

Еще вычитал в одном журнале, очень лестно отзывались о комплекте для ДК состоящем из:

фронт/тыл - Tannoy Revolution DC4
центр - Tannoy Revolution DC4 LCR
Саб - Tannoy Sub 1001 (уж что бы было все в сборе)

Кто что слышал? Какие мнения?