Форум
Акустика

Акустика для второй системы

Акустика для второй системы

Уважаемые господа. Есть возможно сть взять по вкусной цене (по примерно одинаковой) акустику: Wharfedale evo2-30, PSB T6 или jamo c-607. Пока хочу просто взять, а потом электронику подбирать. Просто думаю, что в принципе лучше///

Re: Акустика для второй системы

Виталич писал(а):
Уважаемые господа. Есть возможно сть взять по вкусной цене (по примерно одинаковой) акустику: Wharfedale evo2-30, PSB T6 или jamo c-607. Пока хочу просто взять, а потом электронику подбирать. Просто думаю, что в принципе лучше///
PSB

Re: Акустика для второй системы

Виталич писал(а):
Уважаемые господа. Есть возможно сть взять по вкусной цене (по примерно одинаковой) акустику: Wharfedale evo2-30, PSB T6 или jamo c-607. Пока хочу просто взять, а потом электронику подбирать. Просто думаю, что в принципе лучше///

А зачем она вам? Просто по тому что цена вкусная или есть необходимость во второй системе?

Re: Акустика для второй системы

enderhi72 писал(а):
Виталич писал(а):
Уважаемые господа. Есть возможно сть взять по вкусной цене (по примерно одинаковой) акустику: Wharfedale evo2-30, PSB T6 или jamo c-607. Пока хочу просто взять, а потом электронику подбирать. Просто думаю, что в принципе лучше///

А зачем она вам? Просто по тому что цена вкусная или есть необходимость во второй системе?


просто модернизировать существующую систему желания больше нет, а в другую комнату хочется создать систему с нуля - ведь в этом весь смысл.

Ворфам нужно много места, они любят обьемные помещения и би-вайринг/ампинг (ИМХО). РSB имеет металический купол твитера, а в недорогих системах такие купола грешат металическим привкусом, от этого не избавится, все обусловливается ценой к сожалению. Джамо как вариант неплох, особенно учитывая что акустика этой фирмы в прошлом имела только положительные отзывы, в разговорах с людьми я часто это слышал от них. Но есть и такие которым Джамо вообще не нравится. Если комната в которую вы планируете второю систему не слишком большая, то на мой вкус это все таки Джамо, на втором месте ПСБ. Варфы нет. Если ваше увлечение второй системой не мимолетно, лишь бы хоть что-то, более-менее приемлемое, то есть варианты: построить систему действительно классную, с полочной акустикой под 1-1,5 т.у.е. ну и соответствующими компонентами, либо по простецки микро-систему: Ямаха 410 (именно эту, но ни в коем случае 840 и тд. из последнего новодела, ЗВУКА нет, звучание разочаровывает и утомляет. хотя 810 еще куда ни шло), Онкио 515. Они весма музыкальны и имеют отнють не микро-системный звук. Штатную акустику у ямахи заменить, этой системке нужно что-нить баксов этак за 600, но что попало не пойдет. система весьма высококласна по звуку, так что нужно отслушивать, но минус в том, что взять можно только б/у, снята с производства. Пойдет Джамо С803. Онкио не такая мощная, 20 ватт на канал против 60-ти у ямы, так что нужно что нить почуствительнее, 92-93 дБ. Но Онкио 515 весьма хороша зараза по звучанию. Штатная акустика у Онкио весьма не дурственная.