Форум
Кабели

Кабеля из серебра

Кабеля из серебра

Всем привет.

Такой вопрос: слышал, что вроде как лучшие акустические кабеля получаются из серебра. Так вот есть возможность заказать с ебэя акустические кабеля из чистого серебра (без меди) с площадью сечения 0.07 mm2 и 0.14 mm2, изоляция - тефлон, фирма noname. Кто что думает? Не тонковаты ли они будут?

Это примерно толщина человеческого волоса. Если штук 600 запараллелить, то получится нормальное сечение.

Возможно я что-то не так глянул, извиняюсь, но это скорее всего площадь сечения одной жилы многожильного кабеля.
Вот короче ссылки:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110536892795&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

http://cgi.ebay.com/Pure-Silver-9999-Stranded-Wire-26AWG-Teflon-Audio-Cable-/120573749556?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c12c16934

первый 29калибра а это 0,0646мм кв х12 жил =0,775мм кв
второй 26 -0,128х26=3,328мм кв - этот зачет!

Re:

Rexser писал(а):
первый 29калибра а это 0,0646мм кв х12 жил =0,775мм кв
второй 26 -0,128х26=3,328мм кв - этот зачет!

1. Указано сечение кабеля а нежилы!
2. Это обычный монтажный провод!
3. Да и цена соответствует малому сечению icon_lol.gif

цена указана за 1 фут (~0,3 м.)

Если провод брать сечением 2,5 и 2шт по 2-3 метра,это получится 400-500гр серебра icon_eek.gif Можно на эти деньги купить крутые колонки!!!

Сегодня в ЧП показали как одного мужика задержали в Москве,пытался сбыть 54 кг. серебряного кабеля,который он тиснул где то на Украине. icon_sad.gif

На аудиомании где то была такая тема перед НГ, жарко обсуждалась, поищите там как вариант! icon_biggrin.gif

Re: Кабеля из серебра

А Вы не подумали, что серебрянные кабели будут резать низ? Серебро добавляет детальности, воздушности.
Флейты звучат превосходно. Кларнеты, в верхнем регистре сухо. Гобои вообще непотребно. Про медные, Вам, как знатоку музыкальной ткани, мне не ловко упоминать... Про струнные вообще разговор отдельный.
Самый лучший вариант, спайка кабеля из нескольких достойных компонентов. К примеру, NORDOST Vishnu, очень гудит в диапазоне 500-580Hz. В то-же время, у разъема FURUTECH, есть особенность, приглушать паразитные средние частоты, и выраженно передовать низкие. Провод от утюга, теперь не кажется утопией, поскольку он очень хорошо прогрет, на басовый сегмент, похоже, он очень не плох.

Из указанного провода делать акустический - утопия. А вот как межблочный, можно и попробовать. icon_wink.gif

могу предложить вот такой http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=39780
прошлого века выпуск, новый! себе брал еще лет 5 назат-до этого много слушал ходил, сравнивал-теперь если и хожу то ради смеха над ценниками сильно пропиаренных брендозводителей и челюстей нерадивых менегеров-упавших ниже плинтуса. дело то правдо выглядит как шнурок от старого утюга из пакета достаю и предлагаю на систему в несколько тысяч повесить, поночалу брезгливость, а вот потом...
посмотрите на его ценник и количество тех кто продает!почему то интернет полон только покупателями...ОПТОМ берут!и это без всякой рекламы!таможни и прочих моментов которые взвинчивают стоимость неимоверно!

по поводу импортного серебра за 6 долларов-вызывает смех, китайские медные стоят дороже! а если от известного бренда, но китайского производства то это плюс нолик к ценнику

Putnik спасибо - поржал. Ценник адекватный выставили. icon_wink.gif

Не верьте тому, кто говорит что посеребрённые кабели Nordost, звенят и "режут басс! Я провёл сотни прослушиваний и с уверенностью могу заявить - абсолютная чепуха! Отличное звучание, разница ощутима сразу. Владею Nordost Blue Heaven, Nordost Red Down.

А еще не верьте тому, кто говорит, что кабели влияют на звук, слепое тестирование доказывает обратное. icon_lol.gif

http://grun76.ru/prajjs-list/provoda-botovye/bif-bifn-bifeh-bifehn-bifehpn-bifehzn-bifehz-bifmn/
это производства России, продажа бухтой+если не бухтой то ценник на отмотку+18%НДС
из таблицы видно 242+18%=290р мерт+выше указанная цена отмотки!
у меня кабель производства до 80-х годов!не то ту, а по ГОСТУ,любой длинны(хоть метр если так уж не верится что хороший и для начала хочется убедится в этом)если брать больше-то указано что возможно дешевле!+отправку почтой наврятли вам кто то будет делать, да и вообще минимум продажа данного кабеля 20м!
да кстати скупщиков интересуют именно неликвиды и кабели с хранения, а не из магазинов.
отмечу что для себя брал изначально ради интереса, простая прослушка у продавца была просто лучше всего того что я привез с собой,несколько метров на фронты, сейчас дома стоит по биварингу на фронты, и на центр и тылы тоже не пожалел отмотать данного кабеля-который уже и покупался 2-й партией у продавца, расхватали как мне известно несколько бухт по 500м в течении 1 недели!

Ну и? Что всем бежать покупать "это", а то на складах этого гуана завалялось еще немерянно, а никто не берет? icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
А еще не верьте тому, кто говорит, что кабели влияют на звук, слепое тестирование доказывает обратное. icon_lol.gif

а что? не так?

Re:

Moer писал(а):
Ну и? Что всем бежать покупать "это", а то на складах этого гуана завалялось еще немерянно, а никто не берет? icon_wink.gif

разрекламированного говна действительно на складах тонны, а хорошие штучно возят или сами делают в поисках импортных жил и прочих составляющих
я продаю с излишком и с перезапасом остаток того что купил себе, использую не один год и доволен. на 100% избавлен от мыслей есть ли разница между шнурками или нету, стоит их менять или нет, сейчас это не делать и не делать это если поменяю систему
на стерео сидюк+пред+2моноблока+2-е напольных чистокровных англичан(в тымбочке еще и ламповик отдыхает)
рекламные проводянки стоимостью тысячя-две-три-четыре.. не воспринимаю совершенно, сотни долларов уже можно сравнивать-это так из опыта

p.s. покажите где продаются аналоги дешевле-отдам даром на 2 АС(с БИФН не путать!)

У меня в подвале лежит посеребреный многожильный провод 25 летней давности,надо с ним поэксперементировать. Правда он сечением 0,5мм, попробую сделать из него косичку icon_rolleyes.gif

Re:

Putnik писал(а):

p.s. покажите где продаются аналоги дешевле-отдам даром на 2 АС(с БИФН не путать!)


А оно надо?

Re:

Moer писал(а):
Putnik писал(а):

p.s. покажите где продаются аналоги дешевле-отдам даром на 2 АС(с БИФН не путать!)


А оно надо?

так тем кому оно не надо лучше и не думать о таких вещах
тем кому ближе к душе неясные китайские сплавы====>
физика она ведь штука всем известная и доступная, есть деталь -значит она обладает определенными свойствами, что бы сделать лучше необходимо изучить-чем и занимаются НИИ и Институты, в отличии от маркетинговых отделов
или вы думаете что любые шнурки с учетом перевозки, рекламы, таможни и прочих аппетитов будут стоить дешево???прибавьте к их стоимости качество и исследования с испытаниями
у моих шнурков есть строго заданные технические характеристики, которые измеряются сопоставимо 1 киллометру кабеля, думаю импортные прогнутся сильнее длинной в несколько метров-ведь их сделали что бы продавать!
естесственно я ни коем образом не говорю что действительно фирменные шнурки хлам, они бывают очень хороши, только вот ценник....я могу и тут честно сказать-что при стоимости шнурка в несколько сотен и ближе(больше) тысячи(чь) долларов тоже смутно вижу или слышу разницу, потому как при таких ценах я ее больше в сотни раз увижу в кармане и на бутерброде

НИИ и прочее - это, конечно хорошо.
Но во первых, посеребренке (ИМХО) не место в нормальной системе, а во вторых если Вам захотелось нормального кабеля за примерную цену то пожалуйте http://www.pult.ru/product/46090.htm

Re:

каждому свое по достатку!!!
ноу-нэйм-в этом сила???за что такие денЪги?

Вообще-то это акустический. icon_wink.gif

Сдаётся мне, что если Вы используете в качестве межблока посеребренные РК и его производные и довольны, то нам с Вами общаться не о чем, я это убожество выбросил после 10 минут прослушки и больше никому не советую это слушать.

Re:

Moer писал(а):
А еще не верьте тому, кто говорит, что кабели влияют на звук, слепое тестирование доказывает обратное. icon_lol.gif

Вы знаете что, я тоже люблю именно слепое тестирование, но! Вот Вас, скептиков, послушать, так можно сделать вывод, что между сторублёвым шнурком и каким нибудь VDH тыщ за пять, ( не в цене, даже дело ) никакой разницы быть не может. Неужели Вы и правда думаете, что коммутация, это дело "восемнадцатое"? Так можно и в любом усилке Hi End класса и в любой АС заменить все провода, на какие нибудь из аллюминия и что, тоже ничего не изменится??? Акустику когда твикают, прежде всего коммутацию меняют, или это тоже так, для "балды"? Я согласен, что между НЕКОТОРЫМИ проводами, кабелями действительно разницу не ощутить, но, извините, не надо совсем то до абсурда доводить эту мысль! Есть же продукция разнящаяся, хоть как то, хоть еле слышно, но есть!

Re:

Moer писал(а):
Вообще-то это акустический. icon_wink.gif

Сдаётся мне, что если Вы используете в качестве межблока посеребренные РК и его производные и довольны, то нам с Вами общаться не о чем, я это убожество выбросил после 10 минут прослушки и больше никому не советую это слушать.

Ну вот! Сами говорите, что на звук ничто не влияет и тут же пишите что ВЫБРОСИЛИ изделие! Значит ещё как повлияло!!! icon_twisted.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
А еще не верьте тому, кто говорит, что кабели влияют на звук, слепое тестирование доказывает обратное. icon_lol.gif

Вы знаете что, я тоже люблю именно слепое тестирование, но! Вот Вас, скептиков, послушать, так можно сделать вывод, что между сторублёвым шнурком и каким нибудь VDH тыщ за пять, ( не в цене, даже дело ) никакой разницы быть не может. Неужели Вы и правда думаете, что коммутация, это дело "восемнадцатое"? Так можно и в любом усилке Hi End класса и в любой АС заменить все провода, на какие нибудь из аллюминия и что, тоже ничего не изменится??? Акустику когда твикают, прежде всего коммутацию меняют, или это тоже так, для "балды"? Я согласен, что между НЕКОТОРЫМИ проводами, кабелями действительно разницу не ощутить, но, извините, не надо совсем то до абсурда доводить эту мысль! Есть же продукция разнящаяся, хоть как то, хоть еле слышно, но есть!


Товарисч!
Вы представляете себе, на сколько улучшится звучание студийных фонограмм, если ушлые, жадные, поганые по своей сути звукорежиссеры, будут использовать удивительно Красивые, Прекрасные, Совершенные Проводники Nordost? Но эти сволочи юзают сраные Canare или долбанный Sommer... И разъемы у них какашке подобны. Впрочем, на тему Правильных разъемов, Moer больше в курсах. icon_wink.gif cry.gif Они, (звукорежиссеры), твари, не понимают, что у самых преданных слушателей аппаратура не в пример более высокого класса. И Проводники для Коммутации намного серьезнее. Продвинутые Слушатели могут даже акустику Проводниками "твикнуть". Они (звукорежиссеры), сцуки на всем экономят. Даже на сетевиках, и черноморных прокладках под 19" рэковый сэмплер. Ублюдки (звукорежиссеры), даже не думают о том, что в той же стойке, стоят радиоактивные видео кодеки (компутеры ядрёные) и компутеры, по разным другим делам специализированные, которые дают такие поля, что стрелка компаса стремится вверх к праотцам, от этого ада... icon_wink.gif icon_lol.gif

Ну да, а все тут думают: "какого хрена не звучит?" а вон оно что... короче надо режиссерам на нормальные провода скинуться, для начала, а уж потом нирвана new_multi.gif

Re:

Tandberg писал(а):
Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
А еще не верьте тому, кто говорит, что кабели влияют на звук, слепое тестирование доказывает обратное. icon_lol.gif

Вы знаете что, я тоже люблю именно слепое тестирование, но! Вот Вас, скептиков, послушать, так можно сделать вывод, что между сторублёвым шнурком и каким нибудь VDH тыщ за пять, ( не в цене, даже дело ) никакой разницы быть не может. Неужели Вы и правда думаете, что коммутация, это дело "восемнадцатое"? Так можно и в любом усилке Hi End класса и в любой АС заменить все провода, на какие нибудь из аллюминия и что, тоже ничего не изменится??? Акустику когда твикают, прежде всего коммутацию меняют, или это тоже так, для "балды"? Я согласен, что между НЕКОТОРЫМИ проводами, кабелями действительно разницу не ощутить, но, извините, не надо совсем то до абсурда доводить эту мысль! Есть же продукция разнящаяся, хоть как то, хоть еле слышно, но есть!


Товарисч!
Вы представляете себе, на сколько улучшится звучание студийных фонограмм, если ушлые, жадные, поганые по своей сути звукорежиссеры, будут использовать удивительно Красивые, Прекрасные, Совершенные Проводники Nordost? Но эти сволочи юзают сраные Canare или долбанный Sommer... И разъемы у них какашке подобны. Впрочем, на тему Правильных разъемов, Moer больше в курсах. icon_wink.gif cry.gif Они, (звукорежиссеры), твари, не понимают, что у самых преданных слушателей аппаратура не в пример более высокого класса. И Проводники для Коммутации намного серьезнее. Продвинутые Слушатели могут даже акустику Проводниками "твикнуть". Они (звукорежиссеры), сцуки на всем экономят. Даже на сетевиках, и черноморных прокладках под 19" рэковый сэмплер. Ублюдки (звукорежиссеры), даже не думают о том, что в той же стойке, стоят радиоактивные видео кодеки (компутеры ядрёные) и компутеры, по разным другим делам специализированные, которые дают такие поля, что стрелка компаса стремится вверх к праотцам, от этого ада... icon_wink.gif icon_lol.gif

Дружище, не стоит сравнивать аппаратуру профессиональную и бытовую, это во первых. Во вторых, Вам что же, никогда не доводилось слушать, откровенно ПОГАНЫХ записей, сделанных теми самыми профессионалами??? Ну ка послушайте Whitesnake 1989 "Slip Of The Tongue" , его делали те самые профессионалы, которых Вы так превозносите! Я уж не знаю ( да и знать не хочу! ) в чём там дело, в кабелях, или чёрт ещё знает в чём, но то что это ужасная работа, сомнения не вызывает. И таких примеров очень и очень много. Но, при этом, всё это делали, писали, сводили и т.д. и т. п. те самые профессионалы! Не секрет, что сами музыканты не редко признают, что альбом "такой то" записан, откровенно ПЛОХО! Или этот факт, Вам тоже не известен? Товарисч!

До тех пор пока запись и сведение будут делать "под бумбокс", никакая аппаратура и кабели не помогут.

Re:

Moer писал(а):
До тех пор пока запись и сведение будут делать "под бумбокс", никакая аппаратура и кабели не помогут.


Вот это точно замечено! Примерно половина треков, а то и больше, скачивается с сети, а там качество записи оставляет желать лучшего! И какие бы сверхсовременные кабели не были, звычание от них не будет лучшим!

Моем мнение - серебрянные кабели нужны лишь для очень дорогих блоков!

Сеть тут совершенно не при чем, даже на СД качество мастеринга оставляет желать весьма лучшего. Многие диски просто противно слушать, хотя я и считаю свою аппаратуру более менее всеядной.

Серебряные кабели нужны не для дорогой апппаратуры, а для качественной. Хороший серебряный кабель обходится тысяч в 20, для качественной аппаратуры это не сильно дорого.

Re:

Muhtarr писал(а):
Tandberg писал(а):
Muhtarr писал(а):
Moer писал(а):
А еще не верьте тому, кто говорит, что кабели влияют на звук, слепое тестирование доказывает обратное. icon_lol.gif

Вы знаете что, я тоже люблю именно слепое тестирование, но! Вот Вас, скептиков, послушать, так можно сделать вывод, что между сторублёвым шнурком и каким нибудь VDH тыщ за пять, ( не в цене, даже дело ) никакой разницы быть не может. Неужели Вы и правда думаете, что коммутация, это дело "восемнадцатое"? Так можно и в любом усилке Hi End класса и в любой АС заменить все провода, на какие нибудь из аллюминия и что, тоже ничего не изменится??? Акустику когда твикают, прежде всего коммутацию меняют, или это тоже так, для "балды"? Я согласен, что между НЕКОТОРЫМИ проводами, кабелями действительно разницу не ощутить, но, извините, не надо совсем то до абсурда доводить эту мысль! Есть же продукция разнящаяся, хоть как то, хоть еле слышно, но есть!


Товарисч!
Вы представляете себе, на сколько улучшится звучание студийных фонограмм, если ушлые, жадные, поганые по своей сути звукорежиссеры, будут использовать удивительно Красивые, Прекрасные, Совершенные Проводники Nordost? Но эти сволочи юзают сраные Canare или долбанный Sommer... И разъемы у них какашке подобны. Впрочем, на тему Правильных разъемов, Moer больше в курсах. icon_wink.gif cry.gif Они, (звукорежиссеры), твари, не понимают, что у самых преданных слушателей аппаратура не в пример более высокого класса. И Проводники для Коммутации намного серьезнее. Продвинутые Слушатели могут даже акустику Проводниками "твикнуть". Они (звукорежиссеры), сцуки на всем экономят. Даже на сетевиках, и черноморных прокладках под 19" рэковый сэмплер. Ублюдки (звукорежиссеры), даже не думают о том, что в той же стойке, стоят радиоактивные видео кодеки (компутеры ядрёные) и компутеры, по разным другим делам специализированные, которые дают такие поля, что стрелка компаса стремится вверх к праотцам, от этого ада... icon_wink.gif icon_lol.gif

Дружище, не стоит сравнивать аппаратуру профессиональную и бытовую, это во первых. Во вторых, Вам что же, никогда не доводилось слушать, откровенно ПОГАНЫХ записей, сделанных теми самыми профессионалами??? Ну ка послушайте Whitesnake 1989 "Slip Of The Tongue" , его делали те самые профессионалы, которых Вы так превозносите! Я уж не знаю ( да и знать не хочу! ) в чём там дело, в кабелях, или чёрт ещё знает в чём, но то что это ужасная работа, сомнения не вызывает. И таких примеров очень и очень много. Но, при этом, всё это делали, писали, сводили и т.д. и т. п. те самые профессионалы! Не секрет, что сами музыканты не редко признают, что альбом "такой то" записан, откровенно ПЛОХО! Или этот факт, Вам тоже не известен? Товарисч!

так тогда же еще кабелей хай-эндных не было, Вы что, товарисчь, не понимаете?

Re:

Дружище, не стоит сравнивать аппаратуру профессиональную и бытовую, это во первых. Во вторых, Вам что же, никогда не доводилось слушать, откровенно ПОГАНЫХ записей, сделанных теми самыми профессионалами??? Ну ка послушайте Whitesnake 1989 "Slip Of The Tongue" , его делали те самые профессионалы, которых Вы так превозносите! Я уж не знаю ( да и знать не хочу! ) в чём там дело, в кабелях, или чёрт ещё знает в чём, но то что это ужасная работа, сомнения не вызывает. И таких примеров очень и очень много. Но, при этом, всё это делали, писали, сводили и т.д. и т. п. те самые профессионалы! Не секрет, что сами музыканты не редко признают, что альбом "такой то" записан, откровенно ПЛОХО! Или этот факт, Вам тоже не известен? Товарисч![/quote]
так тогда же еще кабелей хай-эндных не было, Вы что, товарисчь, не понимаете?[/quote
Вы это серьёзно? icon_question.gif

Re:

![/quote]
так тогда же еще кабелей хай-эндных не было, Вы что, товарисчь, не понимаете?[/quote]
так тогда, раньше, были обычные профессиональные кабели сделаны из обычной чистой меди, раньше провода были медные, они и сейчас медные-только стоят не один десяток долларов, вы почитайте из каких сплавов и чего сейчас производит кабельная промышленность.
вы попробуйте возьмите в сраром доме кусок кабеля и новый в магазине-грубо напильником срежте пару миллиметров-микрон на том и другом-думаю цвет совершенно разный будет, хотя что там что там вроде бы медь.

слишком много бла бла бла
посмотрите начинку именитых(с реальным качеством записей) студий звукозаписи и там вы увидите не дешевые брендовые кабели и на Ас и на микрофон и на микшер и тд

Re:

Rexser писал(а):
посмотрите начинку именитых(с реальным качеством записей) студий звукозаписи и там вы увидите не дешевые брендовые кабели и на Ас и на микрофон и на микшер и тд


Ага, я тут на днях на напольниках от Пионер заглянул в диффузор и знаете какой там кабель внутри идет на динамик, очень, очень тонкий, к тому же даже не медый, а вы говорите серебряный кабель. Так вот напольники эти стоили порядка 60к за пару, и товарищь, их хозяин, в итоге перепаивал внутреннюю проводку на более перспективную!
Так что многие производители премииу сегментв реально экономеят на производстве техники и внутренней разводке проводки.

Re:

Putnik писал(а):
!

так тогда же еще кабелей хай-эндных не было, Вы что, товарисчь, не понимаете?[/quote]
так тогда, раньше, были обычные профессиональные кабели сделаны из обычной чистой меди, раньше провода были медные, они и сейчас медные-только стоят не один десяток долларов, вы почитайте из каких сплавов и чего сейчас производит кабельная промышленность.
вы попробуйте возьмите в сраром доме кусок кабеля и новый в магазине-грубо напильником срежте пару миллиметров-микрон на том и другом-думаю цвет совершенно разный будет, хотя что там что там вроде бы медь.[/quote]
так в кабеле со старого дома меди максимум 70% а в новом с магазина 99,999999999999999999999999+бесконечность icon_lol.gif

Всем привет! Есть возможность недорого взять кабель AudioQuest Cheetah. Что думаете об этом кабеле?

Re: Кабеля из серебра

Mimas писал(а):
Всем привет.

Такой вопрос: слышал, что вроде как лучшие акустические кабеля получаются из серебра. Так вот есть возможность заказать с ебэя акустические кабеля из чистого серебра (без меди) с площадью сечения 0.07 mm2 и 0.14 mm2, изоляция - тефлон, фирма noname. Кто что думает? Не тонковаты ли они будут?


Имейте ввиду, кабели из чистого серебра - склонны завышать верхний диапазон частот. Не всегда это бывает уместно. Имел возможность слушать серебрянные кабели и кабели посеребрённые. В том и другом случае - было заметное превалирование высокочастотного спектра.

Re: Кабеля из серебра

Карабас-барабас писал(а):
Mimas писал(а):
Всем привет.

Такой вопрос: слышал, что вроде как лучшие акустические кабеля получаются из серебра. Так вот есть возможность заказать с ебэя акустические кабеля из чистого серебра (без меди) с площадью сечения 0.07 mm2 и 0.14 mm2, изоляция - тефлон, фирма noname. Кто что думает? Не тонковаты ли они будут?


Имейте ввиду, кабели из чистого серебра - склонны завышать верхний диапазон частот. Не всегда это бывает уместно. Имел возможность слушать серебрянные кабели и кабели посеребрённые. В том и другом случае - было заметное превалирование высокочастотного спектра.


На счет акустических ничего не скажу, а вот на счет межблока никаких увеличений по ВЧ я не заметил у самого серебро на моножилах стоит

Re: Кабеля из серебра

Stranger_2000 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Mimas писал(а):
Всем привет.

Такой вопрос: слышал, что вроде как лучшие акустические кабеля получаются из серебра. Так вот есть возможность заказать с ебэя акустические кабеля из чистого серебра (без меди) с площадью сечения 0.07 mm2 и 0.14 mm2, изоляция - тефлон, фирма noname. Кто что думает? Не тонковаты ли они будут?


Имейте ввиду, кабели из чистого серебра - склонны завышать верхний диапазон частот. Не всегда это бывает уместно. Имел возможность слушать серебрянные кабели и кабели посеребрённые. В том и другом случае - было заметное превалирование высокочастотного спектра.


На счет акустических ничего не скажу, а вот на счет межблока никаких увеличений по ВЧ я не заметил у самого серебро на моножилах стоит


Зависит от тракта. В некоторых связках - посеребрение даёт заметное превалирование высоких частот, это слышно сразу, даже не вслушиваясь. В каждом отдельном случае по-разному. Кабели всегда надо слушать самому. ИМХО.

Re:

eudamonia писал(а):
Всем привет! Есть возможность недорого взять кабель AudioQuest Cheetah. Что думаете об этом кабеле?


Не дорого это за 350 евро?
Цена аналогичных новых 17000 руб.(журнал Stereo-video, июль-2011
Решайте сами имеете Вы, или имеют Вас.

с такой толщиной серебра их обыграют любые медные с любого рынка icon_cool.gif

на рынке медных нет! только сплавы дешевые icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
на рынке медных нет! только сплавы дешевые icon_biggrin.gif


Я , например, замучился межблок выбирать, пока на OehlBach 13201 случайно не наткнулся, так бы и сидел на самоделе. Ничего из того, что из покупных в районе 5000-7000 рублей я слушал не понравилось. Как только отслушал 13201 - тут же его у продавца с руками вместе отхватил. icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
NIKKK писал(а):
на рынке медных нет! только сплавы дешевые icon_biggrin.gif


Я , например, замучился межблок выбирать, пока на OehlBach 13201 случайно не наткнулся, так бы и сидел на самоделе. Ничего из того, что из покупных в районе 5000-7000 рублей я слушал не понравилось. Как только отслушал 13201 - тут же его у продавца с руками вместе отхватил. icon_lol.gif


Поздравляю, руки только продавцу верните. icon_wink.gif
Оленбах имеет небольшой подъем в вехнем СЧ и ВЧ диапазоне. Многим это нравится.

Re:

Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
NIKKK писал(а):
на рынке медных нет! только сплавы дешевые icon_biggrin.gif


Я , например, замучился межблок выбирать, пока на OehlBach 13201 случайно не наткнулся, так бы и сидел на самоделе. Ничего из того, что из покупных в районе 5000-7000 рублей я слушал не понравилось. Как только отслушал 13201 - тут же его у продавца с руками вместе отхватил. icon_lol.gif


Поздравляю, руки только продавцу верните. icon_wink.gif
Оленбах имеет небольшой подъем в вехнем СЧ и ВЧ диапазоне. Многим это нравится.


Небольшой подъём имеет Ван Ден Хул из недорогих линеек. Ольбах 13201 не просто нейтральный кабель, а за свою цену - так и почи идеальный (хоть я и не люблю ничего идеализировать). Он не просто нейтральный, он на столько нейтральный, что к тембрам вообще придраться нельзя, ИМХО. Зависит сильно от тракта, в котором проводится прослушивание. Специально брал домой на прослушивание несколько межблоков и все звучали по-разному, и все сильно врали то в одну, то в другую сторону. Это межблок 13201 - звучит очень детально точно и нейтрально. Лично я придраться не смог. Любой кабель подбирается в конкретную связку. Ничего универсального нет. Поэтому кабели слушают у себя в комплекте. У Ван Ден Хул Зе Нэйм - полностью отсутствует нижний бас и скрадывается мидбас - середина тёплая - верхний диапазон приподнят и шелковист и от этого кажется что звучание открытое и бархатное. Динамика слабая, басовая составляющая сильно подрезана. Верхние частоты приподняты. То же самое касается и акустических от Ван Ден Хула в диапазоне цен от 250 до 900 рублей за метр кабеля. Но в моей связке. В другой будет, конечно, звучать по-другому.

Предлагаю, не заниматься ерундой, а обсуждать кабели из чистого серебра.
Посеребренку оставьте для других тем.

Я использую серебряный межблочник Ecosse Myth/Pro между предом и усилком. Никаких завышений/понижений частот. Отличный шнурок.

Re:

Moer писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
NIKKK писал(а):
на рынке медных нет! только сплавы дешевые icon_biggrin.gif


Я , например, замучился межблок выбирать, пока на OehlBach 13201 случайно не наткнулся, так бы и сидел на самоделе. Ничего из того, что из покупных в районе 5000-7000 рублей я слушал не понравилось. Как только отслушал 13201 - тут же его у продавца с руками вместе отхватил. icon_lol.gif


Поздравляю, руки только продавцу верните. icon_wink.gif
Оленбах имеет небольшой подъем в вехнем СЧ и ВЧ диапазоне. Многим это нравится.

ОленьБах никаких подъемов или спусков не имеет, ни в СЧ ни в ВЧ.... Вы его путаете с эквалайзером icon_lol.gif

ИМХО... господа, расшифруйте, что это такое??

Re:

NIKKK писал(а):
ИМХО... господа, расшифруйте, что это такое??



Материал из Википедии — свободной энциклопедии

И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

icon_smile.gif

Аааа.. icon_smile.gif спасибо.

Re:

NIKKK писал(а):
ИМХО... господа, расшифруйте, что это такое??

По-русски звучит так:Имею Мнение,Х...Оспоришь! icon_smile.gif

купил сегодня в церковном магазинчике себе серебрянную цепь 55 грамм а сыну 25 грамм.очень довольны оба icon_rolleyes.gif .еще перстень серебрянный возьму .вот это вещи нужные а кабеля пусть остаются медными icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
купил сегодня в церковном магазинчике себе серебрянную цепь 55 грамм а сыну 25 грамм.очень довольны оба icon_rolleyes.gif .еще перстень серебрянный возьму .вот это вещи нужные а кабеля пусть остаются медными icon_cool.gif

А если из всего купленного кабель сварганить?Звучать будет просто божественно(если цепочки освящены)! icon_wink.gif

все освящено можешь не сумлеваться а насчет божественного звучания это ты верно подметил icon_cool.gif icon_wink.gif

О! есть идея! надо попа в хату пригласить, чтоб он сетап освятил! icon_lol.gif

Давно пора!И не надо мучиться.Божественное звучание вашего сетапа гарантировано на всю оставшуюся жизнь(сетапа!)... icon_biggrin.gif

Немного отвлеку всех от темы.
Попы, серебро, чеснок... Вроде бы полный набор для борьбы с нечистой силой.
У меня есть маленькая теория, что сейчас под "нечистой силой" мы понимаем не то, что подразумевали под ней в т.н. средние века. Мне кажется, что тогда под "нечистой силой" понимали болезни, эпидемии, грязь и нечистоплотность от которой всё это происходит (давайте все вспомним Версаль без системы канализации). Поэтому и оружие против "нечистой силы" вполне закономерно - "святая" вода (смывает грязь и микробы), серебро (антисептик), чеснок (запах убивает вредные микробы). Но главная "церковь" от нечисти - это русская баня (вот уж куда "нечисти" вход заказан)! Вот так и надо понимать понятие "нечистой силы", а то ООО РПЦ понарассказывала нам сказок про чертей и прочей ерунды.

Nikkk, надо в оба смотреть, чтобы поп водой со своего веника не залил аппаратуру, когда освящать будет.
icon_lol.gif

там также продают святую воду в бутылках.можешь часть выпить а часть потратить на протирку от пыли своего дорогого сетапа icon_rolleyes.gif отдал за обе цепочки 8р с копейками.сколько см серебрянного кабеля я могу взять на эту сумму и какая будет толщина жилки icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
отдал за обе цепочки 8р с копейками.сколько см серебрянного кабеля я могу взять на эту сумму и какая будет толщина жилки icon_cool.gif

4 метра, только на межблочники
http://www.allcables.ru/dhlabs_AG-18_White.html
icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):
ИМХО... господа, расшифруйте, что это такое??


Вам уже ответили, но если хочется подробнее - http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО

толщина жилки меньше миллиметра-негусто зато мадэ ин сэшэа.но толщины на короткий межблок должно хватить.звук станет сразу серебристым и дорогим icon_rolleyes.gif.купил сегодня в церковной лавке жене серебрянную цепочку с крестиком а себе печатку со святым Георгием Победоносцем-давно искал что-то подобное.в этом году приезжал к нам патриарх чтобы освятить в нашем районе новую церковь названную в честь как раз святого Георгия.народу было много и я в том числе.после освящения церкви патриарх прочитал проповедь и сказал что будет всегда приезжать в наш город чтобы освятить новую церковь.звук транслировался через китайские колонки стоящие на улице и имеющие нехилые лопуха широкополосников и пищалки в рупоре.слышно было очень хорошо и отчетливо icon_cool.gif

Давно уже использую межблочник серебряный Audio Note AN-V. Никакого подъёма верхов я не замечаю. Подключаю ЦАП к усилителю. Очень им доволен. Есть у AN и более дорогой AN-Vx. У него побольше жил и более сложная технология производства. Вообще, серебряные кабели Audio Note - особая тема для разговора. Это изобретение (я имею в виду очистку серебра, его прокатку и т. д.) придумали на японской Kondo (известный производитель лампового Hi-End, хозяин которой, сам Кондо, ныне покойный). Это серебро изначально проектировалось для использования в Hi-End, поэтому пристальное внимание уделялось его "звучанию". А так как Audio Note изначально являлась детищем Kondo, то Питер Квортруп смело использует японские технологии у себя в Англии. Но я , кажется, отвлёкся. Серебряные кабели AN - не из дешёвых. Но звучание того стоит.

для межблочников серебрянная жилка подходит а вот для акустического кабеля лучше выбрать многожильную толстую отожженную медную проволоку icon_cool.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
для межблочников серебрянная жилка подходит а вот для акустического кабеля лучше выбрать многожильную толстую отожженную медную проволоку icon_cool.gif icon_cool.gif


Почему? Акустические кабели у меня - QED Silver Anniversary XT. Они посеребрённые. Я их сравнивал с 2-мя относительно недешёвыми Van den Hull (тоже посеребрённые) и дешёвым Oehlbach (медь). Огромадной разницы я не услышал (я в это не верю), но QED звучал явно лучше - чище и прозрачнее. И никаких явных тембральных перекосов. Вообще, все QED серии XT - указанный, 300, 350, 400 - просто замечательные кабели (конечно, дороговатые, и даже очень). У них оригинальная конструкция - на полимерной полой трубке навит проводник из тонких жилок в виде косички (как экран у ВЧ коаксиального) и закрыто всё это в прозрачную внешнюю оболочку.

icon_rolleyes.gif если разница в цене раз в десять или сто вас не смущает то тогда конечно СЕРЕБРО.у серебра меньше сопротивление току чем у меди поэтому и звук должен быть чище и громче.но лично для меня освященная серебрянная 975 пробы хорошая толстая цепочка для креста и печатка важнее и нужнее кабелей для аппаратуры icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
icon_rolleyes.gif если разница в цене раз в десять или сто вас не смущает то тогда конечно СЕРЕБРО.у серебра меньше сопротивление току чем у меди поэтому и звук должен быть чище и громче.но лично для меня освященная серебрянная 975 пробы хорошая толстая цепочка для креста и печатка важнее и нужнее кабелей для аппаратуры icon_cool.gif


Что-то Вы часто упоминаете про цепочки, крестики, печатки... У нас совершенно другой форум. Я вовсе не против Ваших чувств, я сам веруюший, правда, не до фанатизма, всё это у меня внутри, да и на атрибуты денег нет. Поверьте, здесь никому не интересно - купить крокодила или собаку, мерседес или запорожец, цепочку или кабель. Если Вам ближе к сердцу цепочки, то Вам явно на другой форум. Здесь мы обсуждаем музыку и пути для её передачи к нашим ушам... Цепочки и крестики Вам всё же ближе к телу. Вы даже не представляете, что омическое сопротивление, комплексное сопротивление (импеданс) и сопротивление музыкальному сигналу - разные вещи. Дело совершенно не в меньшем удельном сопротивлении серебра и громкости звука. Вопрос гораздо шире. Я не буду давать Вам здесь ликбез по этим вопросам. Но Вы совершенно далеки от физических и "органолептических" понятий, а берётесь обсуждать на форуме данные темы. Извините, совершенно не хотел Вас обидеть, но лучше бы Вам с Богом... Если интересно здесь, то больше спрашивайте, чем утверждайте.

в европах не принято кичиться дорогими вещами-нужно щадить чувства тех кто не может себе этого позволить cry.gif .в россии же очень сильно потребление напоказ чтоб сосед позеленел от зависти и его задушила жаба.зная об этом вы станете больше продавать свои серебрянные кабеля-и цельные и в оплетке icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
в европах не принято кичиться дорогими вещами-нужно щадить чувства тех кто не может себе этого позволить cry.gif .в россии же очень сильно потребление напоказ чтоб сосед позеленел от зависти и его задушила жаба.зная об этом вы станете больше продавать свои серебрянные кабеля-и цельные и в оплетке icon_rolleyes.gif icon_cool.gif


Вы знаете? Все мои соседи давно позеленели от зависти. Поэтому я им продал уже немыслимое количество серебряННых кабелей. Все их комнаты опутаны километрами серебра... Не понятно - к кому Вы обращаетесь. И сколько "европ" существует в мире и в каких "не принято кичиться"? Уважаемый, что-то с Вашей головкой (я имею в виду головой) не всё в порядке. У Вас трещинки в черепе случайно нет?... Всё-таки Вам лучше в храм, скупать серебро.

я то взял себе и семье нормальные серебрянные цепочки а ты великий специалист по омическому сопротивлению и органолептическим понятиям повесь себе на шею свои серебрянные кабеля раз их никто у тебя не покупает.у тебя свое мнение по влиянию кабелей на звук а у меня свое.короткий и толстый медный кабель не повлияет значительно на качество звучания.а серебро пусть используется в ювелирных украшениях icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
я то взял себе и семье нормальные серебрянные цепочки

А зачем? В чем смысл этой цепочки?

киноман со стажем писал(а):

короткий и толстый медный кабель не повлияет значительно на качество звучания

Вы заблуждаетесь.
Не у всех система настолько "глуха", что прощает подключение кабелем со свалки.

а в чем смысл твоего кабеля по цене ювелирных изделий icon_rolleyes.gif .я же говорю-потребление в россии в основном напоказ.вот у тебя есть серебрянный кабель а у меня медный комплектный с китайской свалки.но я к примеру пью чай с серебрянной ложечки а ты с мельхиоровой в лучшем случае.серебро убивает бактерии в воде вот поэтому и смысл в толстенькой серебрянной цепочке с серебрянным крестиком icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
а в чем смысл твоего кабеля по цене ювелирных изделий icon_rolleyes.gif .

Точно такой же как и у системы за 2-3 миллиона - звук.

киноман со стажем писал(а):

я же говорю-потребление в россии в основном напоказ.

ню ню, по себе судите?

киноман со стажем писал(а):

вот у тебя есть серебрянный кабель а у меня медный комплектный с китайской свалки.

И у кого звук лучше? Конечная цель приобретения системы какая? Звук или "чтобы играло"?

киноман со стажем писал(а):

но я к примеру пью чай с серебрянной ложечки а ты с мельхиоровой в лучшем случае.серебро убивает бактерии в воде вот поэтому и смысл в толстенькой серебрянной цепочке с серебрянным крестиком icon_cool.gif

Вы еще чесноком натирайтесь, он тоже микробы убивает. А воду обезараживать надо кипячением, а не ионами тяжелых металлов.

Re:

киноман со стажем писал(а):
а в чем смысл твоего кабеля по цене ювелирных изделий icon_rolleyes.gif .я же говорю-потребление в россии в основном напоказ.вот у тебя есть серебрянный кабель а у меня медный комплектный с китайской свалки.но я к примеру пью чай с серебрянной ложечки а ты с мельхиоровой в лучшем случае.серебро убивает бактерии в воде вот поэтому и смысл в толстенькой серебрянной цепочке с серебрянным крестиком icon_cool.gif


Moer, +1!

Слышь, киноман, мы здесь не ложки обсуждаем и убийство бактерий, а ЗВУК. А ты ведь его не любишь, ой как не любишь. Поэтому-то для тебя и лучше китайская медь, чем благородные изделия, которые благородны для звука. По-твоему серебро - только на ложки и цепи, дерево - на холодильники, алюминий - на трусы и майки. Объяви это всему миру. Как скажешь - так все и сделают. А серебро ты используешь на украшения, потому что ты во всём - ПОЛУ (полузвук, полуложка, полуцепочка). Все нормальные люди пользуются золотом, но ты опять утверждаешь, что серебро лучше, потому что не можешь позволить себе золота. У тебя комплекс неполноценности. Вот и твердишь о русской зависти, показухе, хвальбе.
Никто здесь не хвалится и не завидует никому - кроме тебя. Только тебе хочется похвалиться, а нечем, кроме китайской меди и серебряных побрякушек. Вот и доказываешь всем об их первостепенности, чтобы люди тебе позавидовали. Да что-то никак не получается. От этого и злишься. И с каждым сообщением всё больше и больше. С головкой своей ты явно не дружишь.
P. S. А от бактерий я бы посоветовал не "толстенькую серебряную цепочку и крестик", а мыло и почаще мыться.[/i]

со службы в армии пью только кипяченную воду мою руки с мылом по 30 раз в день и каждый день моюсь в ванне с горячей водой icon_cool.gif .да и регулярно ем чеснок icon_rolleyes.gif.то что в россии покупка дорогих вещей напоказ известно всем и об этом даже говорят на дилерских канференциях.планирую в этом году приобрести корейскую плазму на полтора метра потому что у тебя нет денег а у меня есть.деньги потраченные на серебрянные кабеля считаю выброшенными.признайся хотябы себе что ты с этими кабелями остался в дураках ваше благородие cry.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
то что в россии покупка дорогих вещей напоказ известно всем и об этом даже говорят на дилерских канференциях.

Так это ребята про дорогие вещи, поверьте, Вас это не касается.

киноман со стажем писал(а):

планирую в этом году приобрести корейскую плазму на полтора метра потому что у тебя нет денег а у меня есть.

Удачи Вам в НАКОПЛЕНИИ денег.

киноман со стажем писал(а):

деньги потраченные на серебрянные кабеля считаю выброшенными.признайся хотябы себе что ты с этими кабелями остался в дураках ваше благородие cry.gif icon_cool.gif

Вот тут и заключается большая разница, кто-то копит год, чтобы купить плазму, а кто-то берет и покупает. Кто-то накопил на паршивенький домашний кинотеатр, а кто-то сидит в специально выделенной под стерео систему комнате и слушает музыку. Эти два человека не поймут друг друга, один будет говорить, что выкидывать столько денег на аппаратуру идиотизм, а второй будет говорить, что слушать музыку на этом говне невозможно.

спасибо за пожелание но деньги уже наколымлены просто жду начала распродаж icon_cool.gif .ты вот сидишь на своих серебрянных кабелях взятых в кредит а никто их не берет а я работаю по ночам за тройную оплату хоть и не досыпаю но деньги на аппаратуру и не только имею icon_smile.gif .выложи фотку своей комнаты для музыки-дай заценить icon_eek.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
я столько денег потратил на кабеля icon_sad.gif.

Сколько? И на какие, что нихрена не слышно?

длинные кабеля влияют на характер звука но большее влияние оказывают колонки усилители источники диски комната прослушивания и качество сетевого питания icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
длинные кабеля влияют на характер звука но большее влияние оказывают колонки усилители источники диски комната прослушивания и качество сетевого питания icon_cool.gif

А что по-вашему в ходит в состав т.н. качественного сетевого питания?

Какие у вас кабели?
Что вы перепробовали из кабелей? Практический опыт?

напряжение в сети 230 вольт 50 герц без перепадов.проводам в стене по 30 лет но счетчик с автоматом и розетки все новые.по образованию техник-электрик поэтому указал качество сетевого питания на предпоследнем месте по влиянию на звук.сетевые кабеля применяю только комплектные но вся аппаратура на всякий пожарный случай запитана от пилотов.распределительная подстанция на 110квольт расположена метрах в 50 от дома поэтому наверное и качество питающей сети высокое icon_cool.gif