Форум
Телевизоры

philips 37pfl8605H/60

philips 37pfl8605H/60

Уважаемые все. Хочу купить себе телевизор 7pfl8605H/60, только из-за Ambilight. При прочих равных, эта функция выигрывает.
Вопрос только один - филипсы ломаются чаще других телевизоров (Самсунг или Тошиба). Отзывы о том, что они ломаются меня настораживают в остальном телевизор ОК.
Буду благодарен за помощь.

Re: philips 37pfl8605H/60

Plotan писал(а):
Уважаемые все. Хочу купить себе телевизор 7pfl8605H/60, только из-за Ambilight. При прочих равных, эта функция выигрывает.
Вопрос только один - филипсы ломаются чаще других телевизоров (Самсунг или Тошиба). Отзывы о том, что они ломаются меня настораживают в остальном телевизор ОК.
Буду благодарен за помощь.
бери, хорошая модель. еще, кстати, не известно, что чаще ломается...

Re: philips 37pfl8605H/60

Plotan писал(а):
Уважаемые все. Хочу купить себе телевизор 7pfl8605H/60, только из-за Ambilight. При прочих равных, эта функция выигрывает.
Вопрос только один - филипсы ломаются чаще других телевизоров (Самсунг или Тошиба). Отзывы о том, что они ломаются меня настораживают в остальном телевизор ОК.
Буду благодарен за помощь.

Ломаются Филипсы третьей серии в остальном они вне конкуренции. 8605 лучший телевизор года.

Только учтите, что на экране там стекло, и практически без антиблика. То есть многое будет зависеть от размещения телевизора, иначе вместо телевизора будет зеркало.
И еще момент: на диагоналях 32, 40, 46 и 52 дюйма на 8-й серии устанавливается Шарповская UV2A матрица, особо не отличающаяся углами обзора (красный уходит в розовый при взгляде даже под небольшим углом), а также наличием колоршифта (пропаданием деталей на темных заливках при взгляде по центру экрана). S-IPS Philips ставит на 37 и 42 - дюймовые модели линейки 2010 года.

Re:

bye.gif

Да, на 32PFL8605H устанавливается S-IPS матрица LGD EUH SCA Dv.1 32", тут я в своем предыдущем посте ошибся.
По поводу кололршифта - как ни крути яркость/констрастность, включая динамическую - полностью на VA его все равно не победить. Можно лишь только максимально снизить. На своем 7605 как ни крутил - убрать его полностью без искажения цветопередачи так и не смог. Это уже особенность технологии. Все-таки подумываю о покупке калибратора..

Купил себе указанный телевизор:
Минусы: пульт, не то чтобы плохой, просто надо привыкнуть к нему. Логика управления иная.
Плюс:
Читает mkv-файлы. Подключил телевизор к ресиверу и получился простой медиайентр
Дизайн просто отпад, сочетание стекла и черного цвета действительно создает стойкое ощущение, что телевизор это окно в мир.
Цветность на высоте, только надо отрегулировать самостоятельно. заводские настройки слишком резкие.
Эмбилайт это отдельная песня.... даже жене понравилось.

Пока в сеть телевизор не включал, интернет-тв не смотрел.
Своих денег стоит, думаю 35 т.р. даже не дорого для него.

хорошая моделька icon_smile.gif бери и не задумывайся

Re:

Plotan писал(а):
Купил себе указанный телевизор:
Минусы: пульт, не то чтобы плохой, просто надо привыкнуть к нему. Логика управления иная.
Плюс:
Читает mkv-файлы. Подключил телевизор к ресиверу и получился простой медиайентр
Дизайн просто отпад, сочетание стекла и черного цвета действительно создает стойкое ощущение, что телевизор это окно в мир.
Цветность на высоте, только надо отрегулировать самостоятельно. заводские настройки слишком резкие.
Эмбилайт это отдельная песня.... даже жене понравилось.

Пока в сеть телевизор не включал, интернет-тв не смотрел.
Своих денег стоит, думаю 35 т.р. даже не дорого для него.
поздравляю с хорошей покупкой! С инет тв у фила фигня какая-то, он все время при выходе в сеть предлагает зарегиться на сайте. А аккуант у меня там давно уже есть. может, в след прошивке поправят, не знаю...