Форум
Акустика

Выбор АС до 50 т.р.

Выбор АС до 50 т.р.

Здравствуйте. Знаю что обсуждалось, но все ведь индивидуально в этой области, потому и новая тема.

Выбираю АС в помещение... скажем так не стандартной формы, общая площадь 18.5, но 4.5м2 отгорожены занавеской и соотв. получается помещение 4.2 * 3.3 * 2.4(потолок). Т.е. грубо говоря 14 квадратов.

Слушаю много всего (за исключением классики, блюза, хеви метал(самый тяжеляк в общем не люблю т.к. это каша и записи у них не очень).
Слушаю на тихой, либо на средней громкости, иногда выкручиваю по громче но не так чтобы окна вылетали.

Хотелось бы исключительно напольники и уже есть определенные предпочтения.

1. Dali Ikon 6 mk2 (тут сразу вопрос, может быть 7ки но не мк2? хотя скорее всего для моего помещения это уже перебор явный).

2. Focal Chorus 816v

3. Хочу послушать OR 260Hi, насколько помню неплохие АС, но хотелось бы послушать основательно.

Кто-нибудь сравнивал что-то из вышеприведенного? Или еще какие-то варианты в эти деньги?

К чему подключать то будете?

Re: Выбор АС до 50 т.р.

NisT писал(а):
Здравствуйте. Знаю что обсуждалось, но все ведь индивидуально в этой области, потому и новая тема.

Выбираю АС в помещение... скажем так не стандартной формы, общая площадь 18.5, но 4.5м2 отгорожены занавеской и соотв. получается помещение 4.2 * 3.3 * 2.4(потолок). Т.е. грубо говоря 14 квадратов.

Слушаю много всего (за исключением классики, блюза, хеви метал(самый тяжеляк в общем не люблю т.к. это каша и записи у них не очень).
Слушаю на тихой, либо на средней громкости, иногда выкручиваю по громче но не так чтобы окна вылетали.

Хотелось бы исключительно напольники и уже есть определенные предпочтения.

1. Dali Ikon 6 mk2 (тут сразу вопрос, может быть 7ки но не мк2? хотя скорее всего для моего помещения это уже перебор явный).

2. Focal Chorus 816v

3. Хочу послушать OR 260Hi, насколько помню неплохие АС, но хотелось бы послушать основательно.

Кто-нибудь сравнивал что-то из вышеприведенного? Или еще какие-то варианты в эти деньги?

не тяжеляк каша,а ваша апп-ра не способна адекватно воспроизводить его.в ваш бюджет для тяжелого ничего не взять.если хотите хоть немного музыкальную АС без каши-берите полочные.у OR есть неплохие вещи

Re: Выбор АС до 50 т.р.

NisT писал(а):
самый тяжеляк в общем не люблю т.к. это каша и записи у них не очень).

записи там еще какие, и звучит все по полочкам, просто бюджетный АУДИО-ХЛАМ не способен передавать такую музыку....
с классикой кстати тоже самое будет!!!тк там много "информации"! зато какой нить джаз будит без проблем воспроизводиться

Re: Выбор АС до 50 т.р.

NisT писал(а):
Здравствуйте. Знаю что обсуждалось, но все ведь индивидуально в этой области, потому и новая тема.

Выбираю АС в помещение... скажем так не стандартной формы, общая площадь 18.5, но 4.5м2 отгорожены занавеской и соотв. получается помещение 4.2 * 3.3 * 2.4(потолок). Т.е. грубо говоря 14 квадратов.

Слушаю много всего (за исключением классики, блюза, хеви метал(самый тяжеляк в общем не люблю т.к. это каша и записи у них не очень).
Слушаю на тихой, либо на средней громкости, иногда выкручиваю по громче но не так чтобы окна вылетали.

Хотелось бы исключительно напольники и уже есть определенные предпочтения.

1. Dali Ikon 6 mk2 (тут сразу вопрос, может быть 7ки но не мк2? хотя скорее всего для моего помещения это уже перебор явный).

2. Focal Chorus 816v

3. Хочу послушать OR 260Hi, насколько помню неплохие АС, но хотелось бы послушать основательно.

Кто-нибудь сравнивал что-то из вышеприведенного? Или еще какие-то варианты в эти деньги?

Из перечисленного предпочтительней Focal 816, послушайте еще обязательно Dynaudio DM 3/7 и Polk Audio RTi A7

Re: Выбор АС до 50 т.р.

NisT писал(а):
Здравствуйте. Знаю что обсуждалось, но все ведь индивидуально в этой области, потому и новая тема.

Выбираю АС в помещение... скажем так не стандартной формы, общая площадь 18.5, но 4.5м2 отгорожены занавеской и соотв. получается помещение 4.2 * 3.3 * 2.4(потолок). Т.е. грубо говоря 14 квадратов.

Слушаю много всего (за исключением классики, блюза, хеви метал(самый тяжеляк в общем не люблю т.к. это каша и записи у них не очень).
Слушаю на тихой, либо на средней громкости, иногда выкручиваю по громче но не так чтобы окна вылетали.

Хотелось бы исключительно напольники и уже есть определенные предпочтения.

1. Dali Ikon 6 mk2 (тут сразу вопрос, может быть 7ки но не мк2? хотя скорее всего для моего помещения это уже перебор явный).

2. Focal Chorus 816v

3. Хочу послушать OR 260Hi, насколько помню неплохие АС, но хотелось бы послушать основательно.

Кто-нибудь сравнивал что-то из вышеприведенного? Или еще какие-то варианты в эти деньги?

Возьмите вот эти Quadral Aurum Megan VIII
http://www.pult.ru/product/50342.htm
Отличные полочники, в 18кв, но только с усилителем к нему не промахнитесь, дохлячков они не любят.

Re: Выбор АС до 50 т.р.

Pitterson писал(а):

не тяжеляк каша,а ваша апп-ра не способна адекватно воспроизводить его.в ваш бюджет для тяжелого ничего не взять.если хотите хоть немного музыкальную АС без каши-берите полочные......

Абсолютная правда. И не забудьте о ЦАПе источника

Re: Выбор АС до 50 т.р.

Aleks 555 писал(а):
NisT писал(а):
Здравствуйте. Знаю что обсуждалось, но все ведь индивидуально в этой области, потому и новая тема.

Выбираю АС в помещение... скажем так не стандартной формы, общая площадь 18.5, но 4.5м2 отгорожены занавеской и соотв. получается помещение 4.2 * 3.3 * 2.4(потолок). Т.е. грубо говоря 14 квадратов.

Слушаю много всего (за исключением классики, блюза, хеви метал(самый тяжеляк в общем не люблю т.к. это каша и записи у них не очень).
Слушаю на тихой, либо на средней громкости, иногда выкручиваю по громче но не так чтобы окна вылетали.

Хотелось бы исключительно напольники и уже есть определенные предпочтения.

1. Dali Ikon 6 mk2 (тут сразу вопрос, может быть 7ки но не мк2? хотя скорее всего для моего помещения это уже перебор явный).

2. Focal Chorus 816v

3. Хочу послушать OR 260Hi, насколько помню неплохие АС, но хотелось бы послушать основательно.

Кто-нибудь сравнивал что-то из вышеприведенного? Или еще какие-то варианты в эти деньги?

Из перечисленного предпочтительней Focal 816, послушайте еще обязательно Dynaudio DM 3/7 и Polk Audio RTi A7

полк аудио вообще не подходят для не синтетики

Re: Выбор АС до 50 т.р.

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NisT писал(а):
Здравствуйте. Знаю что обсуждалось, но все ведь индивидуально в этой области, потому и новая тема.

Выбираю АС в помещение... скажем так не стандартной формы, общая площадь 18.5, но 4.5м2 отгорожены занавеской и соотв. получается помещение 4.2 * 3.3 * 2.4(потолок). Т.е. грубо говоря 14 квадратов.

Слушаю много всего (за исключением классики, блюза, хеви метал(самый тяжеляк в общем не люблю т.к. это каша и записи у них не очень).
Слушаю на тихой, либо на средней громкости, иногда выкручиваю по громче но не так чтобы окна вылетали.

Хотелось бы исключительно напольники и уже есть определенные предпочтения.

1. Dali Ikon 6 mk2 (тут сразу вопрос, может быть 7ки но не мк2? хотя скорее всего для моего помещения это уже перебор явный).

2. Focal Chorus 816v

3. Хочу послушать OR 260Hi, насколько помню неплохие АС, но хотелось бы послушать основательно.

Кто-нибудь сравнивал что-то из вышеприведенного? Или еще какие-то варианты в эти деньги?

Из перечисленного предпочтительней Focal 816, послушайте еще обязательно Dynaudio DM 3/7 и Polk Audio RTi A7

полк аудио вообще не подходят для не синтетики

Питерсон, скажи вот откуда у тебя горе луковое такие познания в звуке и опыт прослушивания техники, ты конечно можешь заливать все что угодно здесь на форуме людямm но я то знаю что ты можешь послушать лично, то есть что доступно к длительному ознакомлению с подбором партнеров в нашем городе что нет, я достаточно уважительно к тебе относился, не заставляй думаьть о тебе как о пиздоболе, полк аудио, кроме комплектов барахла для эльдорадо в Ростове никогда не было, я привез совсем недавно на витрину серию RTi , уж очень понравилась мне при прослушке, так что заходи, слушай и не повторяй глупости за разными дегенератами и интернетными знатоками, не уподобляйся

Re: Выбор АС до 50 т.р.

Aleks 555 писал(а):
я привез совсем недавно на витрину серию RTi ..

Интересно мнение о Polk Audio RTi A7.

Re: Выбор АС до 50 т.р.

NisT писал(а):
Здравствуйте. Знаю что обсуждалось, но все ведь индивидуально в этой области, потому и новая тема.

Выбираю АС в помещение... скажем так не стандартной формы, общая площадь 18.5, но 4.5м2 отгорожены занавеской и соотв. получается помещение 4.2 * 3.3 * 2.4(потолок). Т.е. грубо говоря 14 квадратов.

Слушаю много всего (за исключением классики, блюза, хеви метал(самый тяжеляк в общем не люблю т.к. это каша и записи у них не очень).
Слушаю на тихой, либо на средней громкости, иногда выкручиваю по громче но не так чтобы окна вылетали.

Хотелось бы исключительно напольники и уже есть определенные предпочтения.

1. Dali Ikon 6 mk2 (тут сразу вопрос, может быть 7ки но не мк2? хотя скорее всего для моего помещения это уже перебор явный).

2. Focal Chorus 816v

3. Хочу послушать OR 260Hi, насколько помню неплохие АС, но хотелось бы послушать основательно.

Кто-нибудь сравнивал что-то из вышеприведенного? Или еще какие-то варианты в эти деньги?


Добрый день. Если Вы однозначно хотите напольники и уже нацелились на определённых претендентов, а именно Хорус 816 и Айкон шестерки мк2 - хочу сразу сказать , что Хорусы 816 - айконам шестым в подмётки не годятся даже. Хорус вся линейка годится, разве что для электроники, там, да она её отыгрвает певуче, и с присущей фокалам мягкостью и "размазанностью" - для электронных стилей - будут в самый раз. Если Вы увлекаетесь натуральной музыкой , классикой, вокалом, джазом и инструментальной музыкой - айконы шестёрки здесь не то что лушче Хорусов - их даже сравнивать нельзя - это разный класс акустики. Хорусы вся линейка - довольно бюджетные компромиссные АС, и в большей степени как раз-таки 816 - была возможноть подробно прослушать всю эту линейку фокалов. - Если одним словом - фигня это, а не акустика. С айконами близко даже сравнивать нельзя - разный класс. Мой Вам совет - однозначно Айконы. А вообще, в Вашу площадь помещения, я бы категорически не советовал Вам вовсе напольники. Возмите полочники, или те же айкон двойки мк2, или , если денег хватает - Ментор 1 (при установке на стойки - получите уровень звука на несколько ступеней выше, чем айконы.) В Вашу очень маленьку по меркам хай-фай комнату брать напольники очень рисковано, да и смысла большого нет. Не раскроются они в таком маленьком помещении. Фокалы не рассматривайте вовсе, если это не Гранд Утопия.

С уважением, и искренним желанием помочь. Да, кстати, не делайте чужих ошибок покупая аудио-технику заочно без прослушки - можете сильно пролететь. Тут много псевдо-гуру, таких как Алекс555. Перед тем как купить - обязательно найдите возможность самом лично всё это послушать. Вкусы и музыкальные предпочтения и понятие хорошего звука у всех разное, слух тоже индивидуален. Поэтому, обязательно сходите в любой приличный хай-фай салон и послушайте разные АС и сравните, и только тогда для себя уже определяйтесь в выборе. Купив акустику по совету дяди с форума - можно остаться у разбитого корыта, а ведь потом уже не продашь дороже трети начальной стоимости. Найдите любую возможность послушать, у друзей, знакомых, спишитесь с кем-нибудь на форуме в Вашем городе, если нет знакомых хай-файщиков, думаю, любители аудио пойдут Вам на встречу, потому что все понимают, что процесс выбора хай-фай техники сложный и долгий.

Да, чуть было не забыл, Фокалы 816 в помещении меньше 18 кв метров - дадут Вам сплошной проваленный, болтающийся по полу бас, гудёж и все остальные прелести установки напольников таких размеров в комнату 14 кв. метров. Слушал их в комнате 17 кв. - был кошмар просто. В Ваших 14 кв. - будет полный трандец. Под Вашу площадь - только полочники, как бы ласково и авторитетно не пел Алекс555.

Re: Выбор АС до 50 т.р.

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NisT писал(а):
Здравствуйте. Знаю что обсуждалось, но все ведь индивидуально в этой области, потому и новая тема.

Выбираю АС в помещение... скажем так не стандартной формы, общая площадь 18.5, но 4.5м2 отгорожены занавеской и соотв. получается помещение 4.2 * 3.3 * 2.4(потолок). Т.е. грубо говоря 14 квадратов.

Слушаю много всего (за исключением классики, блюза, хеви метал(самый тяжеляк в общем не люблю т.к. это каша и записи у них не очень).
Слушаю на тихой, либо на средней громкости, иногда выкручиваю по громче но не так чтобы окна вылетали.

Хотелось бы исключительно напольники и уже есть определенные предпочтения.

1. Dali Ikon 6 mk2 (тут сразу вопрос, может быть 7ки но не мк2? хотя скорее всего для моего помещения это уже перебор явный).

2. Focal Chorus 816v

3. Хочу послушать OR 260Hi, насколько помню неплохие АС, но хотелось бы послушать основательно.

Кто-нибудь сравнивал что-то из вышеприведенного? Или еще какие-то варианты в эти деньги?

Из перечисленного предпочтительней Focal 816, послушайте еще обязательно Dynaudio DM 3/7 и Polk Audio RTi A7

полк аудио вообще не подходят для не синтетики

Питерсон, скажи вот откуда у тебя горе луковое такие познания в звуке и опыт прослушивания техники, ты конечно можешь заливать все что угодно здесь на форуме людямm но я то знаю что ты можешь послушать лично, то есть что доступно к длительному ознакомлению с подбором партнеров в нашем городе что нет, я достаточно уважительно к тебе относился, не заставляй думаьть о тебе как о пиздоболе, полк аудио, кроме комплектов барахла для эльдорадо в Ростове никогда не было, я привез совсем недавно на витрину серию RTi , уж очень понравилась мне при прослушке, так что заходи, слушай и не повторяй глупости за разными дегенератами и интернетными знатоками, не уподобляйся

в теме про В.В.П. можешь узнать в скольких городах я успел побывать,я последние 5 лет много поездил.в салон как нибудь заскочу

Re: Выбор АС до 50 т.р.

Gloibuk писал(а):
Aleks 555 писал(а):
я привез совсем недавно на витрину серию RTi ..

Интересно мнение о Polk Audio RTi A7.

Наверное первое , что представляют себе люди видя эту акустику-американский бренд(кстати после кризиса это крупнейший производитель акустики из США), богатая отделка, большой размер, значит будет яркий, немного грубоватый звук . На самом деле акустика звучит очень ДЕЛИКАТНО, мягкая, обвалакивающая середина, слегка приукрашенная, такая осветленная, детальный и в своей категории прям таки эталлоный верх, бас-упругий и глубокий, акцент на мидбасе отсутствует , что очень радует. Проблем с сценой нет, все на своих местах и прекрасно локализуется и ощущается, может только вокал чуть выдвинут вперед, для меня это плюс, не критичны как нагрузка, средний ресивер или усь с 80 ваттами прекрасно их контролирует, еслт учесть , что дистрибьютор в России не жадничает и в отличие от представленных у нас "англичан" и других американцев продает их не в два раза дороже чем в штатах, а по этой же цене-считаю Polk Audio очень выгодным и п=оправдвным приобретением

1. Занавеска на площадб не влияет, значит 18, 5 м2.

2. Дали 6, а лучше Проак студио 130.

>Aleks 555
Спасибо за коротенький отзыв о колонках. Кстати, Вы не первый раз описываете звучание той или иной системы. Понятно, что слышимость и описание звука очень субъективное занятие, а описание неизвестных произведений делает оценку еще более индивидуальной. Я предлагаю Вам подобные описания попробовать на конкретном материале. (скачавшие такой же диск форумчане лучше поймут, о чем идет речь.).
Вот пример моей переписки с товарищем, после приобретения ЦАПа:
Диск VA - Triangle Electroacoustique "Musique"
Трек 1. Без ЦАПа были заметны фоновые призвуки.. С ЦАП- призвуки исчезли, появился аналог эха, послезвучие. Последующие инструменты, вступая в игру, данного эффекта не испортили. Игра каждого прекрасно распознавалась в отдельности, и одновременно звучали как единое целое произведение...
Трек 2. Работа барабанов. Четко, отрывисто, без гула, с резким погашением.
Трек 7. Очень насыщенный регистр нижней октавы, голос не перекрывает, все гармонично....
Трек 9. Парочка гитар, прекрасно слышно каждую, полная гармония, нечего постороннего...отличный дуэт.
Трек 12. Приближающиеся барабаны с заднего плана. Без каши! Есть и эхо и резкость и жесткость.
Трек 13. До ЦАПа казалось, что иногда на заднем фоне есть что-то подобие свиста. С ЦАП- нече подобного нет,-голос и инструменты, чисто, красиво, гармонично. Да так прозрачно, что вроде как слышно, когда человек проглатывает слюну....
Трек 14. Здесь гитара.. Явственней прослушиваются послезвучия...
Трек 16. Никакой каши!. Всех слышу , всех вычисляю! Впервые по-новому оценил звучание скрипок..
Трек 18. Эх...струны...прям рядом сидят....
Трек 19. Тут я впервые задумался о напольниках....
Трек 22. С ЦАП послезвучие колокола держалось до конца трека!

Карабас-барабас
Спасибо за развернутый ответ. В общем-то при проследнем прослушивании айконы больше понравились чем 826 фокалы, так что о фокалах вопрос снимается.
Но вот на полочники я все таки не подпишусь, тем более менторы т.к. это уже выброс денег(в общем-то в какой-то степени и айконы 6 тоже выброс денег если можно собрать АС, но со сборкой пока не хотелось бы заморачиваться, пока не нашел СВОЙ звук).
А если все же на них посмотреть то уж явно не ментор1 а тогда уж ментор2, но это уже дороже значимо.

максимыч
в общем-то вы правы, занавеска занавеской площадь будет та же


ЗЫ АС нужны не только для музыки, а так же для HD фильмов на 50" ТВ, так что полочники опять таки пролетают, думаю понятно почему.

ЗЫ2 если брать что-то из проака, то я наверное посмотрел бы на б/у там по хорошим ценам иногда бывают они)

еще бы аппаратуру указали-вообще классно бы было icon_biggrin.gif

Я так и не написал еще?)) аааа я писал днем с мобильного, но у меня не отправилось.

В общем нет ничего) Сперва выбираю АС, затем усь под них и пока слушаю с ПК. Через пару-тройку месяцев докуплю ДАК.

Re:

Gloibuk писал(а):
(скачавшие такой же диск форумчане лучше поймут, о чем идет речь.).
Вот пример моей переписки с товарищем, после приобретения ЦАПа:
Диск VA - Triangle Electroacoustique "Musique"
Трек 1. Без ЦАПа были заметны фоновые призвуки.. С ЦАП- призвуки исчезли, появился аналог эха, послезвучие. Последующие инструменты, вступая в игру, данного эффекта не испортили. Игра каждого прекрасно распознавалась в отдельности, и одновременно звучали как единое целое произведение...
Трек 2. Работа барабанов. Четко, отрывисто, без гула, с резким погашением.
Трек 7. Очень насыщенный регистр нижней октавы, голос не перекрывает, все гармонично....
Трек 9. Парочка гитар, прекрасно слышно каждую, полная гармония, нечего постороннего...отличный дуэт.
Трек 12. Приближающиеся барабаны с заднего плана. Без каши! Есть и эхо и резкость и жесткость.
Трек 13. До ЦАПа казалось, что иногда на заднем фоне есть что-то подобие свиста. С ЦАП- нече подобного нет,-голос и инструменты, чисто, красиво, гармонично. Да так прозрачно, что вроде как слышно, когда человек проглатывает слюну....
Трек 14. Здесь гитара.. Явственней прослушиваются послезвучия...
Трек 16. Никакой каши!. Всех слышу , всех вычисляю! Впервые по-новому оценил звучание скрипок..
Трек 18. Эх...струны...прям рядом сидят....
Трек 19. Тут я впервые задумался о напольниках....
Трек 22. С ЦАП послезвучие колокола держалось до конца трека!

Gloibuk, а где остальные треки(или товарищ их не слушал)?

Когда я слушал икон 6 мк 2 в салоне, а потом себе в итоге купил икон 2 мк 2 (у меня 15 квадратов), то разнице в звучании между полочниками и напольниками никакой не заметил. Если громкость вывернуть, может разница конечно и появится. А может я и не чуствую.
А почему полочники для hd фильмов не подойдут, я не понял?

>Dm.K.
Не понял вопроса, что значит где остальные?
Я заострил внимание на тех, где заметил значимую разницу.
А ссылку на весь диск я дал.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Dm.K.
Не понял вопроса, что значит где остальные?
Я заострил внимание на тех, где заметил значимую разницу.
А ссылку на весь диск я дал.

Остальные треки, не менее интересные(но про них, не сказано).

Да, для примера, я указал несколько на выбор.
А что, в других треках Вы заметили какие-то тонкие, отличительные моменты, которые не проявляются на слабом тракте?

Что-то на Украине цены вообще халявные. Только что-то я пока не нашел магазина, который бы в РФ доставлял. Кто-нибудь знает такие?

>NisT
У них с таможней попроще и поорганизованней. И товара поэтому выбор больше.

Допустим я определился(по крайней мере на данный момент, еще вполне мб что-то изменится хотя наврятли) и буду брать Ikon 6 mk2(уж 40т.р. цена привлекательная больно). Что тогда насчет усилителя? Что посоветуете под них желательно из того что слушали сами... как я говорил ранее, слушаю пожалуй все кроме самого хардкора и классики/блюза. Очень люблю чтобы вокал прямо таки за душу цеплял...

Re:

NisT писал(а):
Допустим я определился(по крайней мере на данный момент, еще вполне мб что-то изменится хотя наврятли) и буду брать Ikon 6 mk2(уж 40т.р. цена привлекательная больно). Что тогда насчет усилителя? Что посоветуете под них желательно из того что слушали сами... как я говорил ранее, слушаю пожалуй все кроме самого хардкора и классики/блюза. Очень люблю чтобы вокал прямо таки за душу цеплял...


Чтобы вокал за душу цеплял - Вам однозначно под шестёрки айконы - Маранц 8003 усилитель будет в самый раз. Если денег жаба душит - можно и 7003. В принципе говаривают, что Exposure 2010 (3010) - очень неплох с айконами. Но Маранц, для меня лично (слушал с айконами) - вне конкуренции, и, именно на вокале. Цеплять будет так, что начнёте вокалистку в комнате прослушивания искать. icon_biggrin.gif - Гарантирую.

Я что-то в матрасах запутался... есть 8003, но на оф сайтах он есть не на всех, где-то топ моделью в этом классе является 7004 а где-то вообще 8004, объясните что вообще происходит то?

Re:

NisT писал(а):
Я что-то в матрасах запутался... есть 8003, но на оф сайтах он есть не на всех, где-то топ моделью в этом классе является 7004 а где-то вообще 8004, объясните что вообще происходит то?


8003 - это старая модель, далее выпускаться не будет, можно купить по "вкусной" цене, 8004 - это обновлённая линейка 8003 - чем отличается по звуку, не знаю. 7004 - у них сорок стоит. По ходу - 7004 и 8003 должны быть на одном уровне учитывая цену, как там на самом деле - не знаю. Сам сейчас посмотрел, цена разная, закрадываются мысли, что 8004 - упрощённая 8003, учитывая цену на 8004. Пока не разобрался.

И что же получается? 7004 дороже чем 8003, а 8004 дешевле... притом то о самих аппаратах инфы и нет особо.

Re:

для того чтобы голос певицы вышел за рамки акустики Dali Ikon в сочетании с усилителями марантц надо обладать или больной фантазией или допиться до " белочки ".

Сказано громко, но конкретики мало. И что же вы посоветуете? Может сразу ProAc 1.8 ну и соотв. мкинтош к нему?

Re:

NisT писал(а):
Сказано громко, но конкретики мало. И что же вы посоветуете? Может сразу ProAc 1.8 ну и соотв. мкинтош к нему?

Вот Вам рецепт пары универсальных систем, к коим марантц и дали даже боком не относятся.
1 Dynaudio Excite 32, Densen 110
2 Focal 816, NAD 375
3 Polk Audio RTi 7, Advance Acoustic MAP306
4 PSB Image T6, Primare I21
Именно в этих сочетания получается хороший звук, а теперь слушать технику, а не спецов интернетных icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
NisT писал(а):
Сказано громко, но конкретики мало. И что же вы посоветуете? Может сразу ProAc 1.8 ну и соотв. мкинтош к нему?

Вот Вам рецепт пары универсальных систем, к коим марантц и дали даже боком не относятся.
1 Dynaudio Excite 32, Densen 110
2 Focal 816, NAD 375
3 Polk Audio RTi 7, Advance Acoustic MAP306
4 PSB Image T6, Primare I21
Именно в этих сочетания получается хороший звук, а теперь слушать технику, а не спецов интернетных icon_biggrin.gif


Да-да, возьмете 2 Focal 816, NAD 375 - будете потом долго искать высокие частоты и средний диапазон и не понимать, что же сделали не правильно. А всё банально - послушали алекс555 на стерео.ру. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вся линека хорусов - довольно дешёвая и барахольная по звуку, конечно получше другого бюджета от других брэндов, но не более того. Средние частоты размазаны, вокал вообще не передаваем. Для электроники лишь годятся, не более.


ну что же такое icon_smile.gif
может быть просто дохловатый Маранц эти фокалы не раскачивает

Конечно, фокалы играют как искристое шампанское, вафли переигрывают элаков, а лучше нада нет ничего на свете icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Maximich писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вся линека хорусов - довольно дешёвая и барахольная по звуку, конечно получше другого бюджета от других брэндов, но не более того. Средние частоты размазаны, вокал вообще не передаваем. Для электроники лишь годятся, не более.


ну что же такое icon_smile.gif
может быть просто дохловатый Маранц эти фокалы не раскачивает


Дохловатый Атем за 150 000р. не раскачивает не-ааа..... icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Конечно, фокалы играют как искристое шампанское, вафли переигрывают элаков, а лучше нада нет ничего на свете icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Ещё надо не забыть 2,83 метра вместо 1 Ватта - это был "перл сезона" от алекс555. Это было сказано с умным выражением морды, и на полном серьезе. Хоть хватило ума дураку потом поправиться прелюдно, и сказать, что я его поправил - надо отдать должное в этом плане не наврал, но и не наврал и то, лишь потому, что мои сообщения о поправке модератор не удалил к счастью и всем стало поянтно как сашка в очередной раз обхезался. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Maximich писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вся линека хорусов - довольно дешёвая и барахольная по звуку, конечно получше другого бюджета от других брэндов, но не более того. Средние частоты размазаны, вокал вообще не передаваем. Для электроники лишь годятся, не более.


ну что же такое icon_smile.gif
может быть просто дохловатый Маранц эти фокалы не раскачивает


Дохловатый Атем за 150 000р. не раскачивает не-ааа..... icon_biggrin.gif


что, даже с ним проблемы ?

Re:

Maximich писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Maximich писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вся линека хорусов - довольно дешёвая и барахольная по звуку, конечно получше другого бюджета от других брэндов, но не более того. Средние частоты размазаны, вокал вообще не передаваем. Для электроники лишь годятся, не более.


ну что же такое icon_smile.gif
может быть просто дохловатый Маранц эти фокалы не раскачивает


Дохловатый Атем за 150 000р. не раскачивает не-ааа..... icon_biggrin.gif


что, даже с ним проблемы ?


С Атемом проблем нет. Проблемы с фокалами хорусами, которые годятся только для электроники, как я уже и сказал.

Фокалы - хороши для больших помещениий, преимущественно для электронных и роковых стилей, там где не важны тембры и точность передачи музыкальных инструментов и вокала. Звук фокалов характеризуется плавностью подачи, певучестью, звучат, субъективно приятно на слух, располагают к комфортному прослушиванию в фоне, но для серьёзного вдумчивого прослушивания музыки, особенно основанной на натуральных инструментах, фокалы хорус не подходят , имхо. Для электроники, рока, рэпа, попсы зарубежной и нашей - очень хроший выбор. Но не для классики, инструментала и джаза - только не для этих стилей.

мне потому и любопытно, т.к. слушаю на Фокалах Хорусах в основном джаз
и есть с чем сравнить (часто слушаю джаз вживую)

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Фокалы - хороши для больших помещениий, преимущественно для электронных и роковых стилей, там где не важны тембры и точность передачи музыкальных инструментов и вокала. Звук фокалов характеризуется плавностью подачи, певучестью, звучат, субъективно приятно на слух, располагают к комфортному прослушиванию в фоне, но для серьёзного вдумчивого прослушивания музыки, особенно основанной на натуральных инструментах, фокалы хорус не подходят , имхо. Для электроники, рока, рэпа, попсы зарубежной и нашей - очень хроший выбор. Но не для классики, инструментала и джаза - только не для этих стилей.

Часть из этого опуса-бред.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Ещё надо не забыть 2,83 метра вместо 1 Ватта - это был "перл сезона" от алекс555. Это было сказано с умным выражением морды, и на полном серьезе.

А есть ссылка - не видел такого.
2,83 Вольт подаётся и на расстоянии 1 метр - так меряется чувствительность АС.

Re:

Maximich писал(а):
мне потому и любопытно, т.к. слушаю на Фокалах Хорусах в основном джаз
и есть с чем сравнить (часто слушаю джаз вживую)


Если часто слушаете джаз вживую, то должны понимать, что фокалы хорусы его играть не умеют. Я не говорю, что они плохие. Нормальные АС - но не на столько чтобы их возводить в фетиш и вешать в рамочку на доску почёта. Обычные АС с довольно бюджетным звуком, который, на мой взляд, не стоит тех денег, что просят за эти АС. Вы, как владелец, конечно же будете из защищать до последнего, ну, так оно и понятно. И я не хочу ничего плохого сказать. Сказал ровно то, что сказал.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Maximich писал(а):
мне потому и любопытно, т.к. слушаю на Фокалах Хорусах в основном джаз
и есть с чем сравнить (часто слушаю джаз вживую)


Если часто слушаете джаз вживую, то должны понимать, что фокалы хорусы его играть не умеют. Я не говорю, что они плохие. Нормальные АС - но не на столько чтобы их возводить в фетиш и вешать в рамочку на доску почёта. Обычные АС с довольно бюджетным звуком, который, на мой взляд, не стоит тех денег, что просят за эти АС. Вы, как владелец, конечно же будете из защищать до последнего, ну, так оно и понятно. И я не хочу ничего плохого сказать. Сказал ровно то, что сказал.


в том то и проблема, что играют очень неплохо и по манере близко к живому исполнению
я ничего защищать не буду, мне на это всё по барабану icon_smile.gif
думаю, возможно дело в следующем: мы с Вами просто разное в джазе слышим

Re:

Maximich писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Maximich писал(а):
мне потому и любопытно, т.к. слушаю на Фокалах Хорусах в основном джаз
и есть с чем сравнить (часто слушаю джаз вживую)


Если часто слушаете джаз вживую, то должны понимать, что фокалы хорусы его играть не умеют. Я не говорю, что они плохие. Нормальные АС - но не на столько чтобы их возводить в фетиш и вешать в рамочку на доску почёта. Обычные АС с довольно бюджетным звуком, который, на мой взляд, не стоит тех денег, что просят за эти АС. Вы, как владелец, конечно же будете из защищать до последнего, ну, так оно и понятно. И я не хочу ничего плохого сказать. Сказал ровно то, что сказал.


в том то и проблема, что играют очень неплохо и по манере близко к живому исполнению
я ничего защищать не буду, мне на это всё по барабану icon_smile.gif
думаю, возможно дело в следующем: мы с Вами просто разное в джазе слышим


Возможно, и я также, этого не исключаю.

Не хочу участвовать в вашей развесёлой перепалке.
Просто скажу что 816 ни чем не хуже Icon . кому что нравится ( кстати от Focal я уже отшёл - заинтересованности нет icon_lol.gif ) барахлом они уж точно не являются особенно для джаза . правда я бы их советовал включать с Roksan Kandy K2.
Вот что является БАРАХЛОМ так это Современные Ямаха и Маранц.
И смешно их скрещевать как с ATC так и с Dali . А там можете кидаться помидорами мне честно глубоко плевать (уж извените за прямоту) .
Конечно можно сказать что я "погряз" в Hi-End (уже не Moon icon_smile.gif ).
Но у меня есть противная привычка - я всё отслушиваю сам и подолгу даже начальный hi-fi за 300-400 баксов.
А автору ветки маленький совет. Послушайте OR 260 и полочники из более высоких линеек. Есть маленький момент Динамики там стоят Seas , сборка родная и не раскручены они за приделами Финляндии , так что за те же деньги можете получить больше (вполне возможно).Успехов

Re:

leonj писал(а):
(уже не Moon icon_smile.gif ).


icon_eek.gif

тут надо бы сразу и похвалиться icon_biggrin.gif

Re:

Maximich писал(а):
leonj писал(а):
(уже не Moon icon_smile.gif ).


icon_eek.gif

тут надо бы сразу и похвалиться icon_biggrin.gif

зачем ?

Re:

leonj писал(а):
Maximich писал(а):
leonj писал(а):
(уже не Moon icon_smile.gif ).

тут надо бы сразу и похвалиться icon_biggrin.gif

зачем ?


потому что людям интересно, с чем предтоповая Опера играет

Re:

leonj писал(а):
Не хочу участвовать в вашей развесёлой перепалке.
Просто скажу что 816 ни чем не хуже Icon . кому что нравится ( кстати от Focal я уже отшёл - заинтересованности нет icon_lol.gif ) барахлом они уж точно не являются особенно для джаза . правда я бы их советовал включать с Roksan Kandy K2.
Вот что является БАРАХЛОМ так это Современные Ямаха и Маранц.
И смешно их скрещевать как с ATC так и с Dali . А там можете кидаться помидорами мне честно глубоко плевать (уж извените за прямоту) .
Конечно можно сказать что я "погряз" в Hi-End (уже не Moon icon_smile.gif ).
Но у меня есть противная привычка - я всё отслушиваю сам и подолгу даже начальный hi-fi за 300-400 баксов.
А автору ветки маленький совет. Послушайте OR 260 и полочники из более высоких линеек. Есть маленький момент Динамики там стоят Seas , сборка родная и не раскручены они за приделами Финляндии , так что за те же деньги можете получить больше (вполне возможно).Успехов


Леон, а на что Вы муны поменяли, если не секрет ?

Сходите, послушайте focal и dali и купите, что больше понравится. Вы же сейчас из дома заказывать акустику не будете по результатам этой ветки форума.
До 50 рублей это лучшие два варианта напольной акустики из представленных на рынке.
Усилки тоже в салоне прослушайте (2-3 варианта). Думаю по качеству звучания усилители известных производителей при одинаковой цене ничем не отличаются, будь то маранц, над, экспложур и др. Отличия только в подаче материала.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
leonj писал(а):
Не хочу участвовать в вашей развесёлой перепалке.
Просто скажу что 816 ни чем не хуже Icon . кому что нравится ( кстати от Focal я уже отшёл - заинтересованности нет icon_lol.gif ) барахлом они уж точно не являются особенно для джаза . правда я бы их советовал включать с Roksan Kandy K2.
Вот что является БАРАХЛОМ так это Современные Ямаха и Маранц.
И смешно их скрещевать как с ATC так и с Dali . А там можете кидаться помидорами мне честно глубоко плевать (уж извените за прямоту) .
Конечно можно сказать что я "погряз" в Hi-End (уже не Moon icon_smile.gif ).
Но у меня есть противная привычка - я всё отслушиваю сам и подолгу даже начальный hi-fi за 300-400 баксов.
А автору ветки маленький совет. Послушайте OR 260 и полочники из более высоких линеек. Есть маленький момент Динамики там стоят Seas , сборка родная и не раскручены они за приделами Финляндии , так что за те же деньги можете получить больше (вполне возможно).Успехов


Леон, а на что Вы муны поменяли, если не секрет ?

Лампа двухтакт . поменял не потому что не нравилось просто захотелось чего то другого

Re:

leonj писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
leonj писал(а):
Не хочу участвовать в вашей развесёлой перепалке.
Просто скажу что 816 ни чем не хуже Icon . кому что нравится ( кстати от Focal я уже отшёл - заинтересованности нет icon_lol.gif ) барахлом они уж точно не являются особенно для джаза . правда я бы их советовал включать с Roksan Kandy K2.
Вот что является БАРАХЛОМ так это Современные Ямаха и Маранц.
И смешно их скрещевать как с ATC так и с Dali . А там можете кидаться помидорами мне честно глубоко плевать (уж извените за прямоту) .
Конечно можно сказать что я "погряз" в Hi-End (уже не Moon icon_smile.gif ).
Но у меня есть противная привычка - я всё отслушиваю сам и подолгу даже начальный hi-fi за 300-400 баксов.
А автору ветки маленький совет. Послушайте OR 260 и полочники из более высоких линеек. Есть маленький момент Динамики там стоят Seas , сборка родная и не раскручены они за приделами Финляндии , так что за те же деньги можете получить больше (вполне возможно).Успехов

Леон, а на что Вы муны поменяли, если не секрет ?

Лампа двухтакт . поменял не потому что не нравилось просто захотелось чего то другого


Ясно.