Форум
Акустика

monitor audio gold GS 10 & marantz cd 7001 & 7001 ki

monitor audio gold GS 10 & marantz cd 7001 & 7001 ki

кто-то слушал связку мониторов голдов с маранцами 7001 и pm 7001ki ?? Только вопрос к тем .кто слушал обязательно с разогретыми голдами- они греются 2 недели.Очень советуют именно голды 10 собираюсь вместо епос м12.2

Я уже ответил в л.с.
Думаю не стоит; либо менять всю систему.

Конкретно эту связку не слышал, но в целом MA с маранцами сочетаются.

буду все-таки пробоватьи,говорят что голды кординально отличаются от сери PC И РХ . естественно в лучшую сторону..

Если не трудно, отпишитесь пож по результатам.

обязательно отпишусь ..причем поэтапно , как будет изменятся звук.если конечно это правда ,ч то он потом кардинально меняется..ну и конечно в сочетании с маранц..в сравнениии с ЕПОС.Посмотрим стоит ли под более дешевые компоненты покупать более дорогие колонки..на моем примере
Хотел попробовать поапгрейдится с ЕЛАК 244.2 но в конце концов попробовал с мониторов.

Re:

gorgzic писал(а):
обязательно отпишусь ..причем поэтапно , как будет изменятся звук.если конечно это правда ,ч то он потом кардинально меняется..ну и конечно в сочетании с маранц..в сравнениии с ЕПОС.Посмотрим стоит ли под более дешевые компоненты покупать более дорогие колонки..на моем примере
Хотел попробовать поапгрейдится с ЕЛАК 244.2 но в конце концов попробовал с мониторов.


Да, информация довольно любопытная, как ведут себя голды с Маранцами. Мне было бы также интересно.

На голды нынче цена очень даже,но бронзы отбили охоту к МА напрочь.Нормальная компания откровенное дерьмо выпускать не должна.

говорят что голды и сильвера небо и земля.. что там бронзы... в этой категори мордаунт шорт 902 ПРОВЕРЕНО!!!! СУППЕР

Re:

gorgzic писал(а):
говорят что голды и сильвера небо и земля.. что там бронзы... в этой категори мордаунт шорт 902 ПРОВЕРЕНО!!!! СУППЕР


Сейчас прочитал про голды - везде пишут о излишней яркости на высоких, мол даже после прогрева - послушайте сперва. Хвалят их только мурзилки - реальные владельцы отзываются как-то сдержанно.

Всем привет!
Слышал, точнее слушал МА RS-8 с Denon (в начале рессивер, потом усилитель). Слушал RX-6 сравнивая с GS20 с разныме рессиверами в М.Видео (когда знакомый там работал).
Вобщем RX лучше RS, но до GS им далеко.
По поводу повышенного количества ВЧ - это фирменный звук МА. Для меня их (ВЧ) совсем даже не много. МА GS20 слушал с Onkyo9755, теперь с Densen B-130+ не там, не тут нет излишних ВЧ, всё очень даже прекрасно. Ну это моё мнение. Надо слушать своими ушами.icon_smile.gif
А вообще считаю кто то говорил правильно: " ...лучше поднапрячься и взять GS20 чем GS10", всё же у напольников по три дина. И бас получше. Но всё же выбирать Вам.
Удачи!

берутся GS 10 А НЕ GS 20 не потому .что не понимаю ч то в 20 больше баса или что денег нет... просто понимаю .что в мою комнату одну и другую польники не станут и небудут так хорошо себя вести как полочники комната 15-16 метров стоять все будет вдоль длинной стены так что думаю с басом проблем не будет..

Re:

gorgzic писал(а):
берутся GS 10 А НЕ GS 20 не потому .что не понимаю ч то в 20 больше баса или что денег нет... просто понимаю .что в мою комнату одну и другую польники не станут и небудут так хорошо себя вести как полочники комната 15-16 метров стоять все будет вдоль длинной стены так что думаю с басом проблем не будет..
У меня комнота 16.8, GS20 стоят в доль длинной стены - всё прекрасно! Поддерживаю IVAN221173 ! А вы потом к своим GS10 ещё и САБ захотите + стойки нужны. Неееее, совсем не согласен с вами!

В Киеве полно нормальной винтажной акустики на бумажных динамиках,зачем брать акустику с синтетическим,едким звуком,с Маранцем будет жесть. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
В Киеве полно нормальной винтажной акустики на бумажных динамиках,зачем брать акустику с синтетическим,едким звуком,с Маранцем будет жесть. icon_biggrin.gif

Подозреваю что так и будет...

Где то читал, что Марантц с MA поршивый звук. GS 10 шикарно звучат, и в 16 - 18кв впишутся отлично, а гавенно они звучат у тех, у кого руки из жопы растут, инет у них излишней яркости (на мой слух), просто партнеров побирайте достойных, и никаких сабов, прекратите уже это извращение.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
В Киеве полно нормальной винтажной акустики на бумажных динамиках,зачем брать акустику с синтетическим,едким звуком,с Маранцем будет жесть. icon_biggrin.gif

Подозреваю что так и будет...
Не надо подозревать!!! Надо просто послушать и сделать вывод/выбор.

слушаю.. пока услышал бешенную детальность,мягкий дышащий бас
но пока не нравится на вокале cссшшш на высоких.. глубина звука очень вовлекает ,хочется иногда как буд-то нырнуть туда..очень быстрые ...
боюсь чтоб ета акустика не оказалась такой ,которая не зависимо от аппаратуры которую к ней подключить ,показывала только как играют МОНИТОР АУДИО .. Т.Е ВЫТЯГИВАНИЕ ЗВУКА НА ВСЕ ОДИНАКОВО..
КАЧЕСТВО ИЗУМИТЕЛЬНОЕ!!!- ПИАНО БЛЕК БАСА ОЧЕНЬ МНОГО- ПОСЛЕ ЕПОСОВ

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Да, информация довольно любопытная, как ведут себя голды с Маранцами. Мне было бы также интересно.


Могу сказать про связку GS-20 с Маранцами SA15 и PM15.
Отличное сочетание, никакой избыточной яркости, нехватки баса, очень открытый и комфортный звук. Слушается понемногу Джаз, Вокал, Классика, а основное - Метал.
На мой взгляд - пойман баланс, когда достаточно всего (включая динамику), и в тоже время, совсем нет усталости от звука. На высоте детальность, музыкальность, конечно присутствует почерк Маранца в нижней середине, но каши нет вообще.
Маранцу нужен хороший акустический кабель. Мне идеально подошел старый Audioquest Midnight+, который не совсем скромный, по нынешним меркам.
Слушал с акустическим Goertz PYTHON MI - вообще никак.
Межблок пока Аудиоквест Колумбия (ДБС отключен), но посматриваю на Колорадо, старые Эмеральд, Ляпис. Пробовал к Маранцам межблок Кардас Кросс, тож против Квеста, для Маранцев, ему было делать нечего, даже против Колумбии.
Удачи всем!

еще надо добавить что звук может менятся неоднократно в течении2-3 недель ,пока разрабатываются колонки

У себя я также не слышу перебора высоких - все на своих местах. До Хегеля был Экспошур 3010 тоже все хорошо с высокими было.
Перебор ВЧ - это с ресиверами в Мвидео (особенно с дешевым пионером и ямой).
Это все мои наблюдения.

сейчас после 1 месяца прослушивания можно сделать вывод. то 10 голды и наверное 20 нужно греть не меньше 1 месяца. по 7-10 часов ..после этого срока исчезает звонкость напрягающая и лезущий нижний бас..сейчас трудно выбрать все же что лучше или эпос м12 или мониторы.. слушаю выбираю..
и главное нужно по- возможности отставить по -дальше от стены .. слушая на 25 см звук был напрягающий по высоким отодвинув на 35 см звук стал уже спокойней

надо срочно избавляться от маранцев. иначе ходьба по кругу и борьба с раздутым басом будут вечной мукой.