Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Необходима помощь в настройке ресивера

Необходима помощь в настройке ресивера

Доброго времени суток.

На днях стал счастливым обладателем напольной системы Yamaha ns8900 и ресивера Pioneer vsx-520. Пока подключил через миниджек-2RCA, но планирую через минитослинк пустить звук. Звуковая карта x-fi xtreme gamer. Помогите пожалуйста настроить это все для оптимального звучания icon_smile.gif

Сейчас, покопавшись в инструкции к ресу, поставил режим ALC - интеллектуального стерео, подключил в DVD разъем RCA, источник сигнала соответственно DVD выбрал.
Кстати после системы SVEN H1400T в сказку попал)))

Подайте на ресивер звук по цифре качество намного лучше,используйте режим директ стерео.

Понял, спасибо большое за совет.

Из цифры предпочтительнее коаксиал,да и кабель дешевле.Если АС новые то прогрев уберёт резкость на ВЧ.

У меня на звуковухе есть только из цифры так называемый минитослинк, там разъем как джек. А прогрев сколько длится? Я слышал, что колонки начинают хорошо звучать только через несколько месяцев?

Ну прогрев зависит от того сколь много будете слушать,потом сами поймёте.Коаксиал можно взять из ДВД .мп3 нежелательно лучше лослесс или СД.АС всё таки довольно утомительна по ВЧ,зато с басом у неё всё в порядке.

Re: Необходима помощь в настройке ресивера

gracio_als писал(а):
Доброго времени суток.

На днях стал счастливым обладателем напольной системы Yamaha ns8900 и ресивера Pioneer vsx-520. Пока подключил через миниджек-2RCA, но планирую через минитослинк пустить звук. Звуковая карта x-fi xtreme gamer. Помогите пожалуйста настроить это все для оптимального звучания icon_smile.gif

Сейчас, покопавшись в инструкции к ресу, поставил режим ALC - интеллектуального стерео, подключил в DVD разъем RCA, источник сигнала соответственно DVD выбрал.
Кстати после системы SVEN H1400T в сказку попал)))

попробуй с аналогового выхода карты на ресивер,должно быть лучше,в карте неиспользуемые входы-выходы отключить,в карте 16bit 44.1кГц

Re:

mumax2 писал(а):
Ну прогрев зависит от того сколь много будете слушать,потом сами поймёте.Коаксиал можно взять из ДВД .мп3 нежелательно лучше лослесс или СД.АС всё таки довольно утомительна по ВЧ,зато с басом у неё всё в порядке.


Купил сейчас оптику, ей подключил - разница огромна! Ставил на директ стерео, звук получается сдавленный какой-то, поставил на интеллектуальный стерео, гораздо лучше icon_smile.gif Слушаю лосслесс уже давненько, но даже с такой АС одни и те же трэки гораздо чище и четче.

По расположению что подскажете?

расположение увы, не хорошее icon_sad.gif
ответ на вопросы по ссылкам.там достаточно понятно расписано:
Настраиваем AV-ресивер

http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=309
и

http://itc.ua/articles/dolby_digital_i_drugie_chast_2_praktika_13129

p.s. по "прогреву" компонентов есть спец.диски. Вот один из них. забейте название в гугле и поищите на торрентах.скачаете.

Atlas Burn- in Demagnetizing Disc

Из моего опыта АС к расположению не особо критичны,а насчёт режимов - соль и перец быстро утомляют.С детальностью всё ОК, но тоже утомляет.Когда их купил восторгу небыло предела,да и сейчас в кино трудятся вопросов к ним нет.

А какой стерео усилитель будет оптимален для данной АС?

Re:

gracio_als писал(а):
А какой стерео усилитель будет оптимален для данной АС?

оптимально будет сперва АС сменить,я ее у mumax слушал-жутко кривая.продайте и возьмите Б2.Б2 слушал с его мощником-оч.хорошо,только с другим предом.цельтесь на интегральник.смотря сколько денег

Бюджет макс 30 тыс, с учетом проданных 8900 и ресивера ))) Простите, а что такое Б2? Я вообще в марках не особо...

Читал, что варфедейл diamond 9.6 отлично звучат, но вот ценники компонентов для этой АС смущают. Получается что их стоимость в разы превосходит стоимость самой АС

Re:

gracio_als писал(а):
Читал, что варфедейл diamond 9.6 отлично звучат, но вот ценники компонентов для этой АС смущают. Получается что их стоимость в разы превосходит стоимость самой АС

pcb image b2.в журналах и рекламе все статьи заказные.варфы хлам.неплохи хиндаки от 25000,опера референс 150 отлично для инструментала и джаза.за ваши деньги надо брать на вторичке.послушайте эти псб,если понравятся-mumax2 продает свои

Ну я в Иркутске живу icon_smile.gif
А вот из этого что можете посоветовать?
http://irkutsk.mvideo.ru/pricelist.php?lvl=5&class=315&group=961&mark=0&MonFrom=0&MonTo=45000

Потому как у нас с hi-fi туговато в плане прослушки, все в основном под заказ, стендов нет особо. Только в Мвидео можно что есть послушать.

Re:

gracio_als писал(а):
Ну я в Иркутске живу icon_smile.gif
А вот из этого что можете посоветовать?
http://irkutsk.mvideo.ru/pricelist.php?lvl=5&class=315&group=961&mark=0&MonFrom=0&MonTo=45000

Потому как у нас с hi-fi туговато в плане прослушки, все в основном под заказ, стендов нет особо. Только в Мвидео можно что есть послушать.

какая разница какой город?в интернет магазинах же берут.в МВидео ничего для музыки нет и никогда не было.спросите у mumax2,может он недорого продаст.эти псб меня впечатлили больше чем фокалы,клипшы,b@w,полк-аудио,мордауны до 30000.никакой отсебятины,бас не полочный,не гудят,не гундосят.слушал на железе mumax2,со своим пкд и предом.к ним можно дорогое железо