Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S500 или S700?Велика ли разница?

Yamaha A-S500 или S700?Велика ли разница?

Уважаемые коллеги!Много тут уже было сказано о продукции этой фирмы.Тем не менее...Есть возможность взять один из двух упомянутых аппаратов(далее бюджет не позволяет)Прослушал 500-й,но не в лучших условиях,тем не менее определенное мнение сложилось.усилитель хорош за свои деньги.Но ..могут привезти под заказ 700-й.А стОит ли того эта разбежка в цене .Услышим ли мы разницу в звуке?И что за "прямое усиление СД"?очередной маркетинговый трюк?Короче,хотелось бы услышать компетентные мнения,подкрепленные аргументами.Слушаю в основном джаз,блюз,классику,иногда старый добрый хард-рок.
СД-Marantz CD6002
Rec- Marantz SR 7001
Focal-JM lab Chrus 716V

Re: Yamaha A-S500 или S700?Велика ли разница?

emsus писал(а):
Уважаемые коллеги!Много тут уже было сказано о продукции этой фирмы.Тем не менее...Есть возможность взять один из двух упомянутых аппаратов(далее бюджет не позволяет)Прослушал 500-й,но не в лучших условиях,тем не менее определенное мнение сложилось.усилитель хорош за свои деньги.Но ..могут привезти под заказ 700-й.А стОит ли того эта разбежка в цене .Услышим ли мы разницу в звуке?И что за "прямое усиление СД"?очередной маркетинговый трюк?Короче,хотелось бы услышать компетентные мнения,подкрепленные аргументами.Слушаю в основном джаз,блюз,классику,иногда старый добрый хард-рок.
СД-Marantz CD6002
Rec- Marantz SR 7001
Focal-JM lab Chrus 716V

А вы слушали Yamaha в своём тракте?Может лучше приобрести Marantz 8003.У ямы звук совсем другой,не хочу сказать хуже или лучше просто другой.И если менять или добавлять в вашу систему то 1000 или 2000ю.

Marantz РМ 7003 - будет неплохим вариантом.

Re: Yamaha A-S500 или S700?Велика ли разница?

emsus писал(а):
Уважаемые коллеги!Много тут уже было сказано о продукции этой фирмы.Тем не менее...Есть возможность взять один из двух упомянутых аппаратов(далее бюджет не позволяет)Прослушал 500-й,но не в лучших условиях,тем не менее определенное мнение сложилось.усилитель хорош за свои деньги.Но ..могут привезти под заказ 700-й.А стОит ли того эта разбежка в цене .Услышим ли мы разницу в звуке?И что за "прямое усиление СД"?очередной маркетинговый трюк?Короче,хотелось бы услышать компетентные мнения,подкрепленные аргументами.Слушаю в основном джаз,блюз,классику,иногда старый добрый хард-рок.
СД-Marantz CD6002
Rec- Marantz SR 7001
Focal-JM lab Chrus 716V


Если есть возможность возьмите AS700 , он лучше, хотя странно в систему с Маранц , почему не взять Маранц?

Уж больно слащавым,что ли,кажется его звук,очень комфортным.Почему-то захотелось четко очерченного,честного(как часто любят это лисать некоторые) звука.К тому же,сейчас стоит ресивер,пора на усил переходить.А упомянутые выше Маранцы,как мне кажется,стоят дороже своих денег(за бренд переплачиваем?),да и мощность не ахти какая.Хотелось бы запаса,с лучшим контролем баса.1000-й,к сожалению,не по карману.Точнее,выложусь,возьму,только потом-что делать с женой?

а еще поглядывал в сторону Cambridge Audio(650-740),но послушать его в нашем городе нет возможности.Нет,все-таки предпочту японский звук...А раскачает ли тот же Маранц 6003 мои напольники?Опять же ,слушать надо..Какие будут мнения?

Marantz SR 7001 -это ресивер? Тогда зачем ещё и усилитель? Просто потому что ус-это круто? Это заблуждение. Чтобы получить ощутимую прибавку в качестве вам надо Ямаху 1000-2000 они на это хотя бы рассчитаны, есть вход main in,ну или Маранц 15. Imho. И ещё-к Вашим колонкам врядли это надо -захочется менять на 826, Электру или что там ещё.

Не заметите Вы никакой разницы между 500-той и 700-той ямахой... А в Вашу стойку просится марантц...

Re:

emsus писал(а):
Уж больно слащавым,что ли,кажется его звук,очень комфортным.Почему-то захотелось четко очерченного,честного(как часто любят это лисать некоторые) звука.К тому же,сейчас стоит ресивер,пора на усил переходить.А упомянутые выше Маранцы,как мне кажется,стоят дороже своих денег(за бренд переплачиваем?),да и мощность не ахти какая.Хотелось бы запаса,с лучшим контролем баса.1000-й,к сожалению,не по карману.

Берите 700-й, честности будет поболе.
Из Марантцев у меня пред SC-80 и он действительно делает звук мощников, в частности моего AX-900, более слащавым, комфортным и легкоусвояемым.
Я бы сказал так, что Ваш сд-Марантц добротный, хороший аппарат, но не стоит складывать яйца в одну корзину и не стоит бояться скрещивать разные бренды, это очень интересное занятие и очень часто оно даёт удивительные результаты.
Я бы даже предположил, что 1000-я Ямаха вообще никак не подойдёт к вашему проигрывателю. 700-я будет более честная и вы существенно приблизитесь к искомому результату.
Удачи.

"...что 1000-я Ямаха вообще никак . 700-я будет более честная" -с чего бы это, или просто "приступ графомании"?

А трёхсотая - честнее всех icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну и бред.

Спасибо за высказанные мнения.Конечно.надо брать по максимуму(денег),только оправдывает ли разница в цене разницу в звуке-вот в чем вопрос?А брать усил,потому что это "Круто",как кто-то там выразился...оставлю это без внимания,т.к.я вырос из этих штанов(имею в виду-из ресивера),и понял,что для музыки-только усилитель.А тут еще в этой категории Денон-710,как я прочел тут...Кто-нибудь сравнивал?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А трёхсотая - честнее всех icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну и бред.

Перечитай тот пост ещё пару-тройку раз - может дойдёт наконец.
А может и нет.

Ямаха с маранцем звучат и неплохо , сам слушал с 2000 ым 7001 KI пока некупил родной проигрыватель 2000 серий. А по поводу 500 или 700 , на мой взгляд лучше 700 у него более тёплое и обвалакивающее звучание

Re:

Олег В. писал(а):

Я бы даже предположил, что 1000-я Ямаха вообще никак не подойдёт к вашему проигрывателю. 700-я будет более честная и вы существенно приблизитесь к искомому результату.
Удачи.

И? Не ну бульбаши совсем попутали что ли?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Олег В. писал(а):

Я бы даже предположил, что 1000-я Ямаха вообще никак не подойдёт к вашему проигрывателю. 700-я будет более честная и вы существенно приблизитесь к искомому результату.
Удачи.

И? Не ну бульбаши совсем попутали что ли?

Для тех кто в море. Мягко говоря.
1000-й - отличный усилитель. Но не нужно им затыкать все щели и опускать нижние линейки.
Человек после реса найдёт минимум десять отличий в пользу семисотого, а если поднимется в аудиогурманстве, то соберёт и на 2000-й. Тем самым сэкономит деньги и поймёт, что ему действительно от усилителя нужно.
Привет небульбашу.

Вот кореш хочет сменить 497 яму на 700 есть ли в этом смысл,я отговариваю,а он мурзилок начитался и ни в какую.Как уважаемые ямаховоды думают?

Re:

Особого смысла нет, если только 700-я не за полцены от ритейла.
После 497-й (300-й, 500-й) следующий этап это 1000-я или 2000-я.

Re:

mumax2 писал(а):
Вот кореш хочет сменить 497 яму на 700 есть ли в этом смысл,я отговариваю,а он мурзилок начитался и ни в какую.Как уважаемые ямаховоды думают?

Однозначно менять, однозначно! После 700-й он 497-ю ногами в блин растопчет icon_lol.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
на мой взгляд лучше 700 у него более тёплое и обвалакивающее звучание


Не замечено за ним такого! Не в смысле, что усь плох, а в смысле что так я бы точно не стал описывать его звучание.

emsus писал(а):
...только потом-что делать с женой?


Ну, на этом форуме мы стараемся не касаться вопросов подобного характера.
Хотя...
icon_biggrin.gif

Интересно а какова разница между A-S1000 или А-S2000? Ну кроме цены разумеется.

Re:

Олег В. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Олег В. писал(а):

Я бы даже предположил, что 1000-я Ямаха вообще никак не подойдёт к вашему проигрывателю. 700-я будет более честная и вы существенно приблизитесь к искомому результату.
Удачи.

И? Не ну бульбаши совсем попутали что ли?

Для тех кто в море. Мягко говоря.
1000-й - отличный усилитель. Но не нужно им затыкать все щели и опускать нижние линейки.
Человек после реса найдёт минимум десять отличий в пользу семисотого, а если поднимется в аудиогурманстве, то соберёт и на 2000-й. Тем самым сэкономит деньги и поймёт, что ему действительно от усилителя нужно.
Привет небульбашу.

... icon_eek.gif ...
То есть предлагается человеку взять для "ознакомления" 700-й, а потом ( если понравится) 2000-й!?
Вместо того что бы взять 1000-й и успокоиться!?...
И где тут спрашивается экономия?
Теперь бонятно; бульбашам скидка 50% icon_lol.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
Интересно а какова разница между A-S1000 или А-S2000? Ну кроме цены разумеется.

Кондёры большей ёмкости, что подразумевает улучшенную динамику и балансники - между компонентами могут быть бОльшие расстояния icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Vlad555 писал(а):
Интересно а какова разница между A-S1000 или А-S2000? Ну кроме цены разумеется.

Кондёры большей ёмкости, что подразумевает улучшенную динамику и балансники - между компонентами могут быть бОльшие расстояния icon_biggrin.gif

Как вы считаете, переплата того стоит? Больше волнует выигрыш в динамике и контроль АС у которых импеданс от 4 ом. Обращаюсь еще и потому что вы реальный владелец ямахи.

Re:

Vlad555 писал(а):

Как вы считаете, переплата того стоит? Больше волнует выигрыш в динамике и контроль АС у которых импеданс от 4 ом. Обращаюсь еще и потому что вы реальный владелец ямахи.

Допустим вы решились на покупку 2000-го - остальной тракт назовите пожалуйста; к чему усилитель подключать будете?

СД-Marantz CD6002
Rec- Marantz SR 7001
Focal-JM lab Chrus 716V
Надеюсь не к этому - разница будет неадекватна затраченным деньгам на двухтысячник.

На данный момент источник pioneer pd-s 901 (думаю вам ни чего не скажет, но это топовая серийная модель 1991 г.в.), акустика судя по обзорам проблемная в плане импеданса из топовой сериии energy v2.3. Усилитель хочу из верхних моделей производителей массовой аудиотехники (это из-за цены). Присматриваюсь к верхним надам, маранцам, денон и ямахе пока. Но дома прослушать нет возможности.

Все предложенные жанры мой Marantz 8003 отигрывает на ура.Присмотритесь.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

... icon_eek.gif ...
То есть предлагается человеку взять для "ознакомления" 700-й, а потом ( если понравится) 2000-й!?
Вместо того что бы взять 1000-й и успокоиться!?...
И где тут спрашивается экономия?
Теперь бонятно; бульбашам скидка 50% icon_lol.gif

Взять 1000-й к СД-Marantz CD6002 и Focal-JM lab Chrus 716V и успокоиться?
Кто даст гарантию, что человек успокоится?
А особенности звучания СД-Marantz CD6002 с особенностями 1000-й Ямахи + АС?
Кто слушал что-либо подобное - просьба отписаться!
Татарам наценка 80%!

Re:

Олег В. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

... icon_eek.gif ...
То есть предлагается человеку взять для "ознакомления" 700-й, а потом ( если понравится) 2000-й!?
Вместо того что бы взять 1000-й и успокоиться!?...
И где тут спрашивается экономия?
Теперь бонятно; бульбашам скидка 50% icon_lol.gif

Взять 1000-й к СД-Marantz CD6002 и Focal-JM lab Chrus 716V и успокоиться?
Кто даст гарантию, что человек успокоится?
А особенности звучания СД-Marantz CD6002 с особенностями 1000-й Ямахи + АС?
Кто слушал что-либо подобное - просьба отписаться!
Татарам наценка 80%!

Ну вы жжоте парни. icon_smile.gif

Привет всем ,я писал раньше у меня год работал усилок 2000 в паре с СД маранцем 7001 .Правда акустика была ,сначала B&W 600 потом 700 серий. И с теми и с другими отлично . Характер звучания хорошая сцена , много воздуха и деталей но в тоже время всё очень приятно на слух ,ровный тональный баланс негде не выпирало Ямаха более динамичная а маранц более спокойный а в итоге добрая середина

Re:

вольдемарус. Спасибо за отзывы.
Кто ещё слушал СД-Маранцы 500Х -700Х с Ямахами AS700-1000-2000?
Просьба откликнуться

Подскажите, какой усилитель имеет звук с наименьшим драйвом Yamaha A-S500 или современный усилитель Pioneer ???

Не знаю как кто.
Я лично вот раньше имел разные аппараты, и вечно куда то гнался.
После покупки Ямахи 1000, у меня вообще вопрос о hi-fi отпал, сам по себе.

Он просто правильно играет, все на своих местах, все как надо, а главное вовлекает.
Разве, что может быть в будущем сменил бы на 2000, все-же балансник, но пока такой мысли нет.

Собираюсь купить полный усилитель, но не решил ещё какой.
Когда-то я покупал современный усилитель Denon PMA-700AE из Японии. Купил его, а на следующий день отнёс в комиссионку. Звук ну полный отстой совершенно не чувствует разницу что ставишь пластинку на 33 об. что на 45 об. разницы абсолютно ни какой. Ему наверно только цифру подавай.
Хотелось бы, чтобы не было больше таких проблем.
Но и большой напор в звуке мне тоже не нужен как, например, выдаёт звук акустика Energy.
Вот мои музыкальные предпочтения׃
Звук я привык слушать, когда он лёгкий, свободный, когда обьёмный голос летит, а не бубнит. А инструментальная часть четкая, где отчётливо слышны аккорды гитар. Мне не нужен драйв, а нужен вокал.
Я даже готов пожертвовать басам, но чтобы голос и инструментальные инструменты звучали свободно и наполнено.

Здравствуйте. Имеется в наличие акустика Monitor Audio Bronze BX2, следуя советам одного журнала хочу приобрести к ней Yamaha A-S500. Но денег хватает и на 700-ю версию. Просто гложут сомнения услышу ли разницу на таких колонках. Послушать и сравнить не имею возможности. Надеюсь на Вашу помощь. Просьба откликнуться

Да, берите 700-ю, а акустику потом смените.

Рустам, давно уже хотел спросить:
- в чем отличие 700-той ямахи от 1000 -ной?