Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Система у Pitterson

Система у Pitterson

Сегодня был у Pitterson слушал его систему

elite pro
marantz cd-50
hand made унч на кт88
Austin-A166Mk2 (
hand made унч на 6н23п
akg k701

Сразу скажу лампу и рупора на широкополосниках раньше не слышал.Первое впечатление нереальная натуральность звучания инструментов,барабанщик как перед тобой,рояль как настоящий со всем его объёмом,звуки,послезвучия.Первый раз услышал сегодня натуральный контрабас из дерева, на современной акустике он пластиковый. Высоких на мой слух маловато,но натуральность тарелок перекрывает это с лихвой.Низких хватает с головой,бас разборчив.Сцена строится правильно,то глубоко,то приходит к тебе(на разных записях).Система звучит фундаментально и напористо,громче сделать желания не возникает,что говорит о хорошей проработке всего диапазона.Максимальная натуральность и естественность ее девиз.Однако есть и минусы тяжмет и электроника с глубокими басами и скоростью не её стиль,возможно это вина усилителя.После прослушки моя система показалась бумбоксом,не исключаю что так и есть.Отдельной строки заслуживает усилитель для наушников и сами уши.Звук из наушников цепляет с первых секунд,оторваться невозможно.Натуральное и комфортное звучание на любых стилях музыки,и уровнях громкости. В общем как-то так, времени на подробное отслушивание не было,может ещё как нибудь соберёмся.

Re: Система у Pitterson

mumax2 писал(а):
Сегодня был у Pitterson слушал его систему

elite pro
marantz cd-50
hand made унч на кт88
Austin-A166Mk2 (
hand made унч на 6н23п
akg k701
После прослушки моя система показалась бумбоксом,не исключаю что так и есть.


Рецепт бумбокса от 555:
Мarantz NA7004
Parasound P3+A23
PSB Image B6
M&K Sound SB12

Вот он рецепт счастья:




laugh.gif laugh.gif laugh.gif

555 здесь не причём.Что я слышал то и попытался рассказать.Боюсь ваша система с мониторной АС и гипертрофированным басом,звучит не лучше моей.Зачем вы такой злой?

Рустам привет.Добавлю:в идеале можно добавить вч(уже думаю об этом),но только что нибудь топовое,а то как бы хуже не стало.для тяжмета усилитель недорос(на акг701 с ушным усилителем в самый раз),а для электроники перерос,там надо вместо рупора 2х-полоску или вместо лампы транзистор.mumax2,послушай свое еще раз,может что новое всплывет.

Первое впечатление от своей системы было,как от мп3 всё сжатое.Высоких однозначно больше,через 2 часа адаптировался,уже опять неплохо.У меня баса больше и вч мне это нравится.Блюз органично звучит,натуральности не хватает,а так неплохо.

Up

Re:

mumax2 писал(а):
Первое впечатление от своей системы было,как от мп3 всё сжатое.Высоких однозначно больше,через 2 часа адаптировался,уже опять неплохо.У меня баса больше и вч мне это нравится.Блюз органично звучит,натуральности не хватает,а так неплохо.

ну да,я в своё время долго от ресивера и свена отходил.ты говорил что дома у тебя 7004 лучше звучал,не проверял?

Re:

Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Первое впечатление от своей системы было,как от мп3 всё сжатое.Высоких однозначно больше,через 2 часа адаптировался,уже опять неплохо.У меня баса больше и вч мне это нравится.Блюз органично звучит,натуральности не хватает,а так неплохо.

ну да,я в своё время долго от ресивера и свена отходил.ты говорил что дома у тебя 7004 лучше звучал,не проверял?

Дома гораздо лучше звучит,не поиму почему у вас он так облажался.Может как нибудь заедете? Подскажете что дельное.

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам привет.Добавлю:в идеале можно добавить вч(уже думаю об этом),но только что нибудь топовое,а то как бы хуже не стало.для тяжмета усилитель недорос(на акг701 с ушным усилителем в самый раз),а для электроники перерос,там надо вместо рупора 2х-полоску или вместо лампы транзистор.mumax2,послушай свое еще раз,может что новое всплывет.

Займись лучше над эстетикой своих самоделок... Возможно они и звучат, но как глянешь...
icon_lol.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Первое впечатление от своей системы было,как от мп3 всё сжатое.Высоких однозначно больше,через 2 часа адаптировался,уже опять неплохо.У меня баса больше и вч мне это нравится.Блюз органично звучит,натуральности не хватает,а так неплохо.

ну да,я в своё время долго от ресивера и свена отходил.ты говорил что дома у тебя 7004 лучше звучал,не проверял?

Дома гораздо лучше звучит,не поиму почему у вас он так облажался.Может как нибудь заедете? Подскажете что дельное.

мы вроде как уже давно "ТЫкаем".тогда надо ехать с моим пкд,или везти карту и на месте дрова ставить,по тому что с незнакомым усилителем и АС я ничего не пойму.У тебя разница между моим и твоим источником может быть меньше т.к. разрешение усилителя и АС меньше

Может на память попробуешь,звук всё равно очень разный,карту тащить смысла нет,цель не сравнить источник.Послушаешь в целом может подскажешь в какую сторону двигатся.Я не настаиваю,так по свободке.Единственно забыл перекатать сборку,что слушали,не стирай.

Re:

mumax2 писал(а):
Может на память попробуешь,звук всё равно очень разный,карту тащить смысла нет,цель не сравнить источник.Послушаешь в целом может подскажешь в какую сторону двигатся.Я не настаиваю,так по свободке.Единственно забыл перекатать сборку,что слушали,не стирай.

карта по любому нужна-проще будет найти слабое место.да и че ее тащить-я же без выносного блока возьму.музыку возьму на флешке.еще 3 дня не занят,смогу подъехать.на счет апгрейда(если 2х-полоску)-не вижу смысла тебе брать то что ты хотел,за 80 тыс.,потом разонравится-на перепродаже много потеряешь+новая еще дороже,другой вариант-сделать сразу полочники на топовых динамиках,с фильтрами 35 тыс.,по звуку будет значительно лучше того что ты хотел,да и лучше любых полочников магазинных,ведь лучшие полочники делают на этих же динамиках.

упс

Re: Система у Pitterson

mumax2 писал(а):
Сегодня был у Pitterson слушал его систему

elite pro
marantz cd-50
hand made унч на кт88
Austin-A166Mk2 (
hand made унч на 6н23п
akg k701

Сразу скажу лампу и рупора на широкополосниках раньше не слышал.Первое впечатление нереальная натуральность звучания инструментов,барабанщик как перед тобой,рояль как настоящий со всем его объёмом,звуки,послезвучия.Первый раз услышал сегодня натуральный контрабас из дерева, на современной акустике он пластиковый. Высоких на мой слух маловато,но натуральность тарелок перекрывает это с лихвой.Низких хватает с головой,бас разборчив.Сцена строится правильно,то глубоко,то приходит к тебе(на разных записях).Система звучит фундаментально и напористо,громче сделать желания не возникает,что говорит о хорошей проработке всего диапазона.Максимальная натуральность и естественность ее девиз.Однако есть и минусы тяжмет и электроника с глубокими басами и скоростью не её стиль,возможно это вина усилителя.После прослушки моя система показалась бумбоксом,не исключаю что так и есть.Отдельной строки заслуживает усилитель для наушников и сами уши.Звук из наушников цепляет с первых секунд,оторваться невозможно.Натуральное и комфортное звучание на любых стилях музыки,и уровнях громкости. В общем как-то так, времени на подробное отслушивание не было,может ещё как нибудь соберёмся.

Я когда у нас тут похожую систему послушал, тоже долго не понять в чем дело icon_smile.gif почему моя система показалась после этой прослушки бумбоксом icon_biggrin.gif так что я Вам охотно верю. А так все описано в точности.

Re:

mumax2 писал(а):
Сеичас позвоню шефу,попробую отпросится завтра на полдня если,что в 9 сможешь?

лучше в воскресенье или понедельник-меня завтра могут озадачить

Сижу снова слушаю,косяк, у скрипки струны есть,а корпуса нет раньше внимания не обращал.Надо что-то с этим делать.

mumax2 писал(а):
Сижу снова слушаю,косяк, у скрипки струны есть,а корпуса нет раньше внимания не обращал.Надо что-то с этим делать.

Синкопа прослушивается?

Re:

mumax2 писал(а):
Сижу снова слушаю,косяк, у скрипки струны есть,а корпуса нет раньше внимания не обращал.Надо что-то с этим делать.

купить скрипку icon_smile.gif,будет явно дешевле чем аккустика которая ее в точности повторит.на счёт скрипки я тебе говорил-я не считаю что у меня она адекватно звучит.надо было мне пианино не выкидывать,а сделать из него АС,тогда бы она точно пианино воспроизводила icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Сижу снова слушаю,косяк, у скрипки струны есть,а корпуса нет раньше внимания не обращал.Надо что-то с этим делать.

купить скрипку icon_smile.gif,будет явно дешевле чем аккустика которая ее в точности повторит.на счёт скрипки я тебе говорил-я не считаю что у меня она адекватно звучит.надо было мне пианино не выкидывать,а сделать из него АС,тогда бы она точно пианино воспроизводила icon_smile.gif

А что интересно бы было послушать акустику из пианино.Можно и и из двух скрипок забацать с шириками мультимедийные. icon_smile.gifДаже если звук будет говно, зато как стильно получится. kanabis.gif

Нужно не слушать ничего,кроме синтетики и всё будет ОК.А насчёт живого коцерта в квартире так сбежишь и сам и соседи или оглохнеш.

Re:

Dead Man писал(а):
Pitterson писал(а):
mumax2 писал(а):
Сижу снова слушаю,косяк, у скрипки струны есть,а корпуса нет раньше внимания не обращал.Надо что-то с этим делать.

купить скрипку icon_smile.gif,будет явно дешевле чем аккустика которая ее в точности повторит.на счёт скрипки я тебе говорил-я не считаю что у меня она адекватно звучит.надо было мне пианино не выкидывать,а сделать из него АС,тогда бы она точно пианино воспроизводила icon_smile.gif

А что интересно бы было послушать акустику из пианино.Можно и и из двух скрипок забацать с шириками мультимедийные. icon_smile.gifДаже если звук будет говно, зато как стильно получится. kanabis.gif

а звучать из пианино будет необычно-я своё смотрел,там панели на которых крепятся струны сделаны из какого то сорта дерева,такого никогда не видел

Re:

mumax2 писал(а):
Нужно не слушать ничего,кроме синтетики и всё будет ОК.А насчёт живого коцерта в квартире так сбежишь и сам и соседи или оглохнеш.

Ничего не понял. drink.gif

Re:

Pitterson писал(а):

а звучать из пианино будет необычно-я своё смотрел,там панели на которых крепятся струны сделаны из какого то сорта дерева,такого никогда не видел

Из двух гитар акустических ещё проще и дешевле и драйвер под дыру подобрать можно. drink.gif kanabis.gif

Re:

Dead Man писал(а):
mumax2 писал(а):
Нужно не слушать ничего,кроме синтетики и всё будет ОК.А насчёт живого коцерта в квартире так сбежишь и сам и соседи или оглохнеш.

Нихера не понял. drink.gif

я поясню-включали запись с барабанами на громкости обычной для игры на барабане,если так слушать слух быстро посадишь

mumax2 не может определиться в каком направлении двингаться дальше-хочет и отличной сцены и хорошей динамики,посему не может выбрать-ширик в рупоре или 2х-полоску полочную.есть тут кто с Ростова с хорошими полочниками послушать?нам без разницы самодельное или покупное

Re: Система у Pitterson

mumax2 писал(а):
Сегодня был у Pitterson слушал его систему

elite pro
marantz cd-50
hand made унч на кт88
Austin-A166Mk2 (
hand made унч на 6н23п
akg k701

Сразу скажу лампу и рупора на широкополосниках раньше не слышал.Первое впечатление нереальная натуральность звучания инструментов,барабанщик как перед тобой,рояль как настоящий со всем его объёмом,звуки,послезвучия.Первый раз услышал сегодня натуральный контрабас из дерева, на современной акустике он пластиковый. Высоких на мой слух маловато,но натуральность тарелок перекрывает это с лихвой.Низких хватает с головой,бас разборчив.Сцена строится правильно,то глубоко,то приходит к тебе(на разных записях).Система звучит фундаментально и напористо,громче сделать желания не возникает,что говорит о хорошей проработке всего диапазона.Максимальная натуральность и естественность ее девиз.Однако есть и минусы тяжмет и электроника с глубокими басами и скоростью не её стиль,возможно это вина усилителя.После прослушки моя система показалась бумбоксом,не исключаю что так и есть.Отдельной строки заслуживает усилитель для наушников и сами уши.Звук из наушников цепляет с первых секунд,оторваться невозможно.Натуральное и комфортное звучание на любых стилях музыки,и уровнях громкости. В общем как-то так, времени на подробное отслушивание не было,может ещё как нибудь соберёмся.

Это замечательно, что ты приобщился к пониманию НАСТОЯЩЕГО ЗВУКА... Теперь тебя на рекламную туфту о "супер-технологиях" не купишь!... icon_wink.gif

Re: Система у Pitterson

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
mumax2 писал(а):
Сегодня был у Pitterson слушал его систему

elite pro
marantz cd-50
hand made унч на кт88
Austin-A166Mk2 (
hand made унч на 6н23п
akg k701

Сразу скажу лампу и рупора на широкополосниках раньше не слышал.Первое впечатление нереальная натуральность звучания инструментов,барабанщик как перед тобой,рояль как настоящий со всем его объёмом,звуки,послезвучия.Первый раз услышал сегодня натуральный контрабас из дерева, на современной акустике он пластиковый. Высоких на мой слух маловато,но натуральность тарелок перекрывает это с лихвой.Низких хватает с головой,бас разборчив.Сцена строится правильно,то глубоко,то приходит к тебе(на разных записях).Система звучит фундаментально и напористо,громче сделать желания не возникает,что говорит о хорошей проработке всего диапазона.Максимальная натуральность и естественность ее девиз.Однако есть и минусы тяжмет и электроника с глубокими басами и скоростью не её стиль,возможно это вина усилителя.После прослушки моя система показалась бумбоксом,не исключаю что так и есть.Отдельной строки заслуживает усилитель для наушников и сами уши.Звук из наушников цепляет с первых секунд,оторваться невозможно.Натуральное и комфортное звучание на любых стилях музыки,и уровнях громкости. В общем как-то так, времени на подробное отслушивание не было,может ещё как нибудь соберёмся.

Это замечательно, что ты приобщился к пониманию НАСТОЯЩЕГО ЗВУКА... Теперь тебя на рекламную туфту о "супер-технологиях" не купишь!... icon_wink.gif

Вот чудаки, Попо ты что там возомнил, что у тебя корона огромная выросла, просто человек у Питерсон услышал мало мальски сбалансированный тракт и впервые лампу, ОСОБЕННО ПОСЛЕ СВОИХ НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ПРОСЛУШИВАНИЯ, СЕТЕВОГО ПЛЕЙЕРА MARANTZ И БЮДЖЕТНЫХ ПОЛОЧНИКОВ, приколист ты icon_biggrin.gif

Алекс, вот тут ты не прав. Ощущения описанные человеком (смотри выше) в точности совпали с моими. Я тоже когда-то послушал такие самоделки, после чего пришел к выводу, что за вменяемые деньги от брендов звука не получишь icon_smile.gif

А мне кажется, Алекс-прав, несмотря на то, что эти полочники многим рекомендовал...
Добавить внешний ЦАП и нормальные условия (не балкон)- и можно конкурировать.

Re:

Gloibuk писал(а):
А мне кажется, Алекс-прав, несмотря на то, что эти полочники многим рекомендовал...
Добавить внешний ЦАП и нормальные условия (не балкон)- и можно конкурировать.

На данный момент если оприоре взять за "стандартный" или самый расспространенный звук бюджетных японцев и транзисторных усилителей класса B или D, акустику для тыла кино используемую в стерео, то нет ничего удивительного, что услышав лампу это понравилось. Понимаете даже при наличие опыта прослушивания сбалансированных трактов на камне послушав лампу и что то нестандартное можно влюбиться в это новое. Я часто наблюдаю реакцию молодых людей никогда не слушавших винил или лампу на их звук, некоторые(меньшиство) плюются, большинство слушает находясь в шоке, тоже при прослушивании неординарных и редких в наше время акустических систем на шириках , рупоров, онкен или элекростатов, но это не панацея. Лет пять -десять назад не было столько разочарований в приобретенной техники, все приобреталось осмысленно, с прослушкой , обращались за помощью к профессионалам в настройке, читали умные статьи , а не покупали "пять звезд" в интернет магазине по советам дилетантов на форуме с огромной скидкой icon_rolleyes.gif , а потом жалобы на развод и плохой звук icon_eek.gif

Re:

pop.gif pop.gif pray.gif pop.gif pop.gif [quote="Aleks 555"]
Gloibuk писал(а):
А мне кажется, Алекс-прав, несмотря на то, что эти полочники многим рекомендовал...
Добавить внешний ЦАП и нормальные условия (не балкон)- и можно конкурировать.

На данный момент если оприоре взять за "стандартный" или самый расспространенный звук бюджетных японцев и транзисторных усилителей класса B или D, акустику для тыла кино используемую в стерео, то нет ничего удивительного, что услышав лампу это понравилось. Понимаете даже при наличие опыта прослушивания сбалансированных трактов на камне послушав лампу и что то нестандартное можно влюбиться в это новое. Я часто наблюдаю реакцию молодых людей никогда не слушавших винил или лампу на их звук, некоторые(меньшиство) плюются, большинство слушает находясь в шоке, тоже при прослушивании неординарных и редких в наше время акустических систем на шириках , рупоров, онкен или элекростатов, но это не панацея. Лет пять -десять назад не было столько разочарований в приобретенной техники, все приобреталось осмысленно, с прослушкой , обращались за помощью к профессионалам в настройке, читали умные статьи , а не покупали "пять звезд" в интернет магазине по советам дилетантов на форуме с огромной скидкой icon_rolleyes.gif , а потом жалобы на развод и плохой звук icon_eek.gif[/q
uote]
'pop.gif' как же спасти бизнес,да Алекс?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
А мне кажется, Алекс-прав, несмотря на то, что эти полочники многим рекомендовал...
Добавить внешний ЦАП и нормальные условия (не балкон)- и можно конкурировать.

На данный момент если оприоре взять за "стандартный" или самый расспространенный звук бюджетных японцев и транзисторных усилителей класса B или D, акустику для тыла кино используемую в стерео, то нет ничего удивительного, что услышав лампу это понравилось. Понимаете даже при наличие опыта прослушивания сбалансированных трактов на камне послушав лампу и что то нестандартное можно влюбиться в это новое. Я часто наблюдаю реакцию молодых людей никогда не слушавших винил или лампу на их звук, некоторые(меньшиство) плюются, большинство слушает находясь в шоке, тоже при прослушивании неординарных и редких в наше время акустических систем на шириках , рупоров, онкен или элекростатов, но это не панацея. Лет пять -десять назад не было столько разочарований в приобретенной техники, все приобреталось осмысленно, с прослушкой , обращались за помощью к профессионалам в настройке, читали умные статьи , а не покупали "пять звезд" в интернет магазине по советам дилетантов на форуме с огромной скидкой icon_rolleyes.gif , а потом жалобы на развод и плохой звук icon_eek.gif


+1000000!!!

Re:

[quote="Pitterson"]pop.gif pop.gif pray.gif pop.gif pop.gif
Aleks 555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
А мне кажется, Алекс-прав, несмотря на то, что эти полочники многим рекомендовал...
Добавить внешний ЦАП и нормальные условия (не балкон)- и можно конкурировать.

На данный момент если оприоре взять за "стандартный" или самый расспространенный звук бюджетных японцев и транзисторных усилителей класса B или D, акустику для тыла кино используемую в стерео, то нет ничего удивительного, что услышав лампу это понравилось. Понимаете даже при наличие опыта прослушивания сбалансированных трактов на камне послушав лампу и что то нестандартное можно влюбиться в это новое. Я часто наблюдаю реакцию молодых людей никогда не слушавших винил или лампу на их звук, некоторые(меньшиство) плюются, большинство слушает находясь в шоке, тоже при прослушивании неординарных и редких в наше время акустических систем на шириках , рупоров, онкен или элекростатов, но это не панацея. Лет пять -десять назад не было столько разочарований в приобретенной техники, все приобреталось осмысленно, с прослушкой , обращались за помощью к профессионалам в настройке, читали умные статьи , а не покупали "пять звезд" в интернет магазине по советам дилетантов на форуме с огромной скидкой icon_rolleyes.gif , а потом жалобы на развод и плохой звук icon_eek.gif[/q
uote]
'pop.gif' как же спасти бизнес,да Алекс?

Ты о чем? Правдв считаешь свои поделки конкурентными? Ты же прекрасно знаешь, что у меня в стерео два типа продаж
1 Выбирай и покупай если умный и претензий мне не предъявляй
2 доверься моему опыту и знаниям вместе со своими ощущениями и слухом
Я никогда не продаю звезды, а продаю звук, поэтому у меня и нет марантца-деноноротелевско-ямаховского звука, эти чудеса только на заказ без претензий
Так что новоявленный гуру не с твоим опытом и знаниями из интернета от самодельщиков посягать на мой бизнес icon_biggrin.gif К тому же чем меньше ко мне будут ходить за пустыми консультациями о дешевых системах тем больше я заработаю денег на дорогих и профессиональных инсталляциях, хочешь я буду таких клиентов отсылать к тебе, взвоешь через денек другой от безисходности icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
А мне кажется, Алекс-прав, несмотря на то, что эти полочники многим рекомендовал...
Добавить внешний ЦАП и нормальные условия (не балкон)- и можно конкурировать.

На данный момент если оприоре взять за "стандартный" или самый расспространенный звук бюджетных японцев и транзисторных усилителей класса B или D, акустику для тыла кино используемую в стерео, то нет ничего удивительного, что услышав лампу это понравилось. Понимаете даже при наличие опыта прослушивания сбалансированных трактов на камне послушав лампу и что то нестандартное можно влюбиться в это новое. Я часто наблюдаю реакцию молодых людей никогда не слушавших винил или лампу на их звук, некоторые(меньшиство) плюются, большинство слушает находясь в шоке, тоже при прослушивании неординарных и редких в наше время акустических систем на шириках , рупоров, онкен или элекростатов, но это не панацея. Лет пять -десять назад не было столько разочарований в приобретенной техники, все приобреталось осмысленно, с прослушкой , обращались за помощью к профессионалам в настройке, читали умные статьи , а не покупали "пять звезд" в интернет магазине по советам дилетантов на форуме с огромной скидкой icon_rolleyes.gif , а потом жалобы на развод и плохой звук icon_eek.gif


+1000000!!!

значит будем покупать апп-ру по статьям в журналах?Алекс555,ты о чём?сам в эту тему влез,сам с собой разговариваешь...я тебе притензий не выставлял

Мужики, я чего-то не пойму, вы же вроде из одного города (Алекс и Питерсон) ну съездили бы к друг другу, послушали..
Алекс, если я буду проездом в Ростове, пустишь в салон? продемонстрируешь недорогой бюджетный саунд баксов тыс. за 12-15? я серьезно, а то сам понимаешь, слова стоят мало, особенно теперь...

Re:

NIKKK писал(а):
Мужики, я чего-то не пойму, вы же вроде из одного города (Алекс и Питерсон) ну съездили бы к друг другу, послушали..
Алекс, если я буду проездом в Ростове, пустишь в салон? продемонстрируешь недорогой бюджетный саунд баксов тыс. за 12-15? я серьезно, а то сам понимаешь, слова стоят мало, особенно теперь...

как вы это себе представляете?усилитель 30 кг,АС каждая за 35,габариты на фото.пкд мы хотели сравнить,да всё некогда.обстановка в его магазине хорошая,случайно заскакивал.подключил без проблем то что попросил,поставил нормальную музыку,под ухо не трындел.есть у нас салон где без денег не включают даже ничего,рассказать о железе не могут(Патефон)

Re:

NIKKK писал(а):
Мужики, я чего-то не пойму, вы же вроде из одного города (Алекс и Питерсон) ну съездили бы к друг другу, послушали..
Алекс, если я буду проездом в Ростове, пустишь в салон? продемонстрируешь недорогой бюджетный саунд баксов тыс. за 12-15? я серьезно, а то сам понимаешь, слова стоят мало, особенно теперь...

Не вопрос, у нас есть качественный звук и дешевле, только посмотри адрес на сайте когда соберешься, мы в конце апреля переезжаем в очень хорошое и большое помещение

Re:

Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Мужики, я чего-то не пойму, вы же вроде из одного города (Алекс и Питерсон) ну съездили бы к друг другу, послушали..
Алекс, если я буду проездом в Ростове, пустишь в салон? продемонстрируешь недорогой бюджетный саунд баксов тыс. за 12-15? я серьезно, а то сам понимаешь, слова стоят мало, особенно теперь...

Не вопрос, у нас есть качественный звук и дешевле, только посмотри адрес на сайте когда соберешься, мы в конце апреля переезжаем в очень хорошое и большое помещение

куда?

Наверно "напротив". Да действительно, у Алекса в салоне очень дружественная обстановка, плюс приятный собеседник, действительно в "теме", спорные вопросы обсуждать можно и нужно, у каждого свое виденье звука, мне тоже не всё нравиться в его "системах"-каждый ищет свой звук. Наверно самая професиональная контора в Ростове и без "загибов пальцев".

Интересно тема развивается,каждый считает своё мнение априори.Возможно так и есть у каждого своя правда и это хорошо,только горделивый человек может стать спецом высокого уровня,хотя многие гордецы спиваются.Но по теме - мне лично кажется,что процесс поиска своего звука идёт у меня неплохо,мне нравится это.Денег за подбор себе системы не заплатил бы ни за что,хоть и обойдётся мне эта самодеятельность в 2раза дороже.Насчёт покупки маранца,это неплохой транспорт на будущее, плюс многофункциональный,на первое время и как источник неплох,СД покупать не собираюсь,прошлое это уже. PSB звезд не хватают,но из отслушаных бюджетных АС зацепили проработкой бас гитары на насыщенном фрагменте тяжмета.СД и усил кстати были маранцы старые.Алекс к этой покупке отношения не имеет psb у него тогда ещё не было.На счёт шириков и рупоров утверждать не буду,но похоже это не мой путь.С помещением тоже пока не ясно,но если подойти к озвучке серьёзно,то можно и на балконе получить звук.Опять же в силу своего характера люблю потенциал во всём,в аудиотехнике тоже.Думаю через 2-3года всё наладится и начнётся новый виток,как бог даст конечно.Но поиски,радости,разочарования это увлекательно и интересно,когда это связано с постоянным прослушиванием музыки.Заодно и порадую любителей поболтать на этом форуме.

Re:

Монтер писал(а):
Наверно "напротив". Да действительно, у Алекса в салоне очень дружественная обстановка, плюс приятный собеседник, действительно в "теме", спорные вопросы обсуждать можно и нужно, у каждого свое виденье звука, мне тоже не всё нравиться в его "системах"-каждый ищет свой звук. Наверно самая професиональная контора в Ростове и без "загибов пальцев".

Спасибо, нам очень приятно когда о нас хорошо отзываются. Я прекрасно знаю, как играют наши системы в нормальных помещениях, мой салон акустически не подготовлен и вообще как комната для прослушки не годится, поэтому и принято решение переезжать "напротив" в крупнейшем на юге Экспо-центре "Вертол-экспо" открывается бизнес центр класса 4++ с небольшим количеством качественных офисов и конференц зал на 1500 мест, там у нас будет шоу-рум 35кв.м с минимальной , но действенной акустической подготовкой, комната для прослушивания с кинозалом площадью 30 кв.м с хорошой акустической подготовкой и кабинеты с бухгалтерией, всего 100 метров. Теперь одновременно можно будет устраивать не одну, а как минимум 2-3 прослушки и презентации, последнее время очень много желающих ознакомится с нашими системами и техникой и клиентам просто приходится толкаться и ждать как оформления договора покупки, так и прослушивания, а это не всегда удобно. Так что после майских, если ничего не произойдет ждем всех на новом месте знакомиться с новинками, а я привезу кое что для Ростова совсем новое и незнакомое

Re:

mumax2 писал(а):
Интересно тема развивается,каждый считает своё мнение априори.Возможно так и есть у каждого своя правда и это хорошо,только горделивый человек может стать спецом высокого уровня,хотя многие гордецы спиваются.Но по теме - мне лично кажется,что процесс поиска своего звука идёт у меня неплохо,мне нравится это.Денег за подбор себе системы не заплатил бы ни за что,хоть и обойдётся мне эта самодеятельность в 2раза дороже.Насчёт покупки маранца,это неплохой транспорт на будущее, плюс многофункциональный,на первое время и как источник неплох,СД покупать не собираюсь,прошлое это уже. PSB звезд не хватают,но из отслушаных бюджетных АС зацепили проработкой бас гитары на насыщенном фрагменте тяжмета.СД и усил кстати были маранцы старые.Алекс к этой покупке отношения не имеет psb у него тогда ещё не было.На счёт шириков и рупоров утверждать не буду,но похоже это не мой путь.С помещением тоже пока не ясно,но если подойти к озвучке серьёзно,то можно и на балконе получить звук.Опять же в силу своего характера люблю потенциал во всём,в аудиотехнике тоже.Думаю через 2-3года всё наладится и начнётся новый виток,как бог даст конечно.Но поиски,радости,разочарования это увлекательно и интересно,когда это связано с постоянным прослушиванием музыки.Заодно и порадую любителей поболтать на этом форуме.

+1 Вот лампу расмотреть советую, будет время заходите, у меня есть пяток интересных усилителей на витрине

Re:

Монтер писал(а):
Наверно "напротив". Да действительно, у Алекса в салоне очень дружественная обстановка, плюс приятный собеседник, действительно в "теме", спорные вопросы обсуждать можно и нужно, у каждого свое виденье звука, мне тоже не всё нравиться в его "системах"-каждый ищет свой звук. Наверно самая професиональная контора в Ростове и без "загибов пальцев".

привет земляк,цап Маркана слушал?

Цитата:
привет земляк,цап Маркана слушал?

Нет не слушал, на эту тему ещё и не думал, хотя была мысль к "ноуту" что нибудь "прицепить".

Re:

Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Мужики, я чего-то не пойму, вы же вроде из одного города (Алекс и Питерсон) ну съездили бы к друг другу, послушали..
Алекс, если я буду проездом в Ростове, пустишь в салон? продемонстрируешь недорогой бюджетный саунд баксов тыс. за 12-15? я серьезно, а то сам понимаешь, слова стоят мало, особенно теперь...

Не вопрос, у нас есть качественный звук и дешевле, только посмотри адрес на сайте когда соберешься, мы в конце апреля переезжаем в очень хорошое и большое помещение

Вот это разговор! agree.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):
Мужики, я чего-то не пойму, вы же вроде из одного города (Алекс и Питерсон) ну съездили бы к друг другу, послушали..
Алекс, если я буду проездом в Ростове, пустишь в салон? продемонстрируешь недорогой бюджетный саунд баксов тыс. за 12-15? я серьезно, а то сам понимаешь, слова стоят мало, особенно теперь...

Не вопрос, у нас есть качественный звук и дешевле, только посмотри адрес на сайте когда соберешься, мы в конце апреля переезжаем в очень хорошое и большое помещение

Вот это разговор! agree.gif

А потом зайдите ко мне,послушаете настоящий БОЛЬШОЙ звук (Прокоп и Ко icon_smile.gif )

Цитата:
+1 Вот лампу расмотреть советую, будет время заходите, у меня есть пяток интересных усилителей на витрине

К лампе я ещё не готов,камни пока мучать буду.

Pitterson спасибо за прослушивание,у меня открылись глаза на некоторые вещи,но боюсь в силу того,что я слушаю разные стили,мне нужна универсальная система,пусть даже в ущерб качеству.

Aleks 555 если можно,мы с Pitterson как нибудь зашли бы к вам в новый салон,очень уж хочется послушать дины контур с парасаунд.


[/quote]

Re:

mumax2 писал(а):
Цитата:
+1 Вот лампу расмотреть советую, будет время заходите, у меня есть пяток интересных усилителей на витрине


К лампе я ещё не готов,камни пока мучать буду.

Pitterson спасибо за прослушивание,у меня открылись глаза на некоторые вещи,но боюсь в силу того,что я слушаю разные стили,мне нужна универсальная система,пусть даже в ущерб качеству.

Aleks 555 если можно,мы с Pitterson как нибудь зашли бы к вам в новый салон,очень уж хочется послушать дины контур с парасаунд.


[/quote]
Можно, но парасаунд продан и появится только в новом салоне, места на витрине катастрофически не хватает cry.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Цитата:
+1 Вот лампу расмотреть советую, будет время заходите, у меня есть пяток интересных усилителей на витрине


К лампе я ещё не готов,камни пока мучать буду.

Pitterson спасибо за прослушивание,у меня открылись глаза на некоторые вещи,но боюсь в силу того,что я слушаю разные стили,мне нужна универсальная система,пусть даже в ущерб качеству.

Aleks 555 если можно,мы с Pitterson как нибудь зашли бы к вам в новый салон,очень уж хочется послушать дины контур с парасаунд.


[/quote]
да оно и в старом вроде есть.я бы сходил.возьми свой парасаунд

Спасибо,будем считать это приглашением в новом будет наверняка интереснее.

Надеюсь денег брать не будете? Аренда на Росвертоле то ого-го.

Re:

mumax2 писал(а):
Спасибо,будем считать это приглашением в новом будет наверняка интереснее.

Надеюсь денег брать не будете? Аренда на Росвертоле то ого-го.

Надеюсь на аренду заработаем и без таких драконовских мер icon_biggrin.gif А если серьезно, брать деньги за прослушку я считаю делом не благодарным

кто вообще придумал брать деньги за прослушку!?где то просят денег за ТВ посмотреть,телефон в руках покрутить?это же тормозит торговлю-в Патефоне предлагали деньгами поделиться,больше к ним никогда не пойду,многих предупреждал о данном зажравшемся салоне

Re:

Pitterson писал(а):
кто вообще придумал брать деньги за прослушку!?где то просят денег за ТВ посмотреть,телефон в руках покрутить?это же тормозит торговлю-в Патефоне предлагали деньгами поделиться,больше к ним никогда не пойду,многих предупреждал о данном зажравшемся салоне

Это способ наведения мишуры и привязки клиента, хотя им действительно приходится подключать системы каждый раз для прослушки и естественно они не хотят это делать для тех в ком не видят покупателя, проблема решается просто, как у меня -практически все подключено и можно послушать сразу, если человеку действительно интересно то можно составить систему и под его уши и желания, только это надо длелать вместе , а не порознь

Re:

Pitterson писал(а):
кто вообще придумал брать деньги за прослушку!?где то просят денег за ТВ посмотреть,телефон в руках покрутить?это же тормозит торговлю-в Патефоне предлагали деньгами поделиться,больше к ним никогда не пойду,многих предупреждал о данном зажравшемся салоне


С меня денег там не просили,но там непрофессионалы,поэтому одного посещения мне хватило.Правда звонил насчёт маранца,но цену загнули,а насчет скидки сказали приедете обсудим,какая тут тайна непойму,Алекс сразу говорит ему скрывать нечего.Кого они там разводят непонятно.

Re:

Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):

Алекс, ...продемонстрируешь недорогой бюджетный саунд баксов тыс. за 12-15?..

Не вопрос, у нас есть качественный звук и дешевле...

Еще дешевле?!!

Re:

Хормейстер писал(а):
Aleks 555 писал(а):
NIKKK писал(а):

Алекс, ...продемонстрируешь недорогой бюджетный саунд баксов тыс. за 12-15?..

Не вопрос, у нас есть качественный звук и дешевле...

Еще дешевле?!!

Конечно есть, только для каждого качество, цена величины разные. Качество звучания системы в салоне в заданной цене зависит на 50% от настроения и общей атмосферы,остальные 50 грамотно подобранный тракт и доверие покупателя опыту продавца(имеется ввиду , что у покупателя дома будет точно не хуже)

"кого они там разводят". Мандовошек очевидно. Я когда блуждал по рнд, тоже туда забрел и вышел сразу.
Я тоже приеду слушать! Буду себе тунер заказывать и кабелюки выбирать акустические, хоть мне и навалить на них :icon_smile.gif)

Платить за прослушку... В дыню с ноги за такие слова нужно делать.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
В дыню с ноги за такие слова нужно делать.

А что, до дыни ногой достаешь? icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Платить за прослушку... В дыню с ноги за такие слова нужно делать.

предпочитаешь быть дыней или ногой?

Re:

enderhi72 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
В дыню с ноги за такие слова нужно делать.

А что, до дыни ногой достаешь? icon_lol.gif

В легкую, а вы гражданин с какой целью интересуетесь icon_smile.gif
Хер с ней дыней, но если хоть в одном салоне попросят плату за прослушку то:
1-книга жалоб;
2-Роспотребнадзор;
3-Прокуратура.
Ну... Это... Помимо варианта с дыней конечно icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
В легкую, а вы гражданин с какой целью интересуетесь icon_smile.gif

Да так, просто... icon_lol.gif Наверное тренируетесь усиленно?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
enderhi72 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
В дыню с ноги за такие слова нужно делать.

А что, до дыни ногой достаешь? icon_lol.gif

В легкую, а вы гражданин с какой целью интересуетесь icon_smile.gif
Хер с ней дыней, но если хоть в одном салоне попросят плату за прослушку то:
1-книга жалоб;
2-Роспотребнадзор;
3-Прокуратура.
Ну... Это... Помимо варианта с дыней конечно icon_biggrin.gif

Особенно улыбнуло про книгу жалоб, у этих ребят это не совсем плата за прослушку, это как бы предоплата за технику, законодательно это можно подвести под услугу по подключению или инсталляцию Главное, чтобы сами покупатели приходили к профессионалу, а не продавцу.

Re:

mumax2 писал(а):
Цитата:
+1 Вот лампу расмотреть советую, будет время заходите, у меня есть пяток интересных усилителей на витрине


К лампе я ещё не готов,камни пока мучать буду.

Pitterson спасибо за прослушивание,у меня открылись глаза на некоторые вещи,но боюсь в силу того,что я слушаю разные стили,мне нужна универсальная система,пусть даже в ущерб качеству.

Aleks 555 если можно,мы с Pitterson как нибудь зашли бы к вам в новый салон,очень уж хочется послушать дины контур с парасаунд.


[/quote]
В общем, господа, когда у Алекса все откроется, собираемся вместе, я тоже подключаюсь. Потом к Питерсону съездим, ну в общем день будет не скучный! все, договорились, только за недельку сообщите, а то ехать не близко.

Это уж точно,лучше вы к нам.