Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбор фонокорректора под Pro-Ject (Ortofon 2m Black)

Подбор фонокорректора под Pro-Ject (Ortofon 2m Black)

Собственно кто знаком с этими проигрывателями и звукоснимателями, посоветуйте фонокорректор.

Кто не может ответить по существу, лучше вообще не отвечайте. Сразу хочу заметить что я спрашиваю совета по подбору фонокорректора, а не головки и не вертушки, а то чувствую начнется и всё не по делу)

Сандерс, по отзывам, неплохие недорогие ламповые делает. На classicaudio есть его большая ветка с фото и отзывами.

Re: Подбор фонокорректора под Pro-Ject (Ortofon 2m Black)

Electronic писал(а):
Собственно кто знаком с этими проигрывателями и звукоснимателями, посоветуйте фонокорректор.

Кто не может ответить по существу, лучше вообще не отвечайте. Сразу хочу заметить что я спрашиваю совета по подбору фонокорректора, а не головки и не вертушки, а то чувствую начнется и всё не по делу)

какая акустика , усилитель, провода. и жанры музыки
тогда можно что то советовать

Голова неплохая из ММ, поэтому посоветую EAR 834 P.

Re:

Анатолий К писал(а):
Голова неплохая из ММ, поэтому посоветую EAR 834 P.

Замечательный фонокор мистера Паравичини.

Re: Подбор фонокорректора под Pro-Ject (Ortofon 2m Black)

leonj писал(а):

какая акустика , усилитель, провода. и жанры музыки
тогда можно что то советовать


Сейчас усилитель Rotel RA 05 и две пары акустики.
На A подключены Monitor Audio Silver RX6 акустическим кабелем Chord Carnival Silver Screen Bi-Wire.
На B подключены AE EVO One кабелем Exposure DMF1.

Жанры - практически все подряд за исключением Российской эстрады. Слегка доминирует блюз-рок. Так же джаз, електроника, хард рок 80-ых. Ну и попсу можно послушать, как же не купить Майкла Джексона)

Ну собственно на это я бы не сильно ориентировался. Предполагается что система может в корне поменяться со временем, пока еще не знаю какая и каков будет последующий апгрейд. Может быть усилитель, может акустика. Сначала посмотрю как вообще в этой системе будет играть. Проигрыватель я еще не получил. Жду когда привезут.
Ну и в принципе может сначала предположить какая в итоге будет система и пока использовать встроенный в Ротел ФК или определится с будущим и взять сейчас именно под будущую систему.

фонокор

Я бы то же посоветовал EAR 834 P -ну очень классный но стоит денег

Собственно, у меня тоже EAR 834p в тракте, но не посоветовал, т.к. бюджет не задан.

Обязательно возьму его на заметку. А что скажете про ФК Leema, Trigon Vanguard, Vincent, Primare?

Ярик отличный корректор, если деньги есть то лучше его конечно, тут даже без вариантов, пойдёт на ура и ММ версия, если не намерен МС головы покупать в дальнейшем.
А так будет не плохим вариантом к вашей связке вот это изделие, только лампочки нужно на Телики 83-е поменять и очень даже не плохо получится.
http://www.avcafe.ru/Project_Tube_Box_SE_II_Black.html

Еще из дешевых обратил внимание на Parasound Zphono и Cambridge Audio Azur 640P.

Ear 834p
Leema Phono Stage
Trigon Vanguard
Vincent PHO 8
Primare R32

Re:

Electronic писал(а):
Еще из дешевых обратил внимание на Parasound Zphono и Cambridge Audio Azur 640P.

Ear 834p
Leema Phono Stage
Trigon Vanguard
Vincent PHO 8
Primare R32


сложно советовать под систему которая пока не понятна.
смысл накидывать Фонов особенно дорогих типа Ear 834p в пока бюджетную систему?
единственно конечно в данный момент Фон на лампах будет предпочтительнее учитывая характер 2M Black не говоря уже про Rotel. смотрите именно такой .
Можно конечно Проджект правда он на меня не произвёл никакого впечатления , хотя с NOS я его не слышал! в полне возможно что с NOS это для вас вполне подходящий вариант.
вот это тоже вполне не плохо
LEHMANN AUDIO BLACK CUBE STATEMENT

Из перечисленных - ламповый Проджект. Только лампы сразу поменять. И смотреть на вторичном рынке, т.к. полно людей, которые купили их как начальный вариант, а сейчас сливают это добро за полцены.

Отличный результат будет достигнут: Проджект с Теликами плюс Shure V15 type IV, джаз и блюз отменно звучать будет. Вот только головку придётся искать с рук, так же,, как и лампочки.
Parasound Zphono имел в своей системе Ероним, потом продал его, заменив на ФК Никитина. Получи консультацию у него по этому корректору, лучше него я думаю, ни кто не объяснит.

Был у меня и Никитинский корректор, не клон за 2500 рублей , а настоящий подписаннный автором Kora -3T за №6 . EAR 834 P намного лучше.

Re:

Анатолий К писал(а):
Был у меня и Никитинский корректор, не клон за 2500 рублей , а настоящий подписаннный автором Kora -3T за №6 . EAR 834 P намного лучше.
Не намного лучше, а судя по разнице в цене, EAR 834 P должен быть лучше, как минимум, в разы!
Или я ошибаюсь?
http://www.grifon.ru/goods/div4/
Спасибо.

Re:

Electronic писал(а):
Еще из дешевых обратил внимание на Parasound Zphono и Cambridge Audio Azur 640P.

Ear 834p
Leema Phono Stage
Trigon Vanguard
Vincent PHO 8
Primare R32

вам уже говорили про фк Сандерс,остальные брать не вижу смысла