Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Связка с B&W

Связка с B&W

Есть колонки фронт B&W 603s3, тыл 602S3 + саб + центр, работает это все чарез AV-ресивер ONKIO 600, около 6-7 лет.
Хочется поменять ресивер, так как мне нужно все видеоисточники пустить через ресивер по HDMI, а так же проложены после ремонта провода под полом на 7.1.
Посоветуйте Ресивер к колонкам B&W, склоняюсь ONKIO 807.

Комната квадратная 32,5м.кв.
Слушаю больше видео концерты 5.1 BD

ОГО вот эта квадратура, мнеб такую.
А вам 807 никак не хватит тем более для концертов. Там тольуо 5-ти тысячные аппараты от онкио справятся и ещё 2 саба. и схема 7.2.

Rotel RSX-1550 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/avr/product12939
...вот это будет ДК icon_eek.gif на 7.1 забейте,уж лучше 5.2 для Вашей комнаты icon_arrow.gif
Цитата:
Комната квадратная 40-45м.кв.
...кстати какой у Вас сабвуфер?

Да наврал, померил 5,7х5,7м правда область ДК 5,7х4.1м вокруг передних колонок тяжелые двойные шторы, вот одна из них и разделяет площадь на 1,5м

То та я думаю на макс включаю а мне звука как-то не хватает. Можно сказать громко но нет такого ощущения что внутренности вибрировали, может чуть чуть. Саб посмотрел ASW600, да слабенький начинает репеть как будто что то не прикручено внутри может разобрать, не знаю.

И точно надо 7.1 или 7.2 так как из пола провод торчит, как гриб на поле.
По поводу Rotel я слышал они жесткие, B&W колонки не мягкие, а с Rotel вообще перебор будет.

А скока денег готовы потратить? Тут всё от этого зависит.

Ценовой категории 6 серии B&W, я же не Наутилусы буду подключать.

вот думаю Marantz SR6005 или Onkio 808?

Onkio 808 точно сыграются с B&W, а вот Marantz SR6005 я не слышал как играет с сочетании.

Если есть возможность послушать в салонах аппараты, то вам туда. А так яб обратил внимание на Ямаху Z-7 или поискал в нэте Онкио 5007 (без 3D) щас они меньше чем за 2000$ продаются.

Re:

samagon писал(а):
Если есть возможность послушать в салонах аппараты, то вам туда. А так яб обратил внимание на Ямаху Z-7 или поискал в нэте Онкио 5007 (без 3D) щас они меньше чем за 2000$ продаются.

Это в России может быть, у нас 3007 - 1900$ стоит. А для 6 серии Бивней, 807 хватит с головой. Если надо, то в личку написал.

Добрый вечер , у меня до покупки B&W 703 стояли год DM 603 S3 . Подключены были к ресу YAMAHA RX-V 2700 , звучало всё очень достойно .