Форум
Акустика

Требуется экспертное мнение.

Требуется экспертное мнение.

Хотелось бы узнать мнение экспертов по поводу jbl es150p, как его лучше настроить, какую частоту среза поставить. Покупался в эльдорадо за 7800, к сожалению отзывов по нему не так много, но кое что все таки есть
http://www.testfreaks.com/hifi-subwoofers/jbl-es150p/
На данный момент стоит система - harman avr 140, напольники - polk audio monitor 50, центр Polk Audio Monitor CS-2 и тылы Polk Audio Monitor 30, у самого же была (на время поменялся с другом) yamaha 467 + Eltax Hollywood 5-pack (комплект совсем не дурной, после нескольких недель работы, качество заметно возросло, причем хорошее звучание отмечали многочисленные гости, некоторые из которых владеют весьма дорогостоящими АС)

Так вот, еще хотелось бы узнать, есть ли смысл менять фронты на ямаху ns777, 555 или NS-F500.
За ранее благодарю.

Re: Требуется экспертное мнение.

Rino22 писал(а):

Так вот, еще хотелось бы узнать, есть ли смысл менять фронты на ямаху ns777, 555 или NS-F500.
За ранее благодарю.


NS-F500 - не было возможности послушать, послушайте. А что касается моделей ns777, 555 - слушал лично, ни в коем случае их не берите - ужас а не акустика - забудьте как страшный сон. Присмотритесь к другим моделям, а лучше - брэндам.

Re: Требуется экспертное мнение.

Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):

Так вот, еще хотелось бы узнать, есть ли смысл менять фронты на ямаху ns777, 555 или NS-F500.
За ранее благодарю.


NS-F500 - не было возможности послушать, послушайте. А что касается моделей ns777, 555 - слушал лично, ни в коем случае их не берите - ужас а не акустика - забудьте как страшный сон. Присмотритесь к другим моделям, а лучше - брэндам.

Благодарю за совет, что скажите по поводу саба да и к какой акустике присмотреться ?! предел 30к за два монитора.

Re: Требуется экспертное мнение.

Rino22 писал(а):
Хотелось бы узнать мнение экспертов по поводу jbl es150p, как его лучше настроить, какую частоту среза поставить. Покупался в эльдорадо за 7800, к сожалению отзывов по нему не так много, но кое что все таки есть
http://www.testfreaks.com/hifi-subwoofers/jbl-es150p/
На данный момент стоит система - harman avr 140, напольники - polk audio monitor 50, центр Polk Audio Monitor CS-2 и тылы Polk Audio Monitor 30, у самого же была (на время поменялся с другом) yamaha 467 + Eltax Hollywood 5-pack (комплект совсем не дурной, после нескольких недель работы, качество заметно возросло, причем хорошее звучание отмечали многочисленные гости, некоторые из которых владеют весьма дорогостоящими АС)

Так вот, еще хотелось бы узнать, есть ли смысл менять фронты на ямаху ns777, 555 или NS-F500.
За ранее благодарю.


Всё верите и чатаете "хорошие" тесты и отзывы об этом сабе и выбрали себе аппарат не по качеству звучания,а по тестам и картинкам в интернете icon_question.gif ....Хотите мнение по поводу этого сба-пожалуйста:это киношная бухтелька с отвратным размытым и рыхлым НЧ гудением вместо нормального баса и такое "звучание" характерно для любых моделй сабвуферов данной ценовой категории-короче, сколько Вы заплатитли-столько и получили в "качестве" звука!Чудес,к сожалению, в жизни не бывает! icon_lol.gif
Хотите купить нормальный саб-копите деньги и не покупайте данную лабудеть гордо носящее имя "сабвуфер"! icon_lol.gif
Натройкам этот саб практически не подчиняется,а искать хорошее место для него в комнатет-пустое занатие т.к. он отвратно играет в любых положениях и при любых настройках. Намучаетесь с ними-мама негорюй,а потом продадите и купите себе нормальный сабвуфер и при этом еще не раз...вспомните мои слова! icon_lol.gifВсё вышесказанное это моя точка зрения относительно данной модели саба.
Просьба -без обид,т.к. написал как есть!

Re: Требуется экспертное мнение.

Alex27. писал(а):
Rino22 писал(а):
Хотелось бы узнать мнение экспертов по поводу jbl es150p, как его лучше настроить, какую частоту среза поставить. Покупался в эльдорадо за 7800, к сожалению отзывов по нему не так много, но кое что все таки есть
http://www.testfreaks.com/hifi-subwoofers/jbl-es150p/
На данный момент стоит система - harman avr 140, напольники - polk audio monitor 50, центр Polk Audio Monitor CS-2 и тылы Polk Audio Monitor 30, у самого же была (на время поменялся с другом) yamaha 467 + Eltax Hollywood 5-pack (комплект совсем не дурной, после нескольких недель работы, качество заметно возросло, причем хорошее звучание отмечали многочисленные гости, некоторые из которых владеют весьма дорогостоящими АС)

Так вот, еще хотелось бы узнать, есть ли смысл менять фронты на ямаху ns777, 555 или NS-F500.
За ранее благодарю.


Всё верите и чатаете "хорошие" тесты и отзывы об этом сабе и выбрали себе аппарат не по качеству звучания,а по тестам и картинкам в интернете icon_question.gif ....Хотите мнение по поводу этого сба-пожалуйста:это киношная бухтелька с отвратным размытым и рыхлым НЧ гудением вместо нормального баса и такое "звучание" характерно для любых моделй сабвуферов данной ценовой категории-короче, сколько Вы заплатитли-столько и получили в "качестве" звука!Чудес,к сожалению, в жизни не бывает! icon_lol.gif
Хотите купить нормальный саб-копите деньги и не покупайте данную лабудеть гордо носящее имя "сабвуфер"! icon_lol.gif
Натройкам этот саб практически не подчиняется,а искать хорошее место для него в комнатет-пустое занатие т.к. он отвратно играет в любых положениях и при любых настройках. Намучаетесь с ними-мама негорюй,а потом продадите и купите себе нормальный сабвуфер и при этом еще не раз...вспомните мои слова! icon_lol.gifВсё вышесказанное это моя точка зрения относительно данной модели саба.
Просьба -без обид,т.к. написал как есть!

Понятно, но хотелось бы по существу, от чего в данной ценовой категории он так плох!???
И если это действительно так, хочется хоть не много понять как можно улучшить его работу. Кстати, заметил, что именно на данном форуме люди очень не любят продукцию JBL. Кроме косяков с сгоранием пищалок в Е сериях, всегда слышал исключительно положительные отзывы о вышеперечисленной фирме.

Re: Требуется экспертное мнение.

Rino22 писал(а):
Alex27. писал(а):
Rino22 писал(а):
Хотелось бы узнать мнение экспертов по поводу jbl es150p, как его лучше настроить, какую частоту среза поставить. Покупался в эльдорадо за 7800, к сожалению отзывов по нему не так много, но кое что все таки есть
http://www.testfreaks.com/hifi-subwoofers/jbl-es150p/
На данный момент стоит система - harman avr 140, напольники - polk audio monitor 50, центр Polk Audio Monitor CS-2 и тылы Polk Audio Monitor 30, у самого же была (на время поменялся с другом) yamaha 467 + Eltax Hollywood 5-pack (комплект совсем не дурной, после нескольких недель работы, качество заметно возросло, причем хорошее звучание отмечали многочисленные гости, некоторые из которых владеют весьма дорогостоящими АС)

Так вот, еще хотелось бы узнать, есть ли смысл менять фронты на ямаху ns777, 555 или NS-F500.
За ранее благодарю.


Всё верите и чатаете "хорошие" тесты и отзывы об этом сабе и выбрали себе аппарат не по качеству звучания,а по тестам и картинкам в интернете icon_question.gif ....Хотите мнение по поводу этого сба-пожалуйста:это киношная бухтелька с отвратным размытым и рыхлым НЧ гудением вместо нормального баса и такое "звучание" характерно для любых моделй сабвуферов данной ценовой категории-короче, сколько Вы заплатитли-столько и получили в "качестве" звука!Чудес,к сожалению, в жизни не бывает! icon_lol.gif
Хотите купить нормальный саб-копите деньги и не покупайте данную лабудеть гордо носящее имя "сабвуфер"! icon_lol.gif
Натройкам этот саб практически не подчиняется,а искать хорошее место для него в комнатет-пустое занатие т.к. он отвратно играет в любых положениях и при любых настройках. Намучаетесь с ними-мама негорюй,а потом продадите и купите себе нормальный сабвуфер и при этом еще не раз...вспомните мои слова! icon_lol.gifВсё вышесказанное это моя точка зрения относительно данной модели саба.
Просьба -без обид,т.к. написал как есть!

Понятно, но хотелось бы по существу, от чего в данной ценовой категории он так плох!???
И если это действительно так, хочется хоть не много понять как можно улучшить его работу. Кстати, заметил, что именно на данном форуме люди очень не любят продукцию JBL. Кроме косяков с сгоранием пищалок в Е сериях, всегда слышал исключительно положительные отзывы о вышеперечисленной фирме.


Да, возможно у компонентов за 100 000р от JBL это будут положительные отзывы, но не в бюджетных линейках, с другой стороны - "Пердёж и бубнёж Вам обеспечен". - При выборе аудио-техники - слушать обязательно нужно самому, и, желательно у себя дома, ну, или хотябы просто послушать, пусть и в магазине, но подольше на разном муз. материале и обязательно в сравнении с другими моделями.

Re: Требуется экспертное мнение.

Да, возможно у компонентов за 100 000р от JBL это будут положительные отзывы, но не в бюджетных линейках, с другой стороны - "Пердёж и бубнёж Вам обеспечен". - При выборе аудио-техники - слушать обязательно нужно самому, и, желательно у себя дома, ну, или хотябы просто послушать, пусть и в магазине, но подольше на разном муз. материале и обязательно в сравнении с другими моделями.[/quote]

Ок, тогда позвольте задать следующий вопрос, как на ваш взгляд новая серия от yamaha та 500 ? что бы вы посоветовали их или ns 777 !?

Re: Требуется экспертное мнение.

Rino22 писал(а):
Да, возможно у компонентов за 100 000р от JBL это будут положительные отзывы, но не в бюджетных линейках, с другой стороны - "Пердёж и бубнёж Вам обеспечен". - При выборе аудио-техники - слушать обязательно нужно самому, и, желательно у себя дома, ну, или хотябы просто послушать, пусть и в магазине, но подольше на разном муз. материале и обязательно в сравнении с другими моделями.


Ок, тогда позвольте задать следующий вопрос, как на ваш взгляд новая серия от yamaha та 500 ? что бы вы посоветовали их или ns 777 !?[/quote]

777 и 555 - не советую категорически ! - гавно редкостное. Выкинете деньги, потом не будете знать через неделю куда их девать. Модель ns-F500 я не слушал, ничего про неё сказать не могу ни хорошего, ни плохого. Стоят тут у нас в М-Видео, отделка шикарная, как поют, хрен его знает, надо будет сходить, что ль, послушать, да проблема ещё что у нас там где эта ямаха стоит в наличии - её подцепить не к чему, ничего толкового нет там, только шервую дешёвый пылится и пионер очень дешёвый, а в другом салоне, где я иногда слушаю - там ресиверы дорогие есть в наличии от 100 000 р. но нет ямахи, а в хай-фай салоне у нас - такого барахла так и вообще не держат и техника только приличная и акустика так же брэндовая - никаких ямах там и в помине не держат. Поэтому ничего вам про модель ns-F500 сказать не могу, тут получается что всё в разных местах. Мой искренний совет, присмотритесь к чему-нибудь другому кроме ямах. Звук ямах надо полюбить, прежде чем брать - без этого может наступить глубокое разочарование. Подача у них своебразная, как у акустики, так и у электроники - ресиверов, усилителей.

Re: Требуется экспертное мнение.

Подскажите тогда, что лучше взять за максимальную цену в 30к за две колонки, напольные, присматриваюсь еще к Polk Audio TSi 300 либо 500, как Вам они ? ЗА ранее благодарю Вас.

Re: Требуется экспертное мнение.

Rino22 писал(а):
Подскажите тогда, что лучше взять за максимальную цену в 30к за две колонки, напольные, присматриваюсь еще к Polk Audio TSi 300 либо 500, как Вам они ? ЗА ранее благодарю Вас.


Какие стили в музыке слушаете ? От этого будет зависеть выбор.

Re: Требуется экспертное мнение.

Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Подскажите тогда, что лучше взять за максимальную цену в 30к за две колонки, напольные, присматриваюсь еще к Polk Audio TSi 300 либо 500, как Вам они ? ЗА ранее благодарю Вас.


Какие стили в музыке слушаете ? От этого будет зависеть выбор.

Честно сказать слушаю практически все, от AC DC и Slade до попсового R&B, люблю Моцарта на досуге, DeepHouse. Так что акустика нужна универсального плана. Polki подойдут или Вы посоветуете нечто иное !???

Re: Требуется экспертное мнение.

Rino22 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Подскажите тогда, что лучше взять за максимальную цену в 30к за две колонки, напольные, присматриваюсь еще к Polk Audio TSi 300 либо 500, как Вам они ? ЗА ранее благодарю Вас.


Какие стили в музыке слушаете ? От этого будет зависеть выбор.

Честно сказать слушаю практически все, от AC DC и Slade до попсового R&B, люблю Моцарта на досуге, DeepHouse. Так что акустика нужна универсального плана. Polki подойдут или Вы посоветуете нечто иное !???


Под тяжёлые стили в музыке - брутальный рок, тяжёлый метал и прочее - ничего, к сожалению Вам посоветовать не могу, ибо не знаю акустику в Вашем ценовом диапазоне, которая бы отыграла эти жанры достойно. Если исключить Тяжёлый рок, Тяж. мет, и прочую брутальщину - то я бы посоветовал для всех остальных стилей в Ваш бюджет Dali Concept 6 (Это если Вы принципиально хотите напольники), можно попробовать Castle Knight 5, Kef IQ 70, или если всё же одумаетесь, и поймёте, что напольники до сорока тысяч рублей нормальных не купить - решите всё же брать полочники - советую Dali Ikon 2 (обязательно на стойки) - будет прекрасный выбор. - но при условии, что тяжёлый металяк и рок тяжёлый Вы не слушаете. Но, так как Вы сами сказали, что предпочтение отдаёте АСДС - то ничего Вам помочь не могу. В Ваш бюджет до 30 000 найти напольники чтобы отыгрывали тяжеляк - это задача, на мой взгляд не выполнимая. Предположу, что динаудио полочники были бы для Вас неплохим выбором, и то, при условии, что у Вас имеется "мускулистый", сильноточный усилитель.

С уважением, Карабас-Барабас.

К-Б! Вчера послушал связки Дали концепт 6 маранц ресивер и двд не понр. высоких много да и вцелом неахти. Бивни ЦМ7 с маранц 7004 и сидюк незнаю за что там 69 касарей за цм7! Послушал Дали лектор 8 с Онкьё 9555 и сидюк мне понравилось больше всего середина класс высокие немного перебор(но думаю маранц все исправит) бас еле заметно подгуживал но там межблочник херовый(пр. сказал) стоял,воздушно красиво я не хотел уходить.Слушал Burmester СД2 на балванку записанный. Домой приехал включил своё г. и растроился! icon_smile.gif

Уважаемый Карабас Барабас, благодарю за развернутый ответ, в принципе тяжелый рок я слушаю редко, в основном поп, думаю Дали как раз подойдут. Единственная загвоздка, прочитал что у данной модели могут гореть высокочастотные динамики, это правда ?

Re:

pozdnyachok писал(а):
К-Б! Вчера послушал связки Дали концепт 6 маранц ресивер и двд не понр. высоких много да и вцелом неахти. Бивни ЦМ7 с маранц 7004 и сидюк незнаю за что там 69 касарей за цм7! Послушал Дали лектор 8 с Онкьё 9555 и сидюк мне понравилось больше всего середина класс высокие немного перебор(но думаю маранц все исправит) бас еле заметно подгуживал но там межблочник херовый(пр. сказал) стоял,воздушно красиво я не хотел уходить.Слушал Burmester СД2 на балванку записанный. Домой приехал включил своё г. и растроился! icon_smile.gif


Onkyo хороший усил, у меня есть.

Re:

Gofrey писал(а):
pozdnyachok писал(а):
К-Б! Вчера послушал связки Дали концепт 6 маранц ресивер и двд не понр. высоких много да и вцелом неахти. Бивни ЦМ7 с маранц 7004 и сидюк незнаю за что там 69 касарей за цм7! Послушал Дали лектор 8 с Онкьё 9555 и сидюк мне понравилось больше всего середина класс высокие немного перебор(но думаю маранц все исправит) бас еле заметно подгуживал но там межблочник херовый(пр. сказал) стоял,воздушно красиво я не хотел уходить.Слушал Burmester СД2 на балванку записанный. Домой приехал включил своё г. и растроился! icon_smile.gif


Onkyo хороший усил, у меня есть.

Сколько?

Re:

Rino22 писал(а):
Уважаемый Карабас Барабас, благодарю за развернутый ответ, в принципе тяжелый рок я слушаю редко, в основном поп, думаю Дали как раз подойдут. Единственная загвоздка, прочитал что у данной модели могут гореть высокочастотные динамики, это правда ?


Не слышал про Dali такого, если слушать с нормальным стерео-усилителем и в режиме DirectSource, или в ресивере в режиме PureDirect - ничего не будет, всё будет нормально, если тембр-блоком высокие "до жопы" не выкручивать. Обычно твиттеры и горят именно из-за того, что есть любитель "жару" поддать на высоких тембрами. А сгореть любая техника может, было бы желание у пользователя icon_biggrin.gif Если пользоваться аккуратно и с головой на плечах - ничего не сгораед, а радует долгие годы прекрасным звуком. Избыток высоких у нижних Dali присутствует, я бы, даже сказал, не избыток, а некоторая своеобразная, акцентированность, экспрессивность в верхнем диапазоне, что ли. Именно поэтому, я и не взял концепты, когда выбирал себе акустику в хай-фай салоне. У Лекторов этого нет. У Айконов - тоже. При правильном выборе кабелей и остальных компонентов - Dali - прекрасная акустика.

Re:

pozdnyachok писал(а):
К-Б! Вчера послушал связки Дали концепт 6 маранц ресивер и двд не понр. высоких много да и вцелом неахти. Бивни ЦМ7 с маранц 7004 и сидюк незнаю за что там 69 касарей за цм7! Послушал Дали лектор 8 с Онкьё 9555 и сидюк мне понравилось больше всего середина класс высокие немного перебор(но думаю маранц все исправит) бас еле заметно подгуживал но там межблочник херовый(пр. сказал) стоял,воздушно красиво я не хотел уходить.Слушал Burmester СД2 на балванку записанный. Домой приехал включил своё г. и растроился! icon_smile.gif


Не советую Лекторы к Онкьё. Слушал шестёрки с Онкьё. Было, мягко скажем, совсем не то что хотелось бы за эти деньги. Онкьё - цифровые усилки. Присмотритесь к хорошим транзисторникам. На счёт того, что Вы прослушивали Лектор 8 с ресивером - надо с маранцем-усилителем Вам было их послушать. На счёт того, что восьмёрки подгуживают на басах, в маленьких помещениях, я тоже слышал. Я восьмёрки не слушал, но вообще везде уже встречаю мнения не в первый раз, что басы у них немножечко гипертрофированы на фоне всего остального. Вообще, отнеситесь более внимательно к прослушиванию. Попробуйте с разными связками. Кстати на разных кабелях будет сильно по-разному. Так что имейте это ввиду.

Re:

Rino22 писал(а):
Уважаемый Карабас Барабас, благодарю за развернутый ответ, в принципе тяжелый рок я слушаю редко, в основном поп, думаю Дали как раз подойдут. Единственная загвоздка, прочитал что у данной модели могут гореть высокочастотные динамики, это правда ?


И ещё, мой Вам совет. Отнеситесь внимательно: Если у Вас бюджет ограничен тридцатью тысячами рублей - Concept 6 - это по-большому счёту - деньги на ветер. Уж если Вы принципиально хотите именно напольники, спросите у кого-нибудь взаймы, что ли ещё семь тыров - и купите Lektor 6 - вот это уже принципиально другая акустика , классом выше - вообще другой класс, - вот эти уже точно стоят своих денег. Будете слушать - за уши не оттащишь, звук не на свою стоимость гарантирую. Из напольников - вариант безпроигрышный для жанров озвученных выше, кроме бруталяка и металла. Концепты любые - самая низшая линейка у Dali, да, они неплохие колоночки - но всё-таки это начальный уровень - потом сложнее и продать Вам их будет, да и слушать долго Вы их не сможете, если цените в звуке достоверность. Лекторы линейка гораздо точнее, ровнее, нейтральнее и детальнее и лучше по всем параметрам. Делайте выводы. Вариант есть ещё такой Lektor 3(2) + хорошие стойки. - получаются те же 30 000р. Но зато класс звука Вы получите горазо выше концептов - сто процентов гарантирую. Короче - бегом на прослушку ! Потом отчитаетесь как послушали..... icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
pozdnyachok писал(а):
К-Б! Вчера послушал связки Дали концепт 6 маранц ресивер и двд не понр. высоких много да и вцелом неахти. Бивни ЦМ7 с маранц 7004 и сидюк незнаю за что там 69 касарей за цм7! Послушал Дали лектор 8 с Онкьё 9555 и сидюк мне понравилось больше всего середина класс высокие немного перебор(но думаю маранц все исправит) бас еле заметно подгуживал но там межблочник херовый(пр. сказал) стоял,воздушно красиво я не хотел уходить.Слушал Burmester СД2 на балванку записанный. Домой приехал включил своё г. и растроился! icon_smile.gif


Не советую Лекторы к Онкьё. Слушал шестёрки с Онкьё. Было, мягко скажем, совсем не то что хотелось бы за эти деньги. Онкьё - цифровые усилки. Присмотритесь к хорошим транзисторникам. На счёт того, что Вы прослушивали Лектор 8 с ресивером - надо с маранцем-усилителем Вам было их послушать. На счёт того, что восьмёрки подгуживают на басах, в маленьких помещениях, я тоже слышал. Я восьмёрки не слушал, но вообще везде уже встречаю мнения не в первый раз, что басы у них немножечко гипертрофированы на фоне всего остального. Вообще, отнеситесь более внимательно к прослушиванию. Попробуйте с разными связками. Кстати на разных кабелях будет сильно по-разному. Так что имейте это ввиду.
Через две недели привезут Лектор 6! С ресивером концепты слушал. Не хотел людей напрягать чтобы маранц поставили послушал 8 на онкьё. Хочу послушать Лектор 6 и Маранц 6003 Усь СД но там был только 7 маранц незнаю привезут 6.

Re:

pozdnyachok писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
pozdnyachok писал(а):
К-Б! Вчера послушал связки Дали концепт 6 маранц ресивер и двд не понр. высоких много да и вцелом неахти. Бивни ЦМ7 с маранц 7004 и сидюк незнаю за что там 69 касарей за цм7! Послушал Дали лектор 8 с Онкьё 9555 и сидюк мне понравилось больше всего середина класс высокие немного перебор(но думаю маранц все исправит) бас еле заметно подгуживал но там межблочник херовый(пр. сказал) стоял,воздушно красиво я не хотел уходить.Слушал Burmester СД2 на балванку записанный. Домой приехал включил своё г. и растроился! icon_smile.gif


Не советую Лекторы к Онкьё. Слушал шестёрки с Онкьё. Было, мягко скажем, совсем не то что хотелось бы за эти деньги. Онкьё - цифровые усилки. Присмотритесь к хорошим транзисторникам. На счёт того, что Вы прослушивали Лектор 8 с ресивером - надо с маранцем-усилителем Вам было их послушать. На счёт того, что восьмёрки подгуживают на басах, в маленьких помещениях, я тоже слышал. Я восьмёрки не слушал, но вообще везде уже встречаю мнения не в первый раз, что басы у них немножечко гипертрофированы на фоне всего остального. Вообще, отнеситесь более внимательно к прослушиванию. Попробуйте с разными связками. Кстати на разных кабелях будет сильно по-разному. Так что имейте это ввиду.
Через две недели привезут Лектор 6! С ресивером концепты слушал. Не хотел людей напрягать чтобы маранц поставили послушал 8 на онкьё. Хочу послушать Лектор 6 и Маранц 6003 Усь СД но там был только 7 маранц незнаю привезут 6.


"Напрягать" их надо всегда. icon_biggrin.gif Это их работа. Потом Вам же слушать что купили. 6003 пара аппаратов + Lektor 6 = беспроигрышно. Можно попробовать 7003 и выше, если деньги позволяют.

Ну если уж на то пошло,на дали свет клином не сошелся,рекомендую послушать PSB T6,бас будет лучше 6 лекторов,металлический твитер внесёт свою изюминку в звук,рок будете слушать чаще.Мысль о покупке саба вас не посетит.Для рока,электроники,блюза очень рекомендую.

Re:

mumax2 писал(а):
Ну если уж на то пошло,на дали свет клином не сошелся,рекомендую послушать PSB T6,бас будет лучше 6 лекторов,металлический твитер внесёт свою изюминку в звук,рок будете слушать чаще.Мысль о покупке саба вас не посетит.Для рока,электроники,блюза очень рекомендую.
В чем и дело что музыку такую не слушаю думал о связке с надом Т6. Даже ветку открывал про ПСБ. Но 70% моей музыки будет наверно предпочтительней на Лекторах. Время у меня ещё есть определится. Покупка постоянно отодвигается достало всё icon_evil.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
mumax2 писал(а):
Ну если уж на то пошло,на дали свет клином не сошелся,рекомендую послушать PSB T6,бас будет лучше 6 лекторов,металлический твитер внесёт свою изюминку в звук,рок будете слушать чаще.Мысль о покупке саба вас не посетит.Для рока,электроники,блюза очень рекомендую.
В чем и дело что музыку такую не слушаю думал о связке с надом Т6. Даже ветку открывал про ПСБ. Но 70% моей музыки будет наверно предпочтительней на Лекторах. Время у меня ещё есть определится. Покупка постоянно отодвигается достало всё icon_evil.gif


Всё решает личная прослушка в салоне хай-фай. И обязательно в сравнении с другой техникой. Всё сразу станет ясно. Предостерегу: отнеситесь с осторожностью к акустике у котороя явно выражен любой из диапазонов частот, будть то бас, середина, или верхние частоты - должно звучать ровно и детально, но не напряжно, выразительно, но вокалисты не должны "визжать", это важно. Если Вы почувствовали, что у акустики "здоровский" бас - это должно наводить на мысли, что это наоборот бас гипертрофированный, выделяться ничего не должно. Выбирете разные фонограммы, с разным материалом, что бы прослушать разную музыку, диски возьмите свои , желательно фирменные качественные. На гавне не сравнивайте, только сделаете неправильные выводы.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
pozdnyachok писал(а):
mumax2 писал(а):
Ну если уж на то пошло,на дали свет клином не сошелся,рекомендую послушать PSB T6,бас будет лучше 6 лекторов,металлический твитер внесёт свою изюминку в звук,рок будете слушать чаще.Мысль о покупке саба вас не посетит.Для рока,электроники,блюза очень рекомендую.
В чем и дело что музыку такую не слушаю думал о связке с надом Т6. Даже ветку открывал про ПСБ. Но 70% моей музыки будет наверно предпочтительней на Лекторах. Время у меня ещё есть определится. Покупка постоянно отодвигается достало всё icon_evil.gif


Всё решает личная прослушка в салоне хай-фай. И обязательно в сравнении с другой техникой. Всё сразу станет ясно. Предостерегу: отнеситесь с осторожностью к акустике у котороя явно выражен любой из диапазонов частот, будть то бас, середина, или верхние частоты - должно звучать ровно и детально, но не напряжно, выразительно, но вокалисты не должны "визжать", это важно. Если Вы почувствовали, что у акустики "здоровский" бас - это должно наводить на мысли, что это наоборот бас гипертрофированный, выделяться ничего не должно. Выбирете разные фонограммы, с разным материалом, что бы прослушать разную музыку, диски возьмите свои , желательно фирменные качественные. На гавне не сравнивайте, только сделаете неправильные выводы.
Да визга я вобше не переношу(у меня жбл ямаха) Случайно незнаете какие провода желательно подешевле к связке Маранцы 6 и лектор6.А то я в проводах дуб. icon_confused.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
pozdnyachok писал(а):
mumax2 писал(а):
Ну если уж на то пошло,на дали свет клином не сошелся,рекомендую послушать PSB T6,бас будет лучше 6 лекторов,металлический твитер внесёт свою изюминку в звук,рок будете слушать чаще.Мысль о покупке саба вас не посетит.Для рока,электроники,блюза очень рекомендую.
В чем и дело что музыку такую не слушаю думал о связке с надом Т6. Даже ветку открывал про ПСБ. Но 70% моей музыки будет наверно предпочтительней на Лекторах. Время у меня ещё есть определится. Покупка постоянно отодвигается достало всё icon_evil.gif


Всё решает личная прослушка в салоне хай-фай. И обязательно в сравнении с другой техникой. Всё сразу станет ясно. Предостерегу: отнеситесь с осторожностью к акустике у котороя явно выражен любой из диапазонов частот, будть то бас, середина, или верхние частоты - должно звучать ровно и детально, но не напряжно, выразительно, но вокалисты не должны "визжать", это важно. Если Вы почувствовали, что у акустики "здоровский" бас - это должно наводить на мысли, что это наоборот бас гипертрофированный, выделяться ничего не должно. Выбирете разные фонограммы, с разным материалом, что бы прослушать разную музыку, диски возьмите свои , желательно фирменные качественные. На гавне не сравнивайте, только сделаете неправильные выводы.
Да визга я вобше не переношу(у меня жбл ямаха) Случайно незнаете какие провода желательно подешевле к связке Маранцы 6 и лектор6.А то я в проводах дуб. icon_confused.gif


В проводах я сам дуб. Пробовал IXOS 706, Van-Den-Hull Hibrid S3, - не понравилось ничего. IXOS 706 - звучит грязно, задирает высокочастотный диапазон. Van-Den-Hull Hibrid S3, в целом, звучит очень хорошо, даёт много деталей, даёт глубину и звучит субъективно чище, но опять-таки задирает верхнюю область, пусть и не сильно, но я слышу. Оставил пока OehlBach 1010 (медь) - как наиболее нейтральный, пусть и немного "мутный" кабель. Мирюсь с небольшой замыленностью которую даёт OehlBach 1010 взамен отменной нейтральности в этот бюджет 140 р./метр. Думаю, что старшие Ван-Ден-Хулы могут стать достойной альтернативой, но, только домыслы, потому как пока из Ван-Ден-Хулов удалось послушать только Van-Den-Hull Hibrid S3 (900 р./метр). Кабели - это очень индивидуально - нужно выбирать на свой слух исключительно, звучат все по-разному, разница сильная. Выбирать надо в свою систему и у себя дома, брать под залог несколько кабелей на прослушку на пару-тройку дней, а ещё лучше на недельку, чтобы погреть, и по-нормальному понять, какой звук даёт кабель. Для себя в плане кабелей до сих пор не определился. Под Лекторы с Маранцем могу посоветовать что-нибудь медное и хорошего сечения, ИМХО. Хотя в салоне советовали 352-й Ван-Ден-Хул. Надо пробовать, слушать, без этого лишь по отзывам очень трудно выбрать, подчас - вообще невозможно. На счёт межблочных - тут всё то же самое - надо брать под залог и слушать в своей системе у себя дома. Будете покупать в салоне, вот у них и возьмите напрослушку под залог пару-тройку кабелей, вот и посравниваете, послушаете, для себя многое откроете в звуке, что нравится, что не нравится.

Это все конечно хорошо, я полностью согласен что сначала нужно слушать, но вот проблема, для Смоленска это к сожалению неразрешимая задача... У нас не так мало магазинов а в тех что есть представленным модели фирм Yamaha, Polk Audio... Поэтому делема весьма серьезная. Очень интересна модель - Yamaha NS-F500, но о ней никто не знает...

Re:

Rino22 писал(а):
Это все конечно хорошо, я полностью согласен что сначала нужно слушать, но вот проблема, для Смоленска это к сожалению неразрешимая задача... У нас не так мало магазинов а в тех что есть представленным модели фирм Yamaha, Polk Audio... Поэтому делема весьма серьезная. Очень интересна модель - Yamaha NS-F500, но о ней никто не знает...


Под связку Лекторы + Маранц - советую осторожно отнестись к кабелям с посеребрением, или с содержанием серебра. - Высокие немного приподнимаются. - советую медь. Если будете заказывать удалённо, или в интернет-магазине - возьмите что-то не дорогое (140-350 р./метр), и хорошего сечения 4 кв.мм К сожалению конкретные кабели я Вам посоветовать не могу, потому что сам с кабелями до сих пор определиться не могу, хоть уже и перепробовал четыре комплекта

Re:

Rino22 писал(а):
Это все конечно хорошо, я полностью согласен что сначала нужно слушать, но вот проблема, для Смоленска это к сожалению неразрешимая задача... У нас не так мало магазинов а в тех что есть представленным модели фирм Yamaha, Polk Audio... Поэтому делема весьма серьезная. Очень интересна модель - Yamaha NS-F500, но о ней никто не знает...
Я так понимаю сети магазинов типа М-видео,техносила ит.д. В них дешевые комплекты 5.1 и ресиверы. Была у меня ошибка взял себе жбл и рес ямаху для музыки в 2007 отстой полный. Если хочешь ХИ-ФИ надо в спец. магазин,и только после неоднократного прослушивания.Учитесь на чужих ошибках! icon_smile.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Rino22 писал(а):
Это все конечно хорошо, я полностью согласен что сначала нужно слушать, но вот проблема, для Смоленска это к сожалению неразрешимая задача... У нас не так мало магазинов а в тех что есть представленным модели фирм Yamaha, Polk Audio... Поэтому делема весьма серьезная. Очень интересна модель - Yamaha NS-F500, но о ней никто не знает...
Я так понимаю сети магазинов типа М-видео,техносила ит.д. В них дешевые комплекты 5.1 и ресиверы. Была у меня ошибка взял себе жбл и рес ямаху для музыки в 2007 отстой полный. Если хочешь ХИ-ФИ надо в спец. магазин,и только после неоднократного прослушивания.Учитесь на чужих ошибках! icon_smile.gif


Ну, наши М-Видео также, забиты, в основном Ямахами (имею ввиду акустику), Вафлями, Енерджи, Монитор Аудио Бронз даже иногда встречаются, Ультимайт, и дешёвые Клипши. - Все это для музыки считаю малопригодным. Ну ещё иногда проскакивают Магнаты и Джамо (что уже получше, но всё равно до настоящего хай-фай не дотягивает.) В магазинах типа Эльдорадо и М-Видео - в основном заточка идёт под дешёвое кино. Для хорошего стерео - надо постараться найти хай-фай салончик и сходить послушать хоршее стерео с добротным усилителем и акустикой, чтобы понять куда двигаться дальше. Составить представление о том, как должно звучать в М-Видео на Ямахах 555 нельзя. Они и для кино-то слабо подходят, так, повизжать на взрывах в боевиках, разве что....

В том то и дело в маркетах продают что подешевле нижние линейки , а в салонах без сотки другой делать нечего

Re:

Audiodebil писал(а):
В том то и дело в маркетах продают что подешевле нижние линейки , а в салонах без сотки другой делать нечего
Можно подешевле начальные усилки 10-15 кастлы недорогие,дали полки,псб полки и т.п. на них можно слушать музыку некоторые даже рады! Но когда в этих сетях насрут в уши ты еще м-ак поведешся! Обычная картина у тебя был опыт только с муз.центром заходишь стоит Дерьмовые колонки бубняший саб флешка вставлена в двд и ресивер,круто надо брать! icon_smile.gif

Rino22 просмотрел Ваш первый пост у вас и у друга с которым вы поменялись ресиверы(Harman/Kardon AVR 140,Yamaha RX-V467). О каких колонках может идти речь Вам надо колонки и уселитель! Эти ресиверы и музыка вещи несовместимые!!! icon_exclaim.gif Оставте их для кино. И соберите отдельную систему для стерео.

Цитата:
Через две недели привезут Лектор 6!
...что же Вы,уважаемый,pozdnyachok,Dynaudio DM 3/7 променяли на Dali Lektor 6?
Это же небо и земля icon_eek.gif Кстати вот Вам нехилый списочек по Dali icon_arrow.gif
http://hi-fi.itc.ua/thread-25806.html
...правда у нас,но за такими вкусными ценами можно и приехать icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Через две недели привезут Лектор 6!

...что же Вы,уважаемый,pozdnyachok,Dynaudio DM 3/7 променяли на Dali Lektor 6?
Это же небо и земля icon_eek.gif Кстати вот Вам нехилый списочек по Dali icon_arrow.gif
http://hi-fi.itc.ua/thread-25806.html
...правда у нас,но за такими вкусными ценами можно и приехать icon_exclaim.gif

Цены жесть... вот бы нам такие new_Eyecrazy.gif Я б себе точно пару айконов отхватил, да ещё и спекульнул бы ими. icon_biggrin.gif У нас всё дороже раза в полтора-два

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Через две недели привезут Лектор 6!

...что же Вы,уважаемый,pozdnyachok,Dynaudio DM 3/7 променяли на Dali Lektor 6?
Это же небо и земля icon_eek.gif Кстати вот Вам нехилый списочек по Dali icon_arrow.gif
http://hi-fi.itc.ua/thread-25806.html
...правда у нас,но за такими вкусными ценами можно и приехать icon_exclaim.gif Привезут в салон ни мне! Осталное в личке!

брал на прослушку 250 , - гудит немного он. баса хватает , но гул не для музыки , поменял на Magnat jон не гудит а бас такой же.

Уважаемые эксперты, что Вы скажите про Dali Lektor 6, Jamo C 607, Monitor Audio Bronse BR6 !? может затянуть пояс и взять один из этих инструментов ? Как они будет вести себя в музыке !???????? За ранее благодарю !

Re:

Rino22 писал(а):
Уважаемые эксперты, что Вы скажите про Dali Lektor 6, может затянуть пояс и взять этот инструмент ? Как он будет вести себя в музыке !???????? За ранее благодарю !


В музыке он будет вести себя отлично - шикарные напольники за эту цену. Лично я в бюджете до 40 000р, и, если не слушать тяжеляк и тяж. рок, из напольников ничего лучше не слышал.

Уважаемый Караба Барабас!!! А что Вы скажите о Jamo C 607, Monitor Audio Bronse BR6, Wharfedale Diamond 10.7, Wharfedale Emerald 99 MK4 !?

Re:

Rino22 писал(а):
Уважаемый Караба Барабас!!! А что Вы скажите о Jamo C 607, Monitor Audio Bronse BR6 !?


Jamo C 607, не приходилось слушать. Но слушал Jamo S 608 - оставили вполне приятное впечатление, дают довольно нейтральный, немного ярковатый ровный чуть острый, сухой, рассыпчатый звук; довольно универсальны в плане музыкального материалла, но, к сожалению очень плохо строят сцену, а точнее, сцены, я вовсе у них не услышал. И, ещё одна досадная мелочь - совсем нет баса, то есть вовсе он не прослушивается, там, например, где фокал хорус 807-е отыгрывают басы богато, и фундаментально, у Джамо 608 - баса нет как класса, и это даже не смотря на огромного размера боковой вуфер у каждой АС. Одним словом - характер звука вполне приличный за ту цену, что за них просят, если Вы готовы смириться с отсутствием баса как класса, и отсутствием "сцены". А в остальном - очень достойные и универсальные в плане муз. материалла АС за свои деньги. Скажем так, из напольников в бюджете до 19 000 я им конкурентов вообще не вижу из того, что слушал сам. Но их недостатки не для многих будут немаловажными, настолько, чтобы достоинства их перевесили. Что же касательно Jamo C 607 - я их не слушал, но судя по цене и характеристикам и внешнему виду, могу предположить, что они классом выше тех же 608-х. Если бы слушал - что-то Вам наверняка сказал бы. А так не могу комментировать, Jamo C 607 не слушал. Послушайте обязательно - модель, возможно достойная.

На счёт Монитор Аудио. Я слушал модели MA Bronze BX5, MA Bronze BX1, MA Bronze BR5, MA Bronze BR1 - все эти модели звучали на мой слух достаточно посредственно. Свою цену отыгрывали лишь маленькие полочники, малышки MA Bronze BX1, они хоть как-то худо-бедно пытались играть, и даже делали робкие попытки строить "сцену", хоть и получалось это у них, скажем прямо - очень плохо. Но хоть разделение каналов было. У MA Bronze BX5 - "сцены" не было вовсе, звучали, на мой слух, чуть хуже чем MA Bronze BX1, как ни парадоксально. В остальном - довольно слабая акустика, как самый начальный хай-фай - может и ничего. Для более требовательных в звуке людей - MA Bronze BX5 и MA Bronze BX1 - надо обойти стороной ИМХО. Справедливости ради, замечу, что полочники MA Bronze BX1 - вполне достойно отыгрвают свои деньги, потому что конкуренты в их стоимость смотрятся иногда даже и хуже. Так что надо учитывать бюджет. Что касается напольников MA Bronze BX5, то за ту цену, а именно за цену в 24 000 р., что я их видел в М-Видео - я бы себе такие не взял никогда. Ну, если оценивать звук по цене, я бы так выразился, что звучат MA Bronze BX5 не на 24 000р., а скорее на 8 500 руб. - честно, без всякой иронии. Я так считаю. MA Bronze BX5 - мне показалиьс по звуковому почерку где-то на уровня Jamo S 608, кстати и характер звука у них похож, но MA Bronze BX5 звучат суше, нейтральнее, но имеют характерный для линейки бронз синтетический оттенок звука на середине диапазона, отдающий "стеклянным" призвуком, на слух, как тёртое стекло, или как аллюминиевые кастрюли... Вы извините за мурзилочность терминологии, но впечатления именно такие. Из линейки Бронз, мне не довелось пока послушать модели MA Bronze BX2 и MA Bronze BR2, и MA Bronze BX6 (BR6). Поэтому выводов о линейке в целом, я делать не могу, а то что слушал, Вам уже сказал. Восприятие музыки и звука у всех разное. Я могу лишь поделиться с Вами личными впечатлениями от прослушивания, к слову сказать, производимого не в идеальных условиях.

С уважением, Карабас-Барабас, надеюсь, что хоть чем-то помог Вам в выборе.

Вы очень сильно помогаете, но сейчас я в полном тупике, теперь я на 100% запутался что же мне взять за максимальную сумму в 30к за две колонки !!! Выдайте свой окончательный вердикт, за ранее благодарю Вас, уважаемый.
Может DALI Ikon 5 ?

Re:

Rino22 писал(а):
Вы очень сильно помогаете, но сейчас я в полном тупике, теперь я на 100% запутался что же мне взять за максимальную сумму в 30к за две колонки !!! Выдайте свой окончательный вердикт, за ранее благодарю Вас, уважаемый.
Может DALI Ikon 5 ?


Понимаете в чём дело, я не хочу ничего Вам навязывать. Я могу лишь высказать своё мнение. Дело в том, что всё это дело надо слушать, покупать вслепую - это крайняя мера, когда ничего другого не остаётся. И надеяться на чьё-то мнение, моё, например, это очень рискованно, ведь вкусы мои с Вашими могут просто не совпасть. Кроме качественности и "класса" акустики есть ещё такое понятие как "личные пристрастия" и "жанровость". Так вот хочу Вас сразу предостеречь, что у акустики Dali "жанровость" чётко выражена в сторону джазовой музыки, инструментала и классики, вокал удаётся как нельзя точно, и шикарно. босанова, нью-эйдж, этник, фольк, но вокальный джаз и классика, инструменталка - их конёк. Другие жанры в музыке могут отыгрываться не столь убедительно, и я сразу хочу Вас об этом предупредить. Так как я сам не слушаю тяжеляк и тяж. рок - то для меня акустика от Dali - подарок просто. Но для других может быть иначе. Тут надо чётко понимать что Вы приобретаете и для чего. Не смотря на многочисленные мнения о универсальности дорогих аппаратов, скажу обратное: - Вся техника жанровая - и в этом Вы вскоре убедитесь лично. Универсального ничего нет. Покупая любой хай-фай, Вы, прежде всего, должны определиться с музыкальными жанрами которые предпочитаете прежде всего. Если это Джаз, инструментальная музыка и вокал - тогда однозначно Dali Вам подойдут на все сто. Но если это тяжеляк и брутал, тяжёлый рок и другие неодназначный жанры - то Вам стоит смотреть в сторону другой акустики. Это же касается и техники Маранц. Я сторонник натуральных стилей в музыке. Поэтому на данном этапе моих предпочтений, мой выбор: Маранц + Dali. Но всё меняется, и как знать, может я скоро поменяю Dali на Dynaudio. Поэтому советовать что-то универсальное не вижу возможности, потому что нет, на мой взгляд ничего универсального. Всё жанровое. Ввиду вышесказанного, Вам надо чётко понимать для каких жанров в музыке Вы приобретаете тот или иной комплект. Если это Джаз, классика, инструментальная музыка, вокал и этническая, фольк музыка - в этом случе, и только в этом, ни в каком другом - если бы выбирал лично я, я бы купил себе Dali Ikon 2 полочники, в Ваш бюджет. Потом, я бы прикупил со временем, если сразу денег нет - стойки хорошие к ним, поставил бы всё это дело на хорошие мраморные плиты и сверху придавил бы их мраморными утяжелителями для связывания со стойками. - класс звука получите в Ваши 30 000 р. гораздо выше, чем купите любые напольники за те же 30 000р. У напольников в цене до 40 000р. и даже выше - сплошные копромиссы. Если помещение до 17 кв. метров - лучше будут литражные полодчники установленные на хорошие стойки чем бюджетные дребезжащие напольники в ту же цену. Мой совет, если Вы слушаете те же жанры что и я, а именно Джаз, инструменталку, классику, вокал, нью-эйдж, босанову, и этник, фольк, кантри, вокальное кантри и духовые, труба, сакс, и всё в таком духе, и если у Вас бюджет 30 000 р. - советую Dali Ikon 2, или Dali Ikon 2 mk2. При правильной инсталляции в помещении и грамотном подборе кабелей и усиления - удовольствия от прослушивания получите на порядок больше, чем купив в те же Ваши 30 000р. дребезжащие напольники. Покупать "напольники" ради "напольников" - не вижу никакого смысла. Если бюджет поднять выше 30 000р. - там уже вступают в игру другие игроки, и выбор расширяется, но у Вас же 30 000р. Если Вы слушаете тяжеляк и брутал, тяж. рок и всякую кислоту и прочее не знаю чем тогда Вам помочь. Акустику под эти стили в бюджет до 30 000р. не купить. Везде будет "сплошная грязная каша", исключения есть, но они лишь подтверждают основное правило.

С уважением, и искренним желанием определиться с выбором. Хай-фай выбрать очень сложно, не думайте что это очень просто. Люди годами ищут свой звук.

Карабас-Барабас.

Re:

Rino22 писал(а):
Вы очень сильно помогаете, но сейчас я в полном тупике, теперь я на 100% запутался что же мне взять за максимальную сумму в 30к за две колонки !!! Выдайте свой окончательный вердикт, за ранее благодарю Вас, уважаемый.
Может DALI Ikon 5 ?


Да, кстати, DALI Ikon 5 - не удалось послушать, ничего про них сказать Вам не могу.

Для DALI Ikon нужна хорошая электроника, что бы услышать достоинства данных АС.

Не перестаю благодарить Вас за развернутые ответы, еще раз спасибо. Чем больше я увлекаюсь аудиотехникой тем больше становиться вопросов. Наткнулся на интересное предложение PSB Image T6 Tower, как по Вашему, стоящая вещь ? Вроде все в ней круто но Диапазон воспроизводимых частот 45-20000 Гц не мало ли ? Ведь в той же Yamahe f700 Диапазон воспроизводимых частот: 45-50000 Гц !?

Re:

Rino22 писал(а):
Не перестаю благодарить Вас за развернутые ответы, еще раз спасибо. Чем больше я увлекаюсь аудиотехникой тем больше становиться вопросов. Наткнулся на интересное предложение PSB Image T6 Tower, как по Вашему, стоящая вещь ? Вроде все в ней круто но Диапазон воспроизводимых частот 45-20000 Гц не мало ли ? Ведь в той же Yamahe f700 Диапазон воспроизводимых частот: 45-50000 Гц !?


PSB Image T6 Tower - я не слушал, но везде считается хорошей АС. На счёт характеристик воспроизводимых частот у АС - от 45 Гц - это очень низкий бас, который Вы, возможно в своей комнате, даже и не услышите. Дело в том, что для того, чтобы получить полноценный, неискажённый бас, хотя бы в 50 Гц, - надо иметь помещение площадью от 1500 кв. метров с высокими потолками. Это рассчитывается по формуле собственной частоты резонанса помещения. Зайдите на сайти Анатолия Лихницкого - человек всю жизнь занимается усилителестроением и исследованиями в плане акустики. Там есть подробные выкладки понять которые может даже школьник. В наших гродских небольших квартирах реально слышать неискаженный нижний диапазон мы можем начиная от 130 - 150 Гц - и это уже хорошо, всё что ниже - может идти с искажениями вследствии несовершенства комнаты для прослушивания, бывает по-разному. Реально 60-70 честных Гц - бывает вполне досточно для того что бы "почувстоввать" бас. Самый нижний бас от 35 Гц получить очень сложно в условиях наших квартир, да и Акустические системы, которые выдают такие параметры стоят как пару мерседесов новой модели.

Что же касательно 20 000 Гц и выше, дело в том, что человеческий слух воспринимает информацию от 20 Гц до 22 Кгц включительно. Обычно до 18-20 КГц. Иногда слышат до 22 КГц, но это скорее исключение, чем правило. Что же касаетс частот выше 40 000-50 000 Гц - разница есть, иногда эффект значителен, иногда вообще нет. Зависит от реализации. Обычно выше 40 000 Гц характеризуется более воздушными вернхими частотами, более мягкими, лёгкими, что ли. Одним словом - надо слушать. От 45-48 Гц до 20 КГц - вполне достаточно. Нижняя граница диапазона не так важна, так же, как и самая верхняя. Это всего лишь характеристики, которые лишь косвенно говорят о качестве той, или иной АС. Надо всегда слушать, и лишь потом делать выводы. Более важный параметр - импеданс (сопротивление АС) и чувствительность; - вот на них надо обратить более пристальное внимание. Старайтесь выбрать АС с высокой средний или высокой чувствительностью желательно не менее 88 ДбВм и импедансом, желательно не ниже 6 Ом если хотите иметь широкий выбор усилителей для работы в тандеме с вашей АС.

Так что не смотрите Вы уж так скурпулёзно на все без исключения характеристики, особенной полезности в большинстве из них нет, кроме чувствительности и импеданса. Надо слушать любую модель АС самому, что бы понять характер звучания. Кстати, какой у Вас усилитель ? Если Вы подбираете акустику к ресиверу - это пустая трата времени и денег - не раскроете её потенциал с ресивером даже на треть. Если с усилителем - то под Dali советую : Marantz, Primare. Не советую: Yamaha, Onkyo (во всяком случае надо обязательно слушать связку). От усиления сильно зависит результат. Какой планируете усилитель ? Под разные АС нужны разные усилители с учётом специфический свойств каждой АС. Кроме чувствительности и импеданса - есть еще банально "не вписалась в связку" - надо слушать АС конкретно с той моделью усилителя - которую хотите брать, это в случае если с АС Вы уже определились.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Для DALI Ikon нужна хорошая электроника, что бы услышать достоинства данных АС.


Для любой акустики нужна хорошая электроника. Dali, как раз-таки, тем и хороши, что довольно "ровные" в плане нагрузки для усилителя и не смотря на низкую чувствительностью в 85(86) DbVm имеют очень ровный импеданс в 6 Ом, споются с любым качественным "не накачанным" усилителем. А с "накаченным" будут звучать ещё лучше.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Не перестаю благодарить Вас за развернутые ответы, еще раз спасибо. Чем больше я увлекаюсь аудиотехникой тем больше становиться вопросов. Наткнулся на интересное предложение PSB Image T6 Tower, как по Вашему, стоящая вещь ? Вроде все в ней круто но Диапазон воспроизводимых частот 45-20000 Гц не мало ли ? Ведь в той же Yamahe f700 Диапазон воспроизводимых частот: 45-50000 Гц !?


PSB Image T6 Tower - я не слушал, но везде считается хорошей АС. На счёт характеристик воспроизводимых частот у АС - от 45 Гц - это очень низкий бас, который Вы, возможно в своей комнате, даже и не услышите. Дело в том, что для того, чтобы получить полноценный, неискажённый бас, хотя бы в 50 Гц, - надо иметь помещение площадью от 1500 кв. метров с высокими потолками. Это рассчитывается по формуле собственной частоты резонанса помещения. Зайдите на сайти Анатолия Лихницкого - человек всю жизнь занимается усилителестроением и исследованиями в плане акустики. Там есть подробные выкладки понять которые может даже школьник. В наших гродских небольших квартирах реально слышать неискаженный нижний диапазон мы можем начиная от 130 - 150 Гц - и это уже хорошо, всё что ниже - может идти с искажениями вследствии несовершенства комнаты для прослушивания, бывает по-разному. Реально 60-70 честных Гц - бывает вполне досточно для того что бы "почувстоввать" бас. Самый нижний бас от 35 Гц получить очень сложно в условиях наших квартир, да и Акустические системы, которые выдают такие параметры стоят как пару мерседесов новой модели.

Что же касательно 20 000 Гц и выше, дело в том, что человеческий слух воспринимает информацию от 20 Гц до 22 Кгц включительно. Обычно до 18-20 КГц. Иногда слышат до 22 КГц, но это скорее исключение, чем правило. Что же касаетс частот выше 40 000-50 000 Гц - разница есть, иногда эффект значителен, иногда вообще нет. Зависит от реализации. Обычно выше 40 000 Гц характеризуется более воздушными вернхими частотами, более мягкими, лёгкими, что ли. Одним словом - надо слушать. От 45-48 Гц до 20 КГц - вполне достаточно. Нижняя граница диапазона не так важна, так же, как и самая верхняя. Это всего лишь характеристики, которые лишь косвенно говорят о качестве той, или иной АС. Надо всегда слушать, и лишь потом делать выводы. Более важный параметр - импеданс (сопротивление АС) и чувствительность; - вот на них надо обратить более пристальное внимание. Старайтесь выбрать АС с высокой средний или высокой чувствительностью желательно не менее 88 ДбВм и импедансом, желательно не ниже 6 Ом если хотите иметь широкий выбор усилителей для работы в тандеме с вашей АС.

Так что не смотрите Вы уж так скурпулёзно на все без исключения характеристики, особенной полезности в большинстве из них нет, кроме чувствительности и импеданса. Надо слушать любую модель АС самому, что бы понять характер звучания. Кстати, какой у Вас усилитель ? Если Вы подбираете акустику к ресиверу - это пустая трата времени и денег - не раскроете её потенциал с ресивером даже на треть. Если с усилителем - то под Dali советую : Marantz, Primare. Не советую: Yamaha, Onkyo (во всяком случае надо обязательно слушать связку). От усиления сильно зависит результат. Какой планируете усилитель ? Под разные АС нужны разные усилители с учётом специфический свойств каждой АС. Кроме чувствительности и импеданса - есть еще банально "не вписалась в связку" - надо слушать АС конкретно с той моделью усилителя - которую хотите брать, это в случае если с АС Вы уже определились.

На данный момент у меня 467 ямаха, но я планирую взять интегральный усилитель Denon!? Думаю его вполне хватит. Комната 16 кв.м. Кстати, Уважаемый Караба Барабас, как раз сегодня имел место прослушивания Polk Audio TSi 400, показались весьма достойным выбором, да и цена в 20к очень заманчива. Может взять их и не морочить голову !?

Re:

Rino22 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Не перестаю благодарить Вас за развернутые ответы, еще раз спасибо. Чем больше я увлекаюсь аудиотехникой тем больше становиться вопросов. Наткнулся на интересное предложение PSB Image T6 Tower, как по Вашему, стоящая вещь ? Вроде все в ней круто но Диапазон воспроизводимых частот 45-20000 Гц не мало ли ? Ведь в той же Yamahe f700 Диапазон воспроизводимых частот: 45-50000 Гц !?


PSB Image T6 Tower - я не слушал, но везде считается хорошей АС. На счёт характеристик воспроизводимых частот у АС - от 45 Гц - это очень низкий бас, который Вы, возможно в своей комнате, даже и не услышите. Дело в том, что для того, чтобы получить полноценный, неискажённый бас, хотя бы в 50 Гц, - надо иметь помещение площадью от 1500 кв. метров с высокими потолками. Это рассчитывается по формуле собственной частоты резонанса помещения. Зайдите на сайти Анатолия Лихницкого - человек всю жизнь занимается усилителестроением и исследованиями в плане акустики. Там есть подробные выкладки понять которые может даже школьник. В наших гродских небольших квартирах реально слышать неискаженный нижний диапазон мы можем начиная от 130 - 150 Гц - и это уже хорошо, всё что ниже - может идти с искажениями вследствии несовершенства комнаты для прослушивания, бывает по-разному. Реально 60-70 честных Гц - бывает вполне досточно для того что бы "почувстоввать" бас. Самый нижний бас от 35 Гц получить очень сложно в условиях наших квартир, да и Акустические системы, которые выдают такие параметры стоят как пару мерседесов новой модели.

Что же касательно 20 000 Гц и выше, дело в том, что человеческий слух воспринимает информацию от 20 Гц до 22 Кгц включительно. Обычно до 18-20 КГц. Иногда слышат до 22 КГц, но это скорее исключение, чем правило. Что же касаетс частот выше 40 000-50 000 Гц - разница есть, иногда эффект значителен, иногда вообще нет. Зависит от реализации. Обычно выше 40 000 Гц характеризуется более воздушными вернхими частотами, более мягкими, лёгкими, что ли. Одним словом - надо слушать. От 45-48 Гц до 20 КГц - вполне достаточно. Нижняя граница диапазона не так важна, так же, как и самая верхняя. Это всего лишь характеристики, которые лишь косвенно говорят о качестве той, или иной АС. Надо всегда слушать, и лишь потом делать выводы. Более важный параметр - импеданс (сопротивление АС) и чувствительность; - вот на них надо обратить более пристальное внимание. Старайтесь выбрать АС с высокой средний или высокой чувствительностью желательно не менее 88 ДбВм и импедансом, желательно не ниже 6 Ом если хотите иметь широкий выбор усилителей для работы в тандеме с вашей АС.

Так что не смотрите Вы уж так скурпулёзно на все без исключения характеристики, особенной полезности в большинстве из них нет, кроме чувствительности и импеданса. Надо слушать любую модель АС самому, что бы понять характер звучания. Кстати, какой у Вас усилитель ? Если Вы подбираете акустику к ресиверу - это пустая трата времени и денег - не раскроете её потенциал с ресивером даже на треть. Если с усилителем - то под Dali советую : Marantz, Primare. Не советую: Yamaha, Onkyo (во всяком случае надо обязательно слушать связку). От усиления сильно зависит результат. Какой планируете усилитель ? Под разные АС нужны разные усилители с учётом специфический свойств каждой АС. Кроме чувствительности и импеданса - есть еще банально "не вписалась в связку" - надо слушать АС конкретно с той моделью усилителя - которую хотите брать, это в случае если с АС Вы уже определились.

На данный момент у меня 467 ямаха, но я планирую взять интегральный усилитель Denon!? Думаю его вполне хватит. Комната 16 кв.м. Кстати, Уважаемый Караба Барабас, как раз сегодня имел место прослушивания Polk Audio TSi 400, показались весьма достойным выбором, да и цена в 20к очень заманчива. Может взять их и не морочить голову !?


Я не слушал Польк Аудио, поэтому ничего Вам про них сказать не могу. Могу лишь посоветовать не торопиться, и послушать желательно побольше разной акустики, и толкьо потом делать выводы. Морочить голову надо всегда. Если Вы, конечно, не миллионер, и не меняете акустику каждую неделю как перчатки. Что понравится Вам, можете сказать только Вы. Я лишь могу сказать, что нравится мне. Вкусы у всех разные.

С уважением.

Приветствую. Для Карабаса в частности:
http://www.lookatme.ru/flows/tehnologii/posts/98035-slyshite
и
http://www.phys.unsw.edu.au/jw/hearing.html
Здесь тест для ваших ушей и аппаратуры и статейка интересная. На самом деле наше ухо слышит гораздо более узкий диапазон ~ от 30Гц до 17кГц, а 20кГц может воспринять только ещё не повреждённое ухо младенца. Проверял на себе: мой предел 16кГц, дочь (8лет) слышит 18кГц - выше нет. Но я всю жизнь берёг свои уши, не слушал музыку в наушниках, не работал на шумном производстве, и т.п. А что же у тех, кто не так внимателен к здоровью своих ушей...
Кстати "о птичках": у Дали Айкон ленточный твиттер работает от 14кГц, а например автор статьи имеет ограничение в 13кГц icon_confused.gif - мысль понятна?
И вообще мне не понятно для чего делать АС с диапазоном выше 20кГц? У меня есть ультразвуковой отпугиватель собак (интересная кстати штука и реально работает) он работает в диапазоне 23-24кГц и выдаёт при этом 120дБ - так вот как то пришлось мне испробовать эту штуку в жизни: псину просто к земле прижало, она завизжала так, как будто её режут - а сам ничего, абсолютно ничего не слышал, даже специально на себя направлял - ничего.

Ради интереса попробовал. Вниз все услышал без проблем, верх после 19 уже все, не осилил...думаю в хороших наушниках услышал бы и 20 (19 скорее почувствовал, чем услышал..)
iDmitriyF, Вы должны понимать, что музыка -это не один конкретный звук...Вот соль или перец (черный) и др. приправу никто же не есть в чистом виде! А в комплексе - совсем другое .
И второе:
"мне не понятно для чего делать АС с диапазоном выше 20кГц?"
Вы же не будите покупать авто с максимальной скоростью 90км/ч? (даже если больше Вам и не надо)
PS А причем здесь Карабас?

Как то все агрессивно вышло icon_sad.gif
В любом случае Вы мне помогли, я свой выбор сделал, Карабасу Барабасу отдельное спасибо.

Re:

Rino22 писал(а):
Как то все агрессивно вышло icon_sad.gif
В любом случае Вы мне помогли, я свой выбор сделал, Карабасу Барабасу отдельное спасибо.


На здоровье, что выбрали хоть ?

Gloibuk
Цитата:
PS А причем здесь Карабас?
Карабас-барабас Цитата:
Цитата:
Что же касательно 20 000 Гц и выше, дело в том, что человеческий слух воспринимает информацию от 20 Гц до 22 Кгц включительно. Обычно до 18-20 КГц. Иногда слышат до 22 КГц, но это скорее исключение, чем правило.
Я просто только хотел сказать, что не может человек слышать 20кГц и выше (20кГц только в теории) - решил подкрепить ссылками на статьи и личным опытом... Подкрепил блин icon_sad.gif получил ушат помоев в свой адрес. Ведь и не собирался я кого то обижать и оскорблять, не понимаю от чего Карабас так освирепел icon_confused.gif а ещё хотел его слова по Дали подкрепить, т.к. сам слушаю их и весьма доволен, но как после такого с человеком общаться?
А про колонки диапазоном выше двадцатки мне Gloibuk ваша мысль понятна, но ведь всё же должно быть разумное объяснение для чего это делать, если мы и так реально не слышим эти частоты, да и музыки такой поди поищи: разве что только синтетика и электроника...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Как то все агрессивно вышло icon_sad.gif
В любом случае Вы мне помогли, я свой выбор сделал, Карабасу Барабасу отдельное спасибо.


На здоровье, что выбрали хоть ?

Остановил свой выбор на трех моделях, которые как раз можно будет послушать - PSB Image T6 Tower, Polk Audio TSi 500 либо Jamo C 607. Последняя скорее всего отпадет, ибо у нее фазоинвертор находится с тыльной стороны, а колонки как раз стоять у стены будут причем в упор. Так что скорее всего PSB или Polk. Ваше экспертное мнение ?

Re:

По существу темы, раз уж зашёл разговор скажу другое, что 22 Гц слышат, характеризуется лёгким писком, в области ВЧ, можно принять за работу электро-прибора, некоторые мониторы старые с подсаженным кинескопом иногда выдают такой звук. Что касается супертвиттеров - Глобик абсолютно правильно заметил что перец и горчицу никто раздельно от еды не употребляет в пищу. Так же и с высокими частотами, у тех же Dali их гибридный твиттер, который состоит из тканевого купола и ленточного супер-твиттера в тандеме - дают лёгкие высокие частоты, рабочий диапазон высоких частот сильно увеличивается и перекрывает слышимый человеком - верхняя граница - это задел стабильности отдачи в среднем диапазоне 20 КГц. - гарантирует минимальные искажения в рабочей области ВЧ. У многих купольников работающих полностью на ВЧ - верхняя граница в 18-22Кгц, например - даст уже довольно приличные искажения - звук схематизируется , упрощается, становится не таким точным как мог бы. В случаях комбинации ленточника и купола - как раз происходит разделение кроссовером частот, безопасная, с точки зрения искажений - отдаётся купольнику , скажем до 12 КГц - остальные от 12 КГц и выше - идёт на ленточник - тем самым обеспечивая полную рабочую область отдачи на ВЧ, причем с минимальным уровнем искажений и охватом огромного диапазона вплоть до 35 КГц иногда. Тот факт , что порог в 20-22КГц - не мешает людям, слушающим такие АС (с 35 КГц верхней границей) слышать разницу в звуковой подаче, и разница эта - обычно в сторону "облегчения" и "воздушности" высоких частот.

Глобик всё верно заметил: аналогий с автомобилем, можно купить запорожец и он будет нестись на скорости 90 км/ч, но при этом перегрузки корпуса будут такие, что у ниго отвалятся мосты, капот, вибрация кузова будет такая, что зуб на зуб у водителя поподать не будет, малая база днища будет способствовать подпрыгиванию и, возможно в критический момент - улетанию в овраг такого автомобиля. Запорожец больше ста не пойдёт условно. Или можно ехать на мерседесе под сто - но это будут уже другие сто, ровные, спокойные, равномерные, плавные, едешь как на поезде , кружку на капот ставишь, и ложка в стакане даже не стучит. - разные вещи. Так же и с пограничным диапазонам высоких частот. Огромный запас как раз-таки и пусть и косвенно, но свидетельствует о прекрасной стабильно работе вч драйвера в полном рабочем диапазоне.

Re:

Rino22 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Как то все агрессивно вышло icon_sad.gif
В любом случае Вы мне помогли, я свой выбор сделал, Карабасу Барабасу отдельное спасибо.


На здоровье, что выбрали хоть ?

Остановил свой выбор на трех моделях, которые как раз можно будет послушать - PSB Image T6 Tower, Polk Audio TSi 500 либо Jamo C 607. Последняя скорее всего отпадет, ибо у нее фазоинвертор находится с тыльной стороны, а колонки как раз стоять у стены будут причем в упор. Так что скорее всего PSB или Polk. Ваше экспертное мнение ?


Все три модели вполне достойные, но, к сожалению я их не слушал, впечатления о них - только по отзывам реальных владельцев. Я бы, присмотрелся более пристально к Джамо - импонируют мне они, слушал и младшую модельку 608, есть сильные предпосылки, что Jamo C 607 может оказаться очень достойной акустикой. Что касается бокового фазоинтвертера, вот сейчас смотрю в интернете Jamo C 607 - что-то не наблюдаю его сбоку. На фото не видно. Где Вы усмотрели у неё фазоинвертер сзади ?

Jamo C 607 фазоинвертор сзади, то есть на тыльной стороне находится !? Я не прав ?

Re:

Rino22 писал(а):
Jamo C 607 фазоинвертор сзади, то есть на тыльной стороне находится !? Я не прав ?


Да, видимо, так и есть. Потому что ни спереди, ни со стороны боковых стенок - я его не обнаружил. Значит сзади. icon_biggrin.gif Акустику желательно располагать на расстоянии не менее 40 см. от задней стороны АС до стены не зависимо от положения фазоинвертера. Вплотную к стене лучше не ставить.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Jamo C 607 фазоинвертор сзади, то есть на тыльной стороне находится !? Я не прав ?


Да, видимо, так и есть. Потому что ни спереди, ни со стороны боковых стенок - я его не обнаружил. Значит сзади. icon_biggrin.gif Акустику желательно располагать на расстоянии не менее 40 см. от задней стороны АС до стены не зависимо от положения фазоинвертера. Вплотную к стене лучше не ставить.

К сожалению выбора у меня нет, только лишь вплотную к стене icon_sad.gif

Re:

Rino22 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Jamo C 607 фазоинвертор сзади, то есть на тыльной стороне находится !? Я не прав ?


Да, видимо, так и есть. Потому что ни спереди, ни со стороны боковых стенок - я его не обнаружил. Значит сзади. icon_biggrin.gif Акустику желательно располагать на расстоянии не менее 40 см. от задней стороны АС до стены не зависимо от положения фазоинвертера. Вплотную к стене лучше не ставить.

К сожалению выбора у меня нет, только лишь вплотную к стене icon_sad.gif


Плохо. Звук будет гораздо хуже, чем мог бы быть. Такие большие напольники устанавливать вплотную к стене - это плохо. Тогда, возможно, Вам надо присматриваться к акустике с передним расположением фазоинвертеров. Хотя и в этом, даже случае - вплотную к стене - лучше не ставить. А что отдвинуть от стены, никак ? Да, кстати. какова у Вас площадь помещения и потолков ?

Уважаемые граждане, давайте не ссориться, не думаю что это делает Вам чести тем более на форуме про Аудио - Видео аппаратуры. Не опускайтесь до быдло - оскорблений и так называемых терок. Любую ситуацию можно разрешить не перебегая к оскорблению оппонента. Теперь по поводу колонок, как раз PSB Image T6 Tower имеет расположение фазоинвертеров спереди, поэтому идеально мне подходит, да и отзывы про данную акустику очень лесные, вообще канадскую фирму везде хвалят, еще не встречал не одного отрицательного коммента. По поводу комнаты - 17 кв.м. потолки 3 метра. Думаю данных мониторов вполне должно хватить, дабы заполнить квартиру великолепным, американским звучанием. Осталось только на усилок подкопить, ведь я467 ямаха не лучшая пара данному комплекту. Хотелось бы узнать, как можно подключить одновременно и усилитель и рессивер !?

Re:

Rino22 писал(а):
Уважаемые граждане, давайте не ссориться, не думаю что это делает Вам чести тем более на форуме про Аудио - Видео аппаратуры. Не опускайтесь до быдло - оскорблений и так называемых терок. Любую ситуацию можно разрешить не перебегая к оскорблению оппонента. Теперь по поводу колонок, как раз PSB Image T6 Tower имеет расположение фазоинвертеров спереди, поэтому идеально мне подходит, да и отзывы про данную акустику очень лесные, вообще канадскую фирму везде хвалят, еще не встречал не одного отрицательного коммента. По поводу комнаты - 17 кв.м. потолки 3 метра. Думаю данных мониторов вполне должно хватить, дабы заполнить квартиру великолепным, американским звучанием. Осталось только на усилок подкопить, ведь я467 ямаха не лучшая пара данному комплекту. Хотелось бы узнать, как можно подключить одновременно и усилитель и рессивер !?


Подключить одновременно и усилитель и ресивер можно, например воспользоваться ресивером как предом, подключив на выходы Pre Out и пустить их на вход мощника усилителя, если у усилителе такая возможность есть. Но лучше так не делать, потому что преды в ресиверах поганые.

Rino22 - прошу прощения icon_redface.gif , с моей стороны более не повториться.

Благодарю за информацию. Скажите а моя yamaha 467 вообще потянет PSB Image T6 Tower ?

Re:

Rino22 писал(а):
Благодарю за информацию. Скажите а моя yamaha 467 вообще потянет PSB Image T6 Tower ?


Осмелюсь предположить, что надо что-нибудь по-серьёзнее. У неё 280 Ватт потребляемая мощность - поделите на 5 - получите 56 Ватт на канал - потянуть-то потянет, но вопрос как.... Вам лучше свою ямаху притащить к АС и послушать уже в связке, или это невозможно ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Благодарю за информацию. Скажите а моя yamaha 467 вообще потянет PSB Image T6 Tower ?


Осмелюсь предположить, что надо что-нибудь по-серьёзнее. У неё 280 Ватт потребляемая мощность - поделите на 5 - получите 56 Ватт на канал - потянуть-то потянет, но вопрос как.... Вам лучше свою ямаху притащить к АС и послушать уже в связке, или это невозможно ?

К сожалению мой аппарат перетащить не удастся, но будет возможность их прослушать на усилителе NAD 356 и CD NAD C542 провод Wire World/

Re:

Rino22 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Благодарю за информацию. Скажите а моя yamaha 467 вообще потянет PSB Image T6 Tower ?


Осмелюсь предположить, что надо что-нибудь по-серьёзнее. У неё 280 Ватт потребляемая мощность - поделите на 5 - получите 56 Ватт на канал - потянуть-то потянет, но вопрос как.... Вам лучше свою ямаху притащить к АС и послушать уже в связке, или это невозможно ?

К сожалению мой аппарат перетащить не удастся, но будет возможность их прослушать на усилителе NAD 356 и CD NAD C542 провод Wire World/


NAD 356 и CD NAD C542 - крайне не удачная связка - на ней Вы только разочаруетесь в Вашем новом приобретении. CD NAD C542 - кошмарный проигрыватель - очень грубый звук. Совершенно не музыкальный аппарат. Если меняете технику не каждый день как перчатки а выбирате надолго чтобы радовала - обойдите нады стороной. Аппараты - для тех, кто только начинает увлекаться хай-фай. Потом захотите его сменить, но деньги уже будут выкинуты.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Rino22 писал(а):
Благодарю за информацию. Скажите а моя yamaha 467 вообще потянет PSB Image T6 Tower ?


Осмелюсь предположить, что надо что-нибудь по-серьёзнее. У неё 280 Ватт потребляемая мощность - поделите на 5 - получите 56 Ватт на канал - потянуть-то потянет, но вопрос как.... Вам лучше свою ямаху притащить к АС и послушать уже в связке, или это невозможно ?

К сожалению мой аппарат перетащить не удастся, но будет возможность их прослушать на усилителе NAD 356 и CD NAD C542 провод Wire World/


NAD 356 и CD NAD C542 - крайне не удачная связка - на ней Вы только разочаруетесь в Вашем новом приобретении. CD NAD C542 - кошмарный проигрыватель - очень грубый звук. Совершенно не музыкальный аппарат. Если меняете технику не каждый день как перчатки а выбирате надолго чтобы радовала - обойдите нады стороной. Аппараты - для тех, кто только начинает увлекаться хай-фай. Потом захотите его сменить, но деньги уже будут выкинуты.

Да я не собираюсь их покупать, это лишь то на чем будет производиться тест данной акустики. А вообще я начинаю посматривать на Polk Audio RTi A5 либо Polk Audio TSI 400. Вообще стоит ли переплачивать 10к за PSB Image T6 Tower !? Ибо я с час слушаю Polk Audio Monitor 50, мне ОЧЕНЬ нравится звучание, они явно отыгрывают свою цену! Метаюсь в раздумьях.

Re:

iDmitriyF писал(а):
Rino22 - прошу прощения icon_redface.gif , с моей стороны более не повториться.

Да не зачем извиняться, Дмитрий, просто я понимаю когда на форумах ММА выясняют отношения, но это же HI-Fi раздел !!!

Re:

Rino22 писал(а):
Благодарю за информацию. Скажите а моя yamaha 467 вообще потянет PSB Image T6 Tower ?

Звучать будет,но для этой АС надо что нибудь помощней.Мой знакомый к 467 купил JBL Northridge E80,потом пришлось покупать более мощный аппарат. icon_exclaim.gif

Т6 достойные АС, на вырост, берите смело. Т5 меньше баса.

T6 да нормальные АС за свою цену ))
у меня вот с A23 очень даже не дурно и вполне универсально ))

Re:

Fill писал(а):
T6 да нормальные АС за свою цену ))
у меня вот с A23 очень даже не дурно и вполне универсально ))


Р3 есть?

Re:

mumax2 писал(а):
Fill писал(а):
T6 да нормальные АС за свою цену ))
у меня вот с A23 очень даже не дурно и вполне универсально ))


Р3 есть?

Не у меня не P3 а обычный простенький парасаунд в качестве преда
до этого слушал напримик с Сд
честно говоря пока не понял хуже стало с предом или нет
удобно только то что громкость мона регулировать почеловечески icon_biggrin.gif

В соседнем форуме посмотри,что я услышал,сказали б раньше неповерил бы.

Значит Вы рекомендуете PSB Image T6 Tower !???

Re:

Rino22 писал(а):
Значит Вы рекомендуете PSB Image T6 Tower !???

Послушайте может и не понравится, а ну да им еще и размер комнаты лучше побольше )

15 метров думаю будет нормально, я не любитель громкой музыки, главное качество. Про ПСБ много лестных отзывов.