Форум
Акустика

Тестирование сабвуфера Velodyne Impact 10

Тестирование сабвуфера Velodyne Impact 10









Конструкция.
Этот сабвуфер имеет 10-дюймовый динамик из бумаги с покрытием.



Подвес выполнен из пористого полимера( на фото)

Такой тип подвеса не очень износостойкий, обычно авто-сабвуферы с таким подвесом приходят в негодное состояние очень рано. Но все же условия эксплуатации по суровей ( о как надеюсь что я ошибаюсь и производитель делает полимер другого вида). Динамик делает малый ход почти на любой частоте. Ниже 40 Гц он более активен.


Фазоинвертор направлен вниз, он достаточно широк – рука пролезает спокойно.

Чрезмерной мощностью этот саб не блещет, но все же звук масштабен.


Дизайн.
На лицевой панели красуются две глянцевые дуги.

Сабвуфер как бы не имеет углов – 4 грани закруглены.

Ножки достаточно мягкие что, на мой взгляд, очень эффективно для борьбы с резонансами и вибрациями.

Вес 14 кг – среднячок но и не слишком лёгкий.

Я не предполагал что дизайн саба совпадёт с дизайном моей АС. Как будто комплект.

Вот фронтальная колонка
А вот саб


Функции.
Задняя панель не изобилует коммутационными возможностями но и нужное тоже есть.

Из минусов:
-нет линейного стерео выхода
-высокоуровневый вход и выход выполнены в виде пружинных клемм, винтовые естественно были бы куда более полезными.
-нет кнопки вкл-выкл ,
Но зато фиременная технология включения саба при поступлении сигнала на любой вход и выключение при отсутствии сигнала 8мин.

Звук.
Поначалу из за неточной настройки я было разочаровался. Но повозившись с настройками можно достигнуть неплохих результатов.
Производитель оказался очень честным свою обещанную границу в 32 Гц отыгрывает правда тихо. Даже при частоте в 30Гц можно услышать бас. Но думаю, шума хода динамика было больше чем баса как такового.
Очень понравилась как плотно звучал саб (фильм Послезавтра) изобилие молний и музыкальное сопровождение удивили.
Несмотря на пару недочётов, естественную для бюджетных сабов, он меня поразил своей динамичностью и качеством баса.

Звучание 5 из 5
Конструкция 5 из 5
Функции и коммутация 4 из 5.


Сабвуфер как не странно был запакован в 2 коробки.

Насчёт износостойкости материала подвеса заморачиваться не стоит. У двух моих товарищей сабы Хеко Астрон-12А с такими подвесами молотят с 2002 года в режимах, отнюдь, не детских... никаких метамарфоз с подвесами не произошло...

Было бы хорошо 8 лет. Но может это единичный случай. Сколько к брату на работу поступает обсыпавшихся сабов.
Бывало придёт клиент и говорит у меня бум-бум сломался вот и понимай какой там у него бум-бум.

greenmo вы его разберити(если не трудно и не боитесь гарантии) тогда продолжим тему разборов сабвуферов,интересно каков малыш из нутриicon_smile.gif

Re:

mb писал(а):
greenmo вы его разберити(если не трудно и не боитесь гарантии) тогда продолжим тему разборов сабвуферов,интересно каков малыш из нутриicon_smile.gif

+100500
icon_biggrin.gif Я бы глянул на потороха велодайна,особенно на усилитель.
Рустам Мифтахов выкладывал фотографии Velodyne CHT-15Q но класс сабика повыше.Любопытно как дела обстоят с бюджетными сабами именитого производителя!
ТС вы нас порадуете такими фото?

Яж своего пацана 10R выкладывал, правда в другой теме. Если есть желание то могу ещё.
Вот думаю B&W 600 разобрать (наверное продавать не буду-уж очень он хорошё Аэлиты3 на тяжеляке подпирает).

Re:

Nerv писал(а):

Рустам Мифтахов выкладывал фотографии Velodyne CHT-15Q

Вот они:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=492465&sid=3a4bdc31889ffe1748d4e0480dc844f6#492465

Re:

samagon писал(а):
Яж своего пацана 10R выкладывал, правда в другой теме. Если есть желание то могу ещё.
Вот думаю B&W 600 разобрать (наверное продавать не буду-уж очень он хорошё Аэлиты3 на тяжеляке подпирает).

Ну опять же это CHT,а импакт это бюджетная линейка и очень любопытно взглянуть на комплектующие и качество в нем.

Нет ребят извените я не буду пока потрошить. Я считаю что как "склеил" производитель так пусть и держется. Но порт фазика очень большой могу сфоткать его изнутри. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

greenmo писал(а):
Нет ребят извените я не буду пока потрошить. Я считаю что как "склеил" производитель так пусть и держется.

Ну что ж,нет так нет,хозяин барин.

greenmo писал(а):

Но порт фазика очень большой могу сфоткать его изнутри. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Незачем.Порт наверняка не самый короткий,усилитель не увидим,а даже если и увидим то издалека и ничо не поймем все равно.

Кто хотел взглянуть на кишки Velodyne Impact 10 прошу
http://fotkidepo.ru/?id=photo:695102
Правда фотки Stepan82 сами знаете с какого форума ЗЫ icon_biggrin.gif

Re:

greenmo писал(а):
Кто хотел взглянуть на кишки Velodyne Impact 10 прошу
http://fotkidepo.ru/?id=photo:695102
Правда фотки Stepan82 сами знаете с какого форума ЗЫ icon_biggrin.gif

Жаль динамика почти не видно изнутри.

Спасибо за фотки! Ну что-ж... для "бюджетки" очень всё недурственно... icon_biggrin.gif

бабахалка норм?

Re:

Gop163 писал(а):
бабахалка норм?
В своё время подыскивал недорогой саб для кино. В категории "300 у.е." у 10-го импакта не оказалось конкурентов icon_biggrin.gif В его работе присутствует всё - и напор и мягкость и "мяса" достаточно... ну а компромисс за такую цену неизбежен в принципе icon_smile.gif

Бабахалки вполне хватает в 18 квадратах.