Форум
Акустика

Wharfedale или Heco

Wharfedale или Heco

Ребята, подскажите пожалуйста, какие колонки лучше выбрать: Heco Victa 701 или Wharfedale Diamond 10.7. Характеристики у них приблизительно одинаковы. У каких больше низов ? Слушать буду через ресивер Yamaha R -S700. Заранее благодарен за ответ.

Heco, без вариантов.

Бежали бы Вы, батенька, от Варфидейла куда-нибудь всторону... Если нет возможности послушать своих претендентов - то моё мнение(но только моё) - из этих двух - однозначно - Хеко... Вы не озвучили площадь комнаты и Ваши музыкальные предпочтения, но лучше - при любом раскладе - "поднапрячься" и взять младшие напольнички Хеко из серии Метас - вот там будет заметный скачок качества подачи муз. материала(в тот числе и баса) по сравнению с серией Викта. Удачи в выборе...

Wharfedale или Heco

Но ведь я читал, что у Wharfedale Diamond 10.7 диффузоры низкочастотных динамиков из келавра, что лучше передает низкие частоты, а у Heco Victa 701 диффузоры бумажные.

Re: Wharfedale или Heco

Александр1111 писал(а):
Но ведь я читал, что у Wharfedale Diamond 10.7 диффузоры низкочастотных динамиков из келавра, что лучше передает низкие частоты, а у Heco Victa 701 диффузоры бумажные.


Это не КЕВЛАР, это бумага под кевлар. Будете в магазине обязательно потрогайте, если дадут.

Давайте теперь всем форумом молиться на "волшебный кевлар" pray.gif Поймите... нет очевидной связи между материалом дифузора и подачей баса (более-менее ПРАВИЛЬНОГО баса!) Принято считать( и не без основания), что более лёгкие дифузоры(бумага) отдают более быстрый, более чёткий бас. А с кевларом, из распостранённых акустических брэндов, грамотно научились работать всего пара-тройка производителей - "БиВни" и французы из "Дэвис Акустик"... Достаточно большое к-во фирм выпускают акустику с нч и сч головами, дифузоры которых сплетены различными способами из других волокон (углеродные у некоторых моделей Миссион)... а некоторые "конторы" их(дифузоры) ещё подвергают и термической обработке - спекают... Но это уже другая "песня".

Re: Wharfedale или Heco

Александр1111 писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, какие колонки лучше выбрать: Heco Victa 701 или Wharfedale Diamond 10.7. Характеристики у них приблизительно одинаковы. У каких больше низов ? Слушать буду через ресивер Yamaha R -S700. Заранее благодарен за ответ.


Звук у Варфедейла начинается с серии EVO , поэтому лучше Heco.

Re:

Pet046 писал(а):
Heco, без вариантов.

+1

. А с кевларом, из распостранённых акустических брэндов, грамотно научились работать всего пара-тройка производителей - "БиВни" и французы из "Дэвис Акустик"...

Ну вы и загнули! B&W дрова знатные. Особенно 683.

Wharfedale или Heco

Спасибо братцы, Ваши советы определили мой выбор

Evo линейка в целом норм, как и уже ушедшая диа 9-ая.А вот на новые цены явно завышены.
Хочу сказать от себя, сам выбирал себе АС,выбор был Ево 2-30(напольники) или Несо Celan 300(полки), взял последние, звучат лучше,и по басу практически не проигрывают! вот вам и "толковые" полочники. icon_smile.gif