Форум
Телевизоры

panasonic TX-PR 50G20

panasonic TX-PR 50G20

друг выбрал эту модель (panasonic TX-PR 50G20) плазмы за 60000руб в Эльдрадо и спросил мое мнение,а я в плазмах не особо шарю,вот и решиил уточнить как она.
Ваши мнения?

panasonic TX-PR 50G20

Хороший выбор! Качество картинки на высоте. Full HD. 50 дюймов/127 см. HDMI 4 порта. Единственное, чтобы оценить все его преимущества, вполной мере насладиться качеством картинки, необходим хороший качественный источник.Но в остальном, плазма и правда роскошная, во всех смыслах этого слова. Я тоже планирую брать эту модель к середине апреля.

Хотя последнее время многие ещё хвалят Samsung и LG. Не знаю. По мне конечно Panasonic лидер, но это моё, чисто субъективное мнение. Посоветуйте другу походить по салонам или магазинам посмотреть и другие бренды. Вполне возможно ему что нибудь ещё может понравится, а если вопрос о покупке именно этой плазмы уже решён окончательно, то его можно только поздравить с будущим приобретением замечательной плазменной панели.

купил сегодня друг эту штуку за 50000 рублей в Эльдорадо,посколько у него в квартире ремонт,завес мне по тестить. У меня дома самсунг 37 6-я серия,тоже шикарный аппарат(ИМХО),но когда я затащил в свою комнату этого гиганта я ужаснулся(по размеры),хотя сам он очень тоненький.Подцепил к нему медиаплеер,включил Темный рыцарь(1080р копия блю рея) и стал смотреть.Картинка живая,объемная(скорее всего из-за огромого размера),краски великолепные,причем в настройках тв я не копался, все было по умолчанию,только выбрал режим для себя,в пред установках.Меню не понравилось,в самсунге красивее и приятнее,пульт ужасно не удобный,клавиши переключения громкости и каналов с самого низа,нет подсветки(хотя за такую цену могли бы уж).Медиаплеер не видел жесткий на 500Гб,хотя мой самсунг с легкостью читает с него фаайлы МКВ по 23Гб.
Но все затмевает качество картинки,великолепно,просто супер,и опять же повторяюсь ни какими настройками не пользовался,то есть можно достичь еще большей натуральности и качества.
Сел после него смотреть свой самсуг,честно говоря я не расстроился,картинка тоже великолепная,опять же я не умею пользоваться настройками цветности и оттенками
белого и купил я его за 24000,когда он стоил 36000руб.

Re:

mb писал(а):
купил сегодня друг эту штуку за 50000 рублей в Эльдорадо,посколько у него в квартире ремонт,завес мне по тестить. У меня дома самсунг 37 6-я серия,тоже шикарный аппарат(ИМХО),но когда я затащил в свою комнату этого гиганта я ужаснулся(по размеры),хотя сам он очень тоненький.Подцепил к нему медиаплеер,включил Темный рыцарь(1080р копия блю рея) и стал смотреть.Картинка живая,объемная(скорее всего из-за огромого размера),краски великолепные,причем в настройках тв я не копался, все было по умолчанию,только выбрал режим для себя,в пред установках.Меню не понравилось,в самсунге красивее и приятнее,пульт ужасно не удобный,клавиши переключения громкости и каналов с самого низа,нет подсветки(хотя за такую цену могли бы уж).Медиаплеер не видел жесткий на 500Гб,хотя мой самсунг с легкостью читает с него фаайлы МКВ по 23Гб.
Но все затмевает качество картинки,великолепно,просто супер,и опять же повторяюсь ни какими настройками не пользовался,то есть можно достичь еще большей натуральности и качества.
Сел после него смотреть свой самсуг,честно говоря я не расстроился,картинка тоже великолепная,опять же я не умею пользоваться настройками цветности и оттенками
белого и купил я его за 24000,когда он стоил 36000руб.



вы точно купили 50G20 ? ( именно G серию). что то нигде ниже 75т.р. не видел. Может конечно цены упали ? если не сложно ссылку на него дайте .

leo-d,именно эта модель,покупалась она в Эльдорадо в Калининграде,стоил он 60000руб(последний,витринный),но так как мы тут ( в Калининграде) все завязаны и привязаны друг к другу,кто то таможеник,кто то ГАИшник,и т. д . по этому такие скидки....
Хорошо когда город не большой(именно в этом плане).....
Кто поможет нормально телек настроить,слышал их настраивают по каким то таблицам или что то в этом роде...Заранее спасибо.

Re:

mb писал(а):
leo-d,,но так как мы тут ( в Калининграде) все завязаны и привязаны друг к другу,кто то таможеник,кто то ГАИшник,и т. д . по этому такие скидки....
Хорошо когда город не большой(именно в этом плане).....

Вот она КОРРУПЦИЯ откуда начинается (друг-брат-сват-....) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

samagon,да уж минусов тоже полно....
Так кто поможет с настройкой телека,что за таблици и как там все просчитывается и высматривается....?icon_smile.gif

Re:

mb писал(а):
leo-d,именно эта модель,покупалась она в Эльдорадо в Калининграде,стоил он 60000руб(последний,витринный),но так как мы тут ( в Калининграде) все завязаны и привязаны друг к другу,кто то таможеник,кто то ГАИшник,и т. д . по этому такие скидки....
Хорошо когда город не большой(именно в этом плане).....
Кто поможет нормально телек настроить,слышал их настраивают по каким то таблицам или что то в этом роде...Заранее спасибо.


Телек клевый.....поздравляю с покупкой и ценой на него . Пользуюсь полгода - очень доволен !
Таблицами никогда не пользовался, но тоже бы попробовал.

leo-d,друга поздравлять нужно,а не меня,но все равно спасибо,передам...

Re:

Цитата:
вы точно купили 50G20 ? ( именно G серию). что то нигде ниже 75т.р. не видел. Может конечно цены упали ? если не сложно ссылку на него дайте .
Вот тут 70, но может получится выбить еще из менеджеров)
http://www.mvideo.ru/products/11032023.html

Re:

ferz писал(а):
Цитата:
вы точно купили 50G20 ? ( именно G серию). что то нигде ниже 75т.р. не видел. Может конечно цены упали ? если не сложно ссылку на него дайте .

Вот тут 70, но может получится выбить еще из менеджеров)
http://www.mvideo.ru/products/11032023.html

Да у меня уже есть такой icon_biggrin.gif , но в Мвидео (наличие в магазинах - МАЛО) почти всегда означает что это витринный образец. Когда я покупал ( за 75 т.р.) для меня очень важен был этот момент ( мало в каком магазе тебе дадут залезть в сервисное меню и посмотреть наработку в часах). А прикинте если он простоял в рабочем состоянии несколько месяцев на витрине ? это конечно мало по сравнению с его ресурсрм ( 100000 часов) но всё таки......

Re:

leo-d писал(а):
А прикинте если он простоял в рабочем состоянии несколько месяцев на витрине ? это конечно мало по сравнению с его ресурсрм ( 100000 часов) но всё таки......
На витрине он скорее всего работал в режиме "В магазине" или "Динамический". Для аппарата из коробки, не прошедшем период обкатки, это очень вредно.

Re:

Vadim0209 писал(а):
leo-d писал(а):
А прикинте если он простоял в рабочем состоянии несколько месяцев на витрине ? это конечно мало по сравнению с его ресурсрм ( 100000 часов) но всё таки......
На витрине он скорее всего работал в режиме "В магазине" или "Динамический". Для аппарата из коробки, не прошедшем период обкатки, это очень вредно.
А скока обкатка у Паноса? 50000 часов?А потом закатка начинается? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Old Dirty Bastard писал(а):
А скока обкатка у Паноса? 50000 часов?А потом закатка начинается? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Обкатка - часов 200-300. Закатка (любого аппарата) сразу после первого включения в розетку. cry.gif

Заметил недостаток этой плазмы.При просмотре 1080р-24кадра,места где цвета ближе к белому и светлые чувствуется моргание,причем когда смотришь в левую часть монитора моргание справа,когда в правую,моргание слева....
не знаю,может это особенность плазм,но мне она не по душе,может еще какие нибудь факторы влияют на это,не знаю,может сетевик поменять нужно,но за 30минут глаза устают,правда потом привыкают и этого косяка не замечают...
Что делать,может в настройках покапаться,но впринципе,это же частота экрана,как ее изменишь?

Добрый день mb!

Хотелось бы узнать, удалось ли вам настроить телевизор. Мне друзья дали несколько ссылок на сайты, где выложены специальные диски с калибровочными таблицами для настроек телевизоров. Вот две из них: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1441449 , http://www.hdkino.org/documentary/1134-kal...0p-blu-ray.html .

veterok icon_smile.gif нет,я своителевизоры так и не настроил,точнее сказать настроил под себя в разных режимах,но с профессиональной настроикой я думаю это не сравниться....
Панасоник смотрю ночью в режиме "КИНО",днем в режиме "НОРМАЛЬНЫЙ",устраивает.
Спасибо за инфу про калибровку ТВ,будет время гляну,я так понял сейчас не многие люди серьезно к этому относятся.

http://www.avforums.com/forums/plasma-tvs/

Тут настройки поищите

Re:

mb писал(а):
Заметил недостаток этой плазмы.При просмотре 1080р-24кадра,места где цвета ближе к белому и светлые чувствуется моргание,причем когда смотришь в левую часть монитора моргание справа,когда в правую,моргание слева....
не знаю,может это особенность плазм,но мне она не по душе,может еще какие нибудь факторы влияют на это,не знаю,может сетевик поменять нужно,но за 30минут глаза устают,правда потом привыкают и этого косяка не замечают...
Что делать,может в настройках покапаться,но впринципе,это же частота экрана,как ее изменишь?

А ваш Панас где произведён на свет?
Просто есть факт, что для европы-одни комплектующие (японские), а для России-другие (китайский хлам) и в "наших" теликах никакими 600-ми Гц не пахнет.

samagon по моему он собран в Чехии.....
Вообще конечно я привык к этому роскошному аппарату,и когда захожу в др.комнату и включаю самсунг,смотреть не то что бы не хочется,просто картинка какаето мертвая,холодная.

Re:

mb писал(а):
samagon по моему он собран в Чехии.....
Вообще конечно я привык к этому роскошному аппарату,и когда захожу в др.комнату и включаю самсунг,смотреть не то что бы не хочется,просто картинка какаето мертвая,холодная.

Ну всё понятно. Ваш телик куплен в Эльдорадо. Просто данная СЕТЬ заказывает напрямую с заводов партии телевизоров с "бюджетной" начинкой. Та же фигня и с акустикой продающуейся в Эльдорадо (Audio Pro, Klipsh, Monitor Audio...)-комплектация другая, чем у официальных представителей (даже динамики другие). Как то вот так, если кратко.
А то что плазма и ЖК-это как небо и земля сам знаю (у самого pdp Пионер и lcd Филипс).

а в чем разница?

samagon


Цитата:
Ну всё понятно. Ваш телик куплен в Эльдорадо. Просто данная СЕТЬ заказывает напрямую с заводов партии телевизоров с "бюджетной" начинкой

вы можете это доказать ? или это голословное утверждение ? у меня телек ( в подписи), тоже Чехия, покупал совсем не в Эльдорадо и также немного мерцает на белом ( по моему у всех Панасов с этим есть траблы)

Доказать? Просто возмите телик Панасоник из Европейского магазина и нашего Эльдорадо. Включите и посмотрите. Ещё? -разберите и посмотрите комплектующие. На Хоботе оч. много про это разговоров ведётся.

Цитата:
На Хоботе оч. много про это разговоров ведётся.

т.е. Вы сами не видели, не сравнивали и естественно не разбирали телевизор icon_biggrin.gif . Для Вас обсуждение на Хоботе является априори правильным и не подлежит сомнению ! Было бы интересно посмотреть и пообщаться с человеком ( это не Вы конечно) который купил Панас (50" плазму) в Европе , привез в Россию , далее купил в Эльдорадо такой же телек и разобрал их на детали icon_biggrin.gif .....право смешно.
Я не приверженец Эльдорадо, но такой бред нести БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬНО не хорошо.

и еще : Вы так говорите про все сетевые супермаркеты или только про Эль....до ?

А именно, я общался с владельцем магазина торгующим плазмами Панаса, акустикой Клипш, АудиоПро и т.д. и являющийся официальным представителем TRia Int. у нас в Мурманске.
Да телики не разбирали, но как работает система увеличения частоты до 600гц на его 42G10 я видел. А потом поехал с BD диском Трансформеров в нашу Эльдораду-и такого эффекта не увидил (настройки были одинаковые) и светлый фон как раз мерцал.
Вот он то мне и поведал о комплектующих в Эльдорадовских теликах (есть знакомые в сервисах, где их чинили).
А ещё показал настоящие динамики от АС АудиоПро и от Эльдорадовских. Ужас.
Не хотите не верьте. У меня друг тоже не верит, потому что всё покупает в Эльдо и свой ресивер Ямаху с четырьмя цифрами считает что нинаесть сделанным для американского рынка, а то что там 120 Вольт ему не докозательство. icon_eek.gif

Для России официально в 10-ки не ставили цифровой тюнер и только по этому частично начинка отличалось от европейцев. И я сильно сомневаюсь, что сей факт влиял на изображение. Я весь год участвовал в этой теме на хоботе, пока не купил 42G10 европейской сборки(Чехия). Кстати привезли с Польши.
По поводу мерцания на светлых тонах, так этим грешат в большей или меньшей степени все плазмы без исключения. Это конструктивная особенность самой технологии.

Re:

samagon писал(а):
А именно, я общался с владельцем магазина торгующим плазмами Панаса, акустикой Клипш, АудиоПро и т.д. и являющийся официальным представителем TRia Int. у нас в Мурманске.
Да телики не разбирали, но как работает система увеличения частоты до 600гц на его 42G10 я видел. А потом поехал с BD диском Трансформеров в нашу Эльдораду-и такого эффекта не увидил (настройки были одинаковые) и светлый фон как раз мерцал.
Вот он то мне и поведал о комплектующих в Эльдорадовских теликах (есть знакомые в сервисах, где их чинили).
А ещё показал настоящие динамики от АС АудиоПро и от Эльдорадовских. Ужас.
Не хотите не верьте. У меня друг тоже не верит, потому что всё покупает в Эльдо и свой ресивер Ямаху с четырьмя цифрами считает что нинаесть сделанным для американского рынка, а то что там 120 Вольт ему не докозательство. icon_eek.gif
Вот Тебе же сказали чтоб чущъ не писал? Никакая фирма не будет менять начинки модели, ибо это нецелесообразно...

Panasonic TX-PR 50G20

Мерцание на светлых тонах можно существенно уменьшить воспользовавшись Digital Video Essentials, калибрационным диском. Там пошагово рассказывается как настроить TV, с пояснениями, для наглядности идут и картинки. Довольно большая часть диска посвящена обучающей части, тому как правильно настроить телевизор. Настроить и аудио и видео сигнал, правильно настроить цветопередачу TV, яркость и контрастность, но это само собой, главное, что можно будет проконтролировать потери деталей в свете и тенях с различной интенсивностью. Для каждого источника сигнала настройки будут свои. Для эфира – будут одни, для DVD другие, для Blue-Ray - третьи. Для удобства там имеются демонстративные ролики. Единственный минус, необходимо знание английского, или испанского, но в случае чего, интуиция всегда поможет вам сориентироваться по месту.

mb не жалейте о выборе плазмы Panasonic TX-PR50G20, она действительно роскошная, просто постарайтесь раскрыть весь её потенциал до конца.

Вот на всякий случай сайт первоисточника продукта: http://www.videoessentials.com/products_main.php

mb попробуйте воспользоваться диском, у вас всё должно получиться с настройками.

С уважением, Надежда!

Спасибо Надежда,в начале ветки я рассказал,что телевизор не мой.просто у хорошего друга дома ремонт и он его после покупки отправил ко мне на тестирование(на пару месяцев),вот и наслаждаюсь данным девайсом.На самом деле ТВ шикарен,и в принципе это мерцание меня уже не парит,смотрю и смотрю,да и не всегда оно есть(как ни странно).Интересно,что смотрю я его с 2,5 метров и глаза особо не напрягаются,смотрю только с качеством минимум 720р,даже совсем не кажется он огромным,уже привык,сижу как в кино,а ночью вообще умопомрачительный эффект,когда еще звук качественный,вообще как будто в фильме находишься....

Re:

Old Dirty Bastard писал(а):
samagon писал(а):
А именно, я общался с владельцем магазина торгующим плазмами Панаса, акустикой Клипш, АудиоПро и т.д. и являющийся официальным представителем TRia Int. у нас в Мурманске.
Да телики не разбирали, но как работает система увеличения частоты до 600гц на его 42G10 я видел. А потом поехал с BD диском Трансформеров в нашу Эльдораду-и такого эффекта не увидил (настройки были одинаковые) и светлый фон как раз мерцал.
Вот он то мне и поведал о комплектующих в Эльдорадовских теликах (есть знакомые в сервисах, где их чинили).
А ещё показал настоящие динамики от АС АудиоПро и от Эльдорадовских. Ужас.
Не хотите не верьте. У меня друг тоже не верит, потому что всё покупает в Эльдо и свой ресивер Ямаху с четырьмя цифрами считает что нинаесть сделанным для американского рынка, а то что там 120 Вольт ему не докозательство. icon_eek.gif
Вот Тебе же сказали чтоб чущъ не писал? Никакая фирма не будет менять начинки модели, ибо это нецелесообразно...

Ещё расскажите что в китайском и американском Шевроле одна начинка. То же про мобильные телефоны, тот же блу-рэй OPPO и т.д.