Форум
Акустика

dynaudio focus

dynaudio focus

Скажите люди - стоит ли покупать dynaudio focus 220 mk - за 70000 - если в магазинах они только за 130000, плюс усилок у меня nad 326 - не уверен что потянет эту акустику И вообще есть смысл тратить деньги если усилок типа primere или simaudio в ближайшее время не потяну cry.gif

Re: dynaudio focus

darcmooria писал(а):
Скажите люди - стоит ли покупать dynaudio focus 220 mk - за 70000 - если в магазинах они только за 130000, плюс усилок у меня nad 326 - не уверен что потянет эту акустику И вообще есть смысл тратить деньги если усилок типа primere или simaudio в ближайшее время не потяну cry.gif

icon_lol.gif на перспективу если - акустика отличная цена ещё лучше . а усилок к ним ваш это да очень забавно. icon_smile.gif

Фокусы эти очень хороши тем более за такую цену.Но усиление требует соответствующее.Если готовы в будущем отдать за новый усилитель такую-же сумму то брать стоит.С вашим же усилителем акустика эта не покажет и трети своих возможностей.

То есть, переплачивать в моем случае видимо нет смысла??? А возможно разумнее купить допустим - kef ??? и на том остановиться ???

Лучше сразу остановиться.

В этом и суть! Что ни в одном компоненте стерео-системы сэкономить не получится и видимо - система должна состоять из равноценных компонентов, а не из сильно выбивающихся из общего ряда? А иначе не сыграются ????

Re: dynaudio focus

darcmooria писал(а):
Скажите люди - стоит ли покупать dynaudio focus 220 mk - за 70000 - если в магазинах они только за 130000, плюс усилок у меня nad 326 - не уверен что потянет эту акустику И вообще есть смысл тратить деньги если усилок типа primere или simaudio в ближайшее время не потяну cry.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif nad 326 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif это для АС до 10 000 и то не для всей. лучше сразу с муз центром дины слушайте.

А с чем dynaudio focus 220 будут идеально сочетаться?

Самый минимум НАД 375 (1200$), но это компромисный вариант, который их хоть немного раскачает. А идеальный вариант это Бооольшой вопрос.

Бери не раздумывай и над 375 полюбому лучше чем КЕФФ icon_eek.gif

Да что над, он будет работать и полюбе луче чем с Кефами, надо брать и не раздумывать!
А усь этож Дело Житейское!

Я бы рассуждал так: все таки звук системы в целом в большей степени определяется именно акустикой. Не то чтобы остальные компоненты не важны, они важны не меньше и все должны быть соответствующего уровня....
Так что если акустика нравится, то даже сомнений быть не должно. Когда еще выпадет шанс цена пополам. Со временем и усилитель купите.

у меня дины раскрылись только с аудиолаб и майряд

Re:

Electronic писал(а):
Я бы рассуждал так: все таки звук системы в целом в большей степени определяется именно акустикой. Не то чтобы остальные компоненты не важны, они важны не меньше и все должны быть соответствующего уровня....
Так что если акустика нравится, то даже сомнений быть не должно. Когда еще выпадет шанс цена пополам. Со временем и усилитель купите.


+1000
Лучше и не скажкшь! Действительно, акустика это главное и определяющее характер звучания звено любой аудио и чем выше класс АС-тем лучше будет играть ВСЯ система,причём даже с компонентами более низкого уровня.
И фраза "я переплачиваю" за АС -звучит откровенно глупо,если АС покупаются за 50% своей первоначальной стоимости!
Кстати,на первое время 220-е Фокусы не плохо отыграют и с 326 НАДом,хотя ждать "волшебного" звучания от этой связки-особо не стоит! icon_lol.gif Есть компоненты с которыми Фокусы будут звучать совершенно по-другому..Но покупку более серьёзных компонентов можно оставить и на будущее,а вот упускать шанс покупки Фокусов за пол-цены,на мой взгляд,это откровенное "преступление". icon_lol.gif

Re:

шамМакс писал(а):
у меня дины раскрылись только с аудиолаб и майряд


Не Дины раскрылись а уши.Можно подумать они с другими усеми не играют а скрепят.
Хорошая акустика(а Dynaudio хорошая акустика) звучать будет даже с муз. центром.
У Меня Focus-140 играли и с ресом Denon-2106
С NAD будет лучше чем с ресом.С Primare еще лучше,Densen еще лучше и т.д.
Нет придела совершенству.
А за такую цену Дины надо брать не раздумывая!
Ну а если всеже не понравятся всегда можно продать. Вещь стоящая
.

Делема ещё в том, что предлагают не только Дины за пол цены - но и новый primare i32 за 60 000 руб. Абсолютно новый!!! Он в магазинах не дешевле 120 000! Причём двойное моно!!! icon_eek.gif КОНЕЧНО НЕ СПОРЮ ЧТО ЛУЧШЕ БЫЛО-БЫ СРАЗУ ВЗЯТЬ СВЯЗКУ ДИНЫ ФОКУС 220 + ПРАЙМАР 32 - НО ЭТО СТОИТ 130 000 РУБ. - НЕ ПОТЯНУ cry.gif Вот и еще вопросик - взять дины фокус 220 и приобретение усилка на потом отложить, или, взять праймар 32 - и к нему дины, но уже не фокусы 220!, а попроще, например - dinaudio x12 ????? think.gif

Re:

darcmooria писал(а):
Делема ещё в том, что предлагают не только Дины за пол цены - но и новый primare i32 за 60 000 руб. Абсолютно новый!!! Он в магазинах не дешевле 120 000! Причём двойное моно!!! icon_eek.gif КОНЕЧНО НЕ СПОРЮ ЧТО ЛУЧШЕ БЫЛО-БЫ СРАЗУ ВЗЯТЬ СВЯЗКУ ДИНЫ ФОКУС 220 + ПРАЙМАР 32 - НО ЭТО СТОИТ 130 000 РУБ. - НЕ ПОТЯНУ cry.gif Вот и еще вопросик - взять дины фокус 220 и приобретение усилка на потом отложить, или, взять праймар 32 - и к нему дины, но уже не фокусы 220!, а попроще, например - dinaudio x12 ????? think.gif


НЕТ-это в магазинге стоит не 120000,а 260000руб и что тут думать???? icon_lol.gifЗа такие деньги-эта техника просто сказочный подарок! Интересно, какой идиот продаёт такую классную аппаратуру так дёшево? icon_lol.gif
Я не знаю как Вам ещё объяснить,что Х-12-это небольшие полочные АС и на голову ниже линейки Фокус и что Вы хотите в данном случае "выиграть"??? icon_lol.gifОдно мугу сказать со 500% уверенностью,что в звучании Вы только проиграете!!! Фокусы -220 великолепно отыгрывают любую музыку с новым Примаре 32!
Бегите быстрее за покупкой -пока там не передумали отдавать связку за полцены!!!

Эту связку один бизнесмен продает, у которого как говорят денег ну оч. много. Ему как какой-то компонент не понравится, он его в тот же магазин где и купил - и за пол цены. Я вообще-то из Волгограда. А у нас в городе один специализированный салон. Вот в этом магазине это предложение на сегодняшний день пока действительно. дины 220 за 70000 и праймар 30 за 60000. Праймар хоть сейчас можно забрать прямо из магазина. Правда зарплаты у нас не московские, в столице такое предложение не осталось бы надолго - и я врят-ли бы долго раздумывал, а в Волгограде - наплыва желающих не наблюдается

Re:

darcmooria писал(а):
Эту связку один бизнесмен продает, у которого как говорят денег ну оч. много. Ему как какой-то компонент не понравится, он его в тот же магазин где и купил - и за пол цены. Я вообще-то из Волгограда. А у нас в городе один специализированный салон. Вот в этом магазине это предложение на сегодняшний день пока действительно. дины 220 за 70000 и праймар 30 за 60000. Праймар хоть сейчас можно забрать прямо из магазина. Правда зарплаты у нас не московские, в столице такое предложение не осталось бы надолго - и я врят-ли бы долго раздумывал, а в Волгограде - наплыва желающих не наблюдается
Оставь еще адрес и номер тел. этого салона!Быстро твой комплект унесут! icon_lol.gif

А мне не жалко icon_biggrin.gif в Волгограде ул. Рабоче-крестьянская д. 22 телефон + 7(8442) 90-00-99 салон Твой звук сайт - tvoi-zvuk.ru

Re:

darcmooria писал(а):
А мне не жалко icon_biggrin.gif в Волгограде ул. Рабоче-крестьянская д. 22 телефон + 7(8442) 90-00-99 салон Твой звук сайт - tvoi-zvuk.ru

Уже в поиске давно все нашли! Межгород 8-53-8442-90-00-99

Желаю удачных покупок

Re:

darcmooria писал(а):
Желаю удачных покупок

Такое чувство что ты продаёшь а не покупаешь! Так легко растался! icon_smile.gif

Не я не продаю, нам гос. служащим не платят таких денег чтобы можно было купить даже в половину стоимости icon_lol.gif Я же почему пишу что не жалко - были бы у меня свободные 130000 - я бы в сети не сидел, а в магазине был бы. Мне так и предлогают - покупай сейчас праймар, а акустику завтра в магазин сам владелец подвезет и акустику заберешь