Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Лучший усилитель и АС до 2000 $

Лучший усилитель и АС до 2000 $

Здравствуйте.
Решил создать тут тему по выбору усилителя и АС до 2000 долларов.
В общем ситуация такая, возможности прослушать у меня нет!
Заказывать буду в интернет магазине Киева, от моего города до Киева, около 600 км. И резона ехать послушать и выбрать АС и усилитель нет (затраты на дорогу, таможни и т.п.)... Бюджет и так всего 2000 долларов...

Читал вчера и сегодня форум и пришел к выводу, что лучше возьму полочные АС, хотя по началу хотел напольныеи стереоусилитель.
Бюджет мой всего 2000$ - (800-850 на усь, 900-1000 на АС и 200-250 на кабели)
По началу буду слушать от звуковой карты E-MU 0404, в дальнейшем приобрету или CD или ЦАП для РС.

Посоветуйте усилитель для спокойных жанров музыки.
Музыку я слушаю разную, но в основном. Легкий Джаз, Амбиент, Чиллаут, Инструментал и другую легкую.

Вот усилители, по которым я хотел бы услышать ваши комментарии.
Arcam FMJ A18 ~ 850 $
CREEK EVO AMP ~ 850 $
Vincent SV-129 ~ 800$
Rega BRIO-3 ~ 800$ (смущает отсутствие ПДУ)
Audiolab 8000SE ~ 715 $
Marantz PM6003 ~ 690 $

И заодно, посоветуйте в связку к этому усилителю, АС и кабелей.

Заранее благодарен за ваши комментарии.

opera reference 150(гибридный)или рега.минусы оперы-не пойдет для рока и более тяжелого,на вокале женском "горб",правда его слышно на "ровных" АС,а еще не известно что вы возьмете.по АС сложно что то советовать,лучше смотреть на вторичку.не смотрите вообще усилители над(мертво),кайн(грубо-не для джазов);АС-клипш(бюджетка хлам).вч желательно не металл-заипёт на ваших стилях.послушайте кефы.слушайте только на своих дисках,только ту музыку которую потом собираетесь слушать,на той громкости на которой обычно слушаете.провода советую взять самые дешевые(1000 за все)-все деньги на железо,потом как поймете что вам нужно-поменяете,ведь и дорогие по разному портят звук,каждому подходят разные,нет "универсальных дорогих".

Из новых рекомендую обратить внимание на такую связку :
Elac BS 184 + Denon PMA-1510AE \ Exposure 2010 S2

а если есть возможность взять бу то :
Elac BS 244 + Music hall a35.2 \ Magnat MA800 \ Exposure 3010 S2

Из усилков которые выбрали вы я бы остановился бы на крике.

Читатель здравствуйте земляк.
Вы на наш,украинский сайт заходили? поверьте,там найти можно дешевле указанных вами цен.Вдобавок пару дистрибьюторов распродаются.новые аппараты на треть меньше взять можно.
пройдитесь там по веткам акустики и железа.думаю,время потратите не напрасно.

http://hi-fi.itc.ua/

p.s. посмотрите там заодно и полочники итальянцев Opera-очень достойная вещь,особенно на ваши вкусы.

Re:

Pitterson писал(а):
.послушайте кефы.слушайте только на своих дисках,только ту музыку которую потом собираетесь слушать,.

В том-то и дело, что не могу послушать... Мне проще заказать, чем ехать 600км. + вынос с декорированием и т.п.
Цитата:
вч желательно не металл -заипёт на ваших стилях
Спасибо за совет, приму во внимание!

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Читатель здравствуйте земляк.
Вы на наш,украинский сайт заходили? поверьте,там найти можно дешевле указанных вами цен.Вдобавок пару дистрибьюторов распродаются.новые аппараты на треть меньше взять можно.
пройдитесь там по веткам акустики и железа.думаю,время потратите не напрасно.

http://hi-fi.itc.ua/

p.s. посмотрите там заодно и полочники итальянцев Opera-очень достойная вещь,особенно на ваши вкусы.

Спасибо! Гляну!

Re:

Sun1 писал(а):
Из усилков которые выбрали вы я бы остановился бы на крике.

Разве все остальные не достойные? Вроде выбирал именно их по отзывам...

P.S. Узнал насчет АС Opera, в магазине, где я собираюсь покупать, в наличии только Opera Consonance Eric-Linear.
ЧТо о них скажете?

Re:

Читатель писал(а):
Pitterson писал(а):
.послушайте кефы.слушайте только на своих дисках,только ту музыку которую потом собираетесь слушать,.

В том-то и дело, что не могу послушать... Мне проще заказать, чем ехать 600км. + вынос с декорированием и т.п.
Цитата:
вч желательно не металл -заипёт на ваших стилях

Спасибо за совет, приму во внимание!
брать по отзывам и нашим советам не советую.лучше вы выберете на месте то что ВАМ нравится(возможно из предложенного нами),чем возьмете без прослушки насоветованое и будете разочарованы.первый усилитель я хотел брать по отзывам(это был ротель),при общении с инетмагазином насоветовали денон,а при личной прослушке я все это забраковал и взял совершенно другой.посмотрите на местной вторичке-в Киеве можно на один день о 10 прослушках договориться icon_smile.gif,выбор большой

Из верхнего списка , в порядке предпочтения
1.Аркам 18 - достаточно универсален
2.Рега Брио3 - один из лучших усилителей для камерного джаза
3.Audiolab 8000SE- универсал

Цитата:
Arcam FMJ A18 ~ 850 $
А на пульт.ру Arcam FMJ A18 B стоит 38900 руб.
Этот усилитель замечательно справится с перечисленными муз.стилями.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Читатель здравствуйте земляк.
Вы на наш,украинский сайт заходили? поверьте,там найти можно дешевле указанных вами цен.Вдобавок пару дистрибьюторов распродаются.новые аппараты на треть меньше взять можно.
пройдитесь там по веткам акустики и железа.думаю,время потратите не напрасно.

http://hi-fi.itc.ua/

p.s. посмотрите там заодно и полочники итальянцев Opera-очень достойная вещь,особенно на ваши вкусы.

Да, полочники волшебные, особенно по украинским ценам cry.gif

Re: Лучший усилитель и АС до 2000 $

Читатель писал(а):
Музыку я слушаю разную, но в основном. Легкий Джаз, Амбиент, Чиллаут, Инструментал и другую легкую.


Онкио послушайте по возможности. А-9555.
Данные стили ему удаются весьма хорошо.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Да, полочники волшебные, особенно по украинским ценам cry.gif

Действительно в Украине цены ниже Российских.
На сколько полочники Opera волшебны?)

Re: Лучший усилитель и АС до 2000 $

Дядя Фёдор писал(а):
Онкио послушайте по возможности. А-9555.
Данные стили ему удаются весьма хорошо.

Читал на форуме, что Онкио обладает приятным саундом.
С какой акустикой Онкио стоит послушать?

Re: Лучший усилитель и АС до 2000 $

Читатель писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Онкио послушайте по возможности. А-9555.
Данные стили ему удаются весьма хорошо.

Читал на форуме, что Онкио обладает приятным саундом.
С какой акустикой Онкио стоит послушать?


Мне нравится с моими Дэвисами.
Еще, на мой слух хорошо с Фокал, Хеко, Кастл.
Ну, эти выделил бы из тех связок Онкио +АС, что слышал.

Если Вы спрашиваете именно про акустику марки Онкио - из этой акустики не слышал ничего. icon_sad.gif

Re: Лучший усилитель и АС до 2000 $

Дядя Фёдор писал(а):
Мне нравится с моими Дэвисами.
Еще, на мой слух хорошо с Фокал, Хеко, Кастл.
Ну, эти выделил бы из тех связок Онкио +АС, что слышал.

Спасибо.
Я вот читая форум наткнулся на хороший отзыв Онкио + Фокал хорус. Но у Фокал хорус, металлический ВЧ, интересно и Онкию ВЧ как проявятся у Фокалов хорус?

Цитата:
Если Вы спрашиваете именно про акустику марки Онкио - из этой акустики не слышал ничего. icon_sad.gif
Нет, мне интересно узнать с какой АС хорошо звучит усилитель Онкио.
По комментариям, он обладает мягким, приятным звучанием, это мне должно понравится.

Re: Лучший усилитель и АС до 2000 $

Читатель писал(а):
Я вот читая форум наткнулся на хороший отзыв Онкио + Фокал хорус. Но у Фокал хорус, металлический ВЧ, интересно и Онкию ВЧ как проявятся у Фокалов хорус?


Сочетаются хорошо.
У моих тоже ВЧ из металла, титан. Не бойтесь этого. icon_smile.gif Это же не к ресиверу за 10 тыр цеплять, вот там, да, ВЧ из металла нежелательны.
По своей связке описал бы ВЧ так - и детально (видимо вклад АС, вторично - уся). И уши не режет, видимо, первично - вклад уся.