Форум
Кабели

Помощь КАБЕЛЬЩИКА

Помощь КАБЕЛЬЩИКА

Есть сетевой фильтр на две розетки:QED Qonduit MDH-2/EU

Имеются три кабеля.
1. От этого фильтра - QED Qonduit M-PMC/EU 1.5m с вилкой Furutech FI-E11(Cu)
2. Furutech FP-314Ag 1,0м с вилкой Furutech FI-E11(G) и ответкой Furutech FI-11(G)
3. WireWorld STRATUS 5(2) 1.0м

Аппаратная часть и акустика в моей подписи.

Вопрос: Куда какой кабель воткнуть? icon_question.gif

Re: Помощь КАБЕЛЬЩИКА

Юрий73 писал(а):
Есть сетевой фильтр на две розетки:QED Qonduit MDH-2/EU

Имеются три кабеля.
1. От этого фильтра - QED Qonduit M-PMC/EU 1.5m с вилкой Furutech FI-E11(Cu)
2. Furutech FP-314Ag 1,0м с вилкой Furutech FI-E11(G) и ответкой Furutech FI-11(G)
3. WireWorld STRATUS 5(2) 1.0м

Аппаратная часть и акустика в моей подписи.

Вопрос: Куда какой кабель воткнуть? icon_question.gif

WireWorld в проигрыватель
Furutech в сам фильтр
QED в ресивер

До Вашего ответа сделал так:

WireWorld в проигрыватель
Furutech в ресивер
QED в фильтр
Звук стал очень яркий. Прибавились верха и как будто бы пропала часть инструментов. Не богатый стал звук. Действительно яркий, но пустой, какой то назойливый. Усталость наступила быстро.

До покупки WireWorld, в ресивере стоят стоковый кабель в CD - Furutech, а QED находился в своем сетевом фильтре.

Может есть другие какие рекомендуемые комбинации?

Или надо избавляться от WireWorld и рассматривать другие варианты?

icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_rolleyes.gif

На мой слух Стратус 5 делает звук очень увлекательным, и место ему на источнике. Оставьте. У меня Кембридж 640.2 ,самое то. Когда ставлю на него более нейтральный ISOL Isolink 1 звук как-то опресняется, скучновато становится.

Не забудьте с фазой поэкспериментировать, как самого сетевого фильтра в общей розетке, так и других аппаратов к фильтру подключенных.

Странно! Может WireWorld STRATUS 5 стоило бы прогревать? Только из коробки ведь... А если его на сетевой фильтр QED поставить...?

Так это не увлекательно кабели перетыкать...

А если заменить WireWorld STRATUS 5, то на что? Хочется более мягкого, не назойливо-чистого, с явно выраженными высокими частотами звука.

блин, такие люди наивные icon_biggrin.gif аж смешно, как дети icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
блин, такие люди наивные icon_biggrin.gif аж смешно, как дети icon_lol.gif

Согласен. И да же спорить не буду, если Вы мне посоветуете эти кабели засунуть себе в жопу, может еще комуicon_smile.gif По настроению.

Стратус хоть и недорогой но очень хороший сетевик,избавляться от него я бы не стал.Но речь не об этом ,попробуйте фурутек на источник,на мой взгляд должно быть неплохо,правда у меня альфа 3 но попытка не пытка.

Я и говорю, когда на CD стоял Furutech, было гораздо лучше со звуком. Вот и думаю, куда же в моей связке воткнуть WireWorld STRATUS 5icon_smile.gif? Или доплатить и прикупить какой другой кабель.

У меня DVD Стратусом подключен.

Сетевой SAEC PL-4000 Есть какие мнения о нем?

Вы же из Москвы. Если есть возможность возьмите под залог сразу несколько разных по характеру кабелей, так легче будет определиться.

У меня их уже штук 10 перебывало. И сейчас в наличии пять. Закончились мои эксперименты. Чушь это все. Развод по Русскиicon_smile.gif

После этого:
Цитата:
WireWorld в проигрыватель
Furutech в ресивер
QED в фильтр
Звук стал очень яркий. Прибавились верха и как будто бы пропала часть инструментов. Не богатый стал звук. Действительно яркий, но пустой, какой то назойливый. Усталость наступила быстро.

Цитата:
Я и говорю, когда на CD стоял Furutech, было гораздо лучше со звуком. Вот и думаю, куда же в моей связке воткнуть WireWorld STRATUS 5? Или доплатить и прикупить какой другой кабель.

Весьма странный вывод о сетевиках:

Цитата:
У меня их уже штук 10 перебывало. И сейчас в наличии пять. Закончились мои эксперименты. Чушь это все. Развод по Русски

Re:

Сергей 70 писал(а):
Вы же из Москвы. Если есть возможность возьмите под залог сразу несколько разных по характеру кабелей, так легче будет определиться.

Согласен, что в Мск живут парни с бабосом и без мозгов в голове. Я не отношусь ни к тем и не к другим. Время экспериментов пришло к концу.
Качество в музыке от сетевых кабелей не меняется. В О О Б Щ Е

Цитата:
Согласен, что в Мск живут парни с бабосом и без мозгов в голове Имелось ввиду только доступность HI-FI салонов и ассортимент, а Москва всех кормит сейчас. Сам там работаю.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Цитата:
Согласен, что в Мск живут парни с бабосом и без мозгов в голове
Имелось ввиду только доступность HI-FI салонов и ассортимент, а Москва всех кормит сейчас. Сам там работаю.
Кабелечками приторговываете подиicon_smile.gif